[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Трещинка на зубе
Трещинка на зубе
bublicДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:01 | Сообщение # 31
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Ева)
ну я ,по крайней мере, ни одного ребёнка не видела с чёрными зубами....(кошмар)

а я видела. Правда там все дело было в том что у ребенка от рождения отсутствовала эмаль на зубах, поэтому лечить их они еще чуть ли не в год начали

Aha-007, Надя, вам посоветую обязательно сходить к стоматологу показаться и потом следить внимательно все время. Просто есть пример подруги у который сын так же полез за чем то, упал, стукнулся зубом. При первичном осмотре им сказали что все нормально, а вот через пол года зуб все же пришлось удалить


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Elena-SoДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:15 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Обязательно сходите к врачу. Может даже сразу к Яковлевой, ортодонту? самое главное в этом случае- чтобы не повредился зачаток зуба- а у вас гематомка насколько я поняла. И потом насчет зубов что их не лечат про передние, все сугубо индивидуально.И может определить только спец- что сделать будет оптимальнее всего.
Вот очень редко, но все таки бывает (как с моей старшей) молочный передний оказался постоянным- т.е. зачатка коренного зуба не было вообще. И вот если бы не снимок панорамный, никогда бы не догадались, и может даже и удалили бы за компанию с другими молочными зубами.


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
Aha-007Дата: Понедельник, 07.03.2011, 23:28 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
самое главное в этом случае- чтобы не повредился зачаток зуба- а у вас гематомка насколько я поняла. И потом насчет зубов что их не лечат про передние, все сугубо индивидуально.И может определить только спец- что сделать будет оптимальнее всего. Вот очень редко, но все таки бывает (как с моей старшей) молочный передний оказался постоянным- т.е. зачатка коренного зуба не было вообще. И вот если бы не снимок панорамный, никогда бы не догадались, и может даже и удалили бы за компанию с другими молочными зубами.

surprised
Quote (Elena-So)
Обязательно сходите к врачу

Теперь обязательно сходим
Quote (Elena-So)
Может даже сразу к Яковлевой, ортодонту?

А где она принимает?

Вообще я сильнее всего испугалась, что она что-то себе сломала. Удар был такой сильный, что можно было запросто убиться. И шею могла свернуть, и всё что угодно. На столе даже след от зубок остался.
Дорогие мамы и папы, следите за детками постоянно, даже если они мирно сидят и играют, мало ли что они вдруг надумают

 
Elena-SoДата: Вторник, 08.03.2011, 01:12 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Степана Разина, стоматология.

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
vvalkiria74Дата: Вторник, 08.03.2011, 20:43 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Aha-007, Надя,сколько лет вашей доченьке,какая трещинка на зубе или кусочек зуба отломился?и последний вопрос:вы пользуетесь тенториумом?(Я просто позабыла кто со мной о нем переписывался) Если да,то у них есть зубная паста после 7лет,она укрепляет зубную эмаль,детская паста тоже хорошая,но я ею не пользовалась и сказать не могу.
Если же вы просто переживаете по поводу косметического дефекта -то лет с 5-6 зубки и так станут "некрасивыми"межзубные промежутки увеличатся.
Лет 10 назад мой сын тоже долбанулся верхними резцами об стол,зуб закачался,мы с мужем понеслись к стоматологу,там нас мигом успокоили-зуб пару дней покачался,потом врос как влитой.И у вас всё будет хорошо!!!



 
Aha-007Дата: Вторник, 08.03.2011, 21:13 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
vvalkiria74, дочке 4,7. Кусочек не отломился, но трещинка на зубе есть, сегодня лучше рассмотрели, видно её, но только близко, зубик смещён назад. Про тенториум со мной вы тоже переписывались. Но если паста с 7 лет, то нам рано.
Quote (vvalkiria74)
Если же вы просто переживаете по поводу косметического дефекта -то лет с 5-6 зубки и так станут "некрасивыми"межзубные промежутки увеличатся.

Да это точно, я уже по этому поводу не переживаю, у нас вообще все зубки растут очень плотно друг к другу, а ещё они у нас малюсенькие, поэтому не особо будет заметно, даже если кусочек всё-таки отломится, главное чтобы зачаток постоянного не повредился, тк в темке про это писали.
Quote (vvalkiria74)
Лет 10 назад мой сын тоже долбанулся верхними резцами об стол,зуб закачался,мы с мужем понеслись к стоматологу,там нас мигом успокоили-зуб пару дней покачался,потом врос как влитой

Бедные детки cry Такие неуклюжие иногда sad Ну ладно, хоть зубки меняются потом.
 
LisenokДата: Пятница, 11.03.2011, 22:19 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
Aha-007 я Вас как никто понимает. У нас только все намного печальней... sad Я писала про наши зубки в теме Бутылочный кариес. Сначала нам удалили один зубик,т.к. пошло воспаление. А затем через полгода примерно дочка очень сильно упала в садике, разбила губу и выбила два передних зуба. Нам из сразу удалили. Кошмар,который не описать словами. Я до сих пор плачу...Ходили к ортодонту Яковлевой,она нам сказала поставить съемный протез (я думаю представляете что это такое!!! как у бабок которые лежат в стакане) Вообщем просто ШОК! Попробовали,но ребенку совсем неудобно, протез спадает,и так ничего пока и не решили. Надеемся только на Бога, что все будет хорошо! А ведь нам всего лишь 3 годика.


 
ЕваДата: Пятница, 11.03.2011, 22:57 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Lisenok, я выше писала, что в москве такие зубы легко вставляются...навернго они могут снов приживаться,незнаю....
Но как вам могли их просто удалить?..Какой нафиг,протез....ребёнок ведь ни говорить нормально не сможет ни есть...О чём вообще этот врач думает?.. wacko
Вы были у других врачей?..
Миасс конечно,не москва, но ведь не деревня же--всё решаемо.



 
Aha-007Дата: Пятница, 11.03.2011, 23:03 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Ева, мне интересно, а как их обратно вставляют? Конструкция какая-то их удерживает чтоли? Не видела случайно? У нас есть очень современная стом клиника в миассе, я сама только там лечу зубы дента, мне кажется, что там всё что угодно могут сделать. Lisenok, очень сочувствую вашей малышке, бедняжка, напугалась наверно жутко. И на речь может повлиять. А вы где протезы ставили?
 
ЕваДата: Пятница, 11.03.2011, 23:06 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Aha-007, незнаю,Надь,не видела...но наверно не так уж сложно, обычные же зубы тоже вставляют.

ну уверена, что хороший стоматолог знает что делать( и никаких протезов). wacko
к тому же детям их ещё реально выростить сново,насколько я помню...



 
LisenokДата: Пятница, 11.03.2011, 23:42 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
Ева я с Вами полностью согласна,это немыслимо ребенку 3 летнему протезы. И они еще считают что она лучше говорить будет. Весной хочу съездить в Челябинск там есть Центр Детской ортодонтии ,посмотрим что там скажут.
Aha-007 спасибо за сочувствие. Дамы это очень тяжело переживали, и до сих пор как врачей видит ее трясет. Мы наблюдаемся у Яковлевой, врач хороший.



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Трещинка на зубе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru