[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Английский малышам
Английский малышам
FoxДата: Среда, 07.07.2010, 20:46 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Узнала, что оказывается в больших городах существуют центры, в которых с детьми начинают заниматься английским языком аж с 1 года. Сами занятия проходят только на английском, русский там вообще не используется. На сколько это правильно? Не слишком ли это рано? Не повлияет ли это на дальнейшее развитие речи ребёнка? Будет ли результат в будущем?
 
AleokaДата: Среда, 07.07.2010, 21:19 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
А я считаю, что сперва нужно научиться говорить на своем родном языке, думать и понимать на родном языке....понимать, что кошка это кошка, а потом уже cat....т.е. научиться сопоставлять слова на родном и чужом языке.....
Нам скоро 4 года....тоже задумываюсь над этим вопросом, что уже пора начинать.....послушаю другие мнения....





Сообщение отредактировал Aleoka - Среда, 07.07.2010, 21:22
 
asanytaДата: Среда, 07.07.2010, 21:33 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
а мне кажется чем раньше тем лучше - он будет думать на нескольких языках - а говорить на какой надо!!! Вот надо узнать в английском центре со какого возраста беру и пойдем!


[/url]
все перемены-к лучшему!
 
chuchyДата: Среда, 07.07.2010, 21:59 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Есть два мнения. Психологи считают, что именно период с 1 года до трех - это тот период, в который активно развивается речь. Поэтому если начать изучать другой язык именно в этом возрасте, то можно добиться произношения без акцента.Обучение будет проходить легче и проще.

Другое мнение - логопедов. Которые считают, что до окончания формирования всех звуковых и грамматических структур родного языка не стоит начинать изучать чужой язык. По принципу: за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. А это значит, что начинать изучать английский лучше с 4-5 лет.

По моим наблюдениям могу сказать, что язык хорошо начинать учить в раннем возрасте. НО! Это обучение должно быть систематическим. А не так, что сегодня мама привела ребёночка, а на следующей неделе у неё голова, например, заболела. Тогда, действительно, будет только развлекаловка и вред для родного произношения. Наблюдала за семьями, где у родителей разные родные языки. К трем годам детки начинают говорить на двух языках, мешая их. К пяти - четко разделяют языки, в большинстве говорят хорошо на двух языках.

Выбор за вами!

 
ksuttaДата: Среда, 07.07.2010, 22:09 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
у меня два брата ходили с 4-5 лет в юность по моему...сейчас уже один закончил 10 класс,другой 6.английский на 5+
 
sveti-kДата: Четверг, 08.07.2010, 00:42 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
я получала второе высшее английский язык. нам препод, кстати переводчик, сказал, что английский детям с 5ти лет, раньше смысла нету, кроме как "засорения" мышления. пусть на родном научится изъяснять свою мысль правильно и четко, а потом учит языки. сказал, что научно доказанно!

Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Четверг, 08.07.2010, 00:46 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Это обучение должно быть систематическим

в любом возрасте причем, если есть у родителей желание, чтобы ре владел языком.


Англия по Выгодным Ценам
 
lizzzaДата: Четверг, 08.07.2010, 08:35 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
я тоже считаю, что английским следует заниматься только после того, как освоен родной язык. тем более, что русский язык сам по себе сложный. а чему интересно можно научить годовалого малыша, который, как правило, ещё толком не говорит? wink

 
ВладДата: Вторник, 13.07.2010, 10:49 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Чем раньше, тем лучше. В раннем возрасте ребенок лучше воспринимает новую иноформацию. Да о чем речь, у меня есть знакомая семья, где ребенок в 3 года свободно говорит как на русском, так и на французском. ЕЩЕ и английский учит. Нормальный такой пацан, веселый, подвижный cool
 
NatikДата: Вторник, 13.07.2010, 11:00 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Мое мнение, что учить специально (не там где есть необходимость - родители разных национальностей) детей языку с 1 года - это реализация честолюбия родительского и согласна с логопедами, что можно усложнить ре звукопроизношение. Старшая у меня заговорила рано, а потом в 2 года не справился речевой аппарат с такой нагрузкой - такая "каша во рту" началась, а если бы я ее еще и англ начала в год учить, то что бы было. И потом - если учишь язык - нужна постоянная практика, причем желательно с людьми с хорошим произношением, иначе ре начнет повторять чужие ошибки, а если нет языковой среды, то я слабо представляю где найти такую практику
 
НатусликДата: Вторник, 13.07.2010, 15:03 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Я дочь водила в бригантину на английский перед школой два года! Во втором классе 5-ки!

 
LylooДата: Среда, 22.09.2010, 15:27 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Я против...
 
КатеринкаДата: Пятница, 15.10.2010, 12:49 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Спорный вопрос. Но всё-таки считаю, что ре должен сам этого захотеть, как мой например. Теперь ходит с большим удовольствием (Клуб иностранных языков на машгородке)

Желаю всем добра!!!
 
StellaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:40 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
у меня знакомая очень хорошо знает английский язык. пыталась учить своего сына лет с 2х (она говорила с ним по-английски, папа - по-русски). в результате отказалась от своей идеи, так как ребенок, когда начал активно говорить, путал русские и английские слова, типа "открой door", "вон бежит cat" и т.д. может, она что-то неправильно делала, конечно. теперь говорит, что вплотную займется английским с ребенком только в школе.

 
ЛесяДата: Вторник, 02.11.2010, 11:06 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 224
Статус: Offline
Мы ходим на Английский в Логику так сыну очень нравится, мы с мужем решили, что будем водить куда угодно и сколько угодно, чтоб ребенок учил язык, ведь сейчас без него не куда.
Мне учитель по анг. языку говорила что с 2,5 лет надо начинать учить, если хотите, чтоб ребенок на двух языках говорил


 
АнхентДата: Вторник, 25.01.2011, 14:34 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 451
Статус: Offline
Я склоняюсь к мнению что в 5-ть начинать самое то.

 
VichaДата: Среда, 26.01.2011, 10:09 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
А вам не кажется,что мы и так сейчас детей достаточно сильно нагружаем и если еще английский с самого раннего возраста учить то, что же ребенок вам скажет в школе. Это больше наверно реализация желаний родителей, так сказать "сам не знаю языка, так пусть ребенок хоть выучит". Не стоит торопиться.
 
sveti-kДата: Суббота, 12.02.2011, 11:13 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Stella)
ак как ребенок, когда начал активно говорить, путал русские и английские слова, типа "открой door", "вон бежит cat"

это и есть засорение мышления, о котором я тогда писала....т.е. у ребенка начинает путаться словарный запас и он начинает подменять слова.
Quote (Леся)
Мне учитель по анг. языку говорила что с 2,5 лет надо начинать учить, если хотите, чтоб ребенок на двух языках говорил

вы знаете, а я вам так скажу, если есть у ре предрасположенность к языкам. то они ему дадутся легко, в каком бы возрасте он не начал ими заниматься. а чтобы ребенок действительно говорил потом на английском, нужен сильный репетитор, который будет давать знания, находящиеся ДАЛЕКО за пределами школьной и университетской программы (если конечно он учится не на переводчика в вузе) wink


Англия по Выгодным Ценам
 
chuchyДата: Суббота, 12.02.2011, 18:39 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Путаница со словами - это нормальный этап в изучении языка. Даже когда взрослый начинает изучать язык, он нет-нет да отметит слово, которое знает на английском, например.
Я уже писала как-то выше. Активное развитие речи идет в период с года до трех. и если в этот период начать изучать другой язык, то он будет даваться легче и без акцента.
Quote (Stella)
так как ребенок, когда начал активно говорить, путал русские и английские слова, типа "открой door", "вон бежит cat" и т.д. может, она что-то неправильно делала, конечно. теперь говорит, что вплотную займется английским с ребенком только в школе.

Ну, и зря бросили. Вспомните историю. В семьях говорили по-французки, и дети быстру начинали говорить по-французки.
И если почитать исследования двуязычных семей, тоже самое. Причем этап разговора на путанном языке - это обычное явление. Доминировать будет язык, на котором чаще говорят в семье и в окружении. Но потом ребенок начинает говорить на двух языках, не путая их.
 
sveti-kДата: Суббота, 12.02.2011, 19:44 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Путаница со словами - это нормальный этап в изучении языка.

этот этап неизбежный, поэтому и нормальный. и все равно остаюсь при своем мнении, когда у ребенка достаточный словарный запас на родном языке и более того, нет трудностей в произношении звуков, вот тогда и лучше для него учить второй язык. а этот возраст наступает как раз в районе 5ти лет. вот почитайте:
английский язык с детства

chuchy, ваши сыновья изучают английский язык?


Англия по Выгодным Ценам
 
chuchyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:03 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
sveti-k, Свет, да, я не настаиваю, что надо всем прямо с года. Но кто может, как женщина из сообщения выше, а почему бы и нет. Начал ребенок пуать слова - это временно, но потом бы языки разделил и говорил бы на двух языках. По ссылочке посмотрела. Не понятно, почему этот возраст назван. С точки зрения психологии, речевой период, когда наиболее легко усваиваются речевые конструкции - это 1-3 года. Логопеды называют возраст 4 года, когда родная речь уже усвоена. Но опять-таки, как я выше писала, надо заниматься систематически.
Quote (sveti-k)
ваши сыновья изучают английский язык

Старший да. Младший пока нет. Хотя последний раз младший сидел на занятии со старшим. И, как ни странно, мой егоза сидел молча, разинув рот. Смотрел и слушал biggrin
Я жалею, что сама не нашла в себе силы с самого детства заниматься с детьми английским. Хотя образование и знание языка позволяет.
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:19 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Я росла в семье двуязычной, дома на родном, с бабушками и родственниками в деревне на родном, с остальными на русском. Путаницы в словах у меня не было, я пассивно знаю родной язык, в детстве могла изъясняться на обоих языках без всякой путаницы. Но у меня из-за этого сложилось неправильное призношение кое-каких звуков, впоследсвии я их исправила.
Полностью согласна, что нужна практика речи, у меня практика речи родного языка была более чем, и то все осталось в пассиве. А уж чтобы свободно говорить на иностранном... Беседы с одним родителем мало... Нужны занятия с кем-то еще. и языковая среда.


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Среда, 07.09.2011, 14:50
 
sveti-kДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:32 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Quote (sveti-k)
ваши сыновья изучают английский язык

Старший да


это индивидуальные занятия? или маленькая группа? и с какого возраста старший начал изучать язык?


Англия по Выгодным Ценам
 
chuchyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:00 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Это маленькая группа. Начали изучать в 5 лет. До этого были попытки начать изучение и в 3 года, и в 4, но я не могла найти преподавателя.
 
DaryaNДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:21 | Сообщение # 25
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
4-5 лет - самый сензетивный период для изучения языков! он может научиться говорить на нескольких языках сразу!
 
юлаймДата: Пятница, 02.09.2011, 16:40 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста в дет. саду предлагают кружок англ.яз, стоит ли отдать ре на эти занятия??? а если не понравится, а если потом на всю жизнь охоту отобьет, и в школе заниматься не захочет??? Преподавателя еще не видела и не разговаривала, но ре только узнала о англ. яз конешно же захотела.
 
ТюлькаДата: Пятница, 02.09.2011, 16:49 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (юлайм)
но ре только узнала о англ. яз конешно же захотела.

юлайм, охоту отобьете - если только заставлять будете, а если желание есть - обязательно надо отдавать. Мы ходим, нравится tease
 
IRI-KAДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:47 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 10
Статус: Offline
куда лучше отвести ребенка для занятия англиским?


http://smayliki.ru/smilie-983709735.html
 
юлаймДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:14 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
Тюлька спасибо! значит будем ходить да и цена вполне устраивает. А Вы куда водите заниматься???
 
IRI-KAДата: Вторник, 06.09.2011, 11:57 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мы еще не ходим . Дочка очень просится. Я хотела бы узнать сколько это стоит и куда лучше отвести .


http://smayliki.ru/smilie-983709735.html
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Английский малышам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru