[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Растишки, здрайверы и ..........все такое (кушаете?)
Растишки, здрайверы и ..........все такое
catwalkДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:14 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Мы иногда покупаем, хотя в последнее время перешли на активию с мюсли и т.д. - там хоть красителей нет...
А вообще лучше простого творога с изюмом как моя бабушка делает - ничего нет biggrin

Quote (TANYSIK)
меня со свекром и свекровкой до скандалов доходило, муж тоже с ними разговаривал, хоть в лоб хоть по лбу.

такая же ситуация с бабушкой - пока сама не увидела что у ребенка все конфетки на лицо вылезли, не верила


 
АнюКаДата: Вторник, 04.01.2011, 19:18 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Привет!!!! У меня старшая дочка только растишку и лопает.

 
TANYSIKДата: Среда, 05.01.2011, 14:14 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Девочки, на своем опыте говорю не кормите детей ни растишками, ни здрайверами. Мы в своем детстве не едали консервантов в таком возрасте и в таком количестве как наши дети.
Уж лучше купить, то у чего срок годности 5 дней, чем пичкать всякой фигней. Я знаю, что дети будут орать и просить купить бяку, мой тоже орал и просил, еще как!!!
Но горздо проще отказать или перевести внимание ребенка на что-либо другое, чем потом бегать по врачам и искать причину очередной болячки.
У нас кстати периодически от обжорства конфет на новый год ребенок уже сам садится на диету, т. к. сам чувствует что перебрал. На учете у аллерголога продолжаем состоять.
А возможные последствия всех данных продуктов, опять же учитывайте если 1 из родителей аллергик, бронхит, астматический бронхит и далее астма.
Даже если родители здоровы, это еще не говорит о том, что у ребенка в последствии все будет прекрасно, т.к. возможность проявления может быть и в более старшем возрасте.

Для сравнения - мусорное ведро. Кидаете, кидаете и скоро все повалится.


 
OkeanaДата: Суббота, 08.01.2011, 23:38 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Мы покупаем, но редко, в основном в дорогу..
Предпочитаем творожки Тема или творожное лакомство, но оно сильно сладкое каждый раз его не поешь..
Кефир пьем литрами... Покупаю только Чебаркульский или Первый вкус (одна контора почти).. причем сроком выпуска не более 2-х дней, тк доказано что кефир свои свойства сохраняет 2 дня максимум..
Теперь не знаю как отучить от кефира((( или хотя бы сократить количество потребляемого



Счастье - это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается. - П. Буаст
 
vasilnaДата: Вторник, 18.01.2011, 21:47 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я "лакомство" творожок сама очень люблю, растишка даже не вкусная , чувствуется что-то не натуральное.... Ребенку он только ради игрушек нравится, сто пудов....
 
ОльгиньяДата: Пятница, 21.01.2011, 01:16 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
покупаем и растишки, и здрайверы..
 
ulyana-kozikovaДата: Пятница, 21.01.2011, 09:43 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 107
Статус: Offline
Мы кушаем растишку! Больше ни какой творог не едим!
 
Oks@n@Дата: Пятница, 21.01.2011, 16:42 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 157
Статус: Offline
TANYSIK, как я вас понимаю. У нас правда не было таких последствий, но свекровь тоже как специально старалась и сухарики и всякая тому подобная ерунда и к майонезу ребенка приучила. Я раньше тоже иной раз поддавалась на слезные уговоры ребенка, но тут же выслушивала нотации все той же свекрови, что я кормлю ребенка только чипсами, да сухариками. Сейчас он у меня сам понимает, что все это ерунда, а йогурты и творожки мы стараемся кушать только чебаркульские.

Сообщение отредактировал Oks@n@ - Пятница, 21.01.2011, 16:45
 
LeliДата: Пятница, 21.01.2011, 17:41 | Сообщение # 39
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (TANYSIK)
А бабушка с дедушкой после полутора лет как с цепи сорвались

У меня свекровь угостила дочь шоколадной конфетой (а у нас уже зубы портится стали), я отобрала у нее и положила к себе в карман. Так свекровь обиделась и сказала, что если я немедленно не отдам конфету ребенку, то она уведет ее в свою палату (она тогда лежала в больнице) и даст ей съесть другую конфету.
И сейчас не смотря на все мои уговоры не давать конфеты дают за вечер 3-4 конфетки. (Ну, как же мы любимую внучку не порадуем)
А растишку и здрайверы мы покупаем иногда
 
Jgu4aДата: Пятница, 21.01.2011, 17:55 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Я смотрела передачу, где рассказывали, что вся продукция растишки содержит модифицированный крахмал surprised , я думаю и здрайверы тоже самое, мы не покупаем лучше лакомство чебаркульское. А у знакомой ребенок маленький только растишку признавал из творожков, так она купила пару штук, аккуратненько открыла, чтобы верхняя бумажка не до конца отрвалась,содержимое выкинула, а в коробочки теперь творожок наложит свеженький - ребенок уплетает biggrin Просто ему еще рано объяснять,что это вредно - все равно не понимает, а рекламу дети впитывают как губки, даже не умея еще разговаривать толком sad

 
СкалолазочкаДата: Пятница, 21.01.2011, 18:23 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Я такое не беру, ну не верю я что может быть полезным продукт с таким сроком хранения и такоим списком ингридиентов... Предпочитаем лакомство творожное(но тоже считаю, что многовато сахара, вот бы поменьше клали...) бифилайф тоже вкусный, но вобще и это мы редко берем, последнее время перешли на кефир, беру всегда сегодняшний, он совсем другой по вкусу, менее кислый и вкуснее (всегда есть в магните и в чебаркульском киоске около дворца).
Доченьку приучила пить кефир сначала добавляя немного сахара, потом сбавляла, сейчас с удовольствием дует просто кефир!!!


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Суббота, 22.01.2011, 23:55
 
TANYSIKДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:55 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Я творог своему сама делала из кефира или из бифидока, второй конечно лучше. Просто доводила до кипения и процеживала.

 
санечкаДата: Среда, 26.01.2011, 23:05 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
А мы всего из творожно-молочного попробовали,сейчас остановились на кефире и ряженке, где срок не большой.Если ребенку что-то не нравится, то ему ничего не впихнешь.(имеется ввиду полезные продукты, а не колбаса,газировка....)


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
СкалолазочкаДата: Среда, 26.01.2011, 23:22 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
А я творог немного по-другому делаю, нагреваю молочко(стакан,градусов до 40), вливаю туда полстакана кефира, до кипения не довожу (иначе он жестковатый получается), нагреваю, пока молоко с кефиром не свернется, и процеживаю через ситечко. Вкуснятина такая получается... не кислый совсем, нежный-нежный, чем то омлет напоминает, а не творог, доча с удовольствием ест, я бы тоже поела, да мало... можно еще фруктовой пюрешкой наполовину разбавит, творог тогда вобще не чуствуется..

тел 89630873880
 
ЛеМурДата: Четверг, 27.01.2011, 12:27 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 895
Статус: Offline
у меня любят всякие растишки и здрайверы. покупаю чебаркульский коктейль и разливаю в баночки от растишки-думаю это полезней.
 
Нюша83Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:14 | Сообщение # 46
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
мой любит творожное лакомство.а растишку берем редко когда ну уж очень хочется.
 
KNOPKA27Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:37 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 423
Статус: Offline
мы покупаем иногда растишку или активию. Но лучше, конечно, лакомство. а если и того нет, то делаю творог из кефира, и добавляю туда банан, получается очень нежный и некислый, ребенку нравится!


 
КатькаДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:06 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (TANYSIK)
Девочки, на своем опыте говорю не кормите детей ни растишками, ни здрайверами. Мы в своем детстве не едали консервантов в таком возрасте и в таком количестве как наши дети.
Уж лучше купить, то у чего срок годности 5 дней, чем пичкать всякой фигней. Я знаю, что дети будут орать и просить купить бяку, мой тоже орал и просил, еще как!!!
Но горздо проще отказать или перевести внимание ребенка на что-либо другое, чем потом бегать по врачам и искать причину очередной болячки.
У нас кстати периодически от обжорства конфет на новый год ребенок уже сам садится на диету, т. к. сам чувствует что перебрал. На учете у аллерголога продолжаем состоять.
А возможные последствия всех данных продуктов, опять же учитывайте если 1 из родителей аллергик, бронхит, астматический бронхит и далее астма.
Даже если родители здоровы, это еще не говорит о том, что у ребенка в последствии все будет прекрасно, т.к. возможность проявления может быть и в более старшем возрасте.
Для сравнения - мусорное ведро. Кидаете, кидаете и скоро все повалится.

Полностью согласна, изначально головой не думала, кормила, теперь расхлебываемся...
эти бяки действительно серьезные болячки вызывают...


ЕЦ Машгородок
 
varya777Дата: Понедельник, 07.02.2011, 14:07 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





моей дочке уже 2,7 мы покупаем только детский творожок "Тёма" едим его в 6 месяцев, нравится тем что срок хранения 10 дней(а не пол года как у растишки и здрайверов) да и по составу хороший.

Добавлено (07.02.2011, 14:07)
---------------------------------------------

Quote (Катька)
срок годности 5 дней, чем пичкать всякой фигней.

это точно,всегда обращаю на максимальный срок годности,даже молоко беру только 5-и дневного срока(желательно в самый первый день выпуска)
 
АнхентДата: Четверг, 10.02.2011, 14:20 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 451
Статус: Offline
Кушаем и лакомство и растишку и другие творожки, почитала теперь буду стараться либо лакомство Чебаркульское, либо домашнее давать

 
tiramisuДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:48 | Сообщение # 51
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
ЛАКОМСТВО часто беру(доча любит)а всякие РАСТИШКИ и иже с ними не едим angry
я считаю что чем позже ребенок попробует эти "деликатесы" тем крепче будет его здоровье!
я и конфеты не даю)))хотя бабушка порой подкармливает втихаря(ругаю за это)


 
NastiaДата: Вторник, 15.02.2011, 14:10 | Сообщение # 52
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Моему сынульке 3,5 года раньше почти каждый день ели Растишку,но меяца три назад отравились им и после этого ребенок сам отказывается на него даже смотреть(срок годности был впорядке)Теперь мы едим творожки ,укаторых срок годности всего три дня

 
МамаЛоДата: Среда, 16.02.2011, 14:29 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
У меня ребенок на баночки и не заглядывает, с удовольствием пьем Актимэль, пыталась заменит кефиром с сахаром или с вареньем, номер не прошел, даже иойгурт "Тема" не прокатил. fudge


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
гаянэДата: Четверг, 17.02.2011, 22:23 | Сообщение # 54
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 561
Статус: Offline
Я против частого употребления растишки и тому подобной ерунды- натуральный свежий творог лучше всего!
 
lenastepДата: Четверг, 17.02.2011, 22:38 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
у нас в семье все любят домашний тророг с домашней сметаной!!!!!!!но растишки покупаем редко!!!!!!!

 
liliyaДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:21 | Сообщение # 56
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Мы тоже балуемся Лакомством, и обычный чебаркульский творог тоже любим . а насчет всяких тем и здрайверов - посмотрите состав, dry в некоторые входят продукты с ГМО и красители разные! вот и подумайте - оно надо вашему ребенку?

 
ВолковаДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:55 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Растишку и здрайверы не покупаю,едим творожок или йогурт ''Тема''или Агушу,еще беру творожок Му-Му или творожок ''Лакомство'' чебаркульское. Ест с удовольствием,только за ушами пищит.
 
katikaДата: Среда, 09.03.2011, 11:34 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Для нас растишка, это почти ежедневная необходимость, это единственное что мы едим из молочного, если это конечно можно так назвать, ну еще бывает молоко попьем, опять же с Несквиком, надеюсь с возрастом пройдет

Екатерина
 
EvgeniyaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:46 | Сообщение # 59
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Я как-то попробовала. Подумала, что у меня ложка была кремом испачкана, поэтому привкус (а откуда крем на ложке, что-то сразу не задумалась), потом в другой раз попробовала - та же фигня.
Короче не даю ребенку ничего такого.
 
oduvanchikДата: Среда, 04.05.2011, 15:37 | Сообщение # 60
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 923
Статус: Offline
У меня очень любит творожок "Смешарики" с шариками,но стараюсь нечасто баловать.Больше всего мне по душе Чебаркульский творог,сыну тоже нравится.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Растишки, здрайверы и ..........все такое (кушаете?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru