[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Чтение малышам
Чтение малышам
Olia-ruДата: Суббота, 28.09.2013, 12:21 | Сообщение # 31
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я своей дочери, нам сейчас 2 года 5 месяцев, начала читать, когда ей было еще 6 месяцев, она всегда слушала сказки, и сейчас даже иногда сама просить, чтоб я ей почитала. У меня дочь научилась говорить рано, мы разговаривали с 1 года и 5 месяцев уже хорошо. Сейчас в садике она разговаривает лучше всех, большими предложениями, сама умеет рассуждать, задавать вопросы, сама рассказывает сказки, пересказывает стихи, поет песни. Иногда рассказывает стихи, которые я ей читала давно, когда ей было несколько месяцев, и после этого больше не читала их, совсем уже про них забыла, а она возьмет мне их и расскажет, как вспомнила, не знаю.
 
innavДата: Понедельник, 28.10.2013, 16:18 | Сообщение # 32
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
А наш (3 г 7 мес) , когда ему читаю, всегда столько вопросов задает wacky а почему он так сказал? а зачем он так сделал? и т.д. Это у всех так?
 
Юлия86Дата: Вторник, 29.10.2013, 01:16 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
книги дочка самостоятельно любит листать, и узнавать животных на страницах. А вот слушать - тут усидчивости не хватает.

Юльчик
 
Olga_NДата: Вторник, 05.11.2013, 23:16 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
У нас тоже усидчивости не хватает. Слушает когда я по картинке рассказываю. pardon

 
radmilaДата: Вторник, 12.11.2013, 12:52 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
А мы любим грызть книжки, но слушать не желаем.
 
МВикаДата: Вторник, 12.11.2013, 22:20 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мы идем читать с энтузиазмом, но все время перебиваем, хочется ему самому все рассказать, что видит на картинках
 
VashurinaYДата: Пятница, 22.11.2013, 09:55 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я своим начинала читать до года, в основном стихи Чуковского и Барто, сейчас многие из них знаю наизусть
 
meriДата: Понедельник, 02.12.2013, 21:58 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Хорошо малыши слушают и запоминают Маршака и сказки. Важно читать и рассказывать с выражением, чтобы у самой мурашки по спине бежали, когда теремок развалился.

marina
 
Tasha1985Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 03:50 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Я тоже всегда стараюсь с эмоциями рассказывать. Так же ребенку интереснее будет, нежели читать все монотонным голосом.
 
мосяДата: Среда, 01.01.2014, 23:28 | Сообщение # 40
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Я своему начала с 4 мес читать. Очень любит слушать, правда сейчас времени меньше свободного, только в выходные получается почитать полноценно.
 
muliyДата: Четверг, 09.01.2014, 22:50 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Мы с удовольствием слушаем две минуты потом книгу отбирает и сам старается губит по своему интересно так . А так я думаю читать надо когда он в животе
 
Ольга_13Дата: Пятница, 10.01.2014, 13:07 | Сообщение # 42
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
А я сколько ни пытаюсь читать ребенку, ему интересно только картинки рассматривать... может когда постарше станет, это пройдет. А пока что тычет пальцем в картинки, надо ему ,чтобы называли все ,что там нарисовано. Хотя если те же самые стишки или сказки ему по памяти рассказываю - слушает.
 
Нэличка78Дата: Суббота, 11.01.2014, 21:32 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
моей 1 год и 4 мес вот только начала мне в руки книжки толкать мол читай , а говорить еще не умеем pardon

люблю своих деток :)
 
AnettlavДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:22 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 280
Статус: Offline
Просить почитать сказку и внимательно слушать стали лет с 2 наверное. Причем обычные сказки нас не устраивают. Просит сказку про машинку,например)))) Мама фантазирует в итоге)))) А так в принципе любит сказки про животных - кто сказал "мяу"? или мешок яблок. Сутеева в общем уважает)))))))
 
СветЮляДата: Среда, 19.02.2014, 21:54 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Сыну уж 4, а без сказки на ночь не засыпает. Сказками называет все детские книжки, а настоящие сказки (русские народные) не любит почему-то...

 
кирчикДата: Среда, 12.03.2014, 05:55 | Сообщение # 46
участник
Группа: постоялец
Сообщений: 34
Статус: Offline
VashurinaY,
Цитата VashurinaY ()
Я своим начинала читать до года, в основном стихи Чуковского и Барто, сейчас многие из них знаю наизусть

Класс!!!! Хороший результат и для мамочки!!!!!!! clap
 
ЕлешаДата: Среда, 12.03.2014, 21:55 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
нам скоро два года,а книжки мы не любим только рвем.......
 
ГлюкозаДата: Четверг, 20.03.2014, 12:57 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 18
Статус: Offline
нам 3 года и только сейчас начал сидеть и слушать сказки, инициатива идет от него самого
 
тиламунаДата: Пятница, 20.06.2014, 02:29 | Сообщение # 49
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Мы сказки с 1,5 года слушаем. Потом к 2 годам стала помогать мне, продолжала...
 
наталья1185Дата: Суббота, 13.12.2014, 10:01 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
читаем книги с рождения
 
Natik84Дата: Пятница, 09.01.2015, 15:20 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я начала знакомить своего малыша с книгами с 6мес. Поначалу его это не интересовало, а сейчас уже нам полтора годика и он сам тянется к полке с книжками и читает - аа-ки-ки- ги-ги...
 
ЛучикДата: Суббота, 10.01.2015, 22:37 | Сообщение # 52
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Книжки, это отдельная тема, я наизусть не только стихи, но много прозы выучила. Сейчас с дочей пригодилось, занимаюсь своим делом и наизусть стихи шпарю, а она слушает. Особенно сыну много читала, устану читать, говорю ему - "у меня уже мозоль на языке", а он прщурится и говрит-"ну ка покажи. wacky

 
DonatelloДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:02 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Мы с мужем читали дочке сказки, когда та была еще в животике. И после рождения читали, только уже с картинками. Очень нравится Барто и про сороку.


Слепки для Вас и Ваших детей!
 
BeatriceДата: Четверг, 29.01.2015, 19:28 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Donatello, Прочитав все отзывы на эту тему, считаю ваш подход наиболее правильным. Так как воспитанием и образованием как нынче говорят врачи ни можно а желательно заниматься когда малыш ещё у мамы в животике. И муж ваш молодец. Ни каждый так будет делать.
 
DonatelloДата: Четверг, 29.01.2015, 22:29 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Beatrice, спасибо на добром слове. Ребенок уж очень долгожданный, вот и сказки читали доче, будучи той еще в животике. А так мне очень нравится наука гаптономия, и именно она учит начинать развивать ребенка еще внутриутробно.


Слепки для Вас и Ваших детей!
 
ириша24Дата: Четверг, 02.04.2015, 12:14 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я с рождения читаю малышу сказки ему 1,1 очень любит слушать
 
marina@Дата: Суббота, 09.05.2015, 01:04 | Сообщение # 57
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Цитата Ksy ()
Здравствуйте, мамочки.! Как вы думаете, когда можно ребенку начать читать. Моей дочурке 8 месяцев и пока ей не очень интересно сидеть и слушать, как я читаю. Да и навряд ли она понимает, о чем это. Интереснее нам выхватить книжку и порвать ее. Приходится, пока тока рассказывать стихи, которые знаю наизусть.
С какого возраста вы начали читать своим малышам, и какие книги, сказки, стишки?

Да с самого рождения, пусть даже сейчас и не понимает,там больше даже для меня чем для нее,ведь я даже когда в жывотику была читала.
 
Foxy-FoxyДата: Вторник, 12.05.2015, 15:54 | Сообщение # 58
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
почти с самого рождения я читаю книжки, вот сейчас 2 годика, обажает слушать)
 
FreedomДата: Вторник, 11.08.2015, 02:36 | Сообщение # 59
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Я читала ребенку с рождения. Считаю, что это только полезно. Выбирала в основном стихи, говортя, речитативы полезны для развития)
 
Polinka2014Дата: Пятница, 21.08.2015, 21:52 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Мы начинала читать книжки с 4 месяцев. Дочку в шезлонг, а сама рядом и главное читать ВЫРАЗИТЕЛЬНО, менять голос! У меня даже видео есть как она хохочет в голос так здорово!!! А как ползать на четвереньках начала и привставать, поставила на видное место книжки ( на подставочку под папки) она когда играет, к ним начинает ползти и все книжки пытается стащить. И раз в день я беру любую книжечку, которую она достанет, сажу ее к себе на коленки и читаю. Вот и привыкаем!!! :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Чтение малышам
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru