[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Крем для рук
Крем для рук
AnastasijДата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:15 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Какой крем используете?

Я никак не могу привыкнуть к резиновым перчаткам, все делаю без них "голыми" руками. Кожа после этого СУХАЯ sad sad sad

Чтобы кожа рук была нежной, здоровой и красивой, ухаживайте за своими руками. Для этого старайтесь придерживаться следующих несложных правил:

* Избегайте горячей воды: она обезжиривает кожу, делает ее сухой и шероховатой. От холодной воды кожа рук шелушится и становится жесткой. Руки мойте теплой водой.
* Не выходите на мороз без теплых рукавичек.
* Ультрафиолетовые лучи высушивают и повреждают кожу рук, поэтому не забывайте наносить на руки солнцезащитные кремы.
* Кожа на локтях требует особого ухода. Чтобы она не была грубой, делайте ванночки из теплого растительного масла. Разлейте его в две мисочки и опустите в них локти на 5 минут, затем потрите их пемзой и нанесите крем.
* Во время душа растирайте локти мочалкой, а затем смазывайте их кремом.
* При появлении мозолей сделайте теплые мыльно-содовые ванночки с добавлением нашатырного спирта (в дождевую воду соду можно не добавлять). На 1 л воды добавьте 1 ч. ложку питьевой соды, 2 ч. ложки нашатырного спирта, 1 ч. ложку мыльного порошка или наструганного мыла. Держать руки в такой ванночке нужно 15-20 минут, затем вытереть насухо и потереть пемзой.
* Не применяйте дешевые сорта мыла или мыло с сильным запахом. Пользуйтесь только мягким мылом. Всегда подойдет детское мыло.
* Не забывать после мытья о питательных кремах, а вечером — о контрастных ванночках для рук.
* Один или два раза в неделю необходимо проводить пилинг кожи рук, чтобы устранить мертвые клетки кожи. Это позволит увлажняющему крему глубже проникать в кожу. Для этих целей можно использовать пилинговые кремы для лица, а можно воспользоваться одним из следующих способов:

Пилинг рук

* после мытья интенсивно потрите кожу грубым полотенцем;
* смешайте 1 ч. ложку сахарного песка с 2 ч. ложками растительного масла, втирайте эту смесь в кожу рук в течение 1-2 минут, после чего смойте теплой водой с мягким мылом;
* насыпьте немного соли на кожу рук и потрите ее, смачивая водой.

После пилинга, приема ванны, душа или умывания кожу рук надо увлажнять. Для этого используют кремы для рук или любые жирные кремы.
Кремы для рук

Кремы для рук защищают кожу лучше лосьонов, так как обладают более плотной структурой. Хорошо втирать вазелин, но поскольку он очень жирный, эту процедуру лучше делать на ночь, затем надевать хлопчато-бумажные перчатки и оставаться так до утра. Утром кожа рук станет гораздо нежнее и мягче.

Нанесение крема следует сочетать с небольшим массажем. Крем наносят на тыльную часть руки в направлении от кончиков пальцев до запястья. Помассируйте каждый палец со всех сторон, будто натягивая тугие перчатки. Затем массируйте тыльную сторону кисти. Ладони в креме не нуждаются. Вечером полезно помассировать руки под струей теплой воды мягкой щеточкой (можно использовать старую зубную щетку), а затем нанести крем.
Готовим крем для рук дома

Кремы для рук можно приготовить и в домашних условиях. Для этого столовую ложку любой из трав (ромашки, подорожника, ноготков, череды) или их смеси залейте стаканом кипятка и оставьте на 8-9 часов под крышкой. Процедите. Затем 50 г сливочного масла разотрите с чайной ложкой меда, добавьте чайную ложку травяного настоя и все тщательно перемешайте.

Есть еще один способ: взбейте в миксере 1/2 стакана сметаны с двумя желтками и, продолжая взбивать, постепенно влейте сок 1/2 лимона и 2 ст. ложки водки или 1 ст. ложку спирта или коньяка.

Можно смешать 50 г глицерина, 50 г сливок и несколько капель лимонного сока.


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
IrinkaДата: Вторник, 13.04.2010, 21:42 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Я пользуюсь Бархатными ручками, но в последнее время он меня разочаровал sad , не знаю на какой перейти. А еще хочу оставить отзыв о жидком кухонном мыле Абсолют - после недельного использования на руках стали появляться сухие красные пятна, переходящие в коросточки angry . Так теперь и крем не помогает, мажу оливковым масличком.
 
Mary_berryДата: Среда, 14.04.2010, 12:10 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Irinka, абсолют -это же антибактериальное. Им нельзя пользоваться постоянно.
Попробуйте мыло ручного изготовления - вот от него никакого вреда не будет. Там по желанию можно и травки разные добавить, и масла (эфирные/косметические) и глину, и скраб.

Мне нравиться крем для рук и тела мед с молоком от орифлейм (в круглой баночке). Руки в отопительный сезон очень страдают от сухости - варю себе мыло с добавлением масла Ши и пользуюсь этим кремом.


ГОР
 
zimaДата: Среда, 14.04.2010, 12:13 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 259
Статус: Offline
а я пользуюсь "рецептами бабушки Агафьи". Мне очень нравиться

 
TogetherДата: Среда, 14.04.2010, 12:29 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (zima)
а я пользуюсь "рецептами бабушки Агафьи". Мне очень нравиться

только хотела написать
я у нее из серии много чего хочу попробовать


МГ
 
zimaДата: Среда, 14.04.2010, 12:34 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 259
Статус: Offline
Я уже почти все перепробовала особенно мне нравится скраб для тела и бальзам для волос, для ног тоже классный крем. В аптеке Классика (автозавод) всегда большой выбор.

 
IrinkaДата: Среда, 14.04.2010, 16:49 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Mary_berry, у меня мыло Абсолют "Нежное" - так на нем написано " подходит для частого использования" - но на самом деле НЕ ПОДХОДИТ!
А как вы варите мыло?
 
Mary_berryДата: Среда, 14.04.2010, 17:16 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Irinka, если в кратце (на форуме есть соответствующа тема): беру детское мыло без добавок, измельчаю его на терке, топлю на водяной бане, добавляю базовые и эфирные масла, заливаю в формочки. Если мыло хорошо высушить, оно сможет долго храниться. Можно и не сушить - на следующий им можно пользовать. либо делаю из мыльной основы (заказывала в и-нет магазине). Люблю добавлять масло Ши (карите) - оно очень смягчает кожу рук. Все компоненты - из аптеки.

ГОР
 
IrinkaДата: Среда, 14.04.2010, 20:47 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Mary_berry, спасибо.
 
marinatele2Дата: Вторник, 11.05.2010, 18:26 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
а мне нравиться скраб для рук мери кей и после любым кремом я пользуюсь сто рецептов мне помогает!

 
FantasyДата: Пятница, 14.05.2010, 14:12 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
А мне нравится косметика Grinmama
 
levinaДата: Среда, 19.05.2010, 21:21 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
У меня такая же проблема. Про перчатки бывает забуду, постираю вручную одну вещь, - все руки просто ужас. Сейчас спасает фаберликовский крем зима. Раньше бархатные ручки нравились, но то ли у меня кожа привыкла и уже не реагирует, то ли у них состав изменился, в общем, совсем никак. Спасибо за рецепты, пилинг потрясающая вещь!
 
zajkinaДата: Среда, 16.06.2010, 01:09 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Любое масло+ немного витамина Е (токоферола ацетат), обильно мажу кожу рук, надеваю хлопковые перчатки и спать. Все трещинки заживают, сухость проходит.

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
НютаДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:47 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 212
Статус: Offline
Бархатные ручки , очень хороший крем

анна
 
СоняДата: Вторник, 13.07.2010, 15:49 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 160
Статус: Offline
Avon в красном тюбике хорошо увлажняет и питает, особенно зимой подходит.
 
BONiДата: Пятница, 13.08.2010, 22:43 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 256
Статус: Offline
А мне очень нравится biggrin детское масло или еще здорово детский крем с лисичкой.......замечательно помогает руки просто сказка

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего...
 
CrystalДата: Четверг, 30.09.2010, 10:23 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 104
Статус: Offline
Оливковое или кунжутное масло
 
vvalkiria74Дата: Четверг, 30.09.2010, 10:31 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Девочки,классный крем MEЙ ТАН для рук.А про детские крема на взрослую кожу нам на учёбе говорили,что они сушат .Я делаю детский массаж с кремами (с лисёнком)сначала ручки ничего,а потом действительно очень пересушены. А МЕЙ ТАНовские крема для рук мне помогли,и что немаловажно-они такие дешёвые-рублей 30где-то biggrin


 
KladДата: Суббота, 11.12.2010, 21:03 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Самый легкий и действенный крем для рук-Бархатные ручки и в Эйвоне не плохой крем есть с силиконом...
 
БукаДата: Суббота, 18.12.2010, 20:05 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Тоже пользуюсь кремом "Бархатные ручки" да кожа все же суховатая а из экперементов что то не попалось хорошего!!!
Рецепты Бабушки агафии" сыпи по внутренней стороне лодони пошла!!!
Фаберлик тоже, не могу уж сильно похвалить, но не хуже чем Бархатные Ручки!!!


 
korolevischnaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:53 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Мой фаворит - это Ив Роше с арникой.
 
evgeshkaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:24 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 10
Статус: Offline
мне понравился крем в МЕЙТАНЕ, с жемчугом, классно увлажняет!
 
СветланаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:59 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
vvalkiria74, evgeshka, а где покупаете такой крем? Я так поняла, что это китайская косметика и продается через распространителей

ЕЦ Автозавод
 
gilevaДата: Четверг, 30.12.2010, 21:20 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 278
Статус: Offline
Мне нравиться крем БАРХАТНЫЕ РУЧКИ.


[
 
Mary_berryДата: Пятница, 31.12.2010, 07:52 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Нюта)
Бархатные ручки , очень хороший крем

крем хороший, но запах его не нравиться sad

Мне еще нравиться из орифлейма серия мед с молоком, крем для рук и тела smile


ГОР
 
HelgaДата: Пятница, 31.12.2010, 09:41 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
а мне нравится такой способ: обычный глицерин втираю в кожу рук, надеваю х/б перчатки и спать. утром ручки - как у ангелочка biggrin
 
vvalkiria74Дата: Понедельник, 03.01.2011, 13:59 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Светлана, офис во дворце на Автозаводе .№ не помню,но можно спросить на вахте(точно на третьем этаже),но они уже подорожали angry


 
elena-elenaДата: Среда, 05.01.2011, 16:33 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (gileva)
Мне нравиться крем БАРХАТНЫЕ РУЧК

я тоже


 
СладуликДата: Пятница, 07.01.2011, 13:36 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Очень хорош- экстраувлажняющий ночной крем для очень сухой кожи (руки, локти, колени, ступни) или просто крем для рук фирмы " Mary Kay"
 
nadufka9027Дата: Четверг, 20.01.2011, 23:05 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я пользуюсь бархатные ручки, а ещё нравиться крем велюр, он мелкие трещенки заживляет быстро и царапинки, у меня кот вечно царапется, вот кремом спасаюсь)))дешево и сердито)))



 
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Крем для рук
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru