[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Слинги, кенгурушки, эрго-рюкзаки (и другие переноски для младенцев)
Слинги, кенгурушки, эрго-рюкзаки
ВеснушкаДата: Вторник, 06.01.2009, 02:58 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Мамочки, кто пользовался слингом, поделитесь опытом.
У нас эта штука с 2-х месяцев. И выручала она нас почти до года. Особенно подойдет мамочкам, чьи малыши ни минуты не могут находиться в одиночестве и не на маминых руках. Т.е. где-то месяцев до 7 - вещь незаменимая.
На улице пару раз гуляли в слинге. На небольшие расстояния подойдет. Для обычной прогулки мне больше нравится коляска, т.к. все равно от слинга спина устает.


 
TogetherДата: Вторник, 06.01.2009, 13:08 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я купила слинг, когда нам 1,5 мес было, т.к. дочку мучал животик и с рук она не слезала
на картинке они красиво смотрятся, а, когда принесли домой, то я через силу выбирала, какой купить
мне показали, как им пользоваться
но внутренне мне уже не понравилось
я чувстовавала себя попрошайкой на вокзале
сама себе не нравилась в зеркале с этой тряпкой
вообщем, я ни разу им не воспользовала
перепродала
а потом в инете нашла магазины, где слингы дешевле и красивее

мы с 8 мес кенгурушкой пользовались Геоби
выручал на природе, иногда по городу гуляла
но он ножки натирает, спина устает
на 30 мин хватает, потом перерыв делать надо

а так, коляска и только коляску


МГ
 
NatalyaДата: Вторник, 06.01.2009, 14:40 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Я кенгурушкой пользовалась. Со старшей дочуркой у меня был обычный сидячий, но жутко неудобный, но все равно выручал. В больницу , или в магазин сбегать. С младшенькой уже обзавелась кунгурушкой лежачей. Т.к. мы летние с 1 месяца в нем лежали. Больно уж мы беспокойные были, животик очень беспокоил, да и спали плохо. Очень он меня выручал, потому как и в коляске мы не спали толком. Только к зиме в коляску перелезли. Кенгурушка была очень удобная, спина практически не уставала, только к вечеру начинала побаливать. Какой бы хороший небыл свинг или кенгуру, все равно потом сказывается на спине. Поэтому лучше коляски пока ничего не придумали. biggrin



гимназия № 19
 
julizzzДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:29 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
я тоже купила слинг, но совладать с ним так и не смогла sad ни мне неудобно было, ни ребенку. До сих пор так и лежит неиспользованный. Может на втором что-то получится, хотя, наверно, лучше будет проконсультироваться с опытной мамочкой по этому поводу, чтобы показали что и как... один раз видела в магазине кенгурушку лежачую, понравилась очень! но мы к тому времени уже большие были, поэтому покупать не стали. Считаю эту вещь очень удобной особенно для тех случаев, когда не работает лифт или надо сбегать куда-то недалеко, а с коляской только дольше провозишься, ну и для дома, когда ребенок с рук не слазит, а то спина ужас как болеть начинает.....
ну а без коляски естественно никуда! wink
 
ВеснушкаДата: Вторник, 20.01.2009, 21:38 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Да, нужно время, чтобы к слингу привыкнуть, чтобы было удобно и маме и малышу. Лучше, чтобы кто-нибудь помогал первые несколько раз его надевать. Мне моя мама помогала и инструкции в инете. В самом деле, когда он правильно одет, всем комфортно.
И еще, соглашуть с Together, важно, чтобы он эстетично выглядел. Мы от части и по этой причине не гуляли в нем по улицам. Но дома, с постоянно сосущим малышом он меня просто спасал.


 
PuMAДата: Понедельник, 13.04.2009, 20:10 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Я к слингу (с кольцами )привыкала не долго и с трех недель жизни Юленьки мы путешествовали вместе до наступления холодов где-то до октября я носила дочу в слинге. Мне нравилось, и доче тоже, она в нем мирно посапывала, сколько бы я не ходила. И планирую его использовать в сидячем варианте. Слинги мы с подругой заказывали через интернет, и цвет с тем что на картинке совпадает и красиво. На сайте слингоконсультант вроде называется, там есть в картинках инструкция нпо надеванию.


 
КатиСДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:03 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
а у меня слинги всякие. начали со слинга с кольцами, когда сынишке было 2,5 недели. потом на сайте слингоконсультант увидала май - слинг. и сшила. правда вставки синтепоновые в лямки не вставила, и сделала большую ошибку. а потом ещё дали шарф, но я до сих пор не приноровилась, хотя масса инструкций.

Добавлено (12.04.2010, 20:03)
---------------------------------------------
а кенгурушка вообще не понравилась! я домой после прогулки без спины вернулась! хотя может, есть хорошие, например, которые Эля продаёт.


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
СветлаяДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:28 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (РомашкаКатя)
есть хорошие, например, которые Эля продаёт.

У нас такая cool .

И слинг есть, на кольцах. Так меня выручал, когда только родились, первые 3-4 мес в нем и ездили biggrin

У нас кенгурушка для папы, а слинг для мамы. Правда сейчас, когда есть лифт, думаю вопрос решен. Только коляска для прогулок! Спина не казённая cry
Для кратких вылазок можно и слинг tongue


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Вторник, 13.04.2010, 00:14
 
ole4ka79Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:01 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
у меня первая выросла в коляске, не в восторге, с мелким лето осень в ССК гуляла , зиму приходилось с коляской, сейчас потеплее станет перейду на май-слинг, очень мне понравилось, хоть и концы длинные.гулять на поселке не люблю, а кататься на маршрутках с коляской засада
это мы закрашивали художества от прошлых хозяев
Прикрепления: 3563564.jpg (171.3 Kb)


 
СветлаяДата: Вторник, 13.04.2010, 00:13 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (ole4ka79)
а кататься на маршрутках с коляской засада

Это даааа!
Вот тут вспомнишь про слинг)
Я поэтому от него не отказываюсь совсем! Придётся ещё послингить biggrin


Семейный и детский фотограф
 
Aha-007Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:31 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
ole4ka79, у меня тоже слинги есть (ССК и май-слинг, мс сама шила, только вот на улицу в них ребёнка не носила ни разу, тк стесняюсь). Если бы вас хоть раз увидела со слингом, тут же бы одела, а не видела вот sad , мы с вами почти соседи были, я в 3-м доме живу. Мне просто нужно видеть, что с ними кто-то ещё ходит, а то я чувствую себя некомфортно как-то. Теперь тоже как потеплеет, пойду в слинге, так что если увидите кого на посёлке с ним может это я и буду biggrin
 
БусинкаДата: Вторник, 13.04.2010, 00:54 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Мы кенгуру покупали, а одевали один раз всего. Что-то не очень он нам пригодился. Доча выросла, так и провалялся. cry
 
Aha-007Дата: Вторник, 13.04.2010, 01:03 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Перед тем как купить слинг, я очень много прочитала про него и слинги. Кенгурушки вообще очень вредны (по многим причинам). Но одну я запомнила, если бы даже других не читала, то все равно не купила бы уже. Причина в том, что дети в кенгурушке сидят на промежности (мальчики вообще на яичках), а это очень вредно и очень неудобно, а в слинге сидят на попе как и положено. Представьте себя на их месте в кенгуру, вам бы понравилось даже полчаса в день в таком положении находиться? angry angry
 
ole4ka79Дата: Вторник, 13.04.2010, 08:27 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Aha-007, biggrin я тоже первый раз немного не посебе было. а потом даже прикольно как у нас женщины старшего возраста реагируют- ну вот уже как в африке детей таскают)))), и продавци в супермаркетах, не насовала ли я чего туда)))).

 
bublicДата: Вторник, 13.04.2010, 08:51 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Мне просто нужно видеть, что с ними кто-то ещё ходит, а то я чувствую себя некомфортно как-то.

Aha-007, знаешь как 5 лет назад на меня на машгородке бабульки наскакивали, это нечто... И ведь каждой надо было поучаствовать высказаться и "неудобно там ему бедному" и "да он же у тебя сейчас шею свернет"... Короче кучу добрых и хороших советов. А я знала что моему ребенку удобно и хорошо, и пошли они все эти сочувствующие...
При этом мне запомнилась одна бабулька. Она сначала долго присматривалась как мы гуляем, потом видимо решилась и расспросила про слинги, а в итоге сказала "как жаль что в наше время такого не знали"


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Mary_berryДата: Вторник, 13.04.2010, 10:13 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Моя сестра младшую дочку в слинге носила - ой, мне так нравилось! Слинг был красивый, бирюзовый, с кармашком smile
Quote (ole4ka79)
тоже первый раз немного не посебе было. а потом даже прикольно как у нас женщины старшего возраста реагируют- ну вот уже как в африке детей таскают)))), и продавци в супермаркетах, не насовала ли я чего туда)))).

про это сестра рассказывала
Quote (bublic)
И ведь каждой надо было поучаствовать высказаться и "неудобно там ему бедному" и "да он же у тебя сейчас шею свернет"... Короче кучу добрых и хороших советов. А я знала что моему ребенку удобно и хорошо, и пошли они все эти сочувствующие...
При этом мне запомнилась одна бабулька. Она сначала долго присматривалась как мы гуляем, потом видимо решилась и расспросила про слинги, а в итоге сказала "как жаль что в наше время такого не знали"

и это тоже - один в один biggrin


ГОР
 
PuMAДата: Вторник, 13.04.2010, 11:08 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
я ходила по поселку и мне прям нравилось ходить! все оборачивались, а я гордо на них смотрела biggrin , видимо я была первая, кто его использовал)
Я и потом носила в сидячей положении.



 
Aha-007Дата: Вторник, 13.04.2010, 11:36 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (ole4ka79)
и продавци в супермаркетах, не насовала ли я чего туда)))).

Значит с колясками нельзя, со слингами тоже нежелательно. У нас в стране прям детей-то не любят angry . Бедные мамочки, куда ж нам деваться-то?
Quote (ole4ka79)
как в африке детей таскают

Правы они , действительно от туда и пришло это слингоношение, а что ведь африканки молодци, правильно они делают, а вот наши бабушки до сих пор советуют не приучать к рукам, да не баловать вниманием, а зачем же тогда по их мнению родители? Ведь деткам такого возраста просто необходимо ношение на руках и для психологического здоровья и для физического, они ж не детдомовские, чтоб в одиночестве в кроватке лежать и плакать sad
Слинг - это вещь!!! Спасибо девочки вам, теперь я совсем храбрости набралась biggrin
 
La_VelataДата: Вторник, 13.04.2010, 11:53 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Правы они , действительно от туда и пришло это слингоношение, а что ведь африканки молодци,

Да нет, девочки, наши пра-пра-пра-бабушки тоже пользовались слингами, особенно крестьянки, только не так их называли, но знали несколько способов по подвязыванию детей. Ведь женщинысколько дел успевали проделать по дому, со скотиной управлялись и в поле...
Просто про это давно забыли...
 
Aha-007Дата: Вторник, 13.04.2010, 11:55 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
La_Velata, всё-равно это пришло от туда я читала, только забыли - это правда.
 
НатуськаДата: Вторник, 13.04.2010, 13:29 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
У нас не было ни слинга, ни кенгуру, как то обошлись. Если куда то ехали, то брали летнюю коляску, в складном виде она и в маршрутке умещалась. Или в троллейбус затаскивала прямо на коляске.
А про то, как окружающие реагирую на слинг буквально неделю назад читала на другом форуме, кому интересно можете почитать здесь



Я верю в чудеса...
 
СветлаяДата: Вторник, 13.04.2010, 13:35 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Меня реально напрягали тетки, которые заглядывали в сллинг angry , бабули, которые говорили, что я издеваюсь и горбачу ре...
Ну а в остальном мне по барабану)
Прикол однажды в Златоусте, в ТЦ мы ходили за покупками, папа был в "кенгуру", так одна парочка молодых родителей живо интересовалась где мы такую вещь купили biggrin


Семейный и детский фотограф
 
bublicДата: Вторник, 13.04.2010, 13:46 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
и это тоже - один в один biggrin

Mary_berry, может это была одна и та же бабуля?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Mary_berryДата: Вторник, 13.04.2010, 14:50 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
bublic, наверно )))) Баба-маньячка - бегает по городу и пристает к слинго-мамам biggrin сестра живет на Автозаводе smile

ГОР
 
bublicДата: Вторник, 13.04.2010, 14:55 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Баба-маньячка - бегает по городу и пристает к слинго-мамам

lol


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
GlenДата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:10 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 916
Статус: Offline
Мой ребенок в коляске отказывается ездить категорически - поэтому гуляем в кенгуру... покупали у Эли... удобная... если правильно на себе настроить то спина практически не болит... гуляем по часу полтора два раза в день... Еще очень удобные кенгуру baby bjorn с дополнительным поясом на бедрах... Но сколько гуляем никого больше ни с кенгуру ни то слингом не видела (

 
СветлаяДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:45 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Glen)
Но сколько гуляем никого больше ни с кенгуру ни то слингом не видела

Я гуляю иногда.
Вот в пятницу вспоминали после долгого зимнего перерыва как это удобно tongue

Надо нам какую-нибудь силнго-кенго-встерчу организовать smile


Семейный и детский фотограф
 
GlenДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:17 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 916
Статус: Offline
На счет слинго-кенгуру встречи -хорошая идея!!! Буду рада принять участие)))

 
tataДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:32 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Ой, девочки!!! Научите меня им пользоваться! У меня какой-то крутой, за 4тыс. подарили, а я дуб-дубом!!! wacko
Мне как той бабке-маньячке кажется, что РЕ горбатый лежит в нем! По инструкции читала - не поняла как!!! Может и правда встретимся?


LiveTyping.ru
 
romawkaДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:46 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
Glen
с какого месяца вы в кенгуренке ходите. Мы купили своей дочурке - но я побаиваюсь ходить мне кажется вся нагрузка на попу её. а нам cry всего 4 месяца
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Слинги, кенгурушки, эрго-рюкзаки (и другие переноски для младенцев)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru