[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Как добиться безупречной кожи?
Как добиться безупречной кожи?
ВеснушкаДата: Понедельник, 05.01.2009, 00:57 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Как добиться безупречной кожи
Эксперты уверены в том, что совершенная кожа начинается с правильного режима ухода.

Важность правильного последовательного режима ухода за кожей не может быть переоценена. Ваше лицо уязвимо 365 дней в году, поэтому его необходимо регулярно подпитывать, защищать и баловать. Походы к косметологам не будут давать вам оптимальные результаты после каждой процедуры, если в домашних условиях вы не используете продукты, которые постоянно поддерживают вашу кожу. Когда вы забываете заботиться о коже, она устает, и начинают появляться заломы, морщины и воспаления. Начните с основного ухода: очищающего средства, увлажняющего средства и крема для глаз. Затем при необходимости добавляйте и другую косметику.

Основные косметические средства

Очищающие средства

Вы, естественно, хотите, чтобы ваше очищающее средство удаляло грязь и кожный жир, не пересушивая кожу. Для нормальной кожи попробуйте средство Lancôme Crème Radiance Clarifying Cleanser. Ваша кожа предрасположена к угревой сыпи и прыщам? Выбирайте средства для умывания, содержащие альфа и бета - увлажняющие кислоты, которые прочищают поры и удаляют кожный жир, например, Peter Thomas Roth Beta Hydroxy Acid 2% Acne Wash. Для чувствительной и сухой кожи, как давно известно, подходят средства, не содержащие мыла, подобно Eau Thermale Avène Gentle Milk Cleanser.

Увлажняющие крема

Ваш дневной крем должен содержать высокий уровень солнцезащитных фильтров SPF с показателем, по меньшей мере, 15. Если у вас чувствительная кожа, выбирайте натуральные солнцезащитные вещества, подобно оксиду цинка или диоксиду титана. Позаботьтесь о дополнительной защите от солнца с помощью антиоксидантов – витаминам C и E, экстрактам виноградных зерен и зеленому чаю. Любому типу кожи подойдет дневной крем Avon Ageless Results Renewing Day Cream SPF 15. Если у вас особенно жирная кожа, попробуйте увлажняющий крем B. Kamins Chemist Matte Moisturizer SPF 15. Для ночного увлажнения выбирайте крема, которые стимулируют производство коллагена, уменьшают вредное воздействие на протяжении всего дня и стимулируют рост новых клеток при помощи таких ингредиентов, как медь, пептиды, ретиноиды и антиоксиданты. SkinCeuticals A.G.E. Interrupter содержит экстракт черники и Proxylane, которые уменьшают кожные воспаления и увеличивают эластичность кожи. Для сухой обезвоженной кожи попробуйте ночной крем Shu Uemura Phyto-Black Lift Renewing Firming Night Cream, который содержит комбинацию натуральных веществ, способствующих омоложению кожи.

Крема для глаз

Женщины забывают, что их веки – область, которая в первую очередь выдает возраст, поскольку кожа здесь содержат меньше сальных желез, что способствует сухости кожи. Чтобы предотвратить это, регулярно наносите крем для глаз. Выбирайте средства с кофеином и белым чаем, которые уменьшают отечность, пептидами, которые укрепляют кожу, гиалуроновой кислотой для питания и витамином K, который помогает бороться с темными кругами. Нам нравятся многофункциональные крема для глаз такие, как Dermadoctor Wrinkle Revenge Rescue & Protect Eye Balm, Skyn Iceland Icelandic Relief Eye Cream или Neutrogena Lift & Strengthen Intensive Eye Lift Concentrate.

Дополнительные косметические средства

Скраб

Для любого типа кожи необходимо отшелушивание, чтобы уменьшить закупоривание пор и сделать кожу гладкой. Выбирайте скрабы, которые содержат более мелкие и менее грубые частички, если у вас нормальная или чувствительная кожа. Скраб Nia 24 Physical Cleansing Scrub содержит частички жожоба, а Pro-Niacin еще и ромашку, которые придают коже гладкость и мягкость. Для жирной кожи попробуйте St. Ives Apricot Scrub Blemish & Blackhead Control, который комбинирует натуральные отшелушивающие частички с салициловой кислотой. Как часто нужно отшелушивать кожу? Это зависит от типа вашей кожи. Если у вас сухая или чувствительная кожа, начните с одного раза в две недели. Если кожа склонная к угревой сыпи, то процедуру нужно повторять два раза в неделю.

Маска

Необходимо быстро вернуть тонус коже? Маска содержит активные ингредиенты, которые доставляют эффективные результаты за короткое время. Когда ваша кожа далека от идеала, но намечается грандиозное событие, она может быть очень полезна, возвратив сияние вашей коже. Если у вас жирная кожа, используйте глиняные маски, которые удаляют излишек жира и предотвращают загрязнения, подобно маске Ahava Purifying Mud Mask. Сухой коже необходимы увлажняющие ингредиенты, например, гиалуроновая кислота. Попробуйте маску Astara Golden Flame Hydration Mask. И если вы хотите очистить кожу, выбирайте средства, которые осветляют темные пятна и выравнивают тон кожи, например, маску Shiseido White Lucent Intensive Brightening Mask.

Крем для шеи

Кожа на шее тонкая, что делает ее более восприимчивой к солнечному воздействию, что способствует провисанию кожи и появлению морщин. Используйте средства с пептидами и ретиноидами, которые помогают укрепить кожу и смягчить морщины. Крем StriVectin Neck Cream поддерживает эластичность и разглаживает кожу. Область шеи невероятно чувствительна, поэтому не забывайте наносить на нее солнцезащитный крем, как и на зону декольте. Нам нравится крем RéVive Fermitif Neck Renewal Cream с SPF 15.

Уход за губами

Несмотря на то, что кожа губ не загорает, она более склонная к повреждениям, поскольку содержит небольшое количество меланина, которое защищает от воздействия солнца. Попробуйте кондиционер для губ Aveeno Essential Moisture Lip Conditioner SPF 15. для вечерней обработки губ, выбирайте продукты, содержащие AHA, ретиноиды или пептиды, которые стимулируют выработку коллагена и уменьшают солнечное воздействие. Нам нравится Dermalogica Renewal Lip Complex. И не забывайте об отшелушивании. С возрастом губы становятся тоньше и слабее. Поэтому необходимо использовать скраб, который будет удалять омертвевшие клетки с поверхности. Be Fine Lip Exfoliator содержит фруктовые энзимы, которые устраняют мертвые клетки. Также с возрастом, линия губ становится менее четкой, поэтому используйте карандаш для губ с воском, который определяет их контур. Лайнер для губ DuWop Reverse Lipliner подходит для любого тона кожи.
Автор: Ann, New York
Взято с www.mycharm.ru

Добавлено (05.01.2009, 00:57)
---------------------------------------------
Здравствуйте дорогие мамочки!

Расскажите, как вы заботитесь о сохранении своей красоты и молодости.
Все мы очень занятые. И в череде забот иногда забываем о том, что свою красоту и привлекательность нужно поддерживать.
Мне вот постоянно на себя времени не хватает. Сейчас зима. Гулять мы с мелким очень любим. Но ему то хорошо.
Он в коляске. Закрытый от холодного ветра. А у меня лицо все обветрило. Кожа сухая. Шелушится.
Расскажите, как вы ухаживаете за кожей в зимнее время.




Сообщение отредактировал Веснушка - Понедельник, 05.01.2009, 01:02
 
TogetherДата: Понедельник, 05.01.2009, 11:57 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
на улицу - никаких кремов
все они содержат воду
а что бывает с водой на морозе, всем известно
дома - обычный детский крем, при выраженной сухости - уже лечебный крем Бепантен (не мазь!)


МГ
 
julizzzДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:19 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
у меня зимой безумно шелушаться руки, так и хочется кремом мазаться каждые 5 минут..... спасают парафиновые обертывания (делаю их не дома, а у маникюриста своего) каждые 2 недели, наверно можно и дома делать, вот только не знаю где такой парафин берется.......

а на лицо наношу крем clinique, т.к. кожа на лице становится сухой и шелушится, а он как-раз плотной текстуры и очень помогает при сухости и в то же время лицо жирным не становится.....

прошлой зимой мазалась вместе с сыном кремом саносан для ветреной погоды, тоже помогало!

 
ВеснушкаДата: Вторник, 06.01.2009, 03:03 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
спасибо за советы. Детский крем мне не подходит, т.к. кожа хоть и сухая и шелушится, но если кремом намазать она будет блестеть и казаться жирной. Бепантен попробую.
julizzz, знаю, что косметика clinique есть в Летуаль в Члб, может ее где-нибудь у нас можно купть?!


 
julizzzДата: Вторник, 06.01.2009, 14:52 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
у нас не знаю, я еще в сентябре в дьюти фри покупала........ вполне возможно, что у нас в миассе можно натолкнуться на подделку. А clinique мне нравится еще и тем, что эта косметика гиппоаллергенна, не имеет отдушек
 
VarvaraДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:57 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
А где-нибудь в Миассе есть отделы, которые продают косметику Грин Мама?? У них замечательные крема и гели для лица...

Мы имеем право на беспредельное счастье...

 
julizzzДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:01 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Varvara, я грин-маму что-то давненько в продаже не видела
 
VarvaraДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:01 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
julizzz, я в Челябинске покупала... крем скоро закончится, а в Че не скоро соберусь...

Мы имеем право на беспредельное счастье...

 
RealMcCoyДата: Пятница, 27.03.2009, 11:54 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote
на улицу - никаких кремов
все они содержат воду
а что бывает с водой на морозе, всем известно

это ошибочное мнение. увлажняющий крем в зимнее время нужно наносить за 30 минут (минимум) перед выходом на улицу, тогда все в порядке будет. У меня крем Olay active hydrating. Вполне меня устраивает.


 
Elena-SoДата: Пятница, 27.03.2009, 16:36 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
На нашу кожу влияют множество факторов,и самые значительные это внутренние- состояние жкт, эндокринной системы, гормональный фон, даже элементарный дизбактериоз или авитаминоз, сказываются на состоянии кожи. Так что все мазилки безусловно необходимы, но и очень важно поддерживать все это изнутри.. А мне нравится мирра-люкс все на травках.

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
TotoДата: Четверг, 30.07.2009, 11:31 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Я последние годы "Виши"пользуюсь.Мне нравиться,особенно крем вокруг глаз(я антивозрастную серию беру).Хороший лифтинг.А тут пару месяцев назад у меня дневной крем закончился,и денег особо не было.Купила"Люмине",тоже антивозрастной(рублей 600 баночка),мне очень понравился!И эффективный и какое-то мерцание коже придает...Под макияж-великолепно.Вобщем не плохой эконом вариант получился.В салоны мне ходить некогда,так я дома маски делаю из косметической глины,а парафиновые обертывания для рук,заменяю картофельными масками и майонезными(это вместо педикюра).Тело мажу хорошим оливковым маслом,я туда добавляю витамины (из капсул выдавливаю)и арома масла,ну и кремами специальными тоже мажусь,не всегда удобно в масле ходить.А еще у меня длинные волосы(до попы),так я их тоже оливковым маслом подкармливаю.Выглядят они хорошо,густые и блестящие.

 
sveti-kДата: Четверг, 30.07.2009, 12:02 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Toto, мне оч нравится Lumene. Финская косметика, как раз для наших климат зон. Попробуй мгновенный лифтинг! Я как то дарила маме, наносишь на область вокруг глаз, и все морщинки разглаживаются прямо за считанные секунды. Даже бабуле как то нанесла, у нее кожа разгладилась (ну в пределах разумного). Очень хорошо под макияж, всегда молодо и свежо выглядит в итоге лцо.

Англия по Выгодным Ценам
 
TotoДата: Четверг, 30.07.2009, 12:05 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
sveti-k, Спасибо,а то я думала попробовать что-то еще.но как-то без рекомендаций не решалась.Теперь точно куплю!

 
МАШАДата: Вторник, 16.03.2010, 08:53 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Quote (Varvara)
А где-нибудь в Миассе есть отделы, которые продают косметику Грин Мама??

Видела в классике на а/з напротив Селы, но там небольшой выбор. Может того что надо и нет. Я себе ничего подходящего не выбрала.


 
НатуськаДата: Вторник, 16.03.2010, 14:52 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Я грин маму видела в Малахите на 1-м этаже, отдел напротив отдела где продают заколки, резинки для волос, бижутерию.


Я верю в чудеса...
 
AnastasijДата: Вторник, 16.03.2010, 14:56 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
julizzz,

Парафин продается в аптеке))))


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
vvalkiria74Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:43 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Девочки, детские крема подходят только деткам , а взрослую кожу они сушат.Мы с нашими тётеньками-массажистами давно заметили, а на последней учёбе нам ещё и профессора подтвердили


 
OksaДата: Пятница, 19.03.2010, 23:39 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Toto, напиши, пожалуйста, как за волосами ухаживаешь? Тоже хочу густые и блестящие!
 
galandДата: Суббота, 20.03.2010, 01:06 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote
А еще у меня длинные волосы(до попы),так я их тоже оливковым маслом подкармливаю.Выглядят они хорошо,густые и блестящие.

в каком то журнале вычитала питательную маску для волос тоже с оливковым маслом: 1ст.л. олив.масла,1 ст.л. меда, 1 желток, 1 ст.л. коньяка. на час под шапочку.


 
mary74Дата: Суббота, 20.03.2010, 08:44 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
а есть интернет-магазин _http://www.greenmama.ru
раньше было, если заходишь на этот сайт каждый день, то тебе начисляют по 5 руб. И так начисляют до 500 руб.




Сообщение отредактировал mary74 - Суббота, 20.03.2010, 08:44
 
mary74Дата: Суббота, 20.03.2010, 08:49 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
вот , кстати нашла ссылочку, где об этом говориться
_http://www.greenmama.ru/nid/364552/


 
BONiДата: Пятница, 13.08.2010, 23:34 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 256
Статус: Offline
состояние кожи зависит от состояния организма, никакой крем не поможет, вернее поможет пока будет на коже, но кординально ничего не изменит ......зимой нашему организму очень не хватает влаги, так что надо пить больше чистой воды ( у меня даже губы сохнуть перестали на ветру biggrin ).......
а еще кожа здорово выглядит, когда в бассейн регулярно ходишь


У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего...
 
ЕвгуськаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:09 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
А я вообще перестала пользоваться всеми кремами и скрабами и после такой "реабилитации" я заметила, что кожа стала нААААмного лучше!!!! Только природное и натуральное стараюсь использовать wink

 
LadybirdДата: Четверг, 02.09.2010, 10:58 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
У меня зимой кожа очень сильно шелушится, что только не пробовала, покупала скрабы, в аптеке дорогие крема, но эффект на один день. Теперь пользуюсь маслом детским для влажной кожи и кофе крупного помола. На влажную кожу наношу масло следом кофе и массирую. Мне очен нравится, после первого применения кожа мягкая, здоровый цвет и никакого шелушения на всю неделю smile

 
PilgrimДата: Пятница, 03.09.2010, 21:10 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 174
Статус: Offline
Умываться холодной родниковой водой и детским мылом, кремом пользоваться только для своего типа кожи.

Жизнь. Свобода. Ответственность.
 
АтамиДата: Суббота, 25.09.2010, 00:17 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 18
Статус: Offline
масочки из глины хороши happy
 
CrystalДата: Четверг, 30.09.2010, 10:19 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 104
Статус: Offline
Я пользуюсь кремом Малавтилин, очень хорошо помогает.
 
МаринаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:20 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Никогда ни какими кремами не пользовалась, т.к. кожа и так жирная. Проблема с кожей обычно возникает в начале весны и осени, обсыпает лоб, но я с этой проблемой стала справляться с помощью Зинерита (лосьон кот. продается в аптеке), после него кожа идеально чистая ok
 
levinaДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:22 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
я недавно открыла для себя масло чайного дерева. Открыла по необходимости,из-за сильной сухости рук и экземы. Я теперь фанат этого масла, ни один крем мне так не помог, как оно. Еще на лицо наношу,лицо стало чище, но я еще диеты сейчас придерживаюсь без сладкого (с чаем сушеные ананасы), без кофе и шоколада, без мучного и жирного, плюс препарат гормональный принимаю.
 
ЕленочкаДата: Вторник, 30.11.2010, 20:51 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Серия "Грин Мама" продается в аптеке "Классика" недавно там покупала. И парафин в аптеке то же можно купить последний раз видела в "Нью-Фарм" в "Кристалле" которая находится.

:)
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Как добиться безупречной кожи?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru