[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Развлекаемся и развиваемся (для малышей 1-2 года)
Развлекаемся и развиваемся
O_YulyaДата: Четверг, 05.04.2012, 09:19 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
marina_efi, спасибо, очень интересная подборка занятий, возьмем на заметку!!!! :)
 
Nаtasha24Дата: Пятница, 01.06.2012, 13:51 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Mama31032009, по -моему это просто здорово придумано! Спасибо за хорошую подсказку!
 
AleokaДата: Пятница, 01.06.2012, 15:21 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Что-то вспомнилось про цвета как учили со старшим ... вдохновила меня тогда вот эта статья с солнета http://www.solnet.ee/games/g7_k04_222.html
и вот тут у Лены Даниловой нашла некоторые идеи http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=351&t=7636046&start=15
фото выложила с этих сайтов, мы сперва эти идеи брали, а потом уже свои придумывали ...

желтая сказка:
"Однажды утром из яйца вылупился маленький цыплёнок. У него была жёлтая голова, жёлтый животик, жёлтые лапки, и даже хвостик у цыплёнка был жёлтый. Жёлтое солнышко улыбнулось цыплёнку и сказало:
- Здравствуй, цыплёнок! Давай я тебя согрею моими жёлтыми лучами.
- Спасибо, жёлтое солнышко! - ответил вежливый цыплёнок, и солнышко согрело его.
Тут цыплёнок увидел жёлтые одуванчики, которые кивали ему жёлтыми головками:
- Здравствуй, цыплёнок! - сказали одуванчики, - какой ты пушистенький и жёлтенький! Ты так на нас похож, мы хотим с тобой дружить!
- Здравствуйте, одуванчики, я тоже хочу с вами дружить, - ответил цыплёнок - но я очень хочу кушать.
Тут жёлтый колосок уронил на землю жёлтые зёрнышки и сказал:
- Кушай, цыплёнок!
- Спасибо, колосок! - сказал цыплёнок.
Цыплёнок очень обрадовался, что у него так много друзей: жёлтое солнышко, жёлтые одуванчики и жёлтый колосок".


голубая сказка:
Как-то голубой воздушный шарик и синий мячик пошли гулять. Вышли во двор и вдруг видят – прямо на дорожке расцвел замечательный голубой цветок (Спасибо, Нита!)
Лепестки голубые, серединка желтая, листочки нежно-зеленые..
«Тебя как зовут?» – спросили мячик и шарик.
«Незабудка» - ответил цветок и наклонил головку. – «Ах, как жарко….»
И вдруг на дороге появился синий гоночный Автомобильчик. Он ехал с большой скоростью и, похоже, не видел, что на его дороге выросла незабудка.
«Стой!!!!» - закричал Мячик и стал высоко подпрыгивать перед машиной. А воздушный Шарик взлетел и застучал в лобовое стекло. – «Разве ты не видишь, какая красота? Осторожно!»
«Извините,» - сказал Автомобильчик. – «Я больше не буду так быстро ездить, а то и правда до беды недалеко…»
И тут из синей тучки пошел дождь. Капли были синие-синие…
«Как свежо и приятно,» - встрепенулась Незабудка.
«Может, вас подвезти? А то промокните,» - предложил Автомобильчик Шарику и Мячику.
«С удовольствием! Мы, конечно, не промокнем, но с радостью покатаемся!» - ответили они, попрощались с цветком и весело покатили вместе к дому.



 
AnettlavДата: Четверг, 06.09.2012, 09:37 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 280
Статус: Offline
Сколько интересного! спасибо! wink
 
КисёнокДата: Четверг, 13.09.2012, 00:21 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
Mama31032009, классные развлечения, но вот что делать с моей вечно голодной, воду она выпьет, и соленую и кислую и сладкую и подкрашенную..)))) biggrin biggrin biggrin
Орешки слопает... и фасоль тоже, ....пробовала ей игры с фасолью делать, она у меня ее горстями глотала, потом три дня одной фасолью (извините) какала..)))
Всякие карточки. она изгрызет... ну вот что мне с ней делать?? посоветуйте кто-нибудь... сегодня вот на зянятии в нашей няне теста соленого наелась.. ведь морщилась, чуть ли не плакала, но ела...


моя тоже такой проглотик - ест все что видит, еле еле отучили рвать и есть книжки))))


 
ElockaДата: Четверг, 20.09.2012, 22:47 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Да хорошие советы, только нужно накопиться терпения, для некоторых игр!)

Жизнь хороша, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем!
 
НикольДата: Понедельник, 08.10.2012, 05:09 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 292
Статус: Offline
Спасибо за советы много себе утащила, что не делали попробуем. Интересная идея изучения цветов, спасибо Aleoka.
 
LekinДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:10 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Спасибо за советы
 
ХохломаДата: Пятница, 14.03.2014, 13:33 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Возьму на заметку, спасибо!

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Развлекаемся и развиваемся (для малышей 1-2 года)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru