[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Растишки, здрайверы и ..........все такое (кушаете?)
Растишки, здрайверы и ..........все такое
ТошаДата: Суббота, 07.05.2011, 15:53 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
Я даю дочке с года растишки и обычные йогурты. Она так плохо ест. Хоть чем-то накормить. Хотя их тоже кушает плохо.
 
OllenkaДата: Пятница, 13.05.2011, 10:47 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
мой малыш тоже очень любит


 
СлавнаяДата: Вторник, 17.05.2011, 10:10 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
А мой по каким - то причинам ни в какую не хотел есть "Растишку" wink , предпочитает "Лакомку" пр-ль Чеб-ль.
 
ЮККАДата: Вторник, 17.05.2011, 13:16 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Наш старший сынуля вырос на растишке и прочих творожках и йогуртах в яркой упаковке (раз попробовал такой и больше никакие другие не ел). Итог: нам 15 лет- творог(обычный со сметаноой) едим зажав нос, а кефир вообще не может пить! Поэтому младшему сыну я делаю творог сама и кефир с ряженкой даю самый обычный, и без сахара. Не зная других вкусов ребёнок трескает всё это с удовольствием.
 
iriskagagaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:30 | Сообщение # 65
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Здрайверы и растишку не беру, доча отравилась. Беру Чебаркульское лакомство, трескает с удовольствием))

 
IRINA_ULYANAДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:36 | Сообщение # 66
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Сыну 6,5 лет, он и его друзья увидят новые продукты в рекламе и просят . Их не оградишь от вредной пищи, как нам не хотелось бы. Я даю попробовать (здрайверы, даноны, фрутисы...), потом спрашиваю, действительно ли ему понравилось, оказывается не всё вкусно так, как в рекламе говорят. И вот с недавних пор он начал спрашивать есть ли в продуктах консерванты или красители. Мы договариваемся взять что-нибудь чебаркульское, благо разнообразие большое (йогурты, коктейли, мороженое )

 
Елена1990Дата: Четверг, 23.06.2011, 13:19 | Сообщение # 67
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
у меня дочка вообще обажает и растишку и здрайверы. но могу сказать что по составу здрайверы полезней чем растишка, даже когда на вкус пробуешь в здрайверах меньше консервантов

 
ЮнаДата: Суббота, 13.08.2011, 09:32 | Сообщение # 68
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
Каждое утро дочь есть Смешарики творожок с шариками.Пьет растишку питьевой.Я считаю если это ей нравится пусть ест.Газированные напитки категорически до 8 лет мы даже и не пробовали.

777
 
NA_T_U_S_AДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:08 | Сообщение # 69
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
лакомство Чебаркульский всегда свежий и без примесей всяких, я и беременная лопала cherry
 
ТТИДата: Вторник, 23.08.2011, 15:55 | Сообщение # 70
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Скажите пожалуйста,наш малыш залюбил Имунелии,хорошо ли это?Пъет с удовольствием.
 
katenkagyrДата: Вторник, 23.08.2011, 16:14 | Сообщение # 71
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Quote (ТТИ)
Скажите пожалуйста,наш малыш залюбил Имунелии,хорошо ли это?Пъет с удовольствием

моя пьёт их и ничего нормульно всё!!
 
natasha-hai21Дата: Вторник, 23.08.2011, 20:14 | Сообщение # 72
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Иногда,но не всегда,мы покупаем такие йогурты.Нам нравиться)
 
ЯДАДата: Вторник, 23.08.2011, 20:38 | Сообщение # 73
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
иногда тоже покупаю растишку и здрайверы, кога ребенок сам просит...чаще беру Чебаркульскую продукцию - лакомство и обычный кефир трескает с удовольствием :)
 
ТатуДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:50 | Сообщение # 74
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
я стараюсь покупать чебаркульские йогурты, вкуснее и дешевле
 
lekalewiДата: Вторник, 30.08.2011, 15:03 | Сообщение # 75
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Я одно время сыну покупала творожок здрайвер, и у него появилась сыпь, больше я его не покупаю
 
ket1110Дата: Вторник, 30.08.2011, 22:56 | Сообщение # 76
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
да у меня тоже очень любит творожок Смешарики, но стараюсь реже покупать.Я ему делаю сметанку с ягодами, в саду их много. Я думаю это гораздо полезнее. И он ест с удовольствием

Добавлено (30.08.2011, 22:56)
---------------------------------------------
А еще иногда делую сама творог из молока


Катеринка
 
оксанчикДата: Вторник, 30.08.2011, 23:03 | Сообщение # 77
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 250
Статус: Offline
Мы покупаем и растишку и здрайвер, но очень редко. Стараемся брать что-то понатуральней, например чебаркульский творожок " Лакомство".


 
ЮлкаДата: Среда, 31.08.2011, 11:15 | Сообщение # 78
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
а у нас был печальный опыт, отравились йогуртом тема, лежали в инфекционки. после этого покупаю только Чебаркульский лакомку
 
РозочкаДата: Среда, 12.10.2011, 11:44 | Сообщение # 79
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А мы имунельки коробками покупаем,без них жить не можем cool
 
АЛСАПДата: Пятница, 14.10.2011, 13:49 | Сообщение # 80
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Растишку и имунелле покупаем. :)
 
НюсьенаДата: Пятница, 14.10.2011, 22:20 | Сообщение # 81
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Мы покупаем растишки-имунеле очень редко, а в основном всё в чебаркульских магазинчиках. Одна врач соседке по палате говорила однажды, что растишки всякие лучше не покупать. Там очень тоненькая обертка и при транспортировке образовываются микро-трещинки, через которые попадает инфекция. professor




Сообщение отредактировал Нюсьена - Пятница, 14.10.2011, 22:20
 
ПолинкаДата: Вторник, 18.10.2011, 21:06 | Сообщение # 82
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Покупаю дочке растишку, и творожки, и йогурты, ей очень нравится. Не каждый день, но 2 - 3 раза в неделю обычно ест по коробочке.
Quote
Я смотрела передачу, где рассказывали, что вся продукция растишки содержит модифицированный крахмал

Ну и что? Модифицированный крахмал много где есть, это же не генномодифицированный, это совсем другое вещество, только названия похожие.
Правда, многие путают:(
Я тоже сначала удивилась, как это в детское питание такую гадость кладут.
А потом нашла в интернете:
Quote
Для потребителя, пришедшего в магазин, надпись на упаковке, свидетельствующая о том, что в состав продукта входит «модифицированный крахмал», является причиной для того, чтобы не купить продукт! Как это не печально сознавать, но многие производители, не говоря уже о покупателях, до настоящего момента отождествляют понятия модифицированный крахмал и крахмал, полученный из генетически модифицированного сырья, а ведь это абсолютно разные термины.

То есть никакого ГМО в растишке не используется.
Если другие названия, которые на этикетке растишки, поискать, что это такое, то тоже все нормально, я искала и все проверяла.
А вот кальций, который в растишке добавлен, и витамины, очень полезны детям.
 
бантикДата: Суббота, 22.10.2011, 13:34 | Сообщение # 83
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 202
Статус: Offline
Я стараюсь по реже покупать растишку и здрайверы ( уж больно в них консервантов многовато для детишек) лучше бифилайф г.Чебаркуль ( срок годности всего 3-5 дней)

 
KareglazayaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:29 | Сообщение # 84
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Мы с 1года ели творог и сметану только Чебаркуль,сейчас нам 4 с удовольствием лопает творог и простой и зерненый ,а все эти растишки ,здрайверы и смешарики покупаем очень очень редко предпочитаем натур продукт.А маленькие и сроду не ели все эти творожки тема и агуша,хотя довать пробовало.А все эти имунеле и актимели ими же и взрослые травятся что про детей говорить то .

Сообщение отредактировал Kareglazaya - Воскресенье, 23.10.2011, 22:30
 
marischkaДата: Понедельник, 24.10.2011, 02:14 | Сообщение # 85
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Да уж!Рекламируют красители,консерванты и всякую другую гадость,как натур продукт!К сожалению,моим детям нравится эта дребедень,особенно с игрушками.Думаю,что именно от этих добавок у старшего нарушение обмена веществ,он полненький.Теперь стараюсь не покупать совсем,хотя он просит.
 
HATYCUKДата: Вторник, 25.10.2011, 11:09 | Сообщение # 86
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
Девочки,спасибо большое,прочитала про лакомство со сметаной-вчера попробовала-ЕСТ!!!! laugh

поселок Строителей
 
ПолинкаДата: Среда, 26.10.2011, 02:04 | Сообщение # 87
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (бантик)
Я стараюсь по реже покупать растишку и здрайверы ( уж больно в них консервантов многовато для детишек)

Моя - любительница растишки.
С консервантами не стала бы покупать, еды у нас в магазинах достаточно, можно выбрать.
Но не нашла я в растишке консервантов. Нет их там :)
 
АрюшаДата: Пятница, 28.10.2011, 18:37 | Сообщение # 88
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Немогла отучить сына от растишки,пришлось научиться готовить творог самой. Нашла бабушку с коровой и варю творог сама и даю с домашним вареньем .Может я неправа, но мне кажатся в нем пользы больше.
 
ПолинкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:06 | Сообщение # 89
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Вы специально отучали от растишки? зачем? Если он уже пробовал растишку, значит, ему уже тогда было больше 3-х лет, а теперь он еще старше.
Quote
Может я неправа, но мне кажатся в нем пользы больше.

Творог от знакомой коровы - это хорошо. Только в нем витамина Д нет, а без него кальций хуже усваивается.
Если бы у меня была возможность готовить творог, в котором я уверена, я бы давала ребенку и его, и растишку. Ребенок должен есть разнообразно.
 
CALIPSOДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:24 | Сообщение # 90
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 511
Статус: Offline
мы не кушаем такое)) зачем енто деткам?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Растишки, здрайверы и ..........все такое (кушаете?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru