[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Инфа для размышления (Интересно, что наши врачи думают по этому поводу?)
Инфа для размышления
Elena-SoДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:39 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Итальянский журнал “Test Salute” февраль 2011

Mуколитики : не давайте их детям.

Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту) запрещено. Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены во Франции ( апрель 2010) в связи с возникновением тяжёлых осложнений в дыхательных путях и их установленной связи с приёмом данных препаратов, мы проинформировали итальянские власти о необходимости принять меры и в нашей стране. В конце прошлого года AIFA ( Итальянское Фармакологическое Агенство) сдалало это: муколитики, как в сиропе, так и в свечах, больше не должны применяться у маленьких детей. Это относится к следующим действующим веществам: ацетилцистеин,карбоцистеин, амброксол, бромгексин, собрерол, нелтенексин, эрдостеин и телместеин. Они содержатся прежде всего во многих препаратах, продающихся без рецепта, рекомендуемых и принимаемых в случае кашля, особенно влажного, для разжижения мокроты ( некоторые названия: Флуимуцил, Солмукол, Лизомуцил, Флуифорт, Синекод). Они не должны применяться у детей младше 2-х лет, и вообще не рекомендуются никому: на самом деле, доказательств их эффективности недостаточно. Обильное питьё, промывание носа, увлажнение воздуха позволяет получить те же эффекты безо всякого риска.


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
СветлаяДата: Воскресенье, 27.03.2011, 01:15 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
Mуколитики : не давайте их детям.

Думаю наши (местные) врачи скажут - "Мы же не во Франции" и продолжат далее назначать wink


Семейный и детский фотограф
 
Ирин@Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 09:54 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
У меня когда доча болела я давала Лазолван. Он содержит амброксол и получается вреден?! wink Но нам действительно помогал!!! Пока не дам у нас кашель без остановки, аж до рвоты был sad
Quote (Elena-So)
Обильное питьё, промывание носа, увлажнение воздуха позволяет получить те же эффекты безо всякого риска.

Обильное питье и увлажнение воздуха приветствую, а вот промыване носа как сделать 4 месячному ребенку, да и постарше тоже проблема... wink Но нам к сожалению не помагало huh




ЕЦ Автозавод
 
персикДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:45 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту) запрещено.
не знаю, как большинство наших педиатров, а вот интернетовские врачи действительно не советуют пить муколитики.
когда дочь заболела в полгода, то Бирт настояла на покупке небулайзера, сказала, что лекарства ребенку нежелательны. так и вылечились без сиропов и таблеток.
 
vvalkiria74Дата: Понедельник, 28.03.2011, 20:52 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Ой ,девочки,вы ещё много чего про лекарства не знаете. Йодинол ,оказывается ещё в 1995году запретили применять ,а моему сыну ,родившемуся в 1999 постоянно его выписывали.Активированный уголь не выводится из организма,а является основой для образования камней и т.д...


 
YulissДата: Вторник, 29.03.2011, 17:22 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 332
Статус: Offline
vvalkiria74, а "иодинол" почему запретили?
 
АйринкаДата: Среда, 30.03.2011, 00:35 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
ППЦ! А мы с 6-ти месяцев на ингаляциях с лазолваном сидим cry cry cry я уже сама начала его избегать - просто физраствором делаю. Мы болеем просто постоянно. Легче посчитать дни, когда мы здоровы. sad sad sad Даа, теперь точно с ним вообще делать не буду.

 
CBM1Дата: Среда, 30.03.2011, 09:57 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (vvalkiria74)
Активированный уголь не выводится из организма,а является основой для образования камней и т.д...

Вы о чем? Как не выводится, если он не всасывается? Он проходит кишечник не всасываясь в неизменном виде абсорбируя на себя его содержимое и выводится естественным путем с калом. Какие камни и где он образует? То, что как абсорбент он абсолютно устарел - это точно, но то, что он образует где-то камни - это фантазии. smile
 
NatikДата: Среда, 30.03.2011, 10:03 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Кстати, Комаровский давно пишет, что муколитики - это так - успокоение для родителей, что мы чем-то ре лечим, а эффективность их в сравнении с влажным воздухом и обильным питьем действительно клинически не доказана. Хотя мы тоже частенько их используем, постараюсь теперь минимизировать
 
TogetherДата: Пятница, 01.04.2011, 02:00 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
статью давно читала
косячный момент в ней есть:
указан препарат Синекод. Его действующее вещество не входит в список перечисленных

Quote (Elena-So)
ацетилцистеин,карбоцистеин, амброксол, бромгексин, собрерол, нелтенексин, эрдостеин и телместеин.

и применяется при:
Показания:
Сухой кашель любой этиологии: кашель в предоперационный и послеоперационный период, во время проведения хирургических вмешательств, бронхоскопии, коклюш.

http://www.webapteka.ru/drugbase/name1161.html

что никак не соотвествует:

Quote (Elena-So)
рекомендуемых и принимаемых в случае кашля, особенно влажного, для разжижения мокроты

Доверяю Комаровскому, на личном опыте не сталкивалась, мы до 2 лет не кашляли. По родственникам - не знаю, помогают ли эти препараты или нет.


МГ
 
НастюняДата: Пятница, 01.04.2011, 02:03 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
А мы Амбробене постоянно от кашля пьем и ингаляции с ним делаем. Нам очень хорошо помогает. Надо будет у наших педиатров спросить, что они думают по этому поводу.

Прокофий Людмиловна)
 
НюсикДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:31 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
А инголяции тоже нельзя или все-таки внутрь запрещено? Кто как понял?


 
подованДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:26 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
Итальянский журнал “Test Salute” февраль 2011

Mуколитики : не давайте их детям.


Хорошо бы пруф.


Я чуйстую изменения в Силе
 
Oly82Дата: Понедельник, 02.04.2012, 08:27 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Мы прошлую зиму постоянно кашляли. Так наш педиатр нам прописала ингаляции сначала с беродуалом потом с лазолваном. Беродуал свекровь купила, принесла. Я инструкцию прочитала и решила, что не буду давать его. А вот лазолван добавляла в небулайзер. Но теперь точно не буду применять его. Лучше одним физ.раствором
 
Mary_berryДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:08 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Oly82)
Мы прошлую зиму постоянно кашляли. Так наш педиатр нам прописала ингаляции сначала с беродуалом потом с лазолваном. Беродуал свекровь купила, принесла. Я инструкцию прочитала и решила, что не буду давать его. А вот лазолван добавляла в небулайзер. Но теперь точно не буду применять его. Лучше одним физ.раствором


зачем было вообще к педиатру ходить))))


ГОР
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Инфа для размышления (Интересно, что наши врачи думают по этому поводу?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru