[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Крайняя плоть у мальчиков (фимоз)
Крайняя плоть у мальчиков
санечкаДата: Суббота, 19.03.2011, 21:19 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
sato, я сыну тоже в ванной потихоньку открываю.А потом когда в комнату приходим,я тоже потихонечку открываю и белое убираю.Она сама потихонечку открывается.Я чего-то боюсь к врачу идти,говорят у некоторых процедура открытия болезненная.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
satoДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:44 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
санечка, конечно болезненная... я когда оттягиваю видно, что ему не очень то и приятно ... блин но резать то вообще то не охото
 
ПтицаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:44 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Quote (sato)
я когда оттягиваю видно, что ему не очень то и приятно ... блин но резать то вообще то не охото

Ну зачем же сразу резать? Резать надо, только если фимоз мешает мочеиспусканию. Я своему сыну вообще туда не лезу и ничего не трогаю. В подростковом возрасте ВСЕ мальчики начинают заниматься мастурбацией. И весь фимоз у них благополучно проходит. smile



Машгородок.
 
NadejdaДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:51 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Птица)
Ну зачем же сразу резать? Резать надо, только если фимоз мешает мочеиспусканию. Я своему сыну вообще туда не лезу и ничего не трогаю. В подростковом возрасте ВСЕ мальчики начинают заниматься мастурбацией. И весь фимоз у них благополучно проходит.

Я тоже много чиала по этому вопросу, решила, что раз это не мешает, не болит, не беспокоит, то трогать не стоит. Разрезать всегда успеется.
 
Jgu4aДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:12 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
раньше своему открывала, теперь сам, еще и раздражается на меня когда напоминаю biggrin типа взрослый, а я тут лезу. А вот у сестры племяннику скоро три будет, она ему открыла, а назад никак, кожица слиплась surprised Он орет благим матом, писюн посинел. Вобщем вызвали скорую, те быстро приехали, закрыли только в больнице и сказали бывает что до реанимации доходит surprised болевой шок, плюс кровоток нарушается. Но открывать нужно, только очень-очень аккуратно и в ванной. когда мылите, чтобы все скользило легко, а иначе очень часто сейчас разрезают, т.к. из-за скоплений всяких воспаляется все легко. У нас вот лет до пяти постоянно там все воспалялось, хотя мыли и ромашкой и чистотелом, особенно летом проблемы были, но присыпкой посыпишь и все проходит. До сих пор в ванной присыпку держим, сам уже знает, что если натерло там или покраснело надо присыпкой посыпать.

 
СчастливаяДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:41 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
мой сынок тож когда без штанов бегает, трогает писюшку biggrin . а когда ходили к хирургу в годик, про раскрытие она сказала, что 1 раз в неделю раскрывать в ванной, мы так и делаем, но без фанатизма)
 
санечкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:55 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Я своему только во время купания открываю,на сухую даже не пытаюсь.У нас были как-то воспаления,т.к. накапливается белый налет.Сначала промывала часто,пока воспаления не ушли,а теперь когда купаемся.Но до сильной боли я не делаю.Мне говорили,что если врачи открывают,то они не церемонятся.Раз-и готово.Больно- терпи.Потом писить очень больно,ходьба на раскорячку.Особенно фигово,когда уже более взрослый,т.е. лет 10-12.(всякое бывает).


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
санечкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:58 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Я когда эту самую процедуру делаю, у нас папа подальше уходит.Говорит аж зубы и там..от боли сводит.За сына переживает. biggrin


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
NatkaДата: Среда, 23.03.2011, 19:23 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (sato)
у нас головка плохо открывается ...врач говорит распарить и открывать потихоньку, я боюсь как бы не навредить чего ...

Нам хирург открывала в 1,5 года - болезненная процедура, потом еще неделю писал со слезами, даже колпачки с лидокаином не помогали. Очень скоро снова все затянулось и опять не открывается. Больше вести не хочется - болезненно, а толку нет. Заведеющая поликлиникой сказала, что время придет и все откроется, если не беспокоит, то и трогать е надо.


 
NadejdaДата: Четверг, 24.03.2011, 22:57 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Я думала, что у сына фимоз, а на днях хирург в садик приходила на осмотр, оказалось, что у нас все в порядке wink , ничего такого и нет, хотя нам раньше кто-то из врачей говорил, что придется резать wacko . Так что не смешите с процедурами открывания dry , все образуется со временем.
 
natashamiassДата: Четверг, 24.03.2011, 23:27 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
ОЙ наших врачей послуать так у всех мальчиков фимоз wacko Мне когда в месяц хирург (хирург ???? не уролог !!!!)сказала открывать потихоньку каждый день до полного открытия, я сильно удивилась, позвонила свекрови (у неё два сына) поинтересовалась, та тоже удивилась, облазила весь инет и в результате выяснила. что всё это бред ...... действительно открывать надо только в случае затрудненного мучеиспускания или воспаления и ещё бывает приращение чего то к чему то, что тоже является отклонением ...... А то что там соли скапливаются, так природой задумано и именно эти белые скопления в дальнейшем помогают открытию .... Короче на след. приём я пришла вся такая вумная biggrin и категорически запретила ей трогать наш писюн ( в первый раз она так открывала, что и кровило и в туалет потом только с крикам ходили) ... Короче написала она нам в карточке ФИМОЗ боооольшими буквами, но больше ни разу не трогала biggrin Я честно говоря не пойму зачем открывать, чтоб туда ещё больше каки всякой попадало ?!?!?!? Ведь не будешь бегать мыть после каждого прикосновения да голышем детки любят побегать ,а летом так капец и в песочнице и на озере ....... Если так природа придумала, то значит так надо wink

Сообщение отредактировал natashamiass - Четверг, 24.03.2011, 23:29
 
egozzaДата: Четверг, 24.03.2011, 23:31 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
natashamiass, Nadejda, согласна с вами, я своему писюн не трогаю smile


Зайчику 6 лет
 
ТюлькаДата: Пятница, 25.03.2011, 07:47 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
К хирургу нужно идти, только если ребенка это беспокоит. Но и запускать тоже не стоит. Мы ходили к хирургу примерно в год, тк воспаление начиналось. Я поняла, что чем меньше ляль, тем легче ему перенести эту процедуру. Зрелище, конечно, не для слабонервных мам, но мне было страшнее, чем сыну, biggrin зато потом все хорошо. smile
Знаю случай, когда мальчику не открывали писюн до 2 лет, и, видимо, не видели воспаления, а потом он просто не смог писить без боли. Тогда побежали к хирургу. Представляете разницу - или в год провести эту процедуру, или в 2 года, когда ребенок уже бОльшенький, все понимает, да и больнее ему. В общем, крови и слез было много. sad
Так что, считаю, нужно без фанатизма, просто следить за писюном и не давать воспаляться smile
 
БегемотДата: Пятница, 25.03.2011, 08:27 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Врачи по-разному говорят - в детской поликлиннике советуют "открывать потихоньку". Мы были как-то с сыном у уролога на автазе, я у него спросила - он удивился, говорит - зачем7 Если все в порядке - к подростковому возрасту все само откроется.



Сообщение отредактировал Бегемот - Пятница, 25.03.2011, 08:27
 
natashamiassДата: Пятница, 25.03.2011, 09:04 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Тюлька, так конечно надо следить как и за всеми остальными частями тела biggrin А вообще воспаление легко снимается если промывать маргонцовочкой, даже достаточно посадить малыша на некоторое время в ванночку с маргонцовочкой ,но и конечно если беспокоит так сразу в больничку, как и по любому другому беспокойству wink А вам в год открыли ??? И что он потом не закрылся обратно ??? просто все жалуются что открывают открывают, а потом как только бросают это дело, так всё обратно закрывается wacko

Quote (Бегемот)
уролога на автазе, я у него спросила - он удивился, говорит - зачем7 Если все в порядке - к подростковому возрасту все само откроется.

вот это меня и удивляет, что хирург советует то, что потом уролога удивляет wacko
 
ТюлькаДата: Пятница, 25.03.2011, 09:14 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
И что он потом не закрылся обратно ??? просто все жалуются что открывают открывают, а потом как только бросают это дело, так всё обратно закрывается

natashamiass, нам врачи сказали раз в неделю, во время купания в ванной под водой открывать и соли, которые скапливаются, убирать. Что ни говорите, я сама убедилась, что кристаллики соли доставляют беспокойство, царапают, чтоли, не знаю, как там у мальчишек... А когда промоешь - дискомфорт проходит. Сейчас он сам при купании там все промывает под моим присмотром или с помощью папы. Ничего не заросло, видимо, потому что регулярно промываем. И открывается нормально (папа завидует) biggrin
 
natashamiassДата: Пятница, 25.03.2011, 09:20 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Тюлька, biggrin ну молодцы smile
 
ЮляШАДата: Пятница, 25.03.2011, 09:34 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 576
Статус: Offline
Мы были у хорошего уролога в Че (меня этот вопрос тоже интересовал, так как у меня два мальчика) и он сказал....
что ничего трогать и уж тем более резать НЕ НАДО !!!! У вас, говорит, в Миассе все любители резать angry
Оставьте, говорит, ребенка в покое......если у него все хорошо и ему это не приносит никаких неудобств, то ничего делать не надо !!!!
Постоянно туда лазить и теребить эту кожицу туда-сюда ....тоже ничего хорошего....может привести к воспалению и даже занести инфекцию !!!
Придет время..... все само откроется ))
 
safonovanadyaДата: Пятница, 25.03.2011, 10:35 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
На прошлой недели сходили на профосмотр к хирургу на Орловской. Я была в шоке. Она ему похозяйски всё давай открывать. Пришли на приём здоровые, ушли больные. Вечером пошли купаться, я посмотрела там всё потрескалось и покраснело, теперь лечим все трещинки. В год на осмотр идти уже не хочется. surprised



 
natashamiassДата: Пятница, 25.03.2011, 11:10 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
safonovanadya, в следующий раз сразу с порога скажите, что открывать ничего не собираетесь и трогать запрещаете wink
 
satoДата: Пятница, 25.03.2011, 15:27 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
почитала тут...ничего больше открывать не буду)))) Баранова, когда писюльку смотрела всегда говорила открывать ... веришь ведь всем. Тем более ничего не беспокоит нас (ттт)
 
ЯрикДата: Суббота, 26.03.2011, 02:31 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
Я тож считаю если не чего не беспокоит, то не надо лесть. У моей свекрови 3 сына никому нечего не открывала, у все все хорошо!!!

]
 
ПтицаДата: Суббота, 26.03.2011, 13:53 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Quote (ЮляША)
Мы были у хорошего уролога в Че (меня этот вопрос тоже интересовал, так как у меня два мальчика) и он сказал....
что ничего трогать и уж тем более резать НЕ НАДО !!!! У вас, говорит, в Миассе все любители резать

Немножко не в тему, но вспомнилось к теме про резанье. В студенчестве у меня случился запущенный ячмень на глазу. Месяц не могла дома вылечить, то вроде начнет проходить, то опять воспалится. Училась я тогда в Челябинске. В итоге решила, наконец, к врачу сходить. Приехала на выходные домой и пошла в нашу ГБ4. Окулист как у видела мой глаз, сразу давай говорить, что резать надо и все. Я резать, чего-то не захотела. Поехала в Челябинск, пошла там в студенческую поликлинику. Врач посмотрела, сказала, что ничего резать не надо. Выписала капли, после которых у меня все замечательно прошло без всяких резать. smile Вот такая история. smile



Машгородок.
 
KaterinkaДата: Суббота, 26.03.2011, 14:29 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Я как вспомню хирурга на автазе, у меня тоже мурашки бегут. Мне старшему она тоже в 8 мес. по-хозяйски открыла писюн тааак, что всю кожицу порвала... писюн потом в два раза больше стал он у меня полдня ходил-не мог пописить (так больно было), пришлось самой сквозь крик и слёзы приоткрыть и у него всё вылилось струёй. И сказала она нам тоже раз в неделю открывать, но через месяцок он ни в какую не давал и я забросила это дело. Вроде ничего не беспокоит, я и не трогала, а недавно у младшего(ему 6 мес) какая-то сыпь на писюне появилась, педиатр сказала, что зауженность крайней плоти и надо потихоньку открывать, самой или урологу, если не смогу. Я ей сказала, что не могу, да и старшему не открываю, на что мне медсестра вообще рассказала страшилку, как одному мальчику недавно в 15 лет делали обрезание и было очень много проблем, поэтому лучше открывать, но потихоньку без фанатизма. Я недели на две эту процедуру делала: перед ванной вазелиновым маслом краешек смазывала и затем ещё раз ванной, а потом приоткрывать пыталась, и каждый раз всё лучше получалось. У него, конечно, там прилично всё слиплось, мне даже сначала показалось, что совсем срослось, ан нет. Всё в порядке. И старшему за два раза открылось. Смазка конечно в малых количествах должна быть, но иногда её скапливается очень много, как у нас, и могут развиться инфекции. Мне кажется, что открывать нужно, чтобы промывать, но не часто.
 
Elena-SoДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:37 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Вид оконечности полового члена, покрытой плотной неподвижной кожей вызывает волнение родителей, а иногда и непреодолимое желание разобраться, почему же кожа на крайней части органа настолько неподвижна… Нередко эксперименты кончаются печально. Давайте разбираться.

При рождении половой член (так он правильно называется и у детей, и у взрослых – не писюн, не кончик, не краник, не попипуська, не «важнейшая семейная инвестиция в будущее») состоит из цилиндрического тела с округленным (конусовидным) концом, называемом головкой члена. Головка отделена от члена неглубокой бороздкой (шейкой головки). Весь член, вместе с головкой покрыт кожей, причем часть кожи, которая покрывает головку члена, называется крайней плотью.
Крайняя плоть состоит из двух слоев – наружной кожистой и внутренней, более нежной, обращенной непосредственно к головке.

До рождения крайняя плоть и головка члена развиваются, как единая ткань и при появлении ребенка на свет крепко «спаяны» друг с другом. В течение долгого времени внутренний слой крайней плоти и наружный слой головки отделяются друг от друга, естественно и безо всякой помощи со стороны. Наружные клетки обоих слоев, которые постоянно обновляются в течение всей жизни, способствуют постепенному разделению.
Отторгнутые клетки, образуя так называемую «младенческую смегму» (которая нередко пугает тревожных мамочек) постепенно выходят через наружное отверстие крайней плоти. (Заметим, что детская смегма, существенно отличается от взрослой – последняя в основном образована продуктом секреции препуциальных желез, - которые практически не действуют у младенцев, - и служит для смазки головки члена)

В конечном счете может потребоваться и 3, и 5, и 10 лет для полного разделения поверхностей, после чего крайняя плоть смещается по направлению к животу. Редко крайняя плоть отделяется еще до рождения; в большинстве случаев – к 5-6 годам, но и задержка разделения свыше указанных сроков сама по себе не должна беспокоить. Отделению крайней плоти может способствовать младенческая эрекция (которая в норме может возникать с рождения и даже зафиксирована до родов – в утробе матери). И, наконец, познавая свое тело, дети «обнаруживают» пенис, с удовольствием играют им (это тоже норма) и, тем самым способствуют отделению крайней плоти.
Важно понять – если крайняя плоть не смещается в детском возрасте – это нормально, не требует беспокойства и вмешательства.

Гигиена крайней плоти у младенца.
Ребенка надо купать ежедневно, обмывая гениталии также, как и все тело. Необрезанный член легко содержать чистым. Никакие специальные манипуляции не требуются. Попытки насильственного отделения крайней плоти недопустимы и опасны. Нет необходимости в использовании парфюмерных средств, антисептиков или промывании струей воды под давлением. Обычных воды и мыла будет достаточно. Впоследствии ежедневная гигиеническая забота о половом члене станет такой же рутинной привычкой мальчика, как мытье рук и чистка зубов.

Признаками, которые должны насторожить родителей и стать причиной обращения к детскому урологу являются

1. Надувание кожи полового члена при мочеиспускании
2. Появление признаков баланопостита – покраснения и отека крайней плоти

РЕЗЮМЕ забота о половом члене необрезанного мальчика весьма легка. «Оставьте его в покое» - вот наилучший совет Ежедневное мытье самого члена и видимой в покое части головки вполне достаточны. Насильственные манипуляции над крайней плотью могут быть опасны резкой болью, кровотечением и последующим сращением, которое может потребовать помощи хирурга. Самостоятельное естественное отделение крайней плоти может занять много лет. В старшем возрасте юноша учится сдвигать отделившуюся крайнюю плоть и обрабатывать головку полового члена при повседневной гигиене.

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ Альтернативным способ разрешением проблемы является циркумизация (обрезание). Несмотря, на наличие данных о медицинских преимуществах такой процедуры (в частности, сокращения случаев рака полового члена), на сегодняшний день эта процедура в значительной степени связана с национальностью и культурой семьи ребенка.

С использованием материалов Newborns: Care of the Uncircumcised Penis Guidelines for Parents (American Academy of Pediatrics) http://www.cirp.org/library/normal/aap/


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
ФотинаДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:55 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Уф! wacko Пришла к выводу, что сама ничего трогать не буду и врачам не разрешу. Раньше немного открывали в ванной, когда с ромашкой или дугой травой купались. Теперь давно уже забросили. Когда бывало покраснение, устраивала ромашковую ванночку (концентрированнее, чем просто в ванной) и потихоньку открывала, чтобы промывалось ромашкой.
Моему брату в детстве в таких случаях совали в рюмку с содовым раствором, когда он стоял на стуле. Мой, конечно, стоять не будет smile


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
гаянэДата: Среда, 30.03.2011, 21:33 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 561
Статус: Offline
natashamiass, обсалютно с тобой согласна biggrin и поэтому ничего не трогаю,а о том что резать и речи быть не может!
 
PuMAДата: Четверг, 31.03.2011, 12:01 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
намотала на ус wink
Про хирурга наслышана, сразу видимо так и придется сказть чтоб ничего не трогала. angry



 
MaRiДата: Четверг, 31.03.2011, 14:12 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Elena-So, спасибо. Хорошая статья, поучительная для мам мальчишек

 
НастюняДата: Пятница, 01.04.2011, 02:11 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Нам маленькому медсестра, когда пришла первый раз после роддома тоже сказала что фимоз (и хирург в месяц подтвердил) , типа надо открывать, когда купаете. Мы первое время пытались, но у него ничего не открывалось. Так помну немножко кончик и все. Ну месяц-2 я пыталась осторожно, а потом бросила. А когда пришли к хирургу в год, то уже никакого фимоза и в помине не было.

Прокофий Людмиловна)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Крайняя плоть у мальчиков (фимоз)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru