[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Здоровье ребенка (частые простуды)
Здоровье ребенка
diskaДата: Четверг, 31.03.2011, 20:49 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Девочки, привет! Мой сынуля с начала года постоянно болеет. Хотя раньше мы 1 раз в год только на больничном сидели. Педиатр сказала что он бысто растет (нам 6 лет) и иммунитет из-за этого слабый. Вообще такое возможно? Вроде и витамины пьет и ест хорошо. У кого такой период у ребенка был?

 
НастюняДата: Пятница, 01.04.2011, 01:58 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
У меня в том году дочка тоже очень часто болела, хотя раньше такого не было. Я правда заметила, что после болезни у нее зубы коренные вылазили. Может это как то с ними было связано. Как у маленьких когда зубки лезут, тоже ведь и сопли и кашель.

Прокофий Людмиловна)
 
catwalkДата: Пятница, 01.04.2011, 21:25 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
diska, где-то здесь на форуме я читала что болеть 5-6 раз в год для ребенка это нормально. Конечно, ничего хорошего - но не выходит за рамки.
Спросила про это у участкового педиатра (у нас Ефимова), она подтвердила.
Так что, укреплять иммунитет и беречься. И не тревожиться понапрасну (опять же, болеть можно по-разному)

Мы в этом году болели с октября по март. Неделя в садике, месяц дома и по кругу. У нас, правда, были причины для этого - смена климата (с Украины да на Урал wacko ) и адаптация к новому садику, коллективу. Да еще в садике прививку от гепатита засандалили после болезни


 
La_VelataДата: Пятница, 01.04.2011, 21:55 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
diska, сегодня вычитала, что иммунитет у ребенка окончательно сформировывается только к 5 годам.
Если же этого не произошло, то с началом полового созревания можно надеяться на улучшение здоровья.
Честно говоря очень озадачена такой трактовкой wacko
А вам могу посоветовать летом всерьёз заняться укреплением здоровья ребенка, провести курс закаливания, и по возможности свозить сына на море на 1-2 месяца.
 
diskaДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:45 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Спасибочки всем за ответ. Учту! Да, вообще у кого не спросишь, дети болеют чаще чем обычно. Может потому что заняжная весна!

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Здоровье ребенка (частые простуды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru