[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Ребята и зверята
Ребята и зверята
lizzzaДата: Четверг, 06.05.2010, 22:51 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
есть ли у вас домашнее животное и какие у детей с ними взаимоотношения?

 
СтрекозаДата: Четверг, 06.05.2010, 23:16 | Сообщение # 2
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Любовь к животным - это, конечно, хорошо, но... Домашние животные требуют ухода и внимания не меньше, чем сами дети. С точки зрения санитарии не всегда безопасен контакт ребенка с животным, т.е. за этим нужно постоянно следить, мыть руки себе и детям, проводить регулярно глистогонные процедуры. У нас были и рыбки, и попугай, и черепаха, и собака. Но интерес детей к ним можно сказать был эпизодическим. Приходилось заниматься с животными самим. Животных детям нужно брать только тогда, когда они кроме того, что хотят их, еще могут (и хотят!!!) о них заботится.
 
mary74Дата: Четверг, 06.05.2010, 23:22 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
А у нас есть Кот Антон... который гуляет сам по себе, но в то же время понимает слово "нельзя", ... он появился у нас раньше деток...Детей держит на дистанции, но ласку любит, если будут доставать, то запросто даст сдачи...я вообще не понимаю, как может быть дом без кошки... а муж говорит, что больше других заводить не будем, потому что таких умных не найти...

 
NatikДата: Четверг, 06.05.2010, 23:23 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
У нас есть кот - первый наш "ребенок", дочка родилась он уже был - очень быстро ее построил, чтобы не лезла - царапал, а потом года в 3, он у нее был друг, она ему "читала" книги, разговаривала с ним и т.п., сейчас он часто с ней спит и ловит за ноги, чтобы покормила
 
mary74Дата: Четверг, 06.05.2010, 23:36 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Natik, очаровашки.. и даже чем-то похожи

 
lizzzaДата: Четверг, 06.05.2010, 23:37 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
я взяла котенка, когда была беременной. а когда сыночку было месяцев 7, он научился за ним ползать. и первое слово было кика (киса). сейчас он его пытается накормить, носит ему миску с едой, гладит, но иногда бывает, стукнет его, а потом гладит, жалеет. я тоже привыкла, что в доме должен быть кот. у моих родителей коту уже 17 лет, он член семьи. правдо наш кот немного туповатенький wacko

 
NatikДата: Четверг, 06.05.2010, 23:40 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
mary74, спасибо! Я раньше как-то к собакам больше тянулась, а потом подобрали это рыжее чудо и уже член семьи, 10 лет с нами
 
mary74Дата: Четверг, 06.05.2010, 23:48 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
А нам ведь тоже эти летом 10 лет... и вообще как-то странно у нас появился... я была беременна, мы жили на 1 эт. в доме, в комарово, и у нас первый кот потерялся (с ним были одни проблемы), я конечно переживала, но решили больше не заводить, а как-то пришли домой, муж открывает дверь балкона и оттуда закатывается маленький колобок... вот и остался у нас... а как он туда попал - загадка, т.к. первый этаж был высокий.

кстати, у меня Тима, похоже тоже на кота говорит "кых", сколько раз уже замечала




Сообщение отредактировал mary74 - Четверг, 06.05.2010, 23:48
 
NatikДата: Четверг, 06.05.2010, 23:50 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
У нас Сережа прикольно кота называл "ава", мы даже сначала не поняли про кого это он, а у него были любимые животные - "авы" и "гаги"(утки)
 
lizzzaДата: Четверг, 06.05.2010, 23:54 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
а у нас сёма "кых"(кыс) кушать кота зовёт. он у нас кстати тоже рыжий, и зовут его "рыжий" smile

 
ОблачкоДата: Суббота, 08.05.2010, 17:46 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Ой, а наш сын все норовит собаке на хвост наступить. cry
Я сама не хочу животных в доме, пока дети не подрастут, но папа привел, и вот живем мы с собакой.Может, сын мое настроение чувствует...
Однажды мы смужем были свидетелями "драки" сына с собакой, еле оторвали друг от друга, но все равно победа осталась за человеком-сын ущипнул собаку ,когда та мимо пошла. И как-то неровно они дышат друг ко другу, то щеняра Данечку уронит, то Даня машинкой по спине заедет. Устала уж от этих "разборок". А все черные псы теперь у нас Тябы(Тюбики)


Мой дом на облаках!
 
НатуськаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:49 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
У нас дочка в течение месяца примерно почему то начала обижать кота, то на хвост хочет наступить ему, то просто подойдет к нему и начинает его шлепать, сейчас вроде бы перестала, ну если только очень изредка.


Я верю в чудеса...
 
lizzzaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:05 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
мой тоже кота как шлёпнет по хребту, потом гладит. а ещё он его ругает "яяй-яяй"

 
СветлаяДата: Понедельник, 10.05.2010, 00:30 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
У нас такса. Я когда первый раз забеременнела мы её взяли, сейчас ей чуть больше 3х лет.
Она с детьми вместе растет)))
Ладят хорошо, сносно, иногда играют даже)
Изредка дерутся и огрызаются. Она у нас как 3й ребёночек)))
Бона особенно люит детей, когда у них в руках что-то съедобное biggrin


Семейный и детский фотограф
 
Тома-80Дата: Среда, 09.06.2010, 18:39 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
У нас кошечка - член семьи, мы её обожаем. Для детей, если нет аллергии конечно, полезно держать в доме четвероногого друга.
 
ПчелкаДата: Пятница, 02.07.2010, 00:14 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Я вот со старшим сыном хочу кошку вислоухую, а наш папа катигорически против, он почемуто думает что кошка обязательно будет гадить.

 
lizzzaДата: Пятница, 02.07.2010, 08:41 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
кошки очень редко гадят, они чистоплотные, а вот котов обязательно кастрировать надо. мой кот до кострации тоже гадил, а потом перестал, правда обои дерёт wacko вообще я кошек не очень люблю, они не такие дружелюбные и ласковые, как коты

 
olechkaДата: Вторник, 06.07.2010, 01:47 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дружба детей и домашних животных приносит отличные моменты, положительные эмоции, превосходное настроение и вдобавок дети приобретают навыки общения. Многому у них учатся, например таким аспектам в частности как ответственность, забота о близких и друзьях.

 
ОблачкоДата: Среда, 07.07.2010, 17:28 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Девочки, подскажите, у кого есть опыт.
Муж взял кавказскую овчарку. а я тут почитала про них, короче, сомневаюсь, что получится у меня быть правильной хозяйкой кавказца. А еще дети, особенно сын, он уже и по морде заехал, и прыгнул и пнул. :'(
Как вы справлялись?


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 07.07.2010, 19:58
 
ТёмаДата: Пятница, 13.05.2011, 12:42 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
у нас кот ,любовь взаимная

 
шебутнаяДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:47 | Сообщение # 21
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
В моей семье животные -это семейное дело. Сын помогает ухаживать за всеми, но с котом у него особое взаимопонимание: сначала Вовчик его донимает, а затем Пушок отыгрывается, я ругалась на сына если кот начинал орать от объятий ребёнка, но потом понила они друг друга стоят, Пушок не упускал момент что бы прицыпиться к Вовчику. А вообще из всего живого уголка в нашем доме ( морская свинка, кошка, кот, рыбки, черепаха, улитки Ахатины) самыми интересными и не обычными стали улитки.Сынуля у нас гиперактивный и тот может часами наблюдать как они купаются и ползают.

богданова
 
юлаймДата: Пятница, 19.08.2011, 11:48 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
А у нас Хомячки((((((( згрызли свой дом добираются до моего crying
 
poli_alexandraДата: Пятница, 26.08.2011, 15:18 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
У нас сейчас живет кошечка, деток со временем приучили о ней заботится. Кормить, наливать водички и т.д. ласково с ней обращаться. Они её очень любят. Сейчас старшие в лагере, скучают и по ней тоже... :)

 
DonyaДата: Суббота, 27.08.2011, 20:29 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 238
Статус: Offline
У нас тож кисонька! черная, как уголь))) Завели недавно, но уже такое чувство, что всю жизнь с нами живет! Очень любим ее!!!! По началу дочка ее боялась, а сейчас тискает, она у нее вместо ляльки, то в пленку завернет, то чепчик оденет и в коляску положит! что самое интересное кошка терпит! а потом видимо мстит, на углу все обои ободрала, wacky а еще иногда к моему дивану любимому пристраивается cry никакие когтеточки не нужны wacky
 
catwalkДата: Суббота, 27.08.2011, 21:18 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (шебутная)
с котом у него особое взаимопонимание: сначала Вовчик его донимает, а затем Пушок отыгрывается, я ругалась на сына если кот начинал орать от объятий ребёнка, но потом понила они друг друга стоят, Пушок не упускал момент что бы прицыпиться к Вовчику.

у нас точно также laugh

Quote (Donya)
что самое интересное кошка терпит! а потом видимо мстит, на углу все обои ободрала,

и это тоже, как естественное продолжение "издевательств".
А еще сын разложит всю свою "армию" на полу или железную дорогу, так кошка придёт и прямо в середину уляжется - фиг выгонишь!
Так и воюют, с переменным успехом
Или начинают гонять по квартире с веревочкой, из кухни через коридор в комнату и обратно egyptian

Если ограничений нет, я думаю лучше все-таки завести четвероногого друга


 
gyava1988Дата: Четверг, 10.01.2013, 18:13 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
У меня и кошка и собака хорошо ладят они с 5 месячным сыном, собака любит его!
 
AnyjtkaДата: Суббота, 02.02.2013, 14:11 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
когда сын родился дома были три кошки, кот и овчарка. потом правда одна кошечка потерялась. сейчас нам год и восемь, всех животных затерроризировал laugh кот от него прячется по ванной, кошки терпят его издевательства до определенного времени, потом могут и ответить или убежать, и псу много переподает, но тот тоже все терпит. сына то их бить начинает, то целует и за ушками чешет. на собаку просто может сесть или даже леч, если тот сам где то лежит. собака его не трогает, потому, что очень часто Димка его вкусняшками кормит laugh


 
Све4каДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:11 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
А у нас кошка и собака,то дружат, то огрызаются между собой, но оба от детей не отходят, даже на улице за детьми следом бегают, а кошка вообще с дочкой в магазин бегает.
 
ЖенечкаДата: Суббота, 16.02.2013, 23:19 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У сестры довольно крупный пес, отлично ладит со всеми детками, и своими и соседскими.
 
АнгелДата: Четверг, 14.03.2013, 13:48 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
У нас маленькая собачка, дочка ее очень мучает, но песик терпит

МАШГОРОДОК
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Ребята и зверята
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru