[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Английский малышам
Английский малышам
ROMASCHKAДата: Вторник, 06.09.2011, 13:54 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Кто интерисуется Английским языком для детей 5 лет пишите в личку.Напишу номера телефонов педагогов ,там получите подробную информацию. Находится на Автазаводе РОМАНЕНКО 20а офис 203 "АЛЬБИОН"репетиторский центр
80р. занятия




Сообщение отредактировал ROMASCHKA - Пятница, 16.09.2011, 22:22
 
Vasilisa777Дата: Среда, 14.09.2011, 13:20 | Сообщение # 32
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Как говорят логопеды с 4-5 лет
 
ROMASCHKAДата: Пятница, 16.09.2011, 22:28 | Сообщение # 33
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Сегодня ходили первый раз. Дочери очень понравилось,весь вечер HELLO болтаем.Педагог хороший.В группе есть ребята 4года.Занятие длилось 45 минут.
Приходите,будет веселей. :)


 
best_mamaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:00 | Сообщение # 34
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Подруга уехала замуж в штаты. Муж - американец без русского. С ребенком разговаривали мама на русском, папа с бабушками-дедушками на английском. Ребенок говорить начал года в 2, но все слова и английские и русские вперемешку. Так что кроме мамы мало кто понимает что он говорит, т.к. только мама владеет и русским и английским.
Ребенок, конечно, вырастет и будет знать 2 языка. Это хорошо. Но искусственно ставить ребенка в такие условия... Надо ли?
 
Luna2011Дата: Вторник, 27.09.2011, 11:30 | Сообщение # 35
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
На мой взгляд, нужно пробовать! А потом прислушиваться и присматриваться к ребенку. Если его это не утомляет, нравится то, что в этом плохого? Ну и пусть путает слова потом наступит время и перестанет путать. Кто сказал, что главное это понимание окружающих что говорит ваш ребенок? ;) может главное, что ребенок начинает говорить и думать на иностранном языке? ;)
 
Иришк@Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:05 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
а я считаю, что в наше время реб должен знать как минимум 2 языка. у меня старшая очень любит английский лет с 2,5, смотрит мультики, передачи, а потом ходит повторяет эти слова, правда не очень правильно. а в этом году хочу нанять репетирора или отдать в англ.школу

url=http://metric.forumok.ru/][/url]
 
RodchenДата: Пятница, 12.10.2012, 19:07 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я считаю, что пока у ребенка не сформировался его родной язык, не надо изучать иностранный, потому что дети часто путают звуки или буквы. А когда ребенок уверено овладеет родным языком то изучайте хоть сколько иностанных языков.
 
ТанчаДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:51 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
моему чуду 4 года, начали заниматься в языковом центре "Вавилон". Ребенку очень нравится, зянятия проходят в ненавязчивой форме. Мышление нисколько не нарушено...... Ребенок четко понимает грань между языками и почему мы говорим так, а кто то так. Рекомендую!!!!!
 
РАССОМАХАДата: Вторник, 16.10.2012, 09:29 | Сообщение # 39
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Я как преподаватель иностр. языков (английский, немецкий) могу сказать что родители не всегда сами представляют себе ЗАЧЕМ они отдают ребёнка на английский. Я про дошкольный возраст. Многие отвечают: "Просто так, чтоб знал (зачем? если нет практики?), для развития." Все эти аргументы очень сомнительны. Многие видимо забыли про фонетический аспект в языке, который крайне важен. Английский существенно отличается от русского. Поставить правильное произношение в 2-6 лет практически нереально. А смысл учить язык абы как? Даже у нас в университете были такие студенты, которые не могли правильно произносить слова, игнорировали глубокие звуки и межзубные согласные, что говорить о детях?
Совсем другой разговор, если ребёнок растёт в билингвистической семье, часто бывает заграницей, имеет возможность общаться с носителями языка регулярно!
 
inga43Дата: Четверг, 18.10.2012, 20:28 | Сообщение # 40
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
у меня есть много знакомых которые уже в 2 года отдали детей на английский, но мне кажется что это зависит от ребенка, как он говорит, и как развит
 
InDiGoДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:57 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
какой английский? Зачем так нагружать ребенка вы чо? Пусть для начала русский освоит, правильно тут написали, не раньше 4-5 лет
 
lesik17Дата: Среда, 07.11.2012, 10:48 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я старшую дочь стала водить на английский с 3-х лет, сейчас ей 6. Поёт песенки на английском. Ей очень нравится. Я считаю, что чем раньшн, тем лучше.
 
ТанчаДата: Четверг, 08.11.2012, 08:59 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
у нас знакомые отдали сына в 4 года на англ., сейчас рн во втором классе, ребенк не знает проблем с английским, у него уже сложилось общее понятие о языке. В словарном запасе много слов. Ребенок ездил выступать от школы в олимпиадах по англ. языку и занимал призовые места. Проблем с русским языком никаких, ни в плане логопедии, ни в плане путанья. Но это, конечно, решать каждому.
 
IRUSAДата: Четверг, 08.11.2012, 19:50 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Мы начали изучать с 6лет, не сколько не жалею,а родной с4 читаем.
 
vovik27-01Дата: Пятница, 30.11.2012, 22:53 | Сообщение # 45
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Статус: Offline
Да в школу пойдут а там все проблемы или желания к английскому проявятся.
 
IrinkaPotapovaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:46 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Как я понимаю, сколько людей, столько мнений. Ну, действительно, редко у кого до пяти лет чёткое произношение звуков, а представьте ещё иностранный язык. И тем более осознанное произношение Жили бы вы с ребёнком в другой стране, а говорили с ним на русском, тут волей-неволей он бы заговорил и стал думать на чужом языке. А так от урока к уроку и практики нет вокруг , наверно, это тяжело. Хотя дети ведь разные бывают. У меня знакомый к 17 годам выучил сам без репетиторов японский, выиграл вакантное место в университете Токио и теперь уже точно в Россию не вернётся.

я
 
456923710Дата: Среда, 05.12.2012, 23:09 | Сообщение # 47
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да,да я тоже считаю что сначала нужно на родном языке правильно излогать ,а потом англиский.
 
kseniya1Дата: Пятница, 22.02.2013, 23:02 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
lesik17, где занимались?

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
MALINOVKA88Дата: Суббота, 06.04.2013, 01:39 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста а как учит английскому ребенка 6 лет если сама немец и то так себешный а точнее никакой.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Английский малышам
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru