[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Химическая завивка
Химическая завивка
КуликДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:03 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Девчонки. кто делал хим. завивку недавно? Каким препаратом? И сколько это стоит примерно? Я раньше делала каждый год на лето легкую завивку препаратом Велла, на лето хватало - потом локоны сами пропадали, волосы вроде нормально переносили... Но это было давно, после того как забеременела перестала делать..вот сейчас задумываюсь опять сделать..но сейчас у меня волосы окрашенные...переживаю за их состояние)) Кто-нибудь делал на окрашенные волосы? Сейчас уже наверно, и средств для завивки добавилось много..

Сообщение отредактировал Кулик - Понедельник, 26.04.2010, 13:03
 
millenaДата: Понедельник, 26.04.2010, 14:02 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 287
Статус: Offline
Я 5 апреля делала хим.завивку,мне очень понравилось,лучше чем всегда получилось,делали импортным средством,я если чесно не поинтересовалась каким,т.к. делала соседка,подумала,что плохого ниче не сделает.Только у меня волосы не окрашенные и средняя длина,выходит примерно 450-500р.

http://forumok.ru/]
 
ФотинаДата: Среда, 19.05.2010, 23:01 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Посоветуйте, где лучше сделать хим.завивку на Машагородке? маме надо, но она давно уже не завивалась, волосы не окрашенные.
Предлагают обычно Локон советский или Велла (Шварцкопф)...


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
НаташкаДата: Среда, 19.05.2010, 23:19 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Я делала химическую завивку 2 раза. И оба раза оставалась не очень довольна. У меня волосы средней длины, густые, тяжелые. Не окрашенные. Завиток вообще не держался. Отвисали. Только волосы подпортила. Распушились. Хорошо делать завивку перед тем, как на отдых ехать. Искупался в море и волосы волнистые, высыхают кудрявыми, а не сосульками. С укладками не нужно париться. Делала год назад отдала где-то 1100р. Все зависит от густоты волос и сколько на это средства уйдет.

 
zajkinaДата: Среда, 16.06.2010, 01:06 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Хим. завивка красиво смотрится пару недель, потом волосы пушатся и сильно сушатся. Потом долго восстанавливать, подумайте еще раз перед тем, как делать.

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
lenOkkДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:41 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
мне понравилось химию на лето делать- волосы тонкие .укладываются не очень.Правда поняла что экономить не надо и делать у хорошего парикмахера.
 
NastulyaДата: Вторник, 12.04.2011, 23:20 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Привет. А где кто делал-то, подскажите? Тоже хочу на лето biggrin
 
IrinochkaДата: Среда, 13.04.2011, 12:05 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 612
Статус: Offline
Я на лето делаю карвинг - более щадящая, чем обычная химия. К осени локон практически распрямляется.Делаю в Фаберлике на машгородке у Ольги.
 
Фрекен_БокДата: Среда, 13.04.2011, 12:33 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
У меня тоже не очень удачный опыт. sad Но очень хочется.
Irinochka, А телефончик не дадите?
 
YulittaДата: Среда, 13.04.2011, 13:24 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я делала завивку прошлым летом (препарат не знаю), было очень-очень довольна. До осени проходила прям счастливая - долой укладку! Но месяца три назад волосы начали оч сильно сечься и ломаться, просто жесть. Теперь жду когда она вся срастет и больше нини!!! Хотя на это лето хотела тоже сделать. Вот так...
 
Оксана2005Дата: Среда, 13.04.2011, 16:47 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Irinochka, а чем карвинг отличается от обыкн химии.?
 
IrinochkaДата: Среда, 13.04.2011, 20:10 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 612
Статус: Offline
52-71-64 Волосы после карвинга мягкие.После обычной химии солома.
 
NastulyaДата: Среда, 13.04.2011, 21:36 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Irinochka, и я наверное телефончиком воспользуюсь спасибо. А где этот салон находиться? И какой локон будет - крупный?
 
IrinochkaДата: Четверг, 14.04.2011, 10:14 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 612
Статус: Offline
Nastulya, в районе бани на Октября. А локон надо обговорить с мастером.. Я прошу сделать мелкий. Все зависит от ваших пожеланий.
 
Madam_ButterflyДата: Пятница, 13.05.2011, 10:51 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 162
Статус: Offline
Я тоже как-то столкнулась с химич.завивкой....очень захотелось,делала я в хорошем салоне в Челябинске,вышло у меня это где-то в тысячи полторы примерно...конечно первые месяцы это нечто,красиво...а потом просто испорченные волосы...эффект соломы...волосы начинают сечься и больше пушиться...притом до химии у меня волосы гуще были,так что не советую так портить волосы!)))

Пусть и говорят,что красота требует жертв,но не таких))



машгородок
 
НастюняДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:54 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Я 3 раза делала себе химию. У меня волосы тонкие и не лежат распущенные. Все время путаются. После химии эффект нравится. Волосы лежат. Распушаются сухие, но мне этого и надо. Если надо делала мокрый эффект. правда после химии ломаются много волос. Но даже после этого кажется что волос больше. Единственное мне не нравится когда химия на половину примерно отрастает, то кончики начинают торчать в разные стороны. Это надо или прикорневую делать или срезать. Вот хочу снова сделать, а подруга парикмахер отговаривает. Ей волосы жалко портить. И еще я делала на естественные волосы, а сейчас у меня обесцвеченные. И сама вся уже извелась, что охота и подруга отговаривает.

Прокофий Людмиловна)
 
АркаимДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:10 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Настюня, на обесцвеченные лучше не делайте, солома будет. Даже на окрашенных волосах химия уже не так смотрится, а тут волос еще сильнее поврежден. Лучше на тонкие волосы сделать ламинирование и лечение и косметический эффект. Его к стати можно не в салоне делать а дома, все для этого продается в спец. магазинах, там же где и проф. краски. Выходит гораздо дешевле и одного набора хватит вам на несколько процедур.

 
АркаимДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:12 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Вы попросите подругу вам сделать завивку на одну прядку, посмотрите эффект так сказать на лицо, оцените состояние волоса после химии.

 
НастюняДата: Вторник, 24.05.2011, 15:06 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Аркаим, да про ламинирование тоже думала, подруга говорит, что это забивание волос силиконом. Короче тоже отговаривает. Говорит, если умеешь сама заплетать себя (а я немного могу), вот и заплетай. Не майся дурью. Я уже тут начиталась и про нейтральную завивку (подобие химии, только другой совершенно состав и она вроде не вредная). Так у нас такую не делают. Поставщики в парикмахерских тоже особо не в курсе про эти составы. Наверно потому, что наши парикмахеры работают все по старинке))))))))))))

Прокофий Людмиловна)
 
T@ti@n@Дата: Суббота, 12.11.2011, 15:12 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
я делала химию два раза.Первый раз была фруктовая или витаминная,держалась долго и красиво.Второй раз каким-то препаратом,продержалась месяца два красиво.В обоих случаях только состригала,волосы испортила на тот момент сильно,солома,выпадали сильно.Сейчас лучше на бигуди.Химия есть химия.
 
ЛЕРА85Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:02 | Сообщение # 21
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я тоже очень хотела сделать химию- но мастер отговорила.
 
MagdaДата: Вторник, 19.08.2014, 21:28 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
На сегодняшний день названий лосьонов для завивки тысячи. Каждая компания (бренд), выпускающая продукты для завивки волос, дает им свое ИМЯ. Но если разделить их по химическому составу, то окажется, что их всего пять:
- щелочной,
- нейтральный,
- кислотный,
- аминокислотный,
- матричный.
* Щелочной состав (pH выше 7) все знают, ему много лет и он самый оправданный и надежный. Именно его и называют "химией". Единственный его минус - это то, что им нельзя завить блондированные волосы. В принципе можно, но они будут плохого качества и завиток будет напоминать больше результат щипцов "ГОФРЕ".
*Нейтральный состав, (pH7) - это самый мягкий препарат. Он бывает на основе тиогликолевой кислоты и на основе цистиамина. Это нужно спрашивать у технолога бренда. А если он не знает, то посмотреть на упаковку и перевести все ингридиенты. Нейтральным составом лучше всего работать, если нужно, чтобы завивка держалась не долго. Такой состав обычно слабо завивает натуральные волосы. Но есть исключение, это завивка на основе цистиамина, состав от Paul Mitchell.
*Кислотный состав (pH ниже 7) - Предназначен для слабых волос. У него есть недостаток, он пагубно влияет на концы волос, в итоге они секутся и их нужно чаще состригать. Выглядит кислотная завивка естественно.
*Аминокислотный состав, приобрел название БИО, благодаря хорошим маркетологам )))) Этот вид завивки почти не разрушает структуру волоса. Подходит для всех типов волос. Слабо работает на ослабленных и обесцвеченных волосах, а так же на трудноподдающихся.
*И наконец - матричная завивка - является революционным продуктом, так как в состоянии завить волосы, обесцвеченные до 12-го уровня!!! Почему так происходит?
Причина в том, что этот вид завивки сложен, он состоит из 6-ти этапов. Три из них, - это лечение, с помощью которого доставляем в волос все необходимые элементы, которые утрачены из-за сильного и чрезмерного повреждения волоса (это обесцвечивание, ранее сделанная завивка, осветление, выгоревшие на солнце и поврежденные от утюжка или щипцов волосы) и потом, то что доставили, то и завили! Это невероятно, но это ФАКТ!
Нет плохих составов и нет хороших. Все виды - имеют право на существование. А от парикмахеров и их квалификации зависит, дать им право на ЖИЗНЬ, или нет.
С уважением, Ирина (парикмахер).


обо мне и чем я занимаюсь здесь https://vk.com/askarova_klimova
 
ПониДата: Вторник, 02.09.2014, 21:30 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Мне нравится химия,только на основе импортного локона.Волосы у меня не крашенные,поэтому после химии они не секутся.Один минус - первое время выпадают.
 
LanaДата: Суббота, 06.09.2014, 18:22 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Давно задумываюсь стоит делать химию или нет, но решиться никак не могу pardon
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 06.09.2014, 19:07 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Lana8, наверное если у вас короткие волосы, или волосы средней длины, то можно и попробовать... а вот если у вас длиннющие волосы, которые вы отращивали несколько лет, то не стОит...
Я один раз в жизни попробовала щадящую химию, на свои волосы (длина до пояса).. на первом курсе института, очень уж хотелось густоты и красоты.. в итоге, кудряшки только первые полдня после мытья, и то если их специальным гелем смазать, в остальное время это были просто какие то помято-корявые пушащиеся соломинки, УЖАСНО!! Делала в хорошем салоне, в Челябинске, за сколько не помню, давно было. В итоге оставшиеся пять лет института я лечила, срезала и отращивала то, что испортила за пару часов... сейчас я , когда хочу объема, просто заплетаю на влажные волосы на ночь одну или две простых косички, и красиво и волосы не надо портить


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Суббота, 06.09.2014, 20:13
 
LanaДата: Суббота, 06.09.2014, 19:50 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Да я в основном так и делаю laugh
 
MagdaДата: Суббота, 06.09.2014, 22:21 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Химия и биозавивка это абсолютно разные по своему составу препараты. Следовательно состояние волос, тоже разное после процедуры.
Индустрия красоты в этом направлении очень сильно продвинулась, особенно итальянцы и японцы. Мастерам не знающим составов для завивки, не умеющих на них работать и не желающих учиться этому, очень удобно отговаривать клиентов и говорить им что это уже не модно. Я и сама так делала. А в это время вся Европа на показах и на мастер-классах показывают стрижки на кудрявых волосах. И думаете у них все модели с натуральными кудрями? Посмотрите профессиональные журналы для парикмахеров.
Сегодня вреда от завивки волосам можно нанести ровно столько, сколько от тонирования на 3%. Нужно научиться ухаживать за кудрявыми волосами и не только с завивкой, но и натуральными кудрями.
Неужели все эти девушки и женщины делают
ЭТО и платят немалые деньги
что бы испортить свои волосы?


обо мне и чем я занимаюсь здесь https://vk.com/askarova_klimova

Сообщение отредактировал Magda - Суббота, 06.09.2014, 22:53
 
TaschaДата: Суббота, 07.11.2015, 15:09 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Решилась на химию будучи в декрете, т.к. на укладку времени не было, осталась довольна, препарат не знаю, сейчас вроде вся химия щадящая!

Таша Ковалева***
 
DarlingДата: Четверг, 24.12.2015, 14:18 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата Tascha ()
Решилась на химию будучи в декрете, т.к. на укладку времени не было, осталась довольна, препарат не знаю, сейчас вроде вся химия щадящая!

А где делали?
 
СабочкаДата: Среда, 20.01.2016, 00:33 | Сообщение # 30
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Столько от нее побочных неприятных эффектов... Подумайте хорошо!.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Химическая завивка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru