[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Как накормить НЕХОЧУХУ?
Как накормить НЕХОЧУХУ?
angel_ainaДата: Среда, 12.08.2009, 09:17 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Helga, а молочный суп едите? Мы тоже так же как вы периодами едим. То омлет, то каша, то супчик молочный, а иногда тоже ничего не ест, хоть что приготовь.

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
La_VelataДата: Среда, 12.08.2009, 09:24 | Сообщение # 32
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
А у нас в связи с поступлением в садик наблюдается повышение аппетита! angel
Причем доча садится за стол и с удовольствием нямает, хотя полчаса назад в садике кушала. wacko
А утром мы продолжаем давнюю традицию - встаем, идем к холодильнику и требуем hands молочка. Может выпить поллитра Чебаркульского отборного 3,8% жирности, или даже цельного "из-под знакомой коровы", воть! booze
 
PuMAДата: Среда, 12.08.2009, 09:55 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
angel_aina, а какую вермишель в молочный супчик кидаешь?
а омлет как делаешь?



 
HelgaДата: Среда, 12.08.2009, 10:06 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
angel_aina, едим, но периодами..... wacko сегодня вот съел омлет без проблем на завтрак из двух яиц, а вчера кашу поели, я ее назваю "дружба" - пшено и гречка (поел прям чуууточку). Чем завтра утром кормить? wacko
А омлет готовлю так (очень просто) - беру 2 яйца, взбиваю их хорошенько, добавляю молока на глаз и масло подсолнечное чуууууточку, и все на сковродку. Муж однажды взял и перемешал его, так сыну нарвится больше, чем wink ровный лепешкой
А супик молочный варю с вермишелькой Алфавит, там маааленькие макароненки wink
Я в кашу тоже добавляю банан или яблочко (больше никакие фрукты не ест)


Сообщение отредактировал Helga - Среда, 12.08.2009, 10:09
 
PuMAДата: Среда, 12.08.2009, 10:08 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
я во все каши добавляю фрукт.. ест без проблем)


 
angel_ainaДата: Среда, 12.08.2009, 10:29 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Я просто яйцо с молоком взбиваю, чуток соли и на сковородку. Вермешель простую паутинку или домашнюю лапшу. Каши перестали есть с фруктами и ягодами. Причем перемешанные мы не ели никогда, только на ложку кашу и фрукт/ягодку сверху. Теперь ягодку пытается с ложки взять, а кашу не ест. Хочет чтобы тарелку с ложкой дали, только тогда не ест, а играет едой. Даю пустую кружку железную и ложку, пока брякает рот открывает, а иногда и так не хочет. Муж с дочкой из одной тарелки ужин ест, ей надо именно из папиной тарелки и одновременно с ним. А если не ест, он ее не уговаривает, сидит перед ней и ужинает. Она насмотрится на него и тоженачинает. А у меня такоене прокатывает, у меня титю можно выпросить.

А фрукты и ягоды едим все абсолютно, что бы ни дали, в любом количестве smile


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл


Сообщение отредактировал angel_aina - Среда, 12.08.2009, 10:31
 
TogetherДата: Среда, 12.08.2009, 10:47 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
люблю омлет в микроволновке делать - яйца, молоко, соль
взбить
приготовление смотрю на глаз
La_Velata, а у знакомой коровы много молока?


МГ
 
La_VelataДата: Среда, 12.08.2009, 10:56 | Сообщение # 38
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Together, много, но она далеко... В Чебаркуле... Покупаем, когда к свекрови едем.

Омлет я раньше делала паровой, доча плевалась. dry
Как стала делать на сковородке (но не блином, а гранулками), кушает.
Может, дело в том, что она его сама готовит? tongue Взбивает яичко и мешает лопаточкой в сковородке, стоя на стуле - под маминым контролем, разумеется. biggrin
Я беру 1 яйцо + молоко того же объема, соли чуток, на сковородку каплю подсолнечного масла (на сливочном Алёнка почему-то не любит).

Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 12.08.2009, 11:06
 
PuMAДата: Среда, 12.08.2009, 11:03 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
спасибо за рецепты.
А моя фрукте вообще не есть, только в каше, даже банан... есть отказывается..
зато овощи любит, варенную морковку любит (беееее)



 
TogetherДата: Среда, 12.08.2009, 11:12 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
моя даже не начинала есть бананы sad
La_Velata, у тебя уже помошница растет! smile
я еще дальше покупаю молоко по дороге из Че - в Яраткулово smile - только не знаю чье оно, там местный базарчик для проезжающих


МГ
 
La_VelataДата: Воскресенье, 16.08.2009, 13:42 | Сообщение # 41
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Домовята и каша
Автор: Кирилл Авдеенко

За столом кричит Дуняша:
«Не хочу! Не буду кашу!»
Мама с папой:
«Что с тобой?»
Деда с бабой:
«Ой-ёй-ёй!»
Тётя с дядей:
«Съешь, Дуняш!»
Домовята:
«Завтрак наш!»

Но воротит нос Дуняша:
«Надоела эта каша!»
Мама с папой:
«Нагоняй!»
Деда с бабой:
«Ай-яй-яй!»
Тётя с дядей:
«Стыд и срам!»
Домовята:
«Ням-ням-ням!»

Удивляется Дуняша:
«А куда пропала каша?»
Мама с папой:
«Кто же мог?»
Деда с бабой:
«Ох-ох-ох!»
Тётя с дядей:
«Глянь, глазища!»
Домовята:
«Вкуснотища!»

Стала умницей Дуняша:
«По утрам варите кашу!»
Мама с папой:
«Чудеса!»
Деда с бабой:
«Ах, краса!»
Тётя с дядей:
«Молодец!»
Домовята:
«Наконец!
Ух, как ест, вот это дело!
Ложкой вправо, ложкой влево;
Проучили, будет знать!
Быстро в щёлку под кровать».

Источник: http://www.stihi.ru/2009/07/10/591

 
angel_ainaДата: Среда, 14.10.2009, 13:51 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Кому-нить выписывали Элькар для улучшения аппетита?
После очередного похода к педиатру выяснилось, что вес у нас 8500, рост 77, отправили к эндокринологу. Он выписал Элькар и йодомарин.
Элькар принимать за 30 мин до еды, 3 раза в день. Но выдержать время у нас получается только 1-2 раза. Начали значит мы его принимать.
В первый день дала 2 раза, о второй тоже. Но ребенок как ел так и ест. К тому же поднялась температура, из-за зубов, не стала давать лекарство. В этот период стали просыпаться ночью и просить есть wacko При этом не ест почти. Темперутура спала, дала я вчера в 10:30 Элькар, изменений никаких. Только после сна (Спала 4,5 часа, это для нас редкость) , гречку хорошо поела, но она ее любит. Потом увидела вареники с картошкой, 2 штуки съела. Потом увели ее к бабушке. Там она таскала палочки кукурузные, виноград ела. Вечером в 21 поела хорошо плов. У бабушки она всегда хорошо ест. НО ночью в 3:30 проснулась и сказала: "Ням-ням" cranky Пошли есть, как всегда поковыряла чуть-чуть и все. Кое - как уложились дальше спать и просыпались все время :(.
Как то оставляли ее у бабушки на целыйдень, она по чуть-чуть ела в течении всего дня, кусочничала.

Задаюсь вопросами:
Почему-то она у бабушки ест, дома нет? Даже суп, сваренный бабушкой и принесенный домой не ест:(
Почему стала просыпаться ночью? Даже если на ночь хорошо поест...
Как набрать вес? Мы не заморачивались особо, т.к. она активная, разговаривает, играет и т.д. Но я уже сама стала задумываться, почему ж вес то не набирается?


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
TogetherДата: Среда, 14.10.2009, 14:35 | Сообщение # 43
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
нас из-за маловестности к эндокринологу отправили
анализы сдали - все нормально
йодомарин в обязательном порядке назначен - 100 мг
(я делю 1 т 200 мг пополам - 100 себе, 100 дочке)

про элькар как-то давно говорили, но я его как препарат не признаю smile


МГ
 
angel_ainaДата: Среда, 14.10.2009, 16:08 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Нам йодомарин по 3/4 1 раз в день. Мы в год сдавали анализы, кровь и прочее все в порядке...

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
lenorДата: Среда, 14.10.2009, 17:28 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
У нас тоже самое, буквально во вторник были у эндокринолога, выписали тоже самое и Мультитабс.
Не буду я заморачиваться с этими каплями.
Кушает дочь по настроению. Стараюсь с ней больше гулять и НИЧЕГО НЕ ДАЮ ЕЙ В ПРОМЕЖУТКАХ МЕЖДУ ЕДОЙ, время между приемами пищи чуть увеличила.
Она проголодается и сама на кухню меня ведет.
Вес тоже плохо набираем (8100, рост 72).
 
angel_ainaДата: Среда, 14.10.2009, 17:47 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
lenor, я тоже не даю, но это на кол-во съеденной пищи не влияет sad Мы все время говорим: "Ням-ням" и на кухню водим. Промежутки примерно 1-1,5 часа.

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
TogetherДата: Среда, 14.10.2009, 18:33 | Сообщение # 47
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
нам 2 г
вес 10700 рост 83 см, в 1 г 9140 и 75 см
только растем в длину smile - модель


МГ
 
La_VelataДата: Среда, 14.10.2009, 20:16 | Сообщение # 48
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Together, а я думала у меня Алёнка мелкая... smile В 2 г были 12,5кг и 85 см.

Дочь 1 день ест, 2 не ест biggrin Но мы не заморачиваемся, не настаиваем, а просто предлагаем на выбор несколько блюд.
В садике она кушает хорошо, но тарелку полностью опустошает редко.
Главное - чтобы ребенок достаточно жидкости получал, а уж голодным он себе не позволит остаться, поверьте! tongue

 
bublicДата: Среда, 14.10.2009, 21:40 | Сообщение # 49
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Together)
нам 2 г
вес 10700 рост 83 см

Together, моя модель на полгода младше, а по размеру такая же. В год 10000, рост 80 сейчас 10100 рост 82 wacko Чувствую что услышу очередную лекцию про то что вес то у нас еще ничего, в пределах нормы, а вот рост.... При этом она у меня вроде ест. Сейчас ест. А бывают периоды когда не ест вообще ничего по нескольку дней wacko

А для старшего у нас бабушка придумывала специальную обеденную сказку:

Час обеда подошел,
Саша наш за стол пошел.
Только ложку в рот понес,
Как раздался громкий звук.
Тук, тук, тук, да тук, тук, тук...
Что такое, что за звук?
Это мишка мимо шел,
К Саше в гости он зашел
И принес ему в подарок
Ягодок лесных кулек.
Только Саша ложку в рот
Как опять идет народ.
Это заинька для Саши
Морковки сладенькой принес...

Собственно дальше кто только не приходил и что только не приносил. Главное что Санька под это дело рот усиленно открывал и жевал cool


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
julizzzДата: Четверг, 15.10.2009, 08:32 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
мы в 2,4 около 11,5 кг и в районе 90 см, при этом в группе почти самые мелкие по росту. Элькар пили, что-то результата я не увидела cranky как ели плохо, так и не стали лучше.
 
Elena-SoДата: Четверг, 15.10.2009, 15:12 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
julizzz, не помню спрашивала или нет, вам отказ от гв помог в плане аппетита? мы чет совсем перестали есть. Завтрак еще съедает, полтарелочки может, но в обед и в ужин не уговорить. Творог только на ночь может съесть.Фрукты никакие не ест, ягоды только чернику.А вы?

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
julizzzДата: Четверг, 15.10.2009, 16:41 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Elena-So, отказ от ГВ на аппетит не повлиял никак абсолютно!
 
angel_ainaДата: Четверг, 15.10.2009, 17:02 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Мы тоже после отказа от ГВ есть не стали хорошо, и Элькар давать не буду.

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
СветланаДата: Четверг, 15.10.2009, 18:55 | Сообщение # 54
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Elena-So, а у меня наоборот, стал лучше есть после отказа ГВ, но частенько бывают периоды в несколько дней, когда вообще плохо ест, еле-еле заставишь кружку молока выпить или йогурта, творожок и все за весь день - но это я списываю на зубки, клыки уж больно долго лезут.

Позавчера хохотали над своим: из яслей пришел, кинулся на кухню сразу, кормлю его супом, а в догонку он умудряется повидло с творогом есть (в промежутках между ложкой супа), вот что значит, оголодал в садике biggrin


ЕЦ Автозавод
 
ЮленькаДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:43 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
У меня сынок уху тоже любит, ест с удовольствием smile
 
НатуськаДата: Понедельник, 14.12.2009, 16:30 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Мы раньше ели по разному и хорошо и плохо. А вот сейчас плохо, длится это пока всего неделю, но почти ничего не ест ребенок. Чем кормить незнаю. Бывает просит поесть, положишь, усадишь за стол, подашь ей тарелку с едой, она глянет и сразу из-за стола выходит, даже не попробует.


Я верю в чудеса...
 
ГостьДата: Вторник, 27.04.2010, 19:14 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Помогите, не могу накормить ребенка, совсем ничего не ест, только папа может накормить и то не всегда, но он целый день на работе!
 
ОЛЬГАТИМДата: Четверг, 16.09.2010, 05:46 | Сообщение # 58
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
HELGA попробуй приготовить вот такое блюдо мой тоже не едок но это он любит. рецепт-возьми ---яйцо -2 шт.майонез 2 -столовые ложки.посолить по вкусу смешать миксером или ещё чем нибудь тщательно и вылить в разогретую сковородку накрыть крышкой примерно на 2 минутки потом открыть увидите оно будет вздутое и должно быть примерно как блин сверху т.е не жидким после этого перевернуть и посмотреть как снизу пожариться конечно на подсолнечном масле налить немного как для блинов.снимаете в него можно завернуть всё что придумаете ну я режу немного сосики .просто обьедение если ребёнок ест майонез или кетчуп можно сначала смазать и тем и др. а потом сосиски. приятного аппетита.сами попробуйте надеюсь понравиться.

Сообщение отредактировал ОЛЬГАТИМ - Четверг, 16.09.2010, 05:47
 
нат-каДата: Пятница, 22.10.2010, 19:20 | Сообщение # 59
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Да, ребёнка сложно вообще заставить что-то съесть, у меня два сыночка и каждый со своими причудами) вот и приходиться готовить практически каждому отдельно. Но это не страшно, я в детстве вообще мало что ела, ненавидела свёклу и сало, но был в моей жизни такой период, теперь я именно это обожаю biggrin

[/url]
 
LiraskaДата: Среда, 24.11.2010, 01:53 | Сообщение # 60
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 805
Статус: Offline
Какая оказывается актуальная и горящая тема про нехочух. У меня тоже проблема №1. Нам 1,6 - мальчик. 2 недели назад решили с мужем вынудить ребёнка начать есть, т.е. голодом вынудить - титю НЕ ДАВАТЬ и всё. Он так кричал бедняжечка, как мне его жалко было, ведь вот только титю давали, а сейчас нельзя. Они с папой в др. комнату ушли и он его там уговаривал, успокоились немножко, вышли пошли ухи поели (он у нас тоже уху уважает), но очень мало, зато попил. И с этого дня я днём стараюсь только раз ему грудь давать для поддержания иммунитета, так сказать, правда на ночь обязательно, среди ночи разок и утром пару раз (спим мы долго, поэтому и кушать хотса). Мне все по разному советуют, кто говорит надо было раньше думать, кто говорит корми пока есть молоко и если не устала. Я так конечно устала, но я и про него думаю, ведь это не только удовлетворение в плане еды, но и эмоциональное общение со своим ребёнком. А вот в Коране предписано кормить до 2 лет (я не мусульманка). Воду плохо пьёт, только, если предлагать постоянно, а так сам почти не просит или если очень приспичит. Пюрешки магазинные не любит, только на природе (а щас зима) или в гостях со с др. ребятками. С папой в обед тоже садиться суп есть, только из папиной тарелки. Папе уходить через 15 мин., а ляля к нему на колени и ложкой ковыряет. Папа злится и долго не выдерживает, сами знаете голодный мужчина... А со мной не ест. А в ванне сидит вечером купается с игрушками и ест всё, что дам. А вот на счёт мультиков мне одни опытные родители рассказали, что не надо приучать, а то потом до 20 лет так кушать будут. Да, соки категорически не пьёт магазинные, только морсы, которые сам делаю из черники,малины, ч. смородины (всё из сада и леса), просто мороженные ягоды кипятком заливаю и немного ложечкой раздавливаю, чтобы сок дали.

Сообщение отредактировал Liraska - Среда, 24.11.2010, 01:55
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Как накормить НЕХОЧУХУ?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru