[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Творчество » Пальчиковые краски (как на вкус?)
Пальчиковые краски
angel_ainaДата: Среда, 27.05.2009, 10:07 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Кто занимался с ребенком рисованием в малявочном возрасте?

Как не дать ребенку налопаться краски? Она может и невкусная, но карандаши мы лопаем с большим удовольствием:)


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
julizzzДата: Среда, 27.05.2009, 10:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
у нас не посягал на них попробовать, а вот все обои вокруг испачкал wacko ну и естественно сам был весь в этой краске
 
angel_ainaДата: Среда, 27.05.2009, 10:33 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
julizzz, я думаю, в ванной рисовать, ее мыть легче smile

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
OksanaДата: Четверг, 28.05.2009, 00:06 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
мы рисуем с десяти месяцев, ничего испачканого нет, у нас есть такой фактучек ( на ручки одевается только ладошки остаются, всю грудку и животик закрывает) ну краску она пару раз пробовала, немного конечно (краская была медовая) рисуем на старых обоях (купила в домовом, там остатки продатся по 30 р)
а летом когда было тепло вообще в трусиках рисовала, спина оставалась только чистой)))

сейчас не очень любит рисовать пачкаются ручки потому что, их же мыть надо вот и ходим больеш ручки моем чем рисуем) надо чтоб мама рисовала по ее требованию (кубики, мячики, цветочки, елочку с бусами)

я всегда держу фотик на готове, много интересных кадров получается)


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
angel_ainaДата: Четверг, 28.05.2009, 10:23 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Oksana, какие вы умнички:) Куплю пальчиковые краски, прочитала, что они немного съедобные. Не то, чтобы есть можно, но если пальчик облизнешь, не страшно:) Обои старые есть:)

А где фартучек покупали? Мы бы тоже прикупили такой:)


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
La_VelataДата: Четверг, 28.05.2009, 13:58 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
А разве пальчиковые краски не солёные? Мне кажется, что их специально такими желают, чтобы детки их ели...
Я думаю, что если ре попробует гуашь или акварель - тоже ничего страшного не случится.
Но все-таки лучше сразу приучать ребенка рисовать не пальцами, а например, ватными палочками или губкой. ИМХО

Мы когда рисовали, то просто раздевались, я стелила клеенку, на нее бумагу, и никакой стирки.
Необходимо четко отграничивать пространство, где ре может произвольничать, вне его ни фломастеры (на водной основе, разумеется), ни мелки и проч. недопустимы.

Прикрепления: 6714186.jpg (106.9 Kb)
 
julizzzДата: Четверг, 28.05.2009, 16:20 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
La_Velata, ну кому-то и соленое тесто для лепки лакомый кусочек biggrin
 
angel_ainaДата: Четверг, 28.05.2009, 17:20 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
La_Velata, не знаю, соленые или нет. Купим попробуем:)

Мы на одном месте, неверно, сидеть не будем. Поэтому хочу в ванной сначала рисовать.


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
PuMAДата: Пятница, 29.05.2009, 20:30 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Мы тоже в ванной рисовали спец. пальчиковыми в умном ребенке баночку купила для пробы, в рот не тянула а только по стенке ванны мазюкала, ей оооочень нравилось.. smile


 
Mary_berryДата: Среда, 10.06.2009, 16:14 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Первый раз я давала рисоватьпальчиковыми красками, когда ребенку было около года.

Что не понравилось: на упаковке было написанно, что краска легко отстирывается и смывается с рук. Ничего подобного! С белой футболки синяя краска так и не отстиралась wacko


ГОР
 
angel_ainaДата: Среда, 10.06.2009, 23:37 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Делюсь впечатлениями от красок.

Фирма "Цветик" пальчиковые краски. Решила я попробовать сначала сама порисовать. Открыла три цвета, синий, желтый, красный. На коробке написано, что краска смывается с мылом теплой водой. Мне пришлось взять еще и губку, т.к. синяя краска смывалась с трудом. Рисовать все же хотелось smile Поэтому взяли желтый и красный, они легче смываются. Процесс пошел, в краске была вся ванна мама и Кира:) На вкус краску не пробовали:) Я ей сразу показала, что надо рисовать на ванне:)

Вывод: Рисовать понравилось всем, будем продолжать. Только краски надо попробовать другого качества, а "Цветик" оставить до более старшего возраста. Чтобы рисовать на бумаге кисточкой:)

Нашла рецепты красок, оказывается самим можно сделать. На досуге можно попробовать:)

1. Берём 0.5 кг муки, 5 ст. ложек соли, 2 ст. ложки раст. масла, воды – все это перемешиваем миксером, до консистенции густой сметаны, затем полученную массу разливаем в отдельные баночки, добавляем пищевой краситель (свекольный или морковный сок, как вариант – краситель из пасхальных наборов), перемешиваем до однородной массы.

2. В мисочке смешать 1/3 чашки крахмала и 2 ложки сахара. Добавить 2 стакана холодной воды и поставить на маленький огонь. Варить 5 минут постоянно помешивая, пока смесь не станет полупрозрачной гелеподобной массой. Когда эта масса остынет, в нее добавить 1/4 кружки жидкого средства для мытья посуды (это сделает краски легко смываемыми с одежды и других поверхностей.) Затем массу следует разделить на несколько порций и в каждую порцию добавить либо пищевую краску, либо нетоксичную гуашь.

3. Смешайте 1,5 стакана крахмала и 0,5 стакана холодной воды, до получения однородной массы. Добавьте туда литр кипятка, непрерывно помешивая до получения прозрачной массы. Продолжая помешивать всыпьте 0,5 стакана талька. Когда смесь остынет, добавьте 1,5 стакана мыльной стружки и хорошенько размешайте. Разлейте в баночки, подкрасьте порошковой темперой и немного охладите.


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл


Сообщение отредактировал angel_aina - Среда, 10.06.2009, 23:44
 
angel_ainaДата: Пятница, 12.06.2009, 00:32 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Купила я сегодня, краски "каляка-маляка" в Умном ребенке. продавец заверил, что смываются хорошо. Я бы сказала, что прекрасно, т.к. оттерла свои руки влажной салфеткой. Но этак раска нам понравилась на вкус, хоть они и горькая (сама попробовала). В этот раз рисовали в коридоре на обоях.
Прикрепления: 2813926.jpg (568.7 Kb)


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
СемицветикДата: Четверг, 19.11.2009, 01:11 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Мы тоже очень любим рисовать гуашью, акварелью. Пальчиковые краски не покупала, так как мы краску в рот не берем, а после рисования купаемся сразу. Рисуем обычно на полу, почти голышом. Планирую открыть новую тему в мастерилке Семицветика - Первое рисование. Там будут художественные занятия для самых маленьких (от 1 до 2 лет).


Сообщение отредактировал Ленуська - Четверг, 19.11.2009, 01:12
 
NatalikДата: Четверг, 03.12.2009, 00:25 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
Мы тоже очень любим рисовать;) Совсем маленькие рисовали и пальцами и кисточками обычной гуашью...попробовали на вкус,конечно,куда без этого, но я объяснила, что это не для еды, а для рисования....и как ни странно-понял;) очень удобно рисовать на полу-на ненужных обоях:) фото выложить не могу, мы там почти везде голышом пишем картины:)

 
БусинкаДата: Четверг, 03.12.2009, 00:58 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Мы своей доче купили пальчиковые краски 4 цветов, но рисовать отказывается ими, ей противно пальцы окунать в них biggrin как будто не знаю во что... такое лицо делает и отталкивает. карандашами рисует, нравится. вот такая она у нас cry
 
НатуськаДата: Четверг, 03.12.2009, 16:36 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Моя дочка любит рисовать пальчиковыми красками, тольк мы рисуем всегда сидя за столиком. Думаю если ей расстелить на полу, то она будет бегать и рисовать по всей квартире.


Я верю в чудеса...
 
ЮленькаДата: Суббота, 12.12.2009, 21:09 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
А мы ещё даже не пробовали рисовать красками, только фломастерами, очень боюсь что сам уделается и по всей квартире будет рисовать. Но всё равно очень хочется попробовать!

Славику 1 годик 24 дня

 
ЛапушкаДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:36 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Девочки полюбуйтесь на нас, как доча старалась, почти все краски за раз ушли biggrin :D biggrin


Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016


Сообщение отредактировал Лапушка - Понедельник, 01.03.2010, 18:38
 
НатуськаДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:04 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
А я своей всю банку сразу не даю, откладываю в крышечку краску.


Я верю в чудеса...
 
ЛапушкаДата: Четверг, 04.03.2010, 19:13 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Натуська, мы ж первый раз, дочка сначала брала в руки краску и морщилась, а потом во вкус вошла, отмывала сначала ее в ванне 20 мин, потом саму ванну еще мин 10 хорошо что краска легко смывается biggrin biggrin biggrin

Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
olga69Дата: Четверг, 19.08.2010, 23:07 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Мой старший никакими пальчиковыми красками не рисовал, а обычной гуашью. Сразу попробовал, но вкус не понравился и больше не покушался!!!!!!!!! Рисовал всегда за столом, но случайно натолкнулся лежа на полу и это понравилось гораздо больше!!!!!!!!!!
 
БукаДата: Пятница, 07.01.2011, 14:03 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Тоже купила краски и боюсь!!! Квартиру жалко, но все - таки посмотрела, что обои как раз подходящий материал.
Пока спать будет, склею, что бы кусочек был побольше и посажу в плавочках, пусть познает искусство. smile


 
olga---04martДата: Четверг, 20.01.2011, 14:18 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
julizzz, моя тоже обожала соленое тесто есть ,когда была маленькая,потом всё фигурки тоже съедала
 
ZabotaДата: Суббота, 12.02.2011, 22:57 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
впечатлили меня, нужно обязательно купить сыне, тоже только боюсь что в рот потащит
 
ПенелопаДата: Пятница, 25.02.2011, 18:47 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
Забавный малыш на фото, весь в красках smile biggrin smile biggrin


 
Ириска973Дата: Вторник, 19.04.2011, 14:52 | Сообщение # 26
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Мы даём рисовать ягодками или свёклой!)попробуйте. и отстирывается и не страшно если попробует на вкус!)

Ириска
 
ok91Дата: Четверг, 02.06.2011, 16:19 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Купила сынуле в год пальчикове краски, конечно тут же наелись. Посоветовалась со специалистами, решила что пока рано нам рисовать....., сейчас в основном вся продукция сделана в Китае и не знаешь, как это может отразиться на здоровье твоего малыша.
 
satoДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:37 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
Quote (angel_aina)
На коробке написано, что краска смывается с мылом теплой водой. Мне пришлось взять еще и губку, т.к. синяя краска смывалась с трудом

тоже решила купить сыну краски для художеств ... были по уши все в краске)))) действительно синяя краска отмывается хуже ... думаю нам этих красок хватит не надолго)) уж больно с азартом сынуля лезет в банки)) авангард конечно полный получается smile
 
IRINA_ULYANAДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:33 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Про рисование ягодами интересно! happy

 
ТигруляДата: Вторник, 23.08.2011, 12:37 | Сообщение # 30
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Лапушка, вы такие очаровательные!

Машгородок
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Творчество » Пальчиковые краски (как на вкус?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru