[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Ссоры с детьми (вот сегодня опять поссорилась с детьми)
Ссоры с детьми
Снегурка29Дата: Среда, 02.03.2011, 12:19 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (rina1984)
легко сказать,а как не кричать?если не можишь по другому

все родители, которые имеются в моем окружении, все жалуются, что их ребенок не СЛЫШИТ. и мои тоже не слышат, пытаешься как-то до ребенка достучаться, а он не слышит. это наверное у всех детей такая физиологическая особенность. приходится орать, но не оскорблять его и не обзывать, а просто имя ребенка громко повторяешь!
Quote (angel_aina)
Моя дочь младше вашей, может я тоже лет через 6-7 не вспомню о ее капризах.

когда Алисе было три годика, она первый раз в жизни сказала, что мама плохая, у меня столько возмущения было....как это так Я -ПЛОХАЯ! да я самая хорошая мать на свете (это я так думала о себе тогда). это сейчас я понимаю, что мне учиться и учиться!
Quote (Ли-ли4ка)
Вчера снова пошли по инстаниям, он снова пытался истерику устроить, я строго спросила: ты опять кричишь? Мне тебя наказать. И не поверите, сдержал эмоции, успокоился.

перед тем как идти в какое-либо учреждение, сто пятьдесят раз дочери говорю: МЫ С ТОБОЙ ИДЕм В ГОСУЧРЕЖДЕНИЕ, там люди работают, им нужна тишина, чтобы сосредоточиться, и что же вы думаете, приходим в вышеуказанное место, и там у нас начинается.....прыгания по стульям, разговоры с людьми, работающими там. ЭТО ДЕТИ!!!!!ну не привязывать же их!!!!
Quote (лена)
надо кнут и пряник

+10000!
Quote (Ли-ли4ка)
что им я безразлична.

моя мать мне ничего не запрещала и ЧТО из меня выросло?


*8*908*042*54*88
 
ОблачкоДата: Среда, 02.03.2011, 12:45 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
перед тем как идти в какое-либо учреждение, сто пятьдесят раз дочери говорю: МЫ С ТОБОЙ ИДЕм В ГОСУЧРЕЖДЕНИЕ, там люди работают, им нужна тишина, чтобы сосредоточиться, и что же вы думаете, приходим в вышеуказанное место, и там у нас начинается.....прыгания по стульям, разговоры с людьми, работающими там. ЭТО ДЕТИ!!!!!ну не привязывать же их!!!!

я не привязываю, но и крики "пойдем отсюда" , стоя в кассе, слушать трудно. Для меня открытие было, что в 2 годика ре может управлять собой, ну не в полной мере, но кое-когда может сдержаться.
Quote (Снегурка29)
Quote (qnЛи-ли4ка/qn)uzqчто им я безразлична./uzq/uzquote моя мать мне ничего не запрещала и ЧТО из меня выросло?

А ЧТО выросло?


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Среда, 02.03.2011, 12:47
 
Снегурка29Дата: Среда, 02.03.2011, 12:51 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
А ЧТО выросло?

ужасный человек из меня вырос. мне же ничего не запрещали, я же единственный ребенок в семье. а это, знаете ли эгоист растет!

у меня тоже такое было, стоим в очереди, ребенку скучно, она начинает орать на весь магазин, а потом уже начала выпрашивать чего-нибудь вкусненького, главное сначала попросит, а потом орать начинает.


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 08.04.2011, 07:28
 
belemenДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:31 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Я вас прекрасно понимаю, сама стораюсь сдерживаться, но не всегда получается.Обычно если с третьего раза не понимают, то ставлю в угол, после 2-3 минут они готовы меня выслушать.Когда ребенок не один, а двое и еще погодки - БАНДА.Они пытаются тобой манипулировать, проверяют и выискивают твои слабые места, где ты дашь слабинку.Если каждый день придерживаться одних правил, то рано или поздно они начинают понимать:что такое хорошо и что такое плохо.

лиса
 
ИрсаДата: Четверг, 07.04.2011, 21:26 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
У меня дочка очень вредная, чтобы куда-то собрать или позвать даже кушать надо целую историю придумать. Сделали вместе режим дня, начали учить время если она играет я ей говорю через 5 минут кушать она начинает спорить ни через пять а через 10,( поэтому всегда время уменьшаю если ей скажешь через 10 она скажет через 20 и т.д.) Тоже самое катаемся на горке - пошли домой, давай еще разок прокатишься она говорит ни разок а пять раз я соглашаюсь. Своего рода компромисс, я добилась чего хотела и она тоже. Вот. Иногда если не слушается: например не убирает игрушки я говорю что считаю до 10 а потом буду очень злой и накажу (наказание, это не буду с ней играть в ее любимые игры, запрет на мультфильмы, или просто буду ругаться, а бывает игнорирую, т.е. молчу). Как то действует до 10 досчитывать не успеваю. Раньше тоже не знала, что делать злилась, сама плакала, после таких методов все хорошо. А вообще каждому ребенку нужны разные методы, что действенно для одного, не факт что будет так же для другого. А когда доча истерики закатывает мне тоже муж всегда говорит что я сама виновата что так ее воспитываю, такое ощущение что им кто-то мешает воспитывать.

[/url]

Сообщение отредактировал Ирса - Четверг, 07.04.2011, 21:27
 
БегемотДата: Четверг, 07.04.2011, 21:41 | Сообщение # 36
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Quote (Ирса)
я говорю что считаю до 10 а потом буду очень злой и накажу

!!!!!!! biggrin Видимо на детей этот счет как-то магически действует. Я своему даже не уточняла, что дальше будет - даже до трех не успеваю сосчитать. Думаю, это ненадолго, и скоро он дотумкает, что это просто мамина "уловка", но как временная мера мне пока очень помогает - главное голос посувровее СЧИТАЮ ДО ТРЕХ!!! biggrin


 
ma-maДата: Среда, 20.04.2011, 22:33 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
не знаю как у вас. а я своего старшего иногда прибить готова, вечное "завтра", "забыл", "было неохота". Но ему уже 14, а ваши маленькие. Со своим маленьким у меня легко получается договариваться, всегда можно придумать какую-то альтернативу, типа "собери игрушки, и посидим почитаем" или "бежим домой. ждет сюрприз". Правда тут же нужно придумать что это за сюрприз. Обманывать детей нельзя ни в коем случае. Сказали-делайте. Иначе ничего дальше не выйдет. Верить не будут.
 
renault_26Дата: Четверг, 21.04.2011, 11:22 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
а это, знаете ли эгоист растет!

Да-а-а. Самокритика это похвально...Главное не переборщить!!!!


В каждом сомнительном деле единственное средство не ошибиться — это предполагать самый худший конец.
 
NadiiinДата: Четверг, 21.04.2011, 12:29 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я тоже считаю, что воспитание дело не простое, что ему надо учиться и учиться. Самое тяжелое в этом деле, как мне кажется, просчитывать свои ходы наперед. Думать, как то или иное действие и слово отразится на поведении ребенка в будущем. А где учат этому? Как мы воспитываем своих детей? Исходя из личного опыта, из методов воспитания применявшихся к нам самим, за некоторым исключением. Ваша мама Кричала на Вас? А вы на своих детей?
А как не кричать, спросите ВЫ; - Нервы сдают!
Крик - как метод воздействия на психику?
Я стараюсь не кричать, но иногда, действительно тебя не слышат, и только доведя обстановку до крика, те кто в этом виноват, начинают понимать - "достали". Что терпение кончилось и это грозит неприятностями)))))...
Как-то раз я у отца попросила одну вещь попользоваться (очень дорогую), на что он сказал, -НЕТ.
Я обиделась, а он остановил меня и спросил: - "Зачем ты выражаешь просьбы, на которые однозначно ЗНАЕШЬ ответ и последствия этого ответа?"

Он не кричал, не делал гримасы, он все это сделал и сказал со спокойным видом спокойным голосом. Практически остановил ссору. Я была обезоружена.

Добавлено (21.04.2011, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (ma-ma)
вечное "завтра", "забыл", "было неохота"

Может Вам попробовать записную книжку на холодильнике? Листик на день. Если сегодня не сделал, листик не отрывать, и переписывать на следующий день. "Завтра", конечно может длиться долго (первое время)...Но потом. может, "забыл" и "завтра" - отпадет, останется только - " было не охота". А с этим тоже поэтапно можно по-бороться. Только не подумайте, я не учу, я как вариант решения вопроса.)))).


Счастливая

Сообщение отредактировал Nadiiin - Четверг, 21.04.2011, 12:35
 
ma-maДата: Суббота, 23.04.2011, 21:09 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Nadiiin)
Может Вам попробовать записную книжку на холодильнике? Листик на день. Если сегодня не сделал, листик не отрывать, и переписывать на следующий день. "Завтра", конечно может длиться долго (первое время)...Но потом. может, "забыл" и "завтра" - отпадет, останется только - " было не охота". А с этим тоже поэтапно можно по-бороться. Только не подумайте, я не учу, я как вариант решения вопроса.)))).

пробовала, не помогает, иногда просто до смешного доходит: звонит, отчитывается что проявил инициативу, ждет меня, приезжаю, а ничего и не делалось....
Сначала злилась. сейчас уже способна шутить
 
МаленаДата: Вторник, 26.04.2011, 22:08 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Безусловно ребенку нужны ограничения, полностью согласна с предыдущим автором
 
MIVДата: Вторник, 26.04.2011, 22:34 | Сообщение # 42
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 90
Статус: Offline
Я бы сказала: горло болит, замечательно, значит там размножаются бактерии, которые начинают ползать по всему рту и если их не выполоскать, то можно ими подавиться.
Ребенок сразу скажет, что у него ничего не болит (если это действительно так) или побежит полоскать рот.

Добавлено (26.04.2011, 22:33)
---------------------------------------------
Хотя, я тоже очень часто кричу на своих детей, но они никогда еще не сказали, что у них плохая мама.
Моим 18 и 6 лет.

 
KOSTAДата: Суббота, 30.04.2011, 21:52 | Сообщение # 43
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
А мы на днях тоже с ребенком ругались. Он начал: где мои конфетки любимые, говорю: кончились, аон мне....а я ему ...и понеслось. В итоге запрещаю смотреть мультики и подходить к ком-ру, до тех пор пока не осознает своих ошибок !!!! Вечером бабушка (добрая душа) покупает ре любимые конфеты и заводит с ним разговор о поведении. Вот внучек, зачем ты спорил, попросил бы нормаль и все, а теперь тебе ни мультики, ни комп.... А он говорит: зато конфеты есть, а мама завтра успокоится и все разрешит !!!!!!!! Вот тут и пришлось задуматься ВСЕ ЧТО МЫ ОБЕЩАЕМ, ДАЖЕ В НАКАЗАНИЯХ, НАДО ДОВОДИТЬ ДО КОНЦА, а то они совсем страх потеряли biggrinsanta

 
Снегурка29Дата: Суббота, 30.04.2011, 22:33 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (natalya1980)
ВСЕ ЧТО МЫ ОБЕЩАЕМ, ДАЖЕ В НАКАЗАНИЯХ, НАДО ДОВОДИТЬ ДО КОНЦА, а то они совсем страх потеряли

=миллион согласий!!!!


*8*908*042*54*88
 
EvgeniyaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:22 | Сообщение # 45
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
а вообще, я не распространяюсь на такие вопросы, как, почему-потому....если я сказала, что надо ходить в школу, значит, НАДО! если я говорю, что нельзя кататься на горке на одной попе без ледянок, значит, НЕЛЬЗЯ! это политика кнута и пряника очень даже хорошая политика!

Н-да, нас всех рассудит время... Я объясняю все, что можно. Человек, слушает. Категорическое НЕЛЬЗЯ - это то, что опасно для жизни. Это резкое, беспрекословное НЕЛЬЗЯ. Реагировать всегда стараюсь бурно, чтобы человек запомнил реакцию, может даже испугался и в следующий раз не побежал на дорогу/не полез к горячему чайнику/на подоконник и т.д.
Все прочие нельзя - объясняю. Часто бывает скажу: так делать не надо, но если очень хочешь, можешь сделать, тогда будет то-то и то-то. Как хочешь. выбирай. Как правило, слушается.
До "надо ходить в школу" мы еще не доросли.
Quote (Ева)
и главное не останавливаться на пол пути...--сказали надо!--значит надо...нельзя--значит -НЕЛЬЗЯ. и всё!

+1000
Quote (angel_aina)
Послушание необходимо и стойкость тоже, но я считаю что с ребенком надо вести себя на равных, он такой же член семьи просто маленький.

+1000 Поэтому и орать не нужно. Никто ж не любит, чтобы на него орали.
Хочется заорать: ответритесь от дитя, руки под мышки и зашипите, чтобы пар выпустить. Способность к диалогу воостанавливается.

Добавлено (01.05.2011, 15:22)
---------------------------------------------

Quote (ma-ma)
Обманывать детей нельзя ни в коем случае. Сказали-делайте. Иначе ничего дальше не выйдет. Верить не будут.

+1000
Quote (Nadiiin)
Я тоже считаю, что воспитание дело не простое, что ему надо учиться и учиться......
Абсолютно с вами согласна!
Еще, в процессе воспитания начинаю понимать, что не бывает однозначных рецептов, что постоянно приходится находить варианты, которые будут действенны. Быть гибкой, перестраиваться. Сегодня помогает метод "от противного", а завтра уже не поможет и я буду готова найти другой. Сегодня ребенок быстро оденется, чтобы не остаться одной дома, а завтра есть риск, что она скажет "ну и ладно", а это значит, что тактику надо менять.
О чем-то с ней можно договориться (иногда позволяю ей договориться со мной: должен же человек хоть иногда чувствовать победу своей силы убеждения и своего умения найти компромисс), а какие-то вопросы даже не подлежат обсуждению.
И если подойти к этому вопросу творчески, как к процессу обучения себя самой новым навыкам, а к ребенкиным выходкам как к возможности достигать совершенства, то от воспитания можно даже получать удовольствие.
И уж если по чесноку, совершенно послушный ребенок - это не нормальный ребенок.
Удачи нам всем!
 
шебутнаяДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:23 | Сообщение # 46
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Девочки сама педагог но как и у всех родителей есть проблемы с ребёнком , случайно наткнулась на замечательную книгу Ребёнок без проблем" решебник для родителей Луговская.А. Даны советы очень доступно всё на примерах реальных ситуаций. Порой читала как будто про себя и моего ребёнка.

богданова
 
МурДата: Четверг, 21.07.2011, 22:55 | Сообщение # 47
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Незнаю как, но нужно найти какую - то середину. Будем сильно ругать ребенка, потеряем доверие. Перестанет рассказывать свои тайны. А охото чтобы он доверял, советовался.
 
eva2012Дата: Понедельник, 08.08.2011, 11:41 | Сообщение # 48
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
Ребенку нужны ограничения.Все вопросы нужно пытаться решать без крика. Но в своих решениях родители должны идти до конца, иначе ребёнок быстро находит методы манипуляции родителями.
 
Львица123Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:25 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Со своим сынишкой спорим и ругаемся постоянно, потому что мама говорит "нет", а папа "да".

Quote (мусевич)

Я бы сказала: горло болит, замечательно, значит там размножаются бактерии, которые начинают ползать по всему рту и если их не выполоскать, то можно ими подавиться. Ребенок сразу скажет, что у него ничего не болит (если это действительно так) или побежит полоскать рот.


Своему тоже говорю примерно также, только это касается обсасывания пальцев и грызение ногтей, реакция НУЛЕВАЯ.



 
tuchkovamanyaДата: Понедельник, 05.09.2011, 00:13 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Я тоже согласна - кнут и пряник! Детки сейчас термоядерные и с 2х лет прекрасно чувствуют наши уязвимые места. Если не использовать старый дедовский метод - всё, верх взят и они победители! Сделала пару ошибок и вот теперь просто ,чтоб мозг от ора не вылетел - выхожу из комнаты, закрывая дверь...Если идет и продолжает орать следом - возвращаю обратно и снова закрываю дверь...
 
meriДата: Вторник, 26.11.2013, 20:11 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Самое лучшее - это в разгар ссоры уйти в другую комнату и посчитать до 10 / а может и до 100/, улыбка выручает инегда, только разговор всё равно нужно закончить.Стараюсь не повышать голос и найти веский аргумент, но как это бывает СЛОЖНО !!!

marina
 
andromedaДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:20 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Цитата Снегурка29 ()
и мои тоже не слышат, пытаешься как-то до ребенка достучаться, а он не слышит. это наверное у всех детей такая физиологическая особенность. приходится орать, но не оскорблять его и не обзывать, а просто имя ребенка громко повторяешь!

я могу орать до потери сознания! сын даже не обернётся sad
Цитата Снегурка29 ()
когда Алисе было три годика, она первый раз в жизни сказала, что мама плохая, у меня столько возмущения было....как это так Я -ПЛОХАЯ! да я самая хорошая мать на свете (это я так думала о себе тогда). это сейчас я понимаю, что мне учиться и учиться!

с ужасом жду этих слов от сына, хотя иногда это читаю в его взгляде... wacky laugh
Цитата Снегурка29 ()
ужасный человек из меня вырос. мне же ничего не запрещали, я же единственный ребенок в семье. а это, знаете ли эгоист растет!

я тож такая...единственная, и вседозволенность в детстве у меня тоже была...меня даже за 2 и 3 не ругали в школе родители..и под утро домой (в переходный возраст) приходила.... wacky хоть бы раз выпороли think

я вот теперь сижу читаю такие темы, и не знаю что делать войны у нас практически каждодневные , я ещё упертая жуть! как раз если я сказала НЕТ, Идем ДОМОЙ, НЕ ДАМ и т.д. значит всё, и что бы он не делал (орал, падал на пол, рыдал, драться кидался-это кстати тоже постоянно..) и у нас вечная борьба с сыном кто кого, ему даже папа наш говорит чтоб не связывался со мной мол "мама у нас самая упертая, и характера тяжелее нет на свете, не связывайся...."
а мне тоже так плохо потом..ночь не сплю думаю какая я плохая мать...нервы ребёнку своему мотаю.... cry может ну его нафиг и все ему разрешать think


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
KNOPKA27Дата: Четверг, 16.01.2014, 21:53 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 423
Статус: Offline
А у нас ежедневная борьба с "грязными словами". Ребенок в истерике или в процессе игры, сам с собой или с друзьями начинает выкрикивать: перд*ушка, пукал*ка, вонюч*ка, какаш*ка, тупая и все тому подобное. А уж если мы ему что-то запретили (за компьютером поиграть, конфеты, телевизор смотреть) может этими же словами и на тебя кричать, еще и скажет "я вас не люблю, вы тупые, вонючие", короче говоря аж уши режет. Чтоб я в детстве позволила себе родителей обозвать, да и вообще накричать - уму непостижимо. И это ЕЖЕДНЕВНО. Ни крик, ни спокойное объяснение не помогает.
Муж говорит, может мы сильно акцентируем на этом внимание и зря на него кричим. Но я не понимаю, как можно не реагировать на такие слова и не сделать замечание.
Подскажите, у кого такая же ситуация, как справляетесь?



 
ГлюкозаДата: Четверг, 20.03.2014, 13:06 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 18
Статус: Offline
Да, иногда и кричишь, но бывает и не помогает, еще больше начинает гнуть свое
 
aza-r-ovaДата: Среда, 09.04.2014, 15:01 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
У нас тоже так говорил какое-то время, в садике научился. Мы просто объяснили спокойно что так нельзя говорить. Вроде помогло. Но иногда в игре может что-нибудь выдать.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Ссоры с детьми (вот сегодня опять поссорилась с детьми)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru