[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Золотистый стафилококк (кто чем лечит)
Золотистый стафилококк
gaeДата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:08 | Сообщение # 31
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый день, всем!
Прочитала о проблемах, вызванных "золотистым стафилоккоком" и решила написать о своем ребенке и "борьбе с этим недугом".

Нам уже 8 год, а "отголоски" (тоже был золотистый стафилоккок + стрептоккок в носу и горле) до сих пор присутствуют (осипает голос без температуры и без боли в горле, закладывает нос без соплей).
Главное, какие выводы мной сделаны:
-Анализы (на эти "бяки"-соскобы) необходимо делать в период, когда ребенок не принимает лечение - для более точного диагноза (срок изготовления - неделя, и не имеет значения платно или нет - лаборатория и лаборанты в городе одни и те же).
-Певоначальный этап лечения мы начали с ФАГОВ, какие-то улучшения были на небольшой период времени, потом бесконечные ОРЗ, ОРВИ и др.
-Результат был виден только после приема антибиотиков, причем если это был суммамед, то прием не 3 дня, а 6 дней (и ребенок не болел до полугода). После приема антибиотиков восстановление кишечной флоры (линекс, аципол, бифиформ, нарине, бифидумбактерин, лактобактерин и др.)
-Были проблемы с аллергическими проявлениями на коже и др.
-Консультации всех врачей (педиатр, ЛОР, инфекционист, аллерголог-иммунолог) в г.Миассе, г.Челябинске (ДМН Пищальников - обл.детск.б-ца) и г.Екатеринбурге (КМН Власова - обл.детск.б-ца) меня навели на главный вывод в отношении к здоровью моего ребенка - НЕОБХОДИМО укреплять иммунитет - причем не медпрепаратами, а физкультурой - мы стали водить ребенка в бассейн, летом - Тургояк. И конечно же здоровое питание - не чипсы, чупа чупсы, газвода и т.д. А стафилоккоки и др. у всех нормальных людей тоже есть, только в меньшем количестве и не мешают им "жить".
К сожеленью, только к 6 годам, я поняла, что главное - укрепить иммунитет, и тогда эти "бяки" не будут "давать о себе знать".
-Для снятия осиплости голоса сейчас применяю хлорофиллипт масляный 2% (не более 1 нед. закапываю 2р. день по 1 кап в нос) и гомеопатию.
МОЙ совет, обязательно консультируйтесь с медиками, т.к. здоровье детей индивидуально. Прежде чем лечить, необходимо установить причину и устранять ее, и не в коем случае не лечить ребенка "по интернету".


z

Сообщение отредактировал gae - Воскресенье, 12.06.2011, 11:12
 
kamedkaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:55 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Quote (gae)
Прежде чем лечить, необходимо установить причину и устранять ее, и не в коем случае не лечить ребенка "по интернету".

+1
 
ПольКаДата: Среда, 15.06.2011, 16:20 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
У моей дочки золотистый стафилоккок обнаружили в год, по анализу 10 в 4 степени. Врач Ефимова назначила стаф. ФАГ, затем Нарине. Нашла статью про эту гадость в журнале, там написано, что ФАГи нужно назначать только после проверки чувствительности конкретного штамма зол.стаф-ка, кот. у Ре, к этому ФАГу. А так просто назначать... может помочь, а может и нет... Поспрошала у знакомых, кто лечил и как... Одна девчонка посоветовала просто поить ребёнка серебрянной водой (т.к. степень маленькая), ей так Эля кажется говорила. Мы попробовали - всё прошло! Чейчас нам уже три года, проблем со стулом нет.
 
kamedkaДата: Четверг, 23.06.2011, 16:27 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
ПольКа, а что за серебрянная водичка? Это когда в воде лежит серебро, настаивается как-бы, а потом пить? или я что-то путаю? И какую воду нужно брать? Кипяченную?
 
ПольКаДата: Пятница, 24.06.2011, 20:56 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
anetka00, да, я настаивала на серебрянных украшениях безо всяких там каменьев...фианитов (цепочка, крестик, кольцо). Можно на серебрянной ложечке, но у нас такой нет sad . Воду уже в этом возрасте не кипятили, т.к. берём воду из скважины (во дворе у моей бабушки в Тургояке smile ).
 
helga80Дата: Понедельник, 04.07.2011, 01:28 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Никак не можем вылечить зол. стаф. и клебсиэллу. Обратились к челябинскому гастроэнтерологу, так она нам сказала начать, во первых, с пересдачи всех анализов в инвитро, т.к. нашим лабораториям не верит. Только анализы обошлись больше 2 тыс. Надеюсь, что от лечения хоть какой-нибудь толк будет.
 
kamedkaДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:18 | Сообщение # 37
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
helga80, в инвитро я так поняла все подтвердили? а в че сами поехали или по направлению?
 
ЭЛЬКАДата: Четверг, 28.07.2011, 21:46 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Мы тоже начали болеть стафилококком с 2 месяцев, все тело стало шершавым, пришли в больницу нам сказали что диатес, решили съездить в другой район к маминой подруге она педиатр, она сразу сказала что сдать анализы на дисбактериоз, мы там же все сдали и у нас выявили стафилакокк aureus. Очень много лекарств пришлось выкупить почти на 3000 руб. Пили зиртек, заказывали стафилококковый бактериофаг, линекс, хилак-форте. Где то к 9 мес у нас все прошло, но мы стараемся повторно каждые пол-года сдавать на дисбактериоз.

 
helga80Дата: Суббота, 06.08.2011, 00:48 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Kamedka, в инвитро подтвердили стаф, но клебсиэллу не нашли. В че лечились со старшим ребенком несколько лет, поэтому и решили к проверенному нами гастроэнтерологу обратиться. Она сказала, что зол. стаф. у девочек обязательно нужно лечить, т.к. впоследствии он вылезает на почки. Предупредила, что если это роддомовская инфекция, то лечится долго, т.к. устойчивая ко всему. Бактериофаги назначать не стала, хотя в инвитро мы чувствительность сделали. Объяснила, что против лечения фагами, потому что это бактерии, от которых неизвестно чего ждать, могут вызвать аллергию, а могут на органах "осесть" и этот метод современными врачами редко применяется. Наверное правда, я ей доверяю, она ездит по всяким конференциям, была лучшим врачем какого-то года. Ее лечение не особо от выписанного нашим педиатром отличается. Пролечимся, надеюсь поможет.
 
кебаДата: Среда, 10.08.2011, 01:05 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Если не секрет, кто ваш врач? В нашем городе с хорошими врачами мы встречались 1 раз, нет 2. Гастроэнтеролога не знаем, но необходимость есть.

кеба
 
levinaДата: Среда, 02.10.2013, 21:01 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
у малыша подруги нашли золотистый стафилококк, они его сейчас лечат, при этом через пару дней собираются к нам в гости. Дети у нас ровесники, по 4 месяца. Может ли моя малышка заразиться от другой малышки этой бякой или ничего страшного? У нас вроде ттт, животик не болит, проблем со стулом нет, поэтому анализ на стаф-к не сдавали. Может, тоже есть, но не так остро. Стоит мягко попросить подругу повременить с визитом, или ничего страшного?
 
МариночкаДата: Суббота, 02.01.2016, 01:35 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
:)

машгородок
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Золотистый стафилококк (кто чем лечит)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru