[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Подчинение или свобода действий?
Подчинение или свобода действий?
ГостьДата: Вторник, 13.12.2011, 21:14 | Сообщение # 1
Группа: Гости





стоитли полность ю подчинять ребенка, заставлять выполнятьего строгий режим дня, или оставить ему право выбора что и когда делать?
 
OlenkaДата: Среда, 14.12.2011, 22:01 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Думаю второе, но и ответственность надо на него же возложить.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
SCKORPIONДата: Четверг, 15.12.2011, 12:13 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Что в вашем понимании строгий режим дня? По моему мнению до 5 лет спать в обед однозначно, вечером максимум в 22-00 в кровать, при нормальной погоде обязательно прогулка, лучше две (утром и вечером) , остальное, то есть режим питания, развивающие занятия по обстановке. Как показывает практика отклонения от режима чреваты безпричинными капризами и истериками на ровном месте, иногда ухудшением самочувствия у ребенка (и у мамы).
 
LiyДата: Среда, 21.12.2011, 13:14 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Режим это хорошо, небольшие отклонения от режима (10-15 мин) допускаются.
 
abramova85Дата: Пятница, 23.12.2011, 11:41 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
я тоже за режим!он у нас с самого рождения,но конечно не минута в минуту(плюс минус 30 минут)!я считаю это правильно!

 
МаленаДата: Пятница, 23.12.2011, 19:42 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Полностью за режим, иначе просто сладу нет с малышом, особенно ближе к вечеру
 
marishka_124Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 15:06 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я считаю, что лучше режим дня, надо с детства детей приучать к режиму, а потом уже сложно будет.
 
Iris-kaДата: Вторник, 24.01.2012, 18:01 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Моя дочь днем не спит, что бы ее уложить нужно воевать часа 2, что тут поделать? Так и живем без режима(
 
Кенга-РУДата: Вторник, 07.08.2012, 19:05 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Летом у учеников режим бессмыслен,я считаю. А с дочей,когда ничего не мешает,стараемся придерживаться правил.

 
OllenkaДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:32 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
у каждого организма свой режим, надо прислушиваться кребеночку вот все


 
svetlikДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:42 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 350
Статус: Offline
мы тоже придерживаемся режиму с сончасом и в выходные и в болезни, и засыпаем хорошо, а если не поспит, то обязательно будут капризы к вечеру. 4 года
 
КисёнокДата: Четверг, 13.09.2012, 00:13 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
А мы до 6 месяцев с мужем подстраивались под дочь, когда захочет - ест, когда захочет - спит, когда она спит - мы спим или по быстрому домашними делами занимаемся, в перерывах обязательно было 2 прогулки (кроме морозных дней), а после 6 месяцев у неё установился свой график - она примерно в одно и тоже время сама просилась спать. О режиме я стала задумываться только сейчас и думаю через пару месяцев начнем приучаться к садиковскому режиму, чтобы потом период адаптации был легче :) Вообще я придерживаюсь той точки зрения, что до года надо довериться ребенку, он сам знает сколько и когда ему надо поспать и поесть, а чтобы не было катастрофической усталости и недосыпов мамам нужно просто научиться в сон час бросать все свои дела и поспать вместе с ребенком, посуда и пеленки никуда не убегут за 2 часиков laugh да и мир от этого не рухнет

 
LOPESSSДата: Среда, 26.09.2012, 16:17 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Режим обязательно должен быть, но во время бодрствования ребенок вправе сам выбрать свой досуг: гулять, рисовать или играть и.т.д. Правда всего должно быть в меру и если мама сказала так, значит так. Приучать ребенка к режиму нужно обязательно с пеленок.
 
Lena77Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:19 | Сообщение # 14
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Думаю второе, но и ответственность надо на него же возложить.
 
UmnikДата: Вторник, 18.06.2013, 22:21 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я думаю лучше предоставить так сказать неполную свободу действий. Ребенок должен понимать что существуют еще и определенные обязательства.
 
LaraДата: Вторник, 18.06.2013, 22:48 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
Я тоже за режим! Но что делать с ребенком, если он не хочет спать в обед? Доводить до истерики себя и ребенка (4,5 г)?
 
SunnyДата: Среда, 19.06.2013, 13:50 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Lara, зачем до истерики? Ну не хочет спать-полежите вместе, пообнимайтесь, книжку тихонько почитать. У нас в детском саду (когда я еще ходила) были замечательные воспитатели, и в старшей-подготовительной группе не заставляли именно спать, главное лежать тихо, а они сказки рассказывали (не всегда конечно, когда много детей не спят), кто хотел-дремал, кто хотел сказки слушал.
Гость, очень широко вопрос постален. Все зависит от возраста ребенка. от того, как вам удобнее. Мне вот удобнее режим, но по возможности. Т.е. встаем в 6-30 (в садик), а в выходные спим (но дольше 8-9 все равно не получается), вечером в 9.30-10 спать. Есть не заставляю, захочет-поест, нет-нет (но и перекусывать стараюсь не давать). Где-то до полутора лет было более жестко (только до полугода кормление по требованию), но тогда и спать было проще уложить, и хотелок детских меньше. А вообще когда ребенок живет по своему графику на мой взгляд это очень неудобно, и у меня нет желания и возможности подстраиваться под то, хочет спать в 10 вечера, или хочет до полуночи мульты смотреть. Хотя у нас получается режим очень относительный и касается только сна вечером (иногда днем). т.к. сами не по режиму живем. Выходные подстраиваю под свои дела



 
ТанекДата: Воскресенье, 07.07.2013, 13:36 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
я за режим
 
Аннушка29Дата: Среда, 07.08.2013, 12:39 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Думаю нужно найти золотую середину. Сильно не налегать, но полную свободу не давать!

Анна
 
ВиксаДата: Среда, 07.08.2013, 18:58 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Режим это очень хорошо, но в выходные у нас большая проблема уложить днем спать... редко спим днем...
 
04012009Дата: Четверг, 26.09.2013, 10:55 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
у нас не всегда получаеться режиму следовать
 
МИШУТКАДата: Четверг, 10.10.2013, 11:06 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
во всем нужно чувство меры, нужно помнить о том, что главное - не навредить
 
СветЮляДата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:11 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
МИШУТКА, согласна!

 
Юлия86Дата: Вторник, 29.10.2013, 01:25 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Режим это хорошо

Юльчик
 
МВикаДата: Вторник, 12.11.2013, 22:32 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я за режим, но не получается его соблюдать, потому, что работа по графику, если сидеть дома и заниматься ребенком, то другое дело, но у нас же работа...
 
Elena71053Дата: Среда, 11.12.2013, 06:23 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Я за режим , к дисциплине надо приучать с детства а то потом поздно будет и ребенку тяжело
 
Tasha1985Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 03:45 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Я тоже за режим. Иначе ребенок попросту сам не поймет, что хочет от отсутствия границ.
 
O_YulyaДата: Вторник, 17.12.2013, 13:01 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Режим конечно хорошо,но не всегда получается его соблюдать, у нас получается только вечером во время лечь спать, днем старшая дочка не спит ни дома, ни в садике .....
 
hopeДата: Вторник, 17.12.2013, 13:05 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата SCKORPION ()
Как показывает практика отклонения от режима чреваты безпричинными капризами и истериками на ровном месте, иногда ухудшением самочувствия у ребенка (и у мамы)

+1
Но по мере необходимости - режим можно и нужно корректировать
 
ОксанаНикаДата: Вторник, 17.12.2013, 13:22 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





мне кажется тут индивидуально по ребенку нужно смотреть, мы за режим- но бывают исключения, конечно...)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Подчинение или свобода действий?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru