[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Крайняя плоть у мальчиков (фимоз)
Крайняя плоть у мальчиков
СоняДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:19 | Сообщение # 121
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 160
Статус: Offline
была у уролога на приеме тоже сказали фемоз.если до 2 лет не откроется то приходите откроем сами.ну и конечно открывать самим.капец щас какой то с этими писюнами у всех мальчиков все закрыто всем открывают врачи.помоему у наших пап мужей дедов таких поблем не было... так мне и не понятно лезть в мужские дела или нет...само откроется .при купании че то стараюсь открывать и ничего не открывается
 
ТамилКаДата: Вторник, 28.05.2013, 02:19 | Сообщение # 122
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
У моего сына была та же проблема и так же сказали ждать до двух лет. Мы поехали к бабушке и там нам посоветовали нормального хирурга детского. Мы отвели,к нему ребенка, он все-таки сделал мини-операцию, почистил, наложил повязочку с лекарством. Дома промывали марганцовкой. Потом еще раз повели на перевязочку и все. Правда сначалы было тяжеловато отодвигать крайнюю плоть, но зато сейчас ребенку почти 5 лет и он это уже спокойно делает сам, чтобы помыть. Если у Вашего ребенка неотодвигается плоть, то нельзя сильно стараться это сделать, потому что кожица там очень тонкая и ее лекго порвать. Но, если заметите покраснение кончика, то не ждите 2-х лет.

13485
 
YlieaskaДата: Среда, 05.06.2013, 15:41 | Сообщение # 123
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
недавно в одноклассниках написала одна мамочка, копирую:
Во вторник 28 мая я вместе с сыном (2 года 3 месяца) отправилась на плановый осмотр к врачу урологу-андрологу Солдатенко В.В., который ведет прием в детской поликлинике на проспекте Гагарина (Космонавтов, д.7) по вторникам и четвергам с 13-00 до 13-30. До визита к этому врачу жалоб у ребенка на состояние здоровья, в том числе по части урологии, не было, но идти все-таки пришлось, так как постепенно проходили комиссию (плановую, в годик, в два и т.д.). После того, как вышли от Солдатенко В.В. начались жуткие, без преувеличения проблемы. Ребенок перестал ходить в туалет «по маленькому», только с болью и слезами. Терпел до 8-10 часов, по большому сходил кое-как на третьи сутки после приема дюфалака. Что же сделал уролог? Он полностью открыл всю головку полового органа малыша, по сути разорвал мягкую ткань вокруг, что было делать КАТЕГОРИЧЕКСКИ НЕЛЬЗЯ!!!(об этом я узнала позже) Уролог пояснил, что там внутри грязь и открывать поэтому необходимо каждый день, промывать с мылом иначе ребенку грозит операция. Я еще больше растерялась. Естественно, во время этой процедуры, ребенок кричал во все горло. Я подписала бумагу о том, что согласна на добровольный осмотр, уже после содеянного врачом, и что с возможными осложнениями ознакомлена (на самом деле, уролог Солдатенко В. В. и словом не обмолвился о том, как туго придется бедному мальчику после описанного выше выдавливания). Половой орган малыша сразу же опух, отек постепенно увеличивался. Мочится ребенок не мог. Ничего не помагало – ребенка садили в тазик с марганцовкой на 40 минут, стояли под открытым краном с теплой водой мочили ножки, половой огран опускали в отвар ромашки, раствор фурацилина. На следующий день вечером в среду 28 мая терять времени было уже нельзя, оттек увеличивался сильнее. Срочно уехали на горбольницу в приемное отделение, нам сделали экстренный анализ крови , осмотрел хирург. Дежурный врач сказал, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ ГОЛОВКУ ПОЛОВОГО ОРГАНА РЕБЕНКА. Прописал промывать его фурацилином, вливать раствор прямо внутрь шприцом без иглы. И направил к хирургу в детскую поликлинику на машзаводе. В ночь с 29 на 30 мая у ребенка стала повышаться температура. Утром в четверг 30 мая выяснили, что хирург на машзаводе в отпуске до 10 июня, времени терять было нельзя, далее снова в детскую поликлинику на Космонавтов, 7 , там пишут направление на вокзал в детскую поликлинику к хирургу. Нас осмотрел Дроздов М.Ф. И вот диагноз – острый баланопостит, начинающая флегмона крайней плоти. И естественно, нам пишут направление в больницу, туда же на горбольницу в хирургическое отделение. Мы не легли. По рекомендациям хирурга дома промывали с помощью пиницилина, который разводили новокаином. Все хирурги, которые посмотрели нашего малыша , сказали одно – то, что сделал уролог, делать было нельзя ни в коем случа. Это издевательство над ребенком, по сути его травмировали. В настоящее время половой орган, как синяк, весь в кровоподтека. В этой суматохе, только сейчас появилось время предупредить вас о возможных неприятностях. Если нет особой надобности и проблем, то не обращайтесь к этому урологу (Солдатенко В.В.), иначе проблемы непременно возникнут. И мы не первые, кто обжегся. Сколько еще мальчишек пострадают от его рук? И сколько еще неопытных мамаш (таких как я) об этом не знают?
 
персикДата: Среда, 05.06.2013, 18:19 | Сообщение # 124
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Цитата (Ylieaska)
урологу-андрологу Солдатенко В.В
изверг angry
 
NadejdaДата: Среда, 05.06.2013, 19:24 | Сообщение # 125
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (Соня)
у всех мальчиков все закрыто всем открывают врачи.помоему у наших пап мужей дедов таких поблем не было...

Соня, не только у мальчиков, но и у девочек сейчас у каждой 2-3 срастается (синехии называется). Я связываю это только с использованием памперсом pardon Хотя мы не особо памперсные.

Цитата (Соня)
так мне и не понятно лезть в мужские дела или нет...само откроется .при купании че то стараюсь открывать и ничего не открывается

Соня, без фанатизма, если ничего не беспокоит, то просто отодвигать-приоткрывать-промывать и всё, потом само всё откроется.

Цитата (Лена85)
писюнопух покраснел я б сазала пообордовел вспух и синеватый оттенок приобрело все это хозйство

Цитата (Ylieaska)
Он полностью открыл всю головку полового органа малыша, по сути разорвал мягкую ткань вокруг

Не врачи, а придурки и изуверы!!! angry angry angry
 
MARIKAДата: Среда, 05.06.2013, 19:49 | Сообщение # 126
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Кошмар какой то..Полуэктова наша тоже 3хмесячному нашему малышу полезла отодвигать , потом красненький писюн немного был. Пойдем вот к ней когда в 8 месяцев- по рукам буду бить, НЕ ДАМ ПИСЮН свой в обиду!!!!
Вообще я читала что полное открытие члена у мальчиков в среднем приходиится на 6-8лет, у кого то раньше, у кого то попозже, все сугубо индивидуально,также как и менструация у девочек в среднем в 13-16лет начинается (ну в мое время такие средние показатели были, щас вроде уже 9-11лет),так что если у девочек в моем детстве начинались месяки в 13это была норма, и в 16 это тоже была норма. ТАк что еще раз пишу, что писюна своего никому не дам. :)


 
ZhekaДата: Четверг, 11.07.2013, 10:49 | Сообщение # 127
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Точно Полуэктова в год при осмотре сказала нам отодвигать при подмывании, сначала так и делала, потом ребенок дал понять, что ему эта процедура неприятна, не стала вовсе лезть. А недавно посмотрела школу Комаровского, где он четко и ясно говорит: лезть не нужно, физиологичесий фимоз у всех мальчиков до полового созревания, а если трогать, мыть там еще и мыло может остаться и стать причиной воспаления, вот тогда начнутся проблемы. Так что я сделала вывод - писюна не трогать, если нет никаких проблем с мочеиспусканием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
nata446_0Дата: Четверг, 18.07.2013, 21:59 | Сообщение # 128
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
у нас тоже такая проблема фемоз, мы когда пошли к хирургу Полуэктовой она нам реско дёрнула открыла а он опять сросся , я потом посматрела Комаровского форум там сказана у мальчиков фемоз до 14 лет это нормально , и не надо лезти .

деменёва
 
MiLediДата: Вторник, 06.08.2013, 14:31 | Сообщение # 129
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Девочки ,подскажите пжл где можно пройти уролога - у нас в городе (ребенку 11 лет)???--на машгородке оказалось проблемно -в детской талонов не хватает вечно А во взрослой даже платно детей не принимают...

 
liyka85Дата: Понедельник, 14.10.2013, 19:12 | Сообщение # 130
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
MiLedi, очень хороший уролог Лейсле-мужчина старенький,он раньше был заведующим урологическим отделением,год назад принимал в Нью-Медика,сейчас не знаю,но можно позвонить-узнать.Мы ходили,когда сыну было 8 месяцев :)
 
санечкаДата: Среда, 16.10.2013, 10:14 | Сообщение # 131
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Мы понемногу открываем, вернее сын сам это делает (7 лет). А вчера показал как много он открыл.У него как раз было в том месте много белого и долго не поддавалось открытию.Отправила его в ванну, от промыл мылом простым и намазала глазной мазью (что было в доме), чтобы воспаления не было.Так потихоньку двигаемся к полному раскрытию без боли и фанатизма laugh


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
liyka85Дата: Среда, 16.10.2013, 12:47 | Сообщение # 132
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
санечка, для таких целей есть мазь Гиоксизон,ее нам уролог прописывал
 
malahovaДата: Среда, 16.10.2013, 15:48 | Сообщение # 133
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Мы все-таки тоже по-тихоньку открываем после ванны, когда распаренный писюн, т.к. плохих примеров вплоть до "обрезания" по причине неправильной обработки много. Но без фанатизма laugh

Евгения
 
liyka85Дата: Среда, 16.10.2013, 20:10 | Сообщение # 134
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
malahova, правильно делаете,так и надо,при купании,но не чаще 1 раза в неделю cool
 
liyka85Дата: Понедельник, 18.11.2013, 14:14 | Сообщение # 135
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
Девочки,сегодня ходили к Лейсле в очередной раз,спустя 1,5 года,так вот он сказал,что писюны обязательно надо открывать в любом возрасте и промывать скопившуюся там смегму. Иначе это может все скопиться и склеиться,образуются спайки.Есть такие мамаши,которые ни разу не открывали своему сыну,приходят в подростковом возрасте,когда парень начал жить половой жизнью,а у него там все заросло напрочь,и тогда им делают операцию,только так.Вообще он показал,как надо правильно открывать:полностью головку. Блин,сейчас покраснела,но попросите мужа,пусть он покажет,как это получается,так точно должно открываться и у малышей! Простите за интимные подробности,но это медицина,как ни крути.
 
malahovaДата: Понедельник, 18.11.2013, 19:42 | Сообщение # 136
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
liyka85, какой муж!!! Они боятся еще хлеще детей. laugh Я своим все сама открывала, да, синяки потом были, зато сейчас нет проблем.

Евгения
 
liyka85Дата: Понедельник, 18.11.2013, 21:08 | Сообщение # 137
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
malahova, как ни крути,открывать надо всем мужчинам:и маленьким и взрослым :)
 
БетсиДата: Вторник, 19.11.2013, 13:43 | Сообщение # 138
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
соглашусь, что надо открывать, у нас тоже фимоз был, в конце концов обрезание летом сделали, сразу моча хорошая! недельку потерпел, походил в папиной длинной футболке и все, мы в это время на море были, на третий день после операции купаться пошли, на море все быстрее заживает. Желаю вам не сомневаться!

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
ОксанаВумДата: Вторник, 19.11.2013, 13:56 | Сообщение # 139
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата liyka85 ()
Есть такие мамаши,которые ни разу не открывали своему сыну,

сыну 2 года, ни разу не открывали, нам врач сказал, что если нормальное мочеиспускание и нет других проблем, то не надо этого делать, само все откроется


Любви и процветания! Будьте желанны и любимы!
 
liyka85Дата: Вторник, 19.11.2013, 16:20 | Сообщение # 140
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
ОксанаВум, смысл то в том,что если не открывать и не мыть,там может вплоть до инфекции начаться.У девочек,оказывается,тоже такое бывает,как Синехии.Дело ваше,можете вообще не открывать,я Вам сказала слова врача,который работает много лет,занимал должность зав.отделения и много кого в своей жизни прооперировал.Есть и такие мамы,которые вообще детей не моют в принципе,и считают,что они правы,мол грязь отпадет сама собой...Дело каждого человека,я никому ничего не пытаюсь доказать cool
 
liyka85Дата: Вторник, 19.11.2013, 16:21 | Сообщение # 141
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
Бетси, а в каком возрасте сделали обрезание и почему?
 
ОксанаВумДата: Вторник, 19.11.2013, 16:33 | Сообщение # 142
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16
Статус: Offline
liyka85, не надо так агрессивно, я не пыталась Вас обидеть, просто написала свое мнение

Любви и процветания! Будьте желанны и любимы!
 
liyka85Дата: Вторник, 19.11.2013, 17:41 | Сообщение # 143
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
ОксанаВум, а я и не думала обижаться,просто сказала то,что сказал врач. pardon
 
персикДата: Вторник, 19.11.2013, 19:44 | Сообщение # 144
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Цитата liyka85 ()
смысл то в том,что если не открывать и не мыть,там может вплоть до инфекции начаться.

liyka85, а я вот сильно сомневаюсь в совете вашего врача. у моего сына как-раз начался баланит из-за наших попыток открывания wacky
поэтому я забросила это открывание, и сейчас у ребенка всё в порядке для его 7 лет.

а истинный фимоз встречается очень редко.

П.С. я вот даже представить себе не могу, что наши предки что-то там у себя открывали, сидя вечером у костра в пещере pardon
 
liyka85Дата: Вторник, 19.11.2013, 19:49 | Сообщение # 145
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
ОксанаВум, мне еще неонатолог(педиатр)в роддоме показала,что нужно делать с писей,чтобы она открывалась постепенно.А вы у какого врача консультировались?
 
liyka85Дата: Вторник, 19.11.2013, 19:51 | Сообщение # 146
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
персик, надо открывать чистыми руками в ванной и мыть под проточной водой,не могу сказать,как Вы это делали.Девочки,что за привычка спорить,я лишь написала,что нам сказал врач,вот и всё!и я не собираюсь никому ничего доказывать,каждый сам лучше знает и хозяин своей жизни. персик, раньше люди от лихорадки и чумы умирали-ничего не делали,однако сейчас такого нет почему то...наверное медицина помогла...
 
персикДата: Вторник, 19.11.2013, 20:07 | Сообщение # 147
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Цитата liyka85 ()
надо открывать чистыми руками в ванной и мыть под проточной водой,не могу сказать,как Вы это делали
liyka85, вы издеваетесь?

Цитата liyka85 ()
раньше люди от лихорадки и чумы умирали
давайте ещё холеру приплетем. я имела в виду то, что не надо лишний раз изобретать велосипед. никто раньше не открывал. у меня 2 родных брата, и ничего им не открывали. раз природой так задумано, то так и надо.

П.С. мне вот врач сказал: грудной ребенок ДОЛЖЕН какать раз в день. а у меня какал раз в 4 дня. и я по началу ставила ему клизмы, заставляла какать. пока другой врач мне не объяснил, что так оказывается бывает, что не надо мучить ребенка. и ещё есть много таких примеров. поэтому не КАЖДОМУ врачу можно доверять.
 
abramova85Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:26 | Сообщение # 148
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
Не помню точно со скольки месяцев,но совсем маленький был, сыну открывала и промывала там все 1 раз в неделю.Сейчас он сам открывает и водичкой промывает. Считаю что обязательно нужно открывать(на сколько открывается,ничего не дергая естественно) и промывать.

 
liyka85Дата: Среда, 20.11.2013, 09:17 | Сообщение # 149
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
abramova85, Вы-адекватный человек,правильно делаете,молодцы!
 
liyka85Дата: Среда, 20.11.2013, 09:18 | Сообщение # 150
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
персик, я доверяю врачу.С Вами я не спорю,делайте,как считаете нужным,моё то какое дело))))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Крайняя плоть у мальчиков (фимоз)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru