[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Ребёнок не слышит слова НЕТ произнесенное спокойным голосом
Ребёнок не слышит слова НЕТ произнесенное спокойным голосом
СингареллаДата: Пятница, 15.02.2013, 23:21 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Не знаю, как быть? Воспитываю сына одна, ему 5 лет. Если сыну что-то запрещаешь спокойным голосом, он не понимает и продолжает делать своё. Как только закричишь на него и припугнешь, заплачет , обидится и только тогда поймет и не будет этого делать. И так было с самого детство. А мне от этого так плохо., что приходится орать на него. И не знаю как быть в такой ситуации. Подскажите опытные родители как быть? Не ужели этот кошмар будет всегда? Живем с моей мамой. Она очень спокойная, уравновешенная женщина. Стараюсь хоть чуточку быть похожей на нее, но ни чего не получается из-за своей вспыльчивости.

машгородок
 
lmДата: Суббота, 16.02.2013, 10:53 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Не действуйте дистанционно - подойдите и прекратите. Сказали "нет", 5 сек подождали, подошли спокойно прекратили. Помните как вам и ре было плохо, когда вы кричали. Это вкратце теория. Нужно еще, чтобы ребенок вас услышал. Я в таких случаях (их очень много) подхожу, добиваюсь контакта (посмотри на меня, мне в глаза) и повторяю просьбу (запрет), потом уже все отбираю)))
Разберитесь в себе, что вас напрягает в этой ситуации? Тут с себя надо начать(
Удачи.
 
IrinkaPotapovaДата: Четверг, 07.03.2013, 19:31 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
А у меня вообще впечатление такое, что детям если что-то не хочется слышать они сразу становятся глухими. У меня их двое и они погодки. Бывает так, что не отражают меня, даже если я стою рядом. Приходится разворачивать к себе и повторять, а если и тогда не помогает - прикрикну. Плохо , да и самой потом плохо.

я
 
БукаДата: Вторник, 12.03.2013, 12:36 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Цитата (Сингарелла)
Если сыну что-то запрещаешь спокойным голосом, он не понимает и продолжает делать своё.

У меня такая же проблема, мало того что скажу нет, так продолжает пакостничать пока не сорвусь на крик, а голос мой с 4-го этажа моей квартиры слышно до 1 этажа. Вот такой голос. sad
И нервы мои расшатанные в силу трагических обстоятельств в семье. Для меня это полный "КОШМАР". wacky
Читала в этой статье что это Кризис ребенка 3-х лет, но мало помогает.




Сообщение отредактировал Бука - Вторник, 12.03.2013, 12:36
 
маринка19Дата: Вторник, 12.03.2013, 21:28 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
у меня ребенок тоже меня не слушается, особенно запреты-больная тема. зато папа-авторитет, только его слово закон! а мне даже обидно иногда становится sad

маринка
 
MarrieДата: Среда, 13.03.2013, 01:02 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
lm,
Цитата (lm)
Не действуйте дистанционно - подойдите и прекратите. Сказали "нет", 5 сек подождали, подошли спокойно прекратили. Помните как вам и ре было плохо, когда вы кричали. Это вкратце теория. Нужно еще, чтобы ребенок вас услышал. Я в таких случаях (их очень много) подхожу, добиваюсь контакта (посмотри на меня, мне в глаза) и повторяю просьбу (запрет), потом уже все отбираю)))
Разберитесь в себе, что вас напрягает в этой ситуации? Тут с себя надо начать(

Я раньше так всегда делала, а младший родился и все из головы повылетало wacky Отличный совет!
Спасибо :)




Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
AnnkaДата: Среда, 13.03.2013, 08:25 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Хороший совет от lm.
Я сама имею взрывной характер, стараюсь сдерживаться и когда после первого нет, я прошу сына посмотреть на меня - зачастую достаточно одного моего взгляда и выражения лица и кричать уже не приходится, максимум повторить еще раз.
 
МэриДата: Вторник, 23.04.2013, 22:58 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
У нас то же похожая история. Что надо начинать с себя - это точно сказано. Но, ведь заорать то проще всего, можно не вставая с дивана. Я да же родительский кружок посещала, вроде все поняла, а применять на практике на 100% не получается.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
ВеллаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:18 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
здравствуйте! У меня похожая проблема с криком и первое время подходить и прекращать у меня получалось, а теперь (не знаю, взрослее-вреднее)
не получается. Ребенок делает все наперекор, как будто испытывает мое терпение- сорвусь не сорвусь: ударю, закричу....Просто иногда терпения не хватает.
 
Anjela74Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:34 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
В воспитании ребенка главное терпение, и что бы оба родителей смотрели в одну сторону, а не так один разрешает, а другой запрещает.

123456789
 
_Svetlana_Дата: Понедельник, 24.06.2013, 00:11 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 90
Статус: Offline
Я слышала, что некоторые дети бывают слишком увлечены своим занятием и поэтому просто не слышат, что вы ему говорите. И для этого нужен тактильный контакт. Нужно просто подойти и коснуться его, развернуть к себе или обнять, чтобы он обратил на вас внимание и отвлекся от своего занятия. И только потом нужно донести до него свое пожелание. Попробуйте!

Миру - мир, а мне - пломбир! =Р

 
anna86annaДата: Вторник, 25.06.2013, 00:06 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Наш ребенок вообще не понимает слова нет и нельзя, криком вообще бесполезно, понимает только после ремня.Я считаю. что это зависит от возраста-показывать характер.Как говорится "запретный плод сладок".

никас
 
PolmiraДата: Суббота, 29.06.2013, 15:41 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Я обычно наоборот, когда спокойно, глядя на него говорю, что нельзя, он сразу понимает)
 
БетсиДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:24 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
у нас когда такая ситуация впервые возникла, я честно, распереживалась, что у него что-то со слухом! начала с ним шепотом говорить, потом громче, все вроде нормально, но когда пытаюсь его остановить, например не лезть на стул к окну, он просто не слышит меня, я иногда кричу, стараюсь редко, но бывает, а чаще конечно в глазки прошу посмотреть и маму послушать ) получается )

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
DONNAДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:59 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
а я со словом НЕТ справилась так,,, laugh
когда мне ребенок говорит нет например когда прошу его мусор выкинуть,,,говорю ему нет когда он просит мультики посмотреть или купить ему "вкусненькое"ему это не понравилось и мы решили что слова НЕТ вообще больше не существует pardon заменяю его другими словами,поэтому могущество этого слова больше нет wink
сама с детства знаю что когда тебе говорят НЕТ ты обязательно будеш делать все поперек laugh laugh laugh
 
NastationДата: Воскресенье, 28.07.2013, 02:54 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
у нас слово НЕТ только от папы понимает
 
04012009Дата: Четверг, 26.09.2013, 10:54 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
у нас с мужем разные взгляды он его балует а я наооборот строгая , и выходит что меня сын иногда игнорирует когда папа рядом(
 
Olia-ruДата: Суббота, 28.09.2013, 12:48 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
моя дочь, слово нет воспринимает наоборот еще больше начинает делать. Еще в глаза мне смотрит и делает, пока я на нее не крикну. Пыталась к ней подходить и спокойно разговаривать объяснять, что это делать нельзя называя приводя при этом всевозможные доводы, но не помогало, пока не крикнешь.
 
radmilaДата: Вторник, 12.11.2013, 01:33 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
DONNA, согласна на 100 %
 
РозалеттаДата: Вторник, 10.12.2013, 15:22 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
У меня та же история, только не слышат меня уже двое, мой муж и сын. Хотя с маленьким легче договориться, чем со старшим. Сыну сейчас 2.2. Когда он меня не слушает, я подхожу к нему и говорю: - Вот сейчас ты меня не слушаешь, а когда надо будет тебе что-нибудь, то я не буду слушать. Подействовало.
А вот со старшим, не работает sad
 
Tasha1985Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 03:46 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Надо запомнить фразу)) Только если я говорю НЕТ, тут же истерики начинаются. Может и по полу кататься.
 
кирчикДата: Вторник, 11.03.2014, 14:57 | Сообщение # 22
участник
Группа: постоялец
Сообщений: 34
Статус: Offline
Почитала...подумала...каждый ребенок - индивидуален. Массу можно насоветовать, но...пробовать и быть твердой в правилах. Как варианты советов из классики педагогики: на одно "нет" - 4 "можно". Переключение внимания: "это нельзя, а вот это смотри - можно". С малышами "переключение" работает оч.хорошо: сделали удивленные глаза, добавили интонацию....ребенок заинтересованный уже возле вас и готов слушать страшный или интересный секрет. Как вариант: "отражение" - перестать слышать ребенка. Именно не слышать его, чтобы почувствовал себя в вашей "шкуре". С постарше можно отработать систему поощрений: психологами доказано, что привычка вырабатывается после 21 дня. Т.е. поставьте перед собой и ребенком цель: 21 день "продержаться" - разбейте "срок" на периоды и в конце периода выполнения определенных правил (слышать меня)- 7 дней (3 дня), в совсем тяжелых случаях - в конце каждого дня давать поощрение, приз за... "внимательные ушки" или послушание...как хотите назовите.
 
МишутаДата: Четверг, 03.07.2014, 12:13 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата Nastation ()
у нас слово НЕТ только от папы понимает


да, и у нас так же - я могу пять раз сказать "нет", чтобы она меня услышала, а папиного "нет" достаточно один раз.



 
slykinaДата: Четверг, 03.07.2014, 22:07 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
У меня дочь не слышит ни мое НЕТ ни папы, и договориться с ней очень сложно, в свое время ей разрешалось все теперь мы огребаем за свое баловство

Ефремова Светлана
 
vamp53Дата: Вторник, 08.07.2014, 13:01 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
у нас такая же проблемы сын не слышит слово нет, говоришь спокойно не понимает только чуть громче тогда да.
 
mamanikiДата: Пятница, 29.08.2014, 15:01 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
У нас маму вообще не слышит, папа сказал как отрезал на первое время, а потом тоже самое. pardon
 
IwillДата: Воскресенье, 31.08.2014, 23:27 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А я когда совсем не слышит (чаще всего в опасных ситуациях, например бежит вдоль дороги и нужно немедленно прекратить) предлагаю прочистить уши(( Ты же меня не слышишь. 1-3 раза останавливался и ему было интересно, а как это? Малышу 3 года) Потеребила за ухо, спросила прочистилось ли? Как слышит? Строгим голосом. А сейчас реакция сразу за уши держимся и сообщаем, что уже слышим. Возможно не очень педагогично, зато действенно)) А так когда не экстренно, то тоже общаемся ты меня не слушаешься, я тебя тоже слушать не буду. Старшей 9 лет помогает. (Хотя иногда хитрит))
 
СоФоЧкАДата: Среда, 10.09.2014, 15:19 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
А мы когда надо умеем и папу не слышать.

Елена
 
BARANKA_WAUДата: Вторник, 16.09.2014, 10:01 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Кирчик, спасибо за совет - обязательно попробуем продержаться 21 день. Я на "не реагирование" - обычно говорю, что в следующий раз пойду в гости (поеду в "Слон") одна, без него - и сразу все в порядке с ушками! laugh
 
misssДата: Понедельник, 08.12.2014, 10:51 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
только с 3 раза понимает)))))))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Ребёнок не слышит слова НЕТ произнесенное спокойным голосом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru