[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Неполезные "вкусняшки"
Неполезные "вкусняшки"
BEYBAДата: Суббота, 11.07.2009, 10:53 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Нам выписывали витаминный комплекс ( его можно и для профилактики) - Киндер Биовиталь Гель, в тюбике наподобие зубной пасты, сладкий, с цитрусовым вкусом, в виде геля. И полезно, и вкусно. Можно 1 ч. л. в день. Еще плюс - дочке очень нравился

★Маленькая BEYBA★
 
СветланаДата: Суббота, 11.07.2009, 13:43 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Ооо, мой тоже любит эти витаминки, сам несет тюбик и просит, чтоб ему в ложечку капнули

ЕЦ Автозавод
 
ЛюСиДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:25 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Однажды старшая дочь, будучи еще маленькой, заболела и мы, естественно стали кормить ее усиленно цитрусовыми для поддержания имммунитета. Плюс ко всему разные конфетки по типу мамбы. А так, как это только внедрялось в нашу пищевую пром-сть (год1995), то тащили все, кто что где покупал. В итоге - ребенок встал на учет к аллергологу. Аллергия на краситель (желтый). Мы даже аскорбинку несколько лет не ели.
Сейчас мы в этих вопросах здорово просвещены. И теперь понимаем, что ЭТО давать нельзя. Или хотя бы ограничить и только в школьном возрасте. Дошкольника мы еще можно ограничить, а вот дальше... Круг общения . А ведь все, что запретно - сами понимаете.
Одно точно- с детьми в магазин не хожу! Понятно, что без меня сын с другом съест пакетик сухариков, иногда Хуббу купим сами. В очень маленьких количествах вреда не принесет. Правда, дети у меня не такие уж маленькие. А с малышами вы все делаете правильно.


 
bublicДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:25 | Сообщение # 34
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Together)
а гемотгенки кто-нибудь дает?

На гематогене написано с 4-х лет!
Специально в аптеке стояла и вместе с ними изучала и сравнивала все подряд, а то меня немного в тупик сначала поставили их названия "школьный", "детский", "классический" и т. д .


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
cattysarkДата: Суббота, 01.05.2010, 09:05 | Сообщение # 35
Группа: Гости





я может не по теме, но вот ещё раз про гмо

Гиперактивность детей
и
консерванты

Красители и консерванты, используемые пищевой промышленностью, могут негативно влиять на настроение и поведение детей.
К такому выводу пришли английские учёные из исследовательского центра по изучению астмы и аллергии
Речь — о, так называемом, синдроме гиперактивности.
Заболевание это своеобразное — видимых изменений мозга при нём нет.
Но вот, его функционирование — нарушается весьма ощутимо.
Дети с таким синдромом становятся просто неуправляемыми.
Они, как будто, не слышат ни родителей, ни педагогов, ни сверстников.
И, естественно, не реагируют на них, живя в бешеном и бестолковом ритме.
Всё это сопровождается немотивированными приступами неадекватного поведения, которые часто сопровождаются агрессией.
Будучи очень моторными — неусидчивыми, подвижными, капризными — они изводят учителей и друзей.
Все эти симптомы часто начинаются в раннем детстве. Но главные проблемы возникают, когда ребёнок идёт в школу.
Им труднее учиться, у них обычно жуткий почерк, неправильная речь. Они не могут сосредоточиться на учёбе.
К подростковому возрасту, гиперактивность нередко уходит, но неспособность к учению, обычно сохраняется.
У 15-20% эти симптомы остаются и во взрослой жизни.
Психологи обнаруживают у них склонность к асоциальным действиям и другим расстройствам настроения.
По разным данным, гиперактивность встречается у 2-20% школьников.
Такой разброс понятен: не всем активным детям хочется «пришивать» почти психиатрический диагноз.
Врачи изучали влияние нескольких искусственных пищевых красителей и одного консерванта на гиперактивность детей, по заказу английского правительства.
И, что очень важно, правительство признало результаты исследования объективными.
Такое случилось впервые.
До этого медики, родители и общественные организации тоже обвиняли пищевые добавки в способности провоцировать гиперактивность у детей.
Но, правительственные органы всегда держали сторону производителей питания, которые ссылались на недостаточность научных данных по этому вопросу.
Согласитесь, такая презумпция невиновности «пищевых добавок» выглядит весьма странной: вину их должны доказывать потребители, а в это время, производители подобных продуктов будут травить пищевыми добавками весь мир, включая и детей.
Дело в том, что существующая система регистрации добавок явно недостаточно изучает их безопасность.
А в отношении того, что они могут стимулировать гиперактивность у детей, вообще никаких испытаний не проводится.
Запрет на многие добавки приведёт к огромным потерям в пищевой промышленности, и агрессивная политика пищевиков, в общем, понятна.
Есть своя логика и в позиции правительств, традиционно их поддерживающих: вред от добавок редко бывает сиюминутным, обычно, он подобен долгосрочным «перспективам».
И разбираться с ним придётся не работающим правительствам, а уже следующим поколениям чиновников.
Исследователи полагают, что, если подозреваемые добавки убрать из продуктов, это состояние будет встречаться в три раза реже.
Кстати, от этого была бы не только психиатрическая польза.
Многие из «гиперактивных» добавок вызывают аллергические и подобные им реакции.
Вот список этих «героев», чьи имена начинаются на букву «Е»: красители —
Е102 (Тартразин),
Е110 (Жёлтый закат),
Е122 (Кармуазин),
Е124 (Понсо 4R)
и консервант —
Е211 (Бензоат натрия).
Применяются они все очень широко и в самых разных продуктах.
Пользуясь этим списком, вы можете попробовать подобрать для своего ребёнка питание, которое не будет способствовать гиперактивности.
Но, поверьте, это будет непросто. Достаточно привести только один факт: почти все газировки содержат бензоат натрия (Е211).
Чтобы понять масштабы экспансии «гиперактивных» добавок в детские продукты, приведём данные исследований, проведенных в Великобритании фирмой Oiganix.

Красители использовались в

78% детских десертов, в
42% детских молочных коктейлей,
93% детских конфет,
18% батончиков-мюсли,
24% детских сыров,

23% детских завтраков,
14% сухофруктов,
41% напитков для детей,
32% чипсов и прочих несладких снеков.

Думается, в России таких продуктов — не меньше.

 
OksanaДата: Вторник, 04.05.2010, 12:20 | Сообщение # 36
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
wacko wacko wacko wacko wacko ох...ну что ж такое то...

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
maxxxДата: Вторник, 14.12.2010, 00:20 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
Котегорически против этих продуктов. Их даже взрослому нельзя упротреблять.

Д/с 50

 
МамаСониДата: Четверг, 16.12.2010, 15:48 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Вот все что "нельзя" готова поглощать килограммами!!!!!Но конечно все ограничивается и прячется!Гематоген даю, но по дольке раз в 2 дня!
 
NushaДата: Четверг, 23.12.2010, 14:14 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Я против всех этих"вкусностей"(колбаса,чипсы,кириешки и уж тем более копчены и вяленые рыбы.) wacko Ребенку все хочется попробовать,но это не означает,что мама должна ему в этом потакать angry . Гематогенки и какао тоже даю. smile Еще иногда киндер едим...А вы как относитесь к киндерам??? biggrin

 
ИрсаДата: Четверг, 23.12.2010, 22:12 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
У меня дочка даже не знает, вкус газировки, я как то ей сказала, что это не полезно и очень вредно для организма. Она у меня по натуре боится себе сделать вред. И как то сама не просит. Это касается майонеза, кетчупа, колбасы, сосисок.
Чипсы и кириешки кончено пробовала, но я сама их потребляю крайне крайне редко, можно сказать, что никогда. Поэтому с этим проблем нет.
А вот конфеты, шоколадки, киндеры это для нас что-то....


[/url]
 
vasilnaДата: Вторник, 18.01.2011, 21:58 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
У меня сын тоже о себе заботится, если ему сказать что это вредно он ни за что не станет есть. Мне верит и никого слушать не станет, даже если друзья рядом с удовольсвием употребляют. Мне это так нравится!!! tongue
 
1978IRINAДата: Четверг, 20.01.2011, 19:38 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 229
Статус: Offline
МЫ тоже не даём но чипсы может иногда урвать, пока мы не видим, но это очень редко, а сами крнечно не даём dry


 
БукаДата: Четверг, 20.01.2011, 21:49 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Была на дне рождении мама (свекровь) у знакомых детишки у нас с ней разница в 2 месяца они младше!!! Так "мамочка" своего сынишку кормила салатами с майонезом со стола, тортом в 7 месяцев!!! angry Когда свекровь говорит ну дай, дочке тортик попробовать.
На что я ответила, жирно будет слишком, в таком возрасте такими продуктами питаться!!!!
Многие из нас, кормят детей со своего стола, не заботясь об их здоровье и порой о своем даже!!!
Майонез многие считают (постным) вполне безобидным, что является полной безграмотностью в продуктах питании!!!
Как мы все боимся этого слова "ГМО", ходим в магазин берем яблоки, груши и прочие фрукты и не заботимся!!!
Сок столь полезный, где нет, ни чего питательного, а ведь большинство прикормов детей грудничкового возраста с соков, что не кто не покупал???? Не поверю, мой ре не один сок, не пьет, какой бы дорогой я не брала, кроме компота из сухофруктов, где большинство фруктов своих, сушеных!!!
Походы к аллергологам стали постоянным, что у детишек аллергия, т.к. мы мамы, даем пусть, поест, не чего же не будет!!!
Через десяток лет аллергологи миллионерами, будут, зарабатывая на нашей глупости!!!!


 
БукаДата: Четверг, 20.01.2011, 21:50 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (vasilna)
У меня сын тоже о себе заботится, если ему сказать что это вредно он ни за что не станет есть. Мне верит и никого слушать не станет, даже если друзья рядом с удовольсвием употребляют. Мне это так нравится!!!

УВАЖАЮ ТАКИХ МАМ и их детишек!!!!!!!
+10000000000000000000


 
Oks@n@Дата: Пятница, 21.01.2011, 16:16 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 157
Статус: Offline
Мой ребенок в 3-4 года ел чипсы и газировку пил, пока не стал каждый день жаловаться на боли в животе. Мы сходили в больницу, сдали все анализы, ничего серьезного не нашли, но врач строго-настрого запретила есть все это. С тех пор мы ничего этого не едим. Сейчас ему почти 7 лет и он только вспоминает "мама, а помнишь когда я был маленький и мне было 4 года я ел чипсы".
 
NadejdaДата: Пятница, 18.02.2011, 14:04 | Сообщение # 46
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
В тему про газировку, вот что сегодня вычитала:

Красители на основе карамели, использующиеся при изготовлении напитков «Кока-Кола» и «Пепси», могут провоцировать развитие рака.
Об этом заявили американские борцы за здоровый образ жизни, сообщает британская газета The Daily Mail. Как утверждают активисты, утверждение компании-производителя о том, что «Кола» имеет цвет карамели, — это ложь. Это темно-коричневый сплав канцерогенов, который полностью ненатурален. Из Лондона – корреспондент «Вестей ФМ» Елена Балаева.

Это только в рекламе ингредиенты «Кока-Колы» — сплошь натуральные: кофеин, ванилин, корица, да кориандр. На деле, утверждают активисты за здоровое питание, если там что натуральное и есть, то все хорошее перечеркивает краситель – «карамель», как предпочитают называть его производители. Однако от настоящей карамели в нем – одно название. Как пишет британская газета The Daily Mail, это не та сладость, которую можно получить в домашних условиях, растопив сахар. Карамель для «Колы» получают в результате сложной химической реакции между сахаром, аммиаком и сульфитами в условиях высокого давления и температуры. В результате этой реакции в полученном красителе образуются вещества, очень вредные для человека.

Как утверждает группа активистов за здоровое питание, базирующаяся в Вашингтоне, в американских лабораториях ученые установили, что эти вещества вызывают рак легких, печени, рак щитовидной железы и лейкемию. При этом опасная смесь в значительном количестве была обнаружена в пяти разных продуктах компании «Кока-Колы». Представители компании на обвинения не отвечают, также они хранят молчание и по вопросу о том, почему они отказываются использовать в «Коле» другой краситель, при варке которого аммиак не добавляют. Как поясняют эксперты, всего американские производители используют 4 типа искусственной карамели. При варке первых двух используют аммиак. Именно на запрете такой карамели в производстве колы, пива и соевого соуса настаивают ведущие американские онкологи.

В центре пищевого скандала «Кока-Кола» оказывается далеко не в первый раз. Например, всего пару недель назад российские защитники прав потребителей потребовали через суд запретить продажу «Кока-Колы Лайт» в России. На этикетке продукта не указано наличие потенциально опасного для здоровья заменителя сахара – аспартама. Попадая в организм, это вещество дает метиловый спирт, который превращается в формальдегид – канцероген, который ведет к тому же раку. Но, как говорят юристы, скорее всего, никакого запрета на продажу продукта вынесено не будет. Компания просто поменяет этикетку, полностью сохранив свою драгоценную рецептуру производства.

Источник тут

 
liliyaДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:15 | Сообщение # 47
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
категорически против всяких чипсов, сухариков и прочей ерунды, и газировки! а шоколад только натуральный безо всяких добавок и наполнителей. Какао тоже лучше в порошке и самой варить!

Добавлено (28.02.2011, 14:15)
---------------------------------------------
кока-колу в унитаз!


 
Мальвин@Дата: Понедельник, 21.03.2011, 12:55 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Я вообще против чипсов, сухариков, жевачек. Нам 4 года, и конфеты он ест только тогда, когда съест в обед суп или вечером. И уже знает эти правила. Я и сокам не доверяю, лучше пить кампот. Знаю деток, которые кушали всю эту пакость, а теперь страдают гастритом.((
 
ЯрикДата: Четверг, 24.03.2011, 20:58 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
Моему сыну стоматолог объяснила, что газировки и чипсы зубы портят , а к стоматологу жуть как не любим! Всё с вредностями покончено!

]
 
Anutka_82dwДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:27 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Моя доча вообще думает , что гематоген обычная шоколадка. Унее дерматит, и всякие "вкусняшки" я ей не покупаю.Мне нравится смесь из орехов и кусочков фруктов, и реакции никакой.
 
мамаКСЮНЯДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:42 | Сообщение # 51
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Обычно, дети питаются тем, что любят кушать родители, попробуй объясни ребёнку про вредность бутербродов, когда рядом папа, за завтраком, уплетает их за обе щёки !!! eat
 
katenokДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:09 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
отношусь к таким вещам отрицательно, дочке не покупаю, она привыкла и не просит, говорит, что это неполезно,


 
УльянчикДата: Среда, 06.04.2011, 22:45 | Сообщение # 53
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
А я иногда вот балую своих мальчиков ! Но оочень редко. Газировка только на новый год! biggrin Вот так то
 
nigerukДата: Вторник, 12.04.2011, 20:11 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
я против всех этих чипсов, киреешек, жвачек и тянущихся бяк так называемых мармеладок в пакетиках, у моей сестры сын ему два года обнаружили гастрит, потому что ест всякую дребедень и у дочке ее старшей так же, моей я запрещаю такую пищу есть, и в школе даже есть предмет "правило питания"........так что она мне сама говорит, что можно, а что нельзя



 
ElekaДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:13 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Да уж эти бабушки...Моей доче 5 месяцев, я уже заранее начала среди них работу проводить, типа " если конфетки не давать, она и просить их не будет, здоровее вырастет", так нет...Какой там,... Бабушке мужа так вообще не объяснишь, "сладенькое же все любят" отвечает. Племянников так давно уж всех приучили втихаря от родителей конфеты лопать, это ж не правильно.... angry Это ж получается запрет родителя можно обойти, пока насчет сладкого, а потом..
 
ТошаДата: Пятница, 03.06.2011, 14:47 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
У нас в 1,5 года на Пиковит аллергия, как впрочем вообще на сладкое
 
NA_T_U_S_AДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:33 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
никогда не буду своему ребенку давать колу,жвачки и т.д И бабушкам своим сказала чтоб ничего подобного ей не давали,ведь она единственная внучка,а то потом начнётся шоколадки,чупа-чупсы. Короче я очень против!!!!!!!!!!
 
ket1110Дата: Среда, 31.08.2011, 11:50 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
я своему не покупаю, там одна краска и химия

Катеринка
 
ИрусяДата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:31 | Сообщение # 59
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я тоже противница всех этих красителей.
 
ТУСЬКАДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:38 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
Сейчас в продукты первой необходимости всякую гадость добавляют, что уж говорить про чипсы, шоколад и прочую ерунду! Я тоже категорически против!

Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Неполезные "вкусняшки"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru