[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Придание блеска волосам (подскажите)
Придание блеска волосам
Madam_ButterflyДата: Вторник, 17.05.2011, 14:34 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 162
Статус: Offline
Девушки,может есть какая-нибудь краска для волос которая придает блеск волосам и в тот же момент не придает цвет?Или средство какое-нибудь?))

Я просто наконец-то отрастила свои волосы,придавать цвет какой-то краской не хочу,хочу просто придать блеска...а как,не знаю...

Может посоветуете что-нибудь?)

Делала ламинирование например,блеск был,но дня 3...так что не знаю,что еще попробовать...((



машгородок


Сообщение отредактировал Mally - Вторник, 17.05.2011, 14:34
 
Tory_Дата: Вторник, 09.08.2011, 19:27 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
Madam_Butterfly,
я полоскаю волосы яблочным уксусом 1ст ложку примерно на пол литра воды
уксус готовим сами,когда яблочный сезон наступает, покупной совершенно не такой


 
sladkoezhkaДата: Вторник, 09.08.2011, 19:37 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
Madam_Butterfly, есть хна бесцветная. Она не красит, но укрепляет волосы и придает им блеск.
 
korolevischnaДата: Среда, 10.08.2011, 09:33 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Можно купить спрей для блеска волос.
Посмотрите в профессиональных магазинах
 
неевабраунДата: Четверг, 11.08.2011, 16:59 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Madam_Butterfly, я думаю, что в Вашем случае не нужно дополнительно чем то "красить", купите средство для блеска как Вам посоветовала korolevischna, повыбирать правда придется пока найдете то, которое Вам подойдет

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
Len_toch44kaДата: Суббота, 24.09.2011, 01:36 | Сообщение # 6
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Неплохая серия профессиональных красок для волос Estel. Для придания блеска волосам надо делать масочки( советую попробовать 1:1 касторовое и репейное масло).
 
FongratДата: Вторник, 27.09.2011, 16:45 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 139
Статус: Offline
У меня тётя всю жизнь полоскает волосы водой, добавляя в неё чуть -чуть лимонной кислоты (продаётся в пакетиках в аптеке), её волосы всегда поблёскивают!

Ольга.
 
Zay4ik89Дата: Среда, 28.09.2011, 19:18 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Я всегда после мытья ополаскиваю волосы максимально холодной водой, ну и,естественно, пользуюсь регулярно масками и бальзамами, недавно начала пользоваться исключительно профессиональной косметикой и очень довольна!!!
 
ОльгеДата: Суббота, 01.10.2011, 16:40 | Сообщение # 9
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
А я никогда этого не делаю, у меня и так волосы нормальные )
 
MariyZZZДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:29 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
очень хорошее средство от естель в виде масла бриллиантовый блеск с термозащитой, это вещь!!!
 
ленусик2011Дата: Вторник, 08.11.2011, 10:13 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Надо попробывать яблочный уксус, совсем про него забыла, спасибо.
 
Olg@1Дата: Вторник, 22.11.2011, 09:48 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я после шампуня ополаскиваю волосы отваром из ромашки и крапивы.
 
НататусикДата: Вторник, 22.11.2011, 15:12 | Сообщение # 13
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Статус: Offline
Берешь 2 ст. ложки желатина,заливаешь 3-мя ложками кипятка,размешиваешь и даешь постоять 5 минут.Чтобы превратился в желеобразную массу.Затем добавляешь 1ч.л. своего шампуня,все размешиваешь и наносить на проборы пальцами.Завязать голову целофаном и укутать голову на 30 мин.После смыть водой.Нанести бальзам.
 
bestiaДата: Вторник, 29.11.2011, 19:06 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
у профессиональных линий есть специальные спреи-блески, придающие красивый блеск волосам!
 
ИгуаночкаДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:13 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
Основа для модной «блестящей головки» — здоровые прямые волосы. Но и с локонами или поврежденными волосами можно сделать глянцевую укладку.
Тайна красивых волос скрыта в их поверхности, слое из микроскопических чешуек. Если чешуйки сглажены, падающие на волосы лучи света чудесно отражаются от них. Даже простое мытье и регулярная сушка феном делают роговой слой волос шероховатым. Поэтому старайтесь мыть голову мягким шампунем, распутывать расческой с тупыми зубьями и никогда не сушить слишком горячим феном. Придать новый блеск поврежденным волосам помогут правильно подобранный шампунь, бальзам и ополаскиватель. Шампуни для блеска содержат особенно много питательных веществ (масло из ростков пшеницы и т. д.), а красящий шампунь для блеска — еще и дополнительные пигменты, подчеркивающие цвет волос.
Ополаскиватели разглаживают волосы субстанциями, которые оседают на поврежденных местах. Особенный блеск придают волосам ополаскиватели с хной (бесцветной) или цитрусовым экстрактом, а также полоскание лимонной водой (1 столовая ложка лимонного сока на 1/2 л воды).
Лечебные бальзамы действуют по тому же принципу, что и ополаскиватели, но их целебные субстанции держатся на волосах дольше. При тонких волосах надо использовать специальные бальзамы. :)


 
RiДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:41 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
уксусом можно 1 раз в неделю, не чаще, он истощает волос

ец автозавода
 
ШпилькаДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:58 | Сообщение # 17
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
Quote (Fongrat)
У меня тётя всю жизнь полоскает волосы водой, добавляя в неё чуть -чуть лимонной кислоты (продаётся в пакетиках в аптеке), её волосы всегда поблёскивают!


да, пробовала....действительно блестят!...но как и любая кислота лимонная рашрушительна для волос при постоянном использовании.......а вода холодная при последнем полоскании помогает (закрывает волос.чешуйки)
 
kidskissДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:09 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
увлажняющая сыворотка на чистые влажные волосы,ну и натуральные витамины и хорошее настроение laugh laugh laugh
 
OlenkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:02 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Еще масла есть профессиональные, у меня Moroccanoil, Израиль. Покупала у своего парикмахера. очень хорошая штука. Совсем не утяжеляет волосы, полностью впитывается, и волосики шелковые, струящиеся, блестят и меньше путаются.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
MonikaДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:08 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Народные средства-отвары крапивы, ромашки, лопуха и.т.д., маски для волос с репейным маслом, кефиром и т.д.


 
MOIDETKIДата: Вторник, 21.02.2012, 15:18 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Надо раз в неделю делать компресс из масло репейного и касторового, и полезно и не какой химии.

 
mausik1710Дата: Вторник, 21.02.2012, 18:12 | Сообщение # 22
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Статус: Offline
-1 чашку охлажденного крепкого ромашкового отвара нанести на чистые волосы и оставить на полчаса, утеплив голову целлофаном и платком. После этого вымыть голову шампунем и ополоснуть подкисленной лимонным соком водой.(для светлых волос).
-2 на чистые влажные волосы нанести теплый натуральный не сладкий кофе (2 ст. ложка натурального молотого кофе, стакан кипятка, процедить) на 30 минут. Для удержания тепла используйте шапочку. Затем вымойте голову шампунем.(Для блеска темных волос). :)
 
Екатерина16Дата: Четверг, 23.02.2012, 17:18 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
желатиновая маска 0 волосы будут шикарные
 
НадеждаДата: Четверг, 23.02.2012, 23:38 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Желток, мед, масло оливковое, можно еще йогурт или кефир Нанести на волосы, утеплить через 30 мин. смыть.Мягкие блестящие и красивые волосы гарантированны!
 
юлиана174Дата: Среда, 29.02.2012, 13:54 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
ополаскиваю настоем ромашки
 
кристинкаВДата: Среда, 29.02.2012, 14:17 | Сообщение # 26
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я купила спрей для волос "Домашние рецепты"Называется Витамины для волос,он придаёт волосам блеск ,а также восстанавливает поврежденные волосы.И стоит он не очень дорого.

Добавлено (29.02.2012, 14:17)
---------------------------------------------
А также очень хорошо помогает масло для волос,в нем содержаться разные травы,в том числе и очень полезный для волос репейник.

 
O-RaiДата: Среда, 29.02.2012, 16:02 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 90
Статус: Offline
А мне понравилось масло в Avon для кончиков. Если немного растереть по всем волосам, то ОЧЕНЬ блестят и кончики лечит.
 
BiziДата: Суббота, 03.03.2012, 23:21 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Я купила Эстель Бриллиантовый блеск.Эффект классный,как в рекламе.Недостаток- голова быстрее становится грязной
 
галинаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:31 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Надо использовать народные средства-отвары крапивы, ромашки, лопуха и.т.д., маски для волос с репейным маслом, кефиром и т.д.
 
ZANOZAДата: Пятница, 09.03.2012, 13:29 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Пару капель лимона добавляй когда волосы опаласкиваешь.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Придание блеска волосам (подскажите)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru