[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Геркулесовая каша от 1 месяца
Геркулесовая каша от 1 месяца
ингушкаДата: Пятница, 08.07.2011, 01:00 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 15
Статус: Offline
девочки никто не давал до года своему ребенку геркулесовую кашу?

 
La_VelataДата: Пятница, 08.07.2011, 07:33 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
ингушка, точнее сказать ОВСЯНУЮ, не в хлопьях, а в виде освяного толокна.
Из-за глютена детям до года овес не рекомендуется, но всё индивидуально, после 6 мес. можно и дать, для разнообразия.
Мы каши ели мало, зато сейчас наверстываем tongue
 
Vanilla_BearДата: Пятница, 08.07.2011, 14:04 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
ингушка, от месяца - очень рано. В полгода можно дать на пробу малышу.


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу


Сообщение отредактировал Vanilla_Bear - Пятница, 08.07.2011, 14:05
 
ингушкаДата: Пятница, 08.07.2011, 15:01 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 15
Статус: Offline
нет геркулес моя подруга давала своей дочке место смеси с месяца и нечего здоровая и вес отлично набирает.

 
ЮККАДата: Пятница, 08.07.2011, 15:10 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Раньше деткам-искусственникам кашки очень рано начинали давать. Мы хоть и на груди были, но бабушки чуть ли не с месяца начали советовать каши. Сейчас все правила введения прикорма поменялись, каши советуют вводить после овощного пюре, если начать слишком рано, может быть и аллергия и запоры. Это Ваш ребёнок, если считаете нужным, поробуйте, дайте кашку, от каш дети хорошо вес набирают.
 
МурДата: Вторник, 19.07.2011, 12:17 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Мы в пять месяцев попробывали овсянную кашку от Хайнц. Она так и называется, моя первая овсянная кашка.
 
МарисабэльДата: Вторник, 11.10.2011, 14:33 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
ингушка, нам в аптеке фармацевт тоже советовала, сварите геркулес и ОТВАРОМ ГЕРКУЛЕСА ребенка кормите (я думаю с 1 мес можно) нам было тогда 3 мес. Сама я не пробовала давать такой прикорм, а фармацевт говорит, что кормила своего ребенка, и животик не болел и вес хорошо набирала.


 
SunnyДата: Среда, 12.10.2011, 10:03 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Я доче геркулесовый отвар на молоке месяцев с 4 давала, когда она грудь бросила. Я молоко-то сцеживала, но его не хватало, и один раз отваром кормила. Потом на смеси перешли, но один раз кашу все равно оставила.
Кстати муж у меня вообще полностью искусственник, кормили овсяным, гречневым и рисовым отваром, и не аллергик, и с пищеварением проблем нет. Я не ратую за старые методы вскармливания. Просто я думаю, что аллергии все-таки больше зависят от индивидуальных особенностей



 
ЛюСиДата: Среда, 12.10.2011, 10:30 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Да, очень многие кормят деток геркулесовым отваром (своеобразный кисель). Отсутствие аллергий - это факт. Детки крепче физически. Но считаю, полностью суточное питание на него не переводить ( как одна моя знакомая - врач делала), а как одно- ну два кормление - точно надо. Пользы море, вреда никакого.

 
SunnyДата: Среда, 12.10.2011, 11:04 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (ЛюСи)
Отсутствие аллергий - это факт

Кстати, я знаю ребенка, которого пару лет назад отваром выкармливали. Молока не было, дорогие смеси покупать не могли, на дешевые сыпь жуткая, до корок и живот болел, стали овсянкой кормить-кожа очистилась, ребенок спать стал. Конечно это экстренный случай, но тоже думаю, что как добавка, или начало прикорма-хороший вариант



 
res0lutДата: Среда, 16.11.2011, 21:02 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
каша - тяжело , готовьте просто отвар для начала
 
ПолинкаДата: Среда, 16.11.2011, 21:06 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Кашу в месяц точно не нужно. sad
А отвар - это совсем другое. Я не давала так, но слышала, что люди давали овсяный отвар и все хорошо.
 
RiДата: Суббота, 19.11.2011, 16:24 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
а мы собираемся в 6 месяцев сразу начать кашки давать разные, там так посоветовали

ец автозавода
 
ГостьДата: Вторник, 29.05.2012, 16:27 | Сообщение # 14
Группа: Гости





геркулесовый отвар даем с 2 мес.молоко водичкой разбавляем и все хорошо у нас алергия на коровий белок а смесь на козьем накладно вот я варю отвар на козье молоке вроде проходить начала аллергия!лучше детей отваром кормить чем химией откуда вы знаете что в составе смеси и как ее делают а это натурально и полезно!меня мама тоже выростила на отваре и сестру мою с 3мес.все здоровые и счастливые!так что думайте чем кормить своего малыша!! :) :) :) :)
 
katenokДата: Четверг, 31.05.2012, 13:45 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Quote (ингушка)
девочки никто не давал до года своему ребенку геркулесовую кашу?

ну кашу то в месяц рановато... а по поводу отвара даже не знаю Если ре на ГВ, то ему ни каша, не отвар не нужен..



 
ГостьДата: Вторник, 05.06.2012, 19:19 | Сообщение # 16
Группа: Гости





я дочку с 2,5месяца геркулесом кормлю только очень жиденьким,а молоко разбавляю 1:1,в 3 месяца мы еже кушаем манку и гречку,а также пьем яблочный сок и разные фруктовые,овощные пюре.А как раньше детей кормили?,что у каждого была возможность смеси достать ?Если не спеша потихоньку вводить в рацион ребенку разную пищу страшного нечего нет,главное смотреть на стул и аллергическую реакцию вот и все.(врачи у нас так и думают,что мы сидим на нутрилоне)
 
LaniranДата: Четверг, 14.06.2012, 00:22 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
А отвар на молоке варят??? А сахар надо дабавлят??? А то смеси то сладенькие.

Ирина

 
БрусничкаДата: Вторник, 26.06.2012, 22:10 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
сахар детям в принципе рекомендуют, но я по чуть-чуть добавляю в каши, а с 1 месяца ребенка очень рано прикармливать, микрофлору в желудочке нарушить можно, вот вам от этого и все проблемы со стулом

 
AnastaciaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:50 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Официальная рекомендация ВОЗ на данный момент времени - кормление ребенком до полугода только грудным молоком, исключая допаивание и докармливание чем-либо, ну или если нет молока, то адаптированной молочной смесью. Конечно, обстоятельства бывают разные, но я считаю, что во чтобы-то ни стало нужно кормить ребенка грудью. Потом ещё будет очень много лет, когда вы мы сможем давать ребенку различные полезные продукты, а когда он совсем маленький, то самое полезное, что мама может дать своему малышу - это грудное молоко :)

 
ГостьДата: Среда, 17.10.2012, 15:28 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Хорошо говорить если есть молоко.А как мы почти 2 месяца в больнице?как ни старалась дольше 2х месяцев не получилось сцеживать((
 
irinapavlovskayaДата: Суббота, 20.10.2012, 23:55 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Кашу я давала после 6 месяцев,и это была каша из коробки....
 
irinapavlovskayaДата: Суббота, 20.10.2012, 23:59 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Кашу я давала после 6 месяцев,и это была каша из коробки....
 
кудряшкаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:00 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
мне вчера девушка рассказала что кормит 2 месячного ребенка просто коровьим молоком и манку добавляет. может она тоже имела ввиду отвар. со смесей, даже хороших, ребенок у нее не какал, а на таком питании какает хорошо. я офигела если честно. и тоже рассказала как кто то из ее знакомых овсянку добавляет. вот че только уже ни знаю о детях и о вскармливании но такое первый раз услышала

 
МамаЮляДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:49 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





каша - тяжело
 
grogoДата: Четверг, 25.10.2012, 21:16 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
я до года давала, но молола ее, затем варила, а потом через ситечко процеживала и в бутылочку, примерно с 4-ех месяцев

Будьте здоровы!!!
 
lasvanaДата: Вторник, 06.11.2012, 22:12 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
А мы сечас начнем вводить, только терапевт сказала что лушче не с овсяной начинить а с гречневой или кукрузной

 
ГостьДата: Пятница, 29.03.2013, 14:48 | Сообщение # 27
Группа: Гости





девчонки подскажите как геркулесовый отвар варить нам тоже всего2.5 месяца!!!!!!
 
ТауриэльДата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:01 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Для Гость, у кого аллергия на коровий белок. Скажите, пожалуйста, как еще выходите из положения. У нас то же самое, от смесей, даже безлактозных рыгаем. Поставили лактазную недостаточность, и смесями не наедается, такое ощущение, что ребенок постоянно голодный. Хочу тоже отвар попробовать, может еще что есть?
 
Саша1010Дата: Пятница, 28.06.2013, 16:17 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
точнее сказать ОВСЯНУЮ, не в хлопьях, а в виде освяного толокна. Из-за глютена детям до года овес не рекомендуется, но всё индивидуально, после 6 мес. можно и дать, для разнообразия.

согласна, мы не любим такую кашу и после 6 месяцев и гречку тоже


 
PolmiraДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:25 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
А мы в полгода дали попробовать овсяную кашу, в месяц мне кажется очень ра/но!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Геркулесовая каша от 1 месяца
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru