[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Вводим прикорм (когда и как)
Вводим прикорм
В каком возрасте начали прикармливать малыша?
1. 1. до 4 мес. [ 28 ] [11.07%]
2. 2. с 4 до 5 мес. [ 87 ] [34.39%]
3. 3. с 5 до 6 мес. [ 74 ] [29.25%]
4. 4. с 6 до 7 мес. [ 53 ] [20.95%]
5. 5. после 7 мес. [ 11 ] [4.35%]
Всего ответов: 253
_Svetlana_Дата: Понедельник, 24.06.2013, 00:01 | Сообщение # 121
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 90
Статус: Offline
Благо, наши бабушки за свободу слова и не навяливали мне, как, когда и чем кормить моего ребенка. Поэтому мы начали прикорм с 6 месяцев с овощного пюре, потом ввели кашу. И я твердо уверена в правильности своих действий. Сейчас нам 7 мес.

Миру - мир, а мне - пломбир! =Р

 
SolanaДата: Понедельник, 24.06.2013, 01:07 | Сообщение # 122
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
_Svetlana_, я тоже планирую начинать прикорм по той же схеме, что и у Вас. Нам сейчас 5 месяцев. Педиатр нам дала табличку с прикормом с 4-х месяцев и с соков, я ее сразу засунула подальше laugh
 
KenaДата: Понедельник, 24.06.2013, 10:29 | Сообщение # 123
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
Я начала прикорм с пяти месяцев

 
_Svetlana_Дата: Понедельник, 24.06.2013, 16:35 | Сообщение # 124
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 90
Статус: Offline
Solana, и правильно, пусть ребенок сам начнет интересоваться другой едой, кроме молочка. А это происходит именно к 6 месяцам. =)

Миру - мир, а мне - пломбир! =Р

 
ВикторияМДата: Пятница, 02.08.2013, 15:51 | Сообщение # 125
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я начала вводить ближе к 6 месяцам с овощных пюре и каш безмолочных, как и рекомендует ВОЗ- до 6 месяцев только грудное вскармливание..
 
ЛеДаМаДата: Пятница, 02.08.2013, 19:25 | Сообщение # 126
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Нам немного больше пяти месяцев, сижу и думаю, начинать прикармливать или ближе к шести? Молочком вроде наедается:3,5-4 часа выдерживает

Машгородок
 
SolanaДата: Суббота, 03.08.2013, 21:50 | Сообщение # 127
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
ЛеДаМа, а зачем торопиться? Нам вот уже почти 7 месяцев, начали в 6 с овощных пюре, сейчас уже кашки безмолочные ввожу. Иногда со вздохом вспоминаю, что раньше грудь дала и нет проблем, а сейчас ради 100 граммов каши надо целый танец на кухне станцевать laugh Так что не торопитесь, наслаждайтесь этими деньками, а попробовать все ребенок еще успеет, у него вся жизнь впереди
 
MeloniДата: Воскресенье, 04.08.2013, 10:56 | Сообщение # 128
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
ЛеДаМа, если молока хватает и набор веса хороший то прикорм смело после 6 мес можно вводить

2Б, 4А шк 18
 
ЛеДаМаДата: Понедельник, 05.08.2013, 08:47 | Сообщение # 129
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Solana, Надюшка, спасибо за поддержку, я тоже п в принципе склонялась к вводу прикорма в шесть месяцев. Но ..... так хочется дать малышу какую нибудь вкусняшку, он так внимательно за нами наблюдает иногда во время обеда, каждую ложку провожает жадным взглядом, как будто голодный, хотя покормленный пять минут назад. laugh

Машгородок
 
MeloniДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:11 | Сообщение # 130
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
ЛеДаМа, изучает и познает мир меняет интересы.

2Б, 4А шк 18
 
Аннушка29Дата: Среда, 07.08.2013, 12:46 | Сообщение # 131
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мы начали с 6 мес кушать овощные пюре, потом кашки, мясо. Сейчас будем начинать кушать творожки и кефир. Ну и грудь конечно)))

Анна
 
NetkaДата: Пятница, 06.09.2013, 13:07 | Сообщение # 132
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Я к 6ти мес начала потихоньку вводить кабачок. Моя знакомая начала прикорм вводить своему ребенку с 3,5 мес., причем с соков , фруктовых пюре и каш чуть ли не в один день..она объяснила это тем что ее тетя сказала что в этом возрасте она уже многое давала своему ребенку из продуктов. Я понимаю если бы он у нее был на искусственном вскармливании, и то....не понимаю зачем так рано.
 
ТигрицаДата: Суббота, 14.09.2013, 00:51 | Сообщение # 133
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 13
Статус: Offline
Внуку 4 месяца, я предлагала дочери с 4 месяцев, сок давать, она сказала, что еще рано.Окказывается была она права.
 
MeloniДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:32 | Сообщение # 134
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Тигрица, сейчас нормы прикорма другие, и они отличимы от на ГВ и на ИВ

2Б, 4А шк 18
 
KaterinskaДата: Среда, 23.04.2014, 13:23 | Сообщение # 135
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Если у кого-то есть стеклянные баночки из-под пюре в большом количестве, будем рады принять или бартер.
 
NorkoДата: Среда, 14.05.2014, 10:58 | Сообщение # 136
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Цитата Натуська ()
Вот здесь есть журнал о прикорме http://litzona.com.ua/2008....ii.html

здесь почему-то страница литейного завода think


Роспись стен в детской комнате.

Сообщение отредактировал Norko - Среда, 14.05.2014, 10:59
 
DIADEMAДата: Воскресенье, 28.09.2014, 12:12 | Сообщение # 137
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
меня поражает то, что педиатр до сих пор советует яблочное пюре и сок с 3 месяцев и это при том что мы на ГВ!!! меня это насторожило и я инет весь перелопатила и в др.городе подруга живет тоже рассказала что и как с прикормом с какого возраста, так я а шоке почему они до сих пор это советует??? а если молодая мамочка лет 18будет ,да она явно будет делать то, что врач советует, он ведь опытный и не навредит...я в ужасе... пусть едут квалификацию повышают свою!!! а не сидят и не гробят наших малышей!!! и это не только питания касается,а многого другого то, что говорят или не говорят, просто халатное и безответственное отношение! так зачем тогда ты идешь на эту профессию???

накипело )))))

я планирую прикорм с 5.5-6 мес ,а там конечно как малыш будет реагировать)
 
malishkaДата: Понедельник, 10.11.2014, 10:17 | Сообщение # 138
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Читала, что есть две схемы введения прикорма: советская - это с 3 мес. сок и пюрешки, но у детей к школе начинаются проблемы с желудком. Вторая схема - европейская: с 4.5 или 5 мес. кашки, и только с 6 мес. различные пюре.
 
abuzzДата: Понедельник, 01.12.2014, 00:33 | Сообщение # 139
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
С вводом прикорма, мне очень помогала мультиварка. Девченки-подруги жаловались, что приходится много времени проводить у плиты. Я же с утра ставила весь дневной рацион в мультю- вниз молочную кашу или компот, а на сетку на пару в формочки силиконовые складывала набор овощей и мясо! И сразу был готов завтрак, обед и ужин!
 
LyudmilaVikДата: Понедельник, 15.12.2014, 14:02 | Сообщение # 140
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата malishka ()
Читала, что есть две схемы введения прикорма: советская - это с 3 мес. сок и пюрешки, но у детей к школе начинаются проблемы с желудком. Вторая схема - европейская: с 4.5 или 5 мес. кашки, и только с 6 мес. различные пюре.

Моему внук 4,5 месяца и им сказали можно начинать давать яблочное пюре (живет в европе). Не знаю какие кашки будут предлагать, потому что у них вообще никаких каш нет pardon ни гречки, ни манки, ни геркулеса surprised . Макаронами с детства кормят laugh . К тому же не бывает там ни кефира, ни творога и молоко какое-то не такое.


Сообщение отредактировал LyudmilaVik - Понедельник, 15.12.2014, 14:16
 
tatyanelДата: Понедельник, 05.01.2015, 19:46 | Сообщение # 141
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Нам сейчас 5,5 мес уже ввела кашку, сын крупный, молоком не наедался, и пюрешки яблоко, персик, груша, морковь, тыква, кабачок. Сначала понемногу давала, с четверти ложки начинала, потом доводила до нормы. Педиатр сказала одно кормление полностью овощное сделать, я правда овощное пюре немного молочком развожу, а утром и во 2ой обед даю по 40-50 мл сока или пюре их фруктов.
 
настасья_83Дата: Вторник, 06.01.2015, 13:24 | Сообщение # 142
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Нам сейчас 3,5 месяца мы на ИВ начала немного вводить сок, и пюре яблочное ничего все нормально.
 
ПаулинаДата: Пятница, 23.01.2015, 18:35 | Сообщение # 143
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
У меня вот такой вопрос, как переходить на общий стол? С чего вообще начать? А то нам уже скоро к году, а едим только все очень перемолотое(
 
DonatelloДата: Суббота, 24.01.2015, 23:54 | Сообщение # 144
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
У нас после начала прикорма кашами, пюрешками, за месяц набрали всего 200гр.А так на ГВ. Кто - нибудь так мало набирал на прикорме?


Слепки для Вас и Ваших детей!
 
СемицветДата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:50 | Сообщение # 145
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Паулина
Ну так это нормально, что смущает? Вырастут все зубы, тогда и будет жевать. Сейчас можно что-то такое давать, типа бубликов или яблочка.
 
МикаяДата: Понедельник, 26.01.2015, 18:04 | Сообщение # 146
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Нам уже год, а мы до сих пор пюрешки Агу-Агу кушаем, в качестве десерта ) Любимое - яблоко с персиком творогом и овсянкой))
 
ПаулинаДата: Вторник, 27.01.2015, 00:25 | Сообщение # 147
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Понятно, что если нравится, пусть кушает. Просто все говорят что уже пора как бы и твердую пищу давать, вот и спрашиваю.
 
Кнопка777Дата: Суббота, 07.02.2015, 17:46 | Сообщение # 148
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
с полугода кашки, броколли. 8 мес сок.
 
MarinaTVcomДата: Вторник, 07.07.2015, 22:16 | Сообщение # 149
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Будучи беременной я четко знала, что буду кормить грудью по требованию, а прикорм вводить начну не раньше 6 мес. Когда нам исполнилось 4 месяца, наша "чудо" педиатр порекомендовала начать вводить соки. Я на это покрутили пальцем у виска, так как я не была нацелена на то, что бы вырастить гастритника. Выработала для себя четкий план. 6 месяц только овощи, первый овощ-кабачок, второй-цветная капуста, третий-броколли, четвертый-тыква, пятый-морковь. Вводила по чайной ложке смотрела реакцию, если все ок, то на следующий день удваивала порцию. Морковь 2-3раза в неделю совместно с любым проверенным овощем не больше 40 гр. Скоро нам 7м буду вводить каши без молочные и не содержащие глютен (овсянка, манка и т.д.) В 8м-мясо, картофель и желток. В 9 творог и кефир. В 10 фрукты. Питье нам заменяет ГВ, но иногда предлагаю травяной чай. Все остальные продукты буду вводить строго после 1,5 лет.
Мое мнение, что правильным введение прикорма мы воспитываем культуру питания ребенка. Что позволит избежать проблем со здоровьем и избыточным весом.


ЕЦ Автозавод

Сообщение отредактировал MarinaTVcom - Вторник, 07.07.2015, 23:19
 
FreedomДата: Вторник, 11.08.2015, 02:45 | Сообщение # 150
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата MarinaTVcom ()
Будучи беременной я четко знала, что буду кормить грудью по требованию, а прикорм вводить начну не раньше 6 мес. Когда нам исполнилось 4 месяца, наша "чудо" педиатр порекомендовала начать вводить соки. Я на это покрутили пальцем у виска, так как я не была нацелена на то, что бы вырастить гастритника. Выработала для себя четкий план. 6 месяц только овощи, первый овощ-кабачок, второй-цветная капуста, третий-броколли, четвертый-тыква, пятый-морковь. Вводила по чайной ложке смотрела реакцию, если все ок, то на следующий день удваивала порцию. Морковь 2-3раза в неделю совместно с любым проверенным овощем не больше 40 гр. Скоро нам 7м буду вводить каши без молочные и не содержащие глютен (овсянка, манка и т.д.) В 8м-мясо, картофель и желток. В 9 творог и кефир. В 10 фрукты. Питье нам заменяет ГВ, но иногда предлагаю травяной чай. Все остальные продукты буду вводить строго после 1,5 лет.
Мое мнение, что правильным введение прикорма мы воспитываем культуру питания ребенка. Что позволит избежать проблем со здоровьем и избыточным весом.


Ну видите, гастритника не хотели вырастить, а мясо давали раньше творога. =))) Без обид, но вы не должны быть категоричны, сами не идеальное питание ребенку избрали.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Вводим прикорм (когда и как)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru