[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Золотистый стафилококк (кто чем лечит)
Золотистый стафилококк
sveti-kДата: Четверг, 29.10.2009, 10:40 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Together, Lonely, почитала просторы интернета. Я поняла, что у нас наверное вся симптоматика стафилококка. Я же сдала вслед за julizzz, да и у всех со мной в палате кто был его нашли sad Получила буквально во вторник результат из сэс. у нас нашли этот золотистый стафилококк. Видимо мое молочко поначалу его подавляло эту патогенную палочку, т.к. симпотомы (шелушение кожи, срыги, вялость--длительн сон) появились сейчас ближе к 2.5 месяцам...будем лечиться. Карю себя, что раньше не сдала--ведь болезнь идет на разгон ...но с другой стороны--раньше и не беспокоило ничего... sad
а дома сверх сухо у нас, это точно...


Англия по Выгодным Ценам
 
OksanaДата: Четверг, 29.10.2009, 11:03 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
sveti-k, У нас тоже была эта зараза(((лечили очень долго...в 9 мес только прошло...А последсвтия все еще есть,в виде плохого стула (запор) и от этого диатез кожа шершавая.
Лечила ее гомеопатическими препаратами и ФАГами...остальное не помогло!
Врач сказаал что стафилокок это зараза нашего роддома.


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
umrebenokДата: Четверг, 29.10.2009, 11:29 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
У нас был простой стафилокок, лечили Фагами, но все прошло после лечения. biggrin

http://miasskids.ru/forum/100
 
МаМаДата: Четверг, 29.10.2009, 11:41 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
У нас вообще странная история с Этим стафилококом: доче было 8 месяцев поднялась температура 38 с лишним (ни насморка, ни кашля), два дня пытались сами сбить дома, вызывали врача на дом. Ничего не помогало. Вызвали скорую нас увезли в больницу (три дня там только уколы для понижения тоемпереатуры ставили, притом что тоемпература уже поднималась до 39,9), затем поставили первый укол антибиотика и у дочи начался понос. Нас увезли сразу в инфекционку, там взяли анализы. Температура кстати после антибиотика больше не поднималась, была 37,3-37,5 и поноса тоже больше не было. пролежали мы в инфекционке 5 дней (там поставили одну капельницу, давали какие-то таблетки), затем пришли результаты анализов - стафилокок и сказали можно и дома вылечить и отпустили. после этого неделю ещё принималь креон 10000 и бифидобактерии форте. Сейчас Ксюше год и со стулом проблем у неё не было.

 
julizzzДата: Четверг, 29.10.2009, 11:44 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
мы пропили стафилококковый бактериофаг, сейчас будем пить нарине и потом лактобактерин

вообще не обязательно его подхватить в роддоме, это можно сделать и дома...

 
TogetherДата: Четверг, 29.10.2009, 11:57 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я где-то в недрах инета читала, что "золотистый стафилококк" - это миф

МГ
 
LonelyДата: Четверг, 29.10.2009, 13:06 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
sveti-k, сдай платные анализы кала, в ЦГБ точно знаю принимают. Пока там не сдашь, точно не узнаешь, что у вас. Это я уже проверила не только на себе.


 
sveti-kДата: Четверг, 29.10.2009, 15:12 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Oksana)
sveti-k, У нас тоже была эта зараза(((лечили очень долго...в 9 мес только прошло...

ничего себе переспективка sad

julizzz, да и не только дома..я как почитала про него в инете, так получается даже родня которая приходила\приходит--легко может передать sad вообщем жуть

Lonely, я на стерильность молока взяла сегодня баночки...


Англия по Выгодным Ценам
 
OksanaДата: Четверг, 29.10.2009, 15:28 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
sveti-k, я думаю если сразу начать правильно лечить то пройдет быстрее, мы за этот период наверное три разных лечения прошли((( К тому наша педиатр долго не давала направления, а потом оказалось что его и не надо анализ платный только в СЭС, молоко тоже сдавала на стерильность, У дочки еще клебсиэллы были . В итоге победили мы их с помощью гомеопатических препаротов и ФАГов. только вот какой врач нам ФАГи выписывал не помню уже...

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
julizzzДата: Четверг, 29.10.2009, 16:01 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
да у наших врачей направлений не напросишься
а в инете я такооой жути про этот стаф-к начиталась wacko

а вообще он в организме находится и у здорового человека, только в концентрации менее 10 в 4 ст. он не высеивается

 
sveti-kДата: Четверг, 29.10.2009, 16:06 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Oksana, нам выписали стафилококковый бактреиофаг (уже заказала сегодня). А какие гомеопатические ты давала Веронике?Кстати, девочки, а вы по какой схеме лечили? Мне педиатр сказала в день: 2 раза до еды за час, полтора и 1 раз в попу в виде клизмы (после опорожнения) по 10 мл. 10 дней курс. В инете прочитала вот такое народное лечение: http://stafilokokk-info.narod.ru/lechenie.html

Oksana, а вы на фоне этой болячки прививки ставили..?


Англия по Выгодным Ценам
 
OksanaДата: Четверг, 29.10.2009, 16:39 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
sveti-k, на прием ходила к Курвазину С.И. (гомеопат) что давала уже не помню, могу конечно поискать, где то записано. ФАГи перед едой давала, клизмы не делали, наверное потому что до этого свечки с кипфероном делали (что то они не помогли нам). Думаю народными методами не вылечить((По прививкам был отвод, но думаю не изза стафиллокока...

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
NatalyaДата: Четверг, 29.10.2009, 17:35 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1233
Статус: Offline
sveti-k, у нас тоже все это было. И тож только ФАГами вылечили. Давали до еды и клизму тоже делали. Ты главное не расстраивайся. Все у вас пройдет. Главное положительный настрой. smile



гимназия № 19
 
julizzzДата: Пятница, 30.10.2009, 10:24 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, клизмы фагом делать?
а народное лечение такому малышу мне кажется не сделать...
 
NatalyaДата: Пятница, 30.10.2009, 10:32 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1233
Статус: Offline
julizzz, да клизмы ФАГом делали.



гимназия № 19
 
Джун@Дата: Четверг, 08.04.2010, 21:56 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Мы лечили бактариофагом, но безрезультатно то есть пропили лекарств на 2500, а второй раз нам назначили хлорфилипт после курса сразу помогло
 
КатюshкаДата: Суббота, 17.04.2010, 13:29 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
И мы страдали и до сих пор он дает о себе знать,мы пролечились стаф.фагом, затем очень долго пили Хилак (кстати очень хорошо помог),в итоге через 2 месяца он снизился с 10в5 до 10в1,сказали что больше ничего пить от него не надо.Может кому поможет:одна моя хорошая знакомая рассказывала что у них была такая же ерунда и после всего назначенного лечения ничего не помогало, тогда ей посоветовал другой педиатр пропить лекарство Примадофилус (порошок,вроде правильно написала) и только вот он и помог,кстати она (знакомая) из Москвы, а у нас даже и не слыхали про это лекарство,когда я спросила своего педиатра она сказала что ничего про него не слышала и что надо бы в инете почитать.Я конечно почитала и услышала больше положительного все таки.Я конечно не врач чтобы рекомендовать,но хотя бы для информации.(кстати его в наших аптеках нет поэтому его надо заказывать)
 
aksyutaДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:56 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1185
Статус: Offline
у нас тоже обнаружилась эта гадость. Ефимова прописала стафилоккоковый бактериофаг, затем курс нарине. Но нам сказала пить по 5 мл 3 раза в день. Ребенку 3 месяца и выпоить ему 5 мл, а это 2 чайные ложечки, никак не получается. На вкус он противный, я попробовала. Всё выплёвывает, даже немного рвотный рефлекс срабатывает, как будто вот вот вырвет.

Не знаю, что делать sad


Одежда ZARA, Mango, Bershka, Stradivarius из Испании

Сообщение отредактировал aksyuta - Понедельник, 08.11.2010, 12:57
 
DevaДата: Вторник, 09.11.2010, 17:53 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 687
Статус: Offline
aksyuta, попробуйте давать маленькими порциями, а когда лекарство во рту, чуть-чуть надавливайте на щечки и ждите пока проглотит (я так делала) У вас все получится smile
 
КатюshкаДата: Вторник, 09.11.2010, 18:44 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
aksyuta, можно шприцом без иголки,тихонечко чтобы не поранить язычок,я так делала)В сиропе нурофен есть шприц очень удобный им вообще легко.
 
aksyutaДата: Пятница, 18.02.2011, 19:22 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Недавно старший заболел ОРВИ и я решила купить кварцевую лампу, включала, пока он болел каждый день. В инструкции написано убивает золотистый стафилококк за 2 часа. Это, как дополнение к лечению.

Одежда ZARA, Mango, Bershka, Stradivarius из Испании
 
Дитя_счастьяДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:51 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
У нас тоже 10 в 5... назначили энтерофурил. В интернете почитала про него, вроде хорошо помогает. Пропили 5 дней, ещё 5 осталось. Потом пересдадим анализ посмотрим...
 
TANYSIKДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:59 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Почитала ничего не поняла, какие анализы сдавали молоко или кал, в СЭС.

 
КатюshкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:44 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
TANYSIK, я сдавала и молоко на стерильность и кал на дисбак,всё в детской поликлинике,там и баночки брала стерильные.
Дитя_счастья, у нас тоже 10 в 5 был,к 4 месяцам он стал 10 в 1,после того как пропили курс стаф.бактериофага и хилак форте.
 
ленаДата: Вторник, 22.02.2011, 12:20 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
у нас в носоглотке высеялся, врач (челябинский) сказала полоскать хлорофиллиптом, что мы и делаем периодически. Еще однатравница календулу посоветовала, я прочитала про эту траву, что она единственная убивает стафилококк. Полоскаем ей и нос промываем. Еще во внутрь иногда даю ложечку.

 
kamedkaДата: Четверг, 28.04.2011, 10:38 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Девочки, а сколько по времени делают этот анализ? на стафилококк? И если платно сдать быстрее будет?
 
ленаДата: Четверг, 28.04.2011, 11:23 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
anetka00, по-моему дней 7 , хоть платно хоть бесплатно, сроки те же, если конечно новую среду для высеивания не придумали. Платно может точнее анализ будет.

 
kamedkaДата: Четверг, 28.04.2011, 14:30 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
лена, Спасибо!
 
MUSAYДата: Четверг, 28.04.2011, 16:01 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Когда мы вылечили стаф(успешно)-у нас появилась аллергия на все продукты и средства по уходу,жуткий диатез.Я теперь думаю что не надо было нас лечить,вообще надо педиатрам думать,что лечить надо не анализы,а ребенка!!!(Лечение было фагом 8 дней,затем аципол.затем бифидум

 
mari76Дата: Четверг, 05.05.2011, 00:09 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
У моей малышке тоже эту заразу нашли,мы лечилить стафил.бактериофагом,сечас 2-ю баночку ацепола пьем, в месяца 2-3 сильный диотез был,нам баночку на анализ не давали,врач говорила на породукты алергия(я что-то ем),оказался -стафилокок всему виной,У ребенка запоры,только с ацеполом более-менее стала в туалет ходить

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Золотистый стафилококк (кто чем лечит)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru