[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Как накормить НЕХОЧУХУ?
Как накормить НЕХОЧУХУ?
КаришаДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:11 | Сообщение # 151
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
у меня дочка пока была маленькая кушала и молоко и пюрешки, только вкусные, а вот например брокколи или мпюре из мяска она не любила, они же безвкусые, а стала постарше у нас началось, это не хочу, то не буду, приходится уговаривать или играть в самолётик, летит самолёт, т.е ложка , гудит и залетает в гараж, т.е.в рот, или самолётик упадёт и сломается,до сих пор помогает, уже в садик пошла, а игогда ленится сама кушать приходится играть в самолётик

 
shelchkovaДата: Пятница, 14.12.2012, 11:46 | Сообщение # 152
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
А мой с 2,5 лет ковыряться в еде стал. Если не хочет никак не заставишь, воспитатели в садике, тоже не могут с ним бороться. Я пыталась больше ничего ему не давать, тарелку поставила на стол, хочешь есть иди ешь. В результате тарелка весь день стоит, а к концу дня рев начинается, от того что голодный. Плюнула я на это дело и стало готовить то что ест. А что его теперь голодом морить. Если характер такой, настырный. За то может в жизни своих целей будет хорошо достигать )

t.shelchkova@mail.ru
 
АнфисочкаДата: Вторник, 22.01.2013, 14:37 | Сообщение # 153
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Моей 4,5 месяца исскуственница. Для меня проблема накормить, смесь даешь соску в беззубом ротике зажмет и не отдает и не сосет, кашку сварю две ложечки съест и наченает, то чихнет, то кашлит, а сейчас еще плевать научилась. angry
 
ValentinkaДата: Среда, 23.01.2013, 14:15 | Сообщение # 154
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Мы последнее время стали плохо кушать, в садике вроде хорошо кушает, по крайней мере воспитатели не жалуются, а вот дома...не заставишь. Да я и не делаю этого, не хочешь, как хочешь...Раньше хорошо ел и добавки просил, что произошло не понятно, ел бы только пельмени )))


школа № 18

 
AnnkaДата: Четверг, 24.01.2013, 10:07 | Сообщение # 155
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Valentinka, у нас так же периодами аппетит приходит. Я когда вижу, что совсем плохо ест на протяжении какого-то времени - даю поливитамины.
 
ValentinkaДата: Четверг, 24.01.2013, 13:07 | Сообщение # 156
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Цитата (Annka)
даю поливитамины.

а какие?



школа № 18

 
AnnkaДата: Четверг, 24.01.2013, 14:57 | Сообщение # 157
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Valentinka, Витрум для деток 2-5 лет.
 
АфродитаДата: Четверг, 24.01.2013, 20:33 | Сообщение # 158
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (shelchkova)
Плюнула я на это дело и стало готовить то что ест.

у моей знакомой две девочки, и обе только макароны едят. Могут еще пельмешки иногда, но в основном - одни макароны....
и варит она им эти макароны, а куда деваться, не голодом же морить детей. Сейчас вот стали йогурты делать домашние, их еще кушать начали, хоть какое-то разнообразие
А вообще я заметила уже, что дети многие любят еду "как в садике" - котлетки перетертые, запеканочки и т.п.
 
AnyjtkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 01:20 | Сообщение # 159
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
сыну год и восемь......тоже трудно накормить. по началу съест несколько ложечек и все... если суп, каши можно по чуть-чуть сунуть, то творог и кисломолочку, сыр, вообще не ест. фрукты и овощи тоже по немногу ест и то в основном на бегу.......


 
AstraДата: Вторник, 19.03.2013, 21:27 | Сообщение # 160
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
Я всячески украшала блюда, делала тефтельки в виде ёжика, вот такую кашу:

Старший сын привык, что еда в тарелке должна быть оформлена, говорит иногда:"Положи красиво!" :)
 
Моро3зкоДата: Четверг, 04.04.2013, 16:33 | Сообщение # 161
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я никогда не заставляю есть. Ребенку сколько надо столько и сьест.

Дети-цветы жизни
 
МанькаДата: Четверг, 04.04.2013, 16:36 | Сообщение # 162
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Я включаю мульт свой любимый ПРОСТОКВАШИНО(теперь и мелкого)), и ложку за ложкой едим)))
 
anna86annaДата: Пятница, 21.06.2013, 14:14 | Сообщение # 163
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Можно включить мультик и в это время кормить малыша, отвлекая его всячески.Наш ребенок так и ест, не давать перекусывать(печеньем, фруктами) пока не съест суп или кашу.Можно также рассказывать всякие сказки и читать книжку в это время.

никас
 
Skorpi11Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:16 | Сообщение # 164
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Да уж почитала тему и успокоилась, не одна такая я на свете. Мой сынок до 2 лет кушал все, а сейчас только по настроению и только перед сном, но я и этому рада, пусть хоть что-нибудь скушает. Ест одно и то же пока не надоест
 
ЛилитДата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:37 | Сообщение # 165
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Я до сегодняшнего дня тоже почему то думала что у меня одной такой ребенок НЕХОЧУХА, оказывается нет, я свою чем только не завлекаю - только бы поела. Кроме пельменей и макарон ни чего не ест (ну не считая сладкого, и то последнее время сладкое даю если только суп поела). Вот не знаю как в детском саду будем питаться, там ведь мамы нет, уговаривать ни кто не будет sad

Машгородок
 
PolmiraДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:19 | Сообщение # 166
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Мы, когда кушаем, так у нас и самолеты летают и кузнечик и прыгают, и конфеты уговаривают) пока это работает)
 
TonchaДата: Пятница, 19.07.2013, 01:22 | Сообщение # 167
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Заставлять и злиться бесполезно! Главное не идти у них на поводу! Что мама приготовила, то сегодня и будем кушать!!!! Раньше почему то наши родители особо не церемонились, готовили на всю семью и мы кушали)
 
tankachelДата: Пятница, 09.08.2013, 22:33 | Сообщение # 168
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Нашего сыночка можно накормить только при просмотре его любимых видеоклипов и мультфильмов wacky
 
Olia-ruДата: Суббота, 28.09.2013, 18:12 | Сообщение # 169
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
когда моей дочери нужно есть, у нас ка ждый раз возникают какие проблемы, она никогда не хочет есть, пробовала не кормить, не помогает, не будет естьвсе, может не есть сутки, только капризничает. Теперь когда мы садимся есть я ей каждый раз читаю книжку и пока читаю кормлю
 
JulyДата: Вторник, 08.10.2013, 22:16 | Сообщение # 170
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
У нас не было проблем с кормлением ни со старшей, ни с младшей, ели всю полезную для детей пищу: каши, пюре, супчики и т.д., никогда особо не баловала и не заставляла, старалась, конечно, готовить повкуснее, чтобы детям нравилось. Главное не идти на поводу у ребенка и не перебивать аппетит чем-нибудь сладким.
 
БАСЬКАДата: Среда, 16.10.2013, 10:14 | Сообщение # 171
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я бы тоже хотела узнать побольше как вообще кормить ребенка если совсем плохо кушает!Самое главное,что бы это было без насилия! feed
 
AnfallДата: Суббота, 23.11.2013, 23:59 | Сообщение # 172
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
мы ходим с тарелкой по всей квартире :) кормим игрушки,машинки)но бывают конечно дни,когда садится за стол и ест без проблем.
 
Мила-58Дата: Четверг, 28.11.2013, 22:50 | Сообщение # 173
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Уменя внук любит пюре ,может есть его каждый день.

Козлова
 
Элен1984Дата: Пятница, 06.12.2013, 15:16 | Сообщение # 174
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
да у нас такае же проблема, у нас даже фрукты не ест, печеньками наедаемся
 
РыппкаДата: Четверг, 19.12.2013, 13:09 | Сообщение # 175
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Мое глубокое убеждение, что заставлять не стоит. Не хочешь - вот тебе стакан молока и иди. В обед съест все, что дадут. Не съел - снова до свидания. Главное ничего не давать в промежутках между основными приемами пищи. Десерт можно только если поел более менее в завтрак-обед-ужин. Мы с дочерью мучились невообразимо. Бабушка приучила есть ее с игрушками, книжками. 4 раза в день. Это была катастрофа!!!!!!! К садику я была измотана до предела этими спектаклями. С сыном такой ошибки решила не повторять. Пока вроде ттт ест без особых проблем. :)

Автозавод



Сообщение отредактировал Рыппка - Четверг, 19.12.2013, 13:09
 
sweetdreamДата: Понедельник, 06.01.2014, 16:23 | Сообщение # 176
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата Рыппка ()
Мое глубокое убеждение, что заставлять не стоит.

Так-то правильно убеждение...но у нас например недостаток веса с полугода где-то пошел, педиатр каждый раз на приеме - кормите больше, плохо кормите...+зубы режутся постоянно в этом возрасте, поэтому пытаюсь откармливать))) смотрим мультики, играем во что-то или книжки смотрим, заодно едим))+ГВ ,так-то ест все и в целом нормально ТТТ!


 
muliyДата: Четверг, 09.01.2014, 16:24 | Сообщение # 177
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Не пичкать самое главное , захочет поест.
 
СмайликДата: Среда, 22.01.2014, 18:05 | Сообщение # 178
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Нам повезло. Доча с раннего возраста ест все подряд
 
OLGA29-05Дата: Вторник, 11.03.2014, 11:56 | Сообщение # 179
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
А как накормить уже взрослого нехочуху? wacky у него только одна еда любимая - конфеты!
 
ИгуаночкаДата: Четверг, 13.03.2014, 16:41 | Сообщение # 180
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО СВЕЖИЙ ВОЗДУХ!!!! и ваш нехочуха потом скушает любое кушанье :)

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Как накормить НЕХОЧУХУ?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru