[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Ребенок не ест с ложечки (как прикармливать?)
Ребенок не ест с ложечки
$Юлия$Дата: Суббота, 12.04.2014, 19:26 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Девочки, моим двойняшкам 7 месяцев и у меня такая проблема : сынок вообще с рождения кушает оч плохо, интереса к еде нет...но так ребенок очень активный ( и где только энергию берет...), так вот месяцев с 4,5 начала вводить прикорм. Они у меня на ИВ. Сначала с ложечки он кушал нормально, понемножку, но ел. А сейчас, просто сил моих нет;((( отворачивается, головой машет, десны стискивает так, что никакими уговорами , шутками, игрушками, книжками не отвлечь. Не открывает и все тут!!! У кого так было? Что делать??? Ели мы сначала пюрешки баночные, но теперь я решила от этого отказаться...просто мы оч сильно болели в этом месяце, в инфекции лежали, ну и теоретически причина возможно была в этих пюрешках. Поэтому я совсем в растерянности, чем прикармливать ребенка? И как? Каши из бутылочки побаиваюсь давать, вдруг потом привыкнет и ложку вообще воспринимать не будет?
К слову, дочка кушает очень хорошо, за двоих, а то и за троих, если не убрать. И смесь, и с ложечки.... Она и весит нааамного больше сына. Он весит, как пушинка...поэтому еще и больше переживаю, что не могу накормить! (((
 
ОксанаНикаДата: Воскресенье, 13.04.2014, 13:37 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





$Юлия$, у нас была похожая ситуация, началось с 1 месяца и до 2 лет было так,у нас проблема эта началась после больницы когда мы в 1 месяц попали с желтушкой новорожденных , и отлежали 3 дня, после очередной капельницы ребенок перестал нормально есть и спать...не брал уже потом ни грудь, ни бутылку, кормила во сне ее - подменяя ее пальцы на бутылку ... ни на пюрешки и прикормы не реагировала тоже никак - после 5-6 месяцев... кормили с обманом- чтоб открыла рот давали как будто шоколадку дольку лизать, апельсинку, или еще что то- к чему у нее был интерес..., но ей нельзя было давать..- но она хотя бы пыталась открывать рот, и в этот момент я ей успевала давать ложку чего то ....с игрушками музыкальными,развлечениями, с уговорами, нервами и вообще как вспомню,так вздрогну...((( ребенок не ел почти ничего, в год весила 7,5 кг, врачи разводили руками, пытались давать препараты повышающие аппетит..и элькар, и креон, и др. препараты давать,к гомеопату Куварзину ходили- думали может он тоже поможет, к бабушкам ходили якобы от испуга ее пытались лечить.. ... толку не было, по анализам все было в норме, кроме заниженного очень гемоглобина, но для нас с мужем это была просто пытка, каждое кормление по часу- полтора.., еще у нее очень сильный рвотный рефлекс- чуть что- сразу все обратно, в блендере все крутила до 3 лет, на 4 году начала отучать потихоньку, но она чуть что - давилась. сразу и все опять наружу..я вообще это как страшный сон все вспоминаю......
потом как то ближе к 2 годам началось налаживаться в плане открывания рта и потребления хотя бы пищи........ само по себе, начала отрывать рот и помаленьку кушать, начала набирать вес, ну а вообщем и целом проблема с кормлением у нас все же осталось, очень мало и долго ест, по часу сидит и высиживает, не жует..., какие то несчатные 100грам чего либо, лучше всего ест только супы.... а сейчас ей 6 лет.....не знаю, что мы будем делать, когда в школу пойдем..., для нас это очень большая проблема тоже..., просто есть с чем сравнивать- вижу как едят другие детки и диву даюсь....чт одети сели и за 10-15минут съели и ушли из за стола.., для нас это из раздела фантастики...(((


Сообщение отредактировал ОксанаНика - Воскресенье, 13.04.2014, 17:40
 
КошелёчкинаДата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:37 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
$Юлия$, а зубки его не беспокоят? Может поэтому кушает плохо. Есть еще ложечки с которых удобнее кормить, легче как-то еду отправить в рот. Ну и если совсем никак, то можно и кашу из бутылочки. Но с ложечки всё равно предлагать. Педприкорм попробовать или кормить из своей тарелки, точнее типа мама и сама это ест и ребенку предлагает (а кормить его едой)


 
DuniahkaДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:07 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
У нас такое было в период, когда зубки лезли. Просто ложечкой было больно кушать маське.
 
Вика10Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:55 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Давайте жидкое через край.
 
misssДата: Понедельник, 08.12.2014, 10:30 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
у меня малыш не хотел не в какую с ложечки я ему бульончик в бутылочку наливала и вперед и он наелся и нервы спокойны laugh
 
tatyanelДата: Понедельник, 05.01.2015, 19:34 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
В 5 мес. решила с ложки пюрешки давать, сын несколько ложек съест и вякать начинает, не нравится, а из бутылочки с удовольствием это же пюре ест. Пока решила подождать, попробую в 6 мес, может тогда понравится с ложки есть
 
Кнопка777Дата: Пятница, 16.01.2015, 17:24 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
пюреши с удовольст.ест с ложечки, а вот кашу ни в какую. Если сделаю кашу максимально жидкую то ест, правда весь перепачкан) еще заметила как два зуба вылезли, тем хуже стал есть с ложки
 
DonatelloДата: Суббота, 24.01.2015, 23:47 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
А может у кого есть игрушка такая, ее на руку надеваешь, как кукла, и как будто она ложку держит и кормит? Может поможет? А вообще можно превращать процесс кушанья в игру, и между делом ложку с едой в рот засовывать.


Слепки для Вас и Ваших детей!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Ребенок не ест с ложечки (как прикармливать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru