[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Число волос стремится к нулю...((((
Число волос стремится к нулю...((((
BEYBAДата: Пятница, 31.08.2012, 12:37 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Вкратце так, серьезно заболела, начала лечиться, стали выпадать волосы, пачками, просыпаюсь, а на подушке хороший такой пучок, мыть это вообще катастрофа, там полные руки волос...Может кто хорошие народные средства знает???Я правда я уже и кефир перепробовала, и крапиву, и корень лопуха, и березовые листья...Боюсь, мне такими темпами вместо шапки к холодам паричком придется обзавеситсь...
Надеюсь, что есть народ, ведающий хорошие и чудодейственные маски, проверенные не интернетом, а опытным путем)


★Маленькая BEYBA★
 
ленаДата: Пятница, 31.08.2012, 12:48 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
BEYBA, а они прям с корнем остаются или отламываются? Если с корнем, то надо стричься покороче и кожу лечить (где-то вычитала, но подробностей не помню), а если отламываются, попробуйте миндальным масло смазывать перед мытьем часа за два.

 
BEYBAДата: Пятница, 31.08.2012, 13:05 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
К сожалению они прям с корнями вываливаются полностью...Мне их так жалко стричь, а не стричь...три волосины, и те на грани выпадания(((

★Маленькая BEYBA★
 
AnastasijДата: Пятница, 31.08.2012, 13:35 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
BEYBA, массируй кожу головы почаще с разными средствами чтоб корни у волос "ожили" (коньяка+ луковый сок; перцовая настойка (водка с перцем,или водка с луком или водка с чесноком) + касторовое масло; бальзам Битнер), потом накрой голову (утепли) ...и ходи так 1-2 часа, можно так и спать лечь, утром помоешь голову. Почаще расчесывай голову в разных направления и мой раческу)
В нашей семье это проверенные средства)


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
SunnyДата: Пятница, 31.08.2012, 14:08 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Тоже страдала такой проблемой (в принципе и сейчас на до конца решила, но теперь хоть получше). Во первых, как бы ни было жалко-подстригись, волосы не зубы, отрастут. Возможно у организма после болезни просто нет сил "прокормить" длинные волосы. Никто не предлагает под машинку, но укороти. Во вторых старайся как можно меньше волосы травмировать (завивки, окрашивание, плойки). в третьих народные средства конечно хорошо, но не всем помогают (или в каачестве дополнительной меры), обратись к врачу, правда в миассе не к кому, дорога в че или ект и приготовься к длительной борьбе, у меня около 5 лет прошло, пока выпадение из жуткого до приемлемого стало, правда объем волос так и не восстановился (но и перспектива парика отодвинулась) Ну и между делом втирай масла: репейное например, маски как народные так и магазинные (только учти что луковая при попадании влаги, даже если голова вспотеет будет непередаваемый аромат источать), витамины пей, кстати в маски и кондиционер неплохо аевит добавить. Да и расческу лучше деревянную
Удачи



 
TogetherДата: Пятница, 31.08.2012, 22:53 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
BEYBA, если заболевание серьезное, то может получится так, что некоторое время придется походить в паричке.
Никакие витамины, маски, шампуни, народные средства не помогут, если волосы решили выпасть из-за болезни или побочного действия препаратов. Это просто нужно пережить. А к зиме самое то парик, у меня примерно в это время такая ситуация была, всю зиму в парике пробегала - красота: шапка не нужна, укладку делать не нужно, главное парик красивый и удобный подобрать.
Вообщем, желаю, чтобы твои волосы окрепли, радовали пышными локонами, а болезнь ушла прочь!


МГ
 
ЮККАДата: Пятница, 31.08.2012, 22:56 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
в 15 лет после болезни и лекарств так же стали выпадать волосы... Тогда всё перепрбовала, а помог "бабушкин" совет: лук на мясорубке втирать в кожу голову, голову накрыть и подержать. Помогло после 10-ти процедур. Но запах.... Лук до сих пор не ем...
 
TogetherДата: Пятница, 31.08.2012, 23:07 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Не покупала-не пробовала, но часто слышу, что супер эффект от серии Алерана и Иннеов:
http://irecommend.ru/content/bad-inneov-gustota-volos
хотя здесь уже средние отзывы
и
лучше отзывов об Алеране:
http://irecommend.ru/content....alerana


МГ
 
SunnyДата: Пятница, 31.08.2012, 23:29 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Я алерану пробовала, не понравилось. Покупала комплексом: шампунь, бальзам (или маска), спрей (вроде), короче все для наружного применения. Положительного эффекта не получила, но заработала дикую перхоть, от которой потом еще около года избавлялась. Конечно это все индивидуально, но вот мне не повезло.


 
MOIDETKIДата: Суббота, 01.09.2012, 11:15 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Оказываеться я не одна такая страдающая от потери красоты cry Тоже сталкнулась с этом проблемой после родов аж пучками вычесываю, как расческу в руки беру аж плакать охота. Со здоровьем все впорядке, ногти, кожа все здоровое да и сами волосы здоровые но выпадают с страшной силой. Делаю различные маски пью курсами витамины но результата нет. Думаю к врачу сходить, но незнаю к какому, к терепевту чтоли?!

 
SunnyДата: Суббота, 01.09.2012, 11:37 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
MOIDETKI, бесполезно к терапевту, я это проходила. Ну пропишут Вам: попейте витаминки. максимум ОАК сделают. Это надо к трихологу, специалисту по волосам, в Миассе нет конечно. Есть пара врачей в че (правда мне там тоже не повезло, вместо обещанных на сайте специального исследования волос получила рекомендацию витамины+крем от перхоти которой нет), почему я и написала что надо ехать в город покрупнее. Вроде как советовали центр Лотос в че, но это было года 3 назад.
Кстати про парики, я себе хвост купила шикарный. Каздый день с ним не хожу, т.к. он очень объемный и тяжелый, голова устает сильно. но на праздники никаких проблем с парикмахером laugh Парик тоже хочу. Кстати знаю девушку, которая при своих хороших волосах имела штуки 4 парика разных, ну просто вот захотелось побыть сегодня длинноволосой брюнеткой, а завтра блондинкой с кдряшками а послезавтра голову помыть не успела laugh



 
MOIDETKIДата: Суббота, 01.09.2012, 18:08 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
(а послезавтра голову помыть не успела ) laugh laugh laugh было бы смешно если небыло так печально, если терепевту идти смысла нет, то что делать то surprised так и лысой не долго остаться(тьфу тьфу тьфу) тут писали про коньяк с луком напишите пропорции попробую еще такой курс пройти think

 
SunnyДата: Суббота, 01.09.2012, 19:45 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
MOIDETKI, поузнавайте в каких центрах в Че есть трихолог. В идеале он должен сделать анализ крови, соскоб с кожи головы, волосы на анализы берут, вроде как после этого можно определить причину и назначить лечение. Правда насколько оно будет эффективным... но медицина в принципе никогда гарантий не дает.
А так попробуйте повтирать репейное масло, особенно со жгучим перцем если раздражения нет (в аптеках продают) и закутывать на полчасика, можно специальные ампулы купить типа Виши (правда это дорогое удовольствие)



 
ЗюзикДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:02 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 794
Статус: Offline
Подруге помог курс драже "Мерц: уверяла, что у неё после приёма 1 баночки всё нормализовалось.
Я принимала полгода ( в месяц по баночке), результата не увидела think
Про "Пантовигар" и "Перфектил" мнения неоднозначные: кто-то хвалит, восторгается, кто-то ругает из-за начавшихся проблем с желудком и постоянной тошнотой.....
Вот ещё есть средство "Ревалид":
"ревалид принимала года два назад. выпадение прекратилось на 2/3 нед. по прошествии около 1.5 мес. новый подшерсток вырос(такой прям заметный если челку поднять).проблем с выпадением волос нет до сих пор... а еще когда принимала помню перестали волосы обламываться по середине и блестеть стали. принимала по 2 табл. 2 раза в день во время или после еды(на вес никак не отразилось подташнивало только)"
 
koobetonaДата: Среда, 05.09.2012, 18:25 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
От облысения мне посоветовали мыться сначало дегтярным мылом, потом шампунем.
 
Mary_berryДата: Среда, 05.09.2012, 21:47 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (koobetona)
От облысения мне посоветовали мыться сначало дегтярным мылом


чтобы голова совсем высохла и перхотью покрылась. "Хороший" совет think


ГОР
 
SunnyДата: Четверг, 06.09.2012, 08:08 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
в принципе деготь действительно помогает, как народное средство, только не в виде мыла которое типа хозяйственного, а надо поискать шампунь с добавлением дегтя. Я как то покупала мне понравился, особенно учитывая что у меня волосы жирные (сушит действительно не слабо), но уже давно нигде не видела


 
MOIDETKIДата: Пятница, 07.09.2012, 13:49 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Долго думала и все таки решилась на стрижку волос. Вот вчера пошла в парихмахерскую и думаю хоть бы не заплакать, очень уж жалко волосы было, но я напрасно переживала. Девушка сделала мне очень клевую стрижку-прическу мне очень понравилось, а еще сказала что у меня не критическая ситуация с выподением волос, просто еще идет востановление после родов и +еще кормлю грудью. Посоветовала не мучить себя всякими мыслями, правильно питаться, и пить витаминчики и поддерживать уход.

 
гаянэДата: Пятница, 07.09.2012, 21:29 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 561
Статус: Offline
Я 1-2 раза в неделю втираю в кожу головы и наношу на волосы смесь из кокосового и оливкового масел. Ну очень мне нравится результат :)
 
БусинкаДата: Пятница, 07.09.2012, 21:31 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
BEYBA, волосы могут выпадать, если есть проблемы с щитовидной железой. сходите к эндокринологу.
 
MarimbaДата: Четверг, 13.09.2012, 14:55 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
у меня таже проблема( во время беременности выпадение прекратилось, чему я очень радовалась, а после родов месяца через 3 полезли ужасно(( говорят это нормально, волосы которые во время беременности не выпали - выпадают сейчас, нормализуется гормональный фон. но все равно жутко(
 
Kseniya87Дата: Среда, 26.09.2012, 17:11 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
репейное масло очень помогает, теплое в голову втирать раз в неделю, сама так делаю, а еще шампунь виши от выпадения, после родов им мою волосы, гараздо меньше выпадают.
 
ღPantherkaღДата: Среда, 26.09.2012, 17:55 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я тоже столкнулась с аналогичной проблемой. Волосы лезли жутко. Если ладонью по волосам проведу, так потом в ней "полголовы" оставалось cry Сразу же купила репейное масло с перцем и эфирными маслами, использовала 2 раза в неделю в течение месяца, бальзам для волос "сто рецептов красоты" перцовый, а шампунем мыла Elseve-сила аргинина для слабых, склонных к выпадению волос, ну и плюс витамины В6 и В12, рекомендовали еще рыбий жир попить, но он уж больно противный, не стала. И результат не заставил себя ждать, попробуйте!
 
ЮниматаДата: Среда, 03.10.2012, 10:47 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Девчонки, делайте что хотите, только Алераной не пользуйтесь. Во-первых, она, как и писали выше, вызывает дикую жирную себорею. Во-вторых, все чешется и зудит. В-третьих, голова постоянно грязная и жирная. В-чертвертых, в течение первого месяца применения проблема усиливается в разы, т.е. лезть начинает прям пучками. А в-пятых я начиталась на разных форумах, что от спрея Алерана начинают на лице в местах его попадания расти волосы. Потом якобы выпадают, но удовольствие малоприятное, согласитесь. Да еще и результат не гарантирован...
 
AnastasijДата: Среда, 03.10.2012, 11:13 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
С понедельника пью витамины Пантовигар 3 раза в день, мажу "капсулы" Виши несмываемые, раз в неделю втираю в кожу головы морскую воду (из закупки), репейным маслом с добавлением димексида, хочу купить еще эсвицин...но в аптеке не было, мою голову шампунем Мизон 3в 1 (из закупки Корея). Посмотрим через какое время будет результат wink
Девочки кто пробовал эсвицин....что скажите, есть результат?


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
PolinkaДата: Четверг, 11.10.2012, 01:51 | Сообщение # 26
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Anastasij)
С понедельника пью витамины Пантовигар 3 раза в день, мажу "капсулы" Виши несмываемые, раз в неделю втираю в кожу головы морскую воду (из закупки), репейным маслом с добавлением димексида, хочу купить еще эсвицин...но в аптеке не было, мою голову шампунем Мизон 3в 1 (из закупки Корея). Посмотрим через какое время будет результат
Девочки кто пробовал эсвицин....что скажите, есть результат

Я тоже уже третью неделю пью Пантовигар, кажется помогает, во всяком случае теперь когда мою голову в ванне волос не остается, а вот когда расчесываюсь еще лезут, но не так много как раньше. А еще я шампунь купила дерматологический, мне трихолог прописала, сказла вообще лучше шампуни в аптеке покупать а не в супермаркетах.
 
Olechka83Дата: Четверг, 11.10.2012, 11:39 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Мне парикмахер посоветовала витамины "Перфектил", сказала, что они очень хорошо помогают. Вот купила себе, пью два дня, надеюсь помогут.
 
Polina24Дата: Четверг, 11.10.2012, 17:51 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Слышала про народные рецепты"желатиновые маски",эффект говорят как после ламинирования.Никто не пробовал?
 
ГенинаДата: Суббота, 20.10.2012, 01:48 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
кальцемин пью, надеюсь что поможет
 
ЖужаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:28 | Сообщение # 30
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мне помогли витамины Ревалид!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Число волос стремится к нулю...((((
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru