[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Тушь для ресниц (засыхает()
Тушь для ресниц
ГостьДата: Суббота, 21.07.2012, 15:07 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Девчонки поделитесь советом! Как реабелитировать тушь для ресниц! Только недавно купила,а уже засыхает,может глазные капельки во флакон накапать,но опять же какие think или еще какой есть способ?
 
zlatkaДата: Суббота, 21.07.2012, 16:52 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Средство для удаления макияжа с глаз, только не двухфазное. :)

 
alkaДата: Суббота, 21.07.2012, 17:14 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
а я знаю, что очень хорошо поможет Визин! это 100 % реабилитация! :)

happy
 
Еленочка1972Дата: Суббота, 21.07.2012, 17:51 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Визин нельзя!!! Лучше купите новую, не экономьте на здоровье!
 
игсДата: Суббота, 21.07.2012, 19:19 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 184
Статус: Offline
я водичкой, реабелитирую!


 
бубукаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:12 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
капли и проч. хим средства капать в тушь для ресниц ни в коем случае нельзя, если не хотите воспаление получить

я реабилитирую кипяченой водой, капаю на щёточку, а потом круговыми движениями в тюбике её проворачиваю + можно тюбик под горячей водой подержать

а вообще лучше действительно новую купить :)


 
МэриДата: Понедельник, 23.07.2012, 16:43 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
закрывать плотнее, и все. Засохла -значит выкинуть.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
alkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 17:12 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
по поводу горячей воды тоже слышала... но по поводу визина никогда плохого ничего не слыщала, тем более это ж капли для глаз, чего плохого может произойти?

happy

Сообщение отредактировал alka - Понедельник, 23.07.2012, 17:13
 
tiramisuДата: Пятница, 27.07.2012, 19:57 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Quote (игс)
я водичкой

тоже разбавляю иногда,когда попадается сухая тушь.это бывает у буржуа pardon
а в этот раз взяла мэйбелин,так она наоборот слишком жидкая,тоже не айс sad


 
inga43Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:20 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
я добавляю заварку очень крепкого чая, но не много совсем чуть-чуть
 
Аня-анютаДата: Суббота, 28.07.2012, 16:54 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Обычным альбуцидом можно реабилитировать.
 
litvinyuk-ksushaДата: Суббота, 28.07.2012, 22:57 | Сообщение # 12
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
Реабилитирую термальной водой или каплями для глаз Натуральная слеза
 
helga_3110Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:00 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
а я водой,тоже ничего, правда не на долго помогает!!!

Ольчик
 
NATA72Дата: Пятница, 03.08.2012, 19:30 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Обычным средством для снятия макияжа


 
MaSe4kaAlenkaДата: Вторник, 14.08.2012, 15:18 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
кипяченая водичка помогает,но не надолго))
 
ИинаДата: Среда, 15.08.2012, 12:01 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
когда у меня тушь начинает засыхать я убираю резиновую (силиконовую) вставку, обычно если ее убрать там оказывается так много туши и что можно еще краситься и краситься
 
OlenkaДата: Понедельник, 20.08.2012, 02:16 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
я раствором для линз спасаюсь.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
OllenkaДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:34 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
отличное средство минералка!


 
margaritkaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 02:25 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
промываю кисточку в горячей воде и сам бутылек туши тоже некоторое время держу под горячей водой
 
LiliaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:22 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
ставят на плиту посудину с водой, кому как удобно, как только вода закипает бросают туда бутылек туши, держат некоторое время, потом вынимают. Только главное не передержать,а то будет не очень хорошо
 
marysyaДата: Среда, 12.09.2012, 22:49 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Действительно есть только один безопасный способ - это убрать резиновую вставку. Или купите новую.
 
natd81Дата: Вторник, 23.10.2012, 23:20 | Сообщение # 22
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Самый оптимальный вариант - раствор для линз
 
IrinulyaДата: Вторник, 20.11.2012, 13:48 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я тоже всегда капаю очень крепкую заварку для чая.Помогает
главное не переборщить..
 
Альбинчик74Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:52 | Сообщение # 24
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Я кремом разбавляю )))
 
НИФЕРТИТИДата: Вторник, 27.11.2012, 23:27 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Аня-анюта)
Обычным альбуцидом можно реабилитировать.

Это да, спиа пробовала, только не надолго, а вот варить ))))))))тушь я еще не пробовала)))))

Добавлено (27.11.2012, 23:27)
---------------------------------------------
"спиа" - "сама" т.е.))) клава тупит pardon

 
Mary_berryДата: Среда, 28.11.2012, 00:27 | Сообщение # 26
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Иина)
когда у меня тушь начинает засыхать я убираю резиновую (силиконовую) вставку, обычно если ее убрать там оказывается так много туши и что можно еще краситься и краситься

Quote (marysya)
Действительно есть только один безопасный способ - это убрать резиновую вставку. Или купите новую.


+1000
Всё-таки лучше купить новую, потому что открытую тушь больше чем пол года пользоваться нельзя. Если новой туши нет, а глаза накрасить надо - можно снять колечко-ограничитель.


ГОР
 
АдюшКаДата: Среда, 28.11.2012, 15:40 | Сообщение # 27
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
А я всегда чуть-чуть разбавляю каплями для глаз. Вполне помогает, но на короткий период)))
 
Zay4ik89Дата: Суббота, 01.12.2012, 16:57 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (игс)
я водичкой, реабелитирую!

Я также спасаю свою тушь))) Главное не переборщить и чтобы вода тепленькая была! wink


Счастливая*)))
 
монеткаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:02 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Средств, которые помогут разбавить тушь для ресниц без вреда для глаз немного. Прежде чем пытаться разбавить любимую тушь, позаботьтесь о безопасности для глаз и ресниц. Любое из выбранных средств следует применять осторожно и с учетом индивидуальных особенностей ваших глаз. Женская тушь обладает коварной способностью засыхать в самый неудачный и неподходящий момент. Такая досадная неприятность происходит даже с той тушью, которая еще не исчерпала отведенного ей производителем срока эксплуатации. Увы, предотвратить эту проблему невозможно, зато есть шанс реанимировать тушь и вернуть ей приемлемое качество. Если все описанные способы окажутся безрезультатными – возможно, тушь не подсохла, а просто-напросто закончилась.

Как разбавить тушь
1. С парафином в составе
2. Кипяченой водой
3. Жидкостью для снятия маскияжа
4. Жидкостью для линз
5. Как разбавить тушь чаем
6. Разбавить тушь лосьоном
7. Чем нельзя разбавлять тушь

--//--//--

Как правильно красится тушью1. Прежде чем приступать к каким-либо манипуляциям с тушью, не помешает изучить состав продукта, с которым имеете дело. Если среди компонентов есть парафин, достаточно подержать закрытый тюбик в горячей воде и тщательно встряхнуть его через несколько минут. После такой элементарной процедуры тушь для ресниц вновь обретет свои первоначальные свойства и вернется в привычное состояние. Для разведения туши, которая не содержит парафина, придется искать другие методы и средства, о разнообразии которых и пойдет речь.

--//--//--

2. Наиболее простое и распространенное решение – добавление нескольких капель кипяченой воды. Такая манипуляция с тушью допустима лишь в том случае, если у вас нет проблем с глазами, и никогда ранее не случалось аллергических реакций. Важно знать, что вода способна спровоцировать развитие патогенной флоры, вызывающей раздражение слизистой оболочки. Вместо кипяченой воды можно использовать дистиллированную или негазированную минеральную воду. Достаточно капнуть пару капель на очищенную щетку и проверить, что из этого вышло в результате. Описанный способ применим лишь для туши на водной основе.

--//--//--

3. Неплохим средством для восстановления туши также является жидкость для демакияжа глаз. В идеале средство должно быть продуктом той же фирмы, что и сама тушь. Еще один безвредный и натуральный растворитель – миндальное масло, масло жожоба или масло персиковых косточек. Незначительное количество масла ничуть не испортит состав туши, а вот его избыток может сыграть злую шутку и превратить тушь в вязкую субстанцию, которая будет размазываться на веках.

--//--//--

4. Если в вашем распоряжении есть жидкость для хранения контактных линз – смело используйте ее для разведения туши. Вероятность аллергии исключена, потому что состав такой жидкости практически идентичен составу нашей слезы. Раствор для линз не только не навредит туши, но и предотвратит развитие микробов. Похожими свойствами обладают и глазные капли. Они вполне подойдут для разведения туши и спасут чувствительные глаза от раздражений и воспалений, поскольку нейтрализуют воздействие микробов. Способ с использованием глазных капель вполне надежен, но нельзя исключать вероятность непредвиденной реакции при контакте с тушью.

--//--//--

5. Справиться с засохшей тушью может и обычный крепкий черный чай. Есть одно условие: он должен быть сильно подслащен и хорошо перемешан. Нужно добавить несколько капель этого «растворителя» во флакончик с тушью и, кроме этого, окунуть в посуду со сладким чаем очищенную кисточку. Не наливайте в емкость с тушью много чая, иначе вместо засохшей туши получите такую же испорченную, только жидкую.

--//--//--

6. Обычная вода – не лучшая панацея для засохшей туши. Конечно, после ее применения вы сможете накрасить ресницы, но эффект будет кратковременным. К тому же, разбавленная таким способом тушь быстро осыпается с ресничек. Не лучшими помощниками будут и спиртосодержащие тоники. Другое дело – лосьоны и тоники без спирта. Они вполне справятся с засохшей тушью.

Чем нельзя разбавлять тушь для ресниц

Надо сказать, что женщины всегда были очень изобретательными в вопросах «оживления» косметики. Самый изощренный метод чем разбавить тушь для ресниц применяли советские женщины – они просто плевали на кисточку. Такой способ не выдерживает никакой критики, ведь в слюне невероятное количество всевозможных бактерий.

Еще один оригинальный и совершенно неприемлемый способ – добавление в тушь духов, коньяка или одеколона. Использование любого из этих продуктов может закончиться для чувствительной кожи век и слизистой глаз аллергической реакцией. Некоторые изобретательные умелицы умудряются разбавить тушь обычным растительным маслом, что тоже абсолютно неправильно.

Какой бы способ разбавить тушь для ресниц ни использовали лично вы, примите за правило, что главной целью должно быть не восстановление туши, а здоровье собственных глаз. Забудьте о возможном возвращении туши к жизни, если причиной ее высыхания стало окончание срока годности. Не ставьте под удар микробам здоровье глаз, а купите себе свежую тушь.
 
MurochkaДата: Суббота, 08.12.2012, 19:49 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А я всегда сразу выбрасываю, потому что разбавлять -это ненадолго да и красит она потом с комочками
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Тушь для ресниц (засыхает()
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru