[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Темные круги под глазами (как с ними бороться?)
Темные круги под глазами
$Юлия$Дата: Четверг, 08.11.2012, 22:49 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Стала замечать в последнее время темные круги под глазами:((( слышала про многие народные средства и косметические (крема, ролики и т.д) Как вы с этими кругами боретесь? Что влияет на их проявление? Может каких-то элементов в организме не хватает? :(
 
ЛучикДата: Четверг, 08.11.2012, 23:15 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
$Юлия$, самое лучшее лекарство, в такой ситуации - это сон. Но на всякий случай нужно проверить почки!

 
Елена_РДата: Суббота, 10.11.2012, 00:35 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
я покупала крем LOREAL Dermo-Expertise Дерма Генезис, контур вокруг глаз. Очень понравилось. Мне помог. Темные круги под глазами исчезли.

В любом возрасте день должен начинаться с поцелуя и заканчиваться поцелуем. Родители, любимый человек, дети, внуки. Если кто-то непрерывно, всю жизнь, каждый день тебя целует — ты счастливый человек!
 
АдюшКаДата: Четверг, 29.11.2012, 22:55 | Сообщение # 4
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Только одним сном не поможешь! Я заметила за собой, что когда на работе аврал и огромная загруженность, темные круги обязательно будут. Сейчас пользуюсь кофеиновым роликом от Garanier. Мне нравиться, особенно если подержать его в холодильнике, заодно и массаж :)
 
монеткаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:58 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Гораздо эффективнее и правильнее избавиться сначала от причины появления темных кругов под глазами: следить за рационом питания (ограничить потребление соли, а также острой и жирной пищи), высыпаться, больше времени проводить на свежем воздухе (минимум 2 часа в день), вести здоровый образ жизни, выбирать косметику в соответствии с индивидуальными особенностями кожи (тип кожи, чувствительность), а также тщательно смывать макияж перед сном. Весьма действенным может оказаться потребление фруктов и ягод, богатых витамином С (укрепляет стенки сосудов), а также использование солнцезащитного крема с коэффициентом защиты 15-20.
Кремы
Для ухода за кожей вокруг глаз покупайте кремы, содержащие специальные масла, коллаген, эластин и гиалуроновую кислоту. Они прекрасно тонизируют, увлажняют кожу, стимулируют работу лимфы. Если вам по душе средства с более легкой структурой, обратите внимание на крем-гели, гели и сыворотки.
Одна маленькая, но эффективная хитрость: чтобы повысить действие крема для век, храните его в холодильнике. Холод снимает отёчность, стягивает поры и тонизирует кожу век. Поэтому охлаждённый (но не замороженный) крем будет оказывать двойное действие.

Маскировка темных кругов под глазами
К сожалению, нижнее веко не потерпит ни тонального крема, ни тональной основы, они слишком плотные и на подвижном веке "скатаются", образуя бороздки, которые лишь подчеркнут морщинки. Идеальным средством для маскировки темных кругов под глазами является специальный корректирующий крем для век (консилер или корректор). Он имеет легкую текстуру и сочный оттенок, способный нейтрализовать темный тон, содержит большое количество светоотражающих частиц, которые визуально улучшат состояние кожи под глазами.
Корректор (консилер) наносится точечно из тюбика после крема для век. Растушевывается до уровня глазницы деликатными движениями подушечек пальцев, либо при помощи острого угла спонжика.

Массаж
Хорошо тонизирует кожу вокруг глаз, способствует уменьшению темных кругов под глазами ежеутренний массаж, при котором зону вокруг глаз массируют подушечками пальцев (пальцевой душ) легкими поколачивающими движениями. Массаж делается после умывания. Двигаться нужно по направлению от виска по линии нижнего века к переносице. Здесь, в зоне между уголком глаза и переносицей, расположены центральный лимфатический и венозный узлы, и сюда устремляется межтканевая жидкость. Пальцевой душ продолжайте 2-3 минуты. Верхнее веко массировать не надо, чтобы не давать лишней нагрузки глазному яблоку.
После массажа на кожу вокруг глаз нанесите специальный крем или гель, нежно вбивайте его кончиками пальцев по той же траектории, что и при пальцевом душе, от висков к переносице по нижнему веку.

Упражнения
Упражнения для глаз укрепляют глазные мышцы, подтягивают кожу. Кроме того, такие упражнения улучшают кровообращение в области глаз, способствую уменьшению темных кругов под глазами.
1. Вращение: закройте глаза и вращайте глазными яблоками по кругу сначала в одном направлении, потом в другом. Повторите по 4 раза в каждую сторону.
2. Вверх и вниз: снова закройте глаза и посмотрите вверх, а затем вниз (и так 8 раз).
3. Моргание: смотрите перед собой и быстро моргайте в течение 30 секунд. Повторите 3 раза.
4. Цифра V: посмотрите влево вверх вбок, опустить взгляд вниз, затем - вправо вверх наискосок и опять вниз (и так 7-8 раз).
5. В течение нескольких секунд смотрите в одну точку широко раскрытыми глазами.
6. Нарисуйте точку на стекле окна, смотрите попеременно на точку и вдаль.
7. На 1-2 минуты прижмите ладони к закрытым глазам.
8. На наружные уголки закрытых глаз положите указательные пальцы и зафиксируйте кожу так, чтобы в тот момент на ней не появлялось морщин. Затем глаза крепко зажмурьте, а через 6 секунд веки полностью расслабьте. Процедуру повторите минимум 10 раз. Гимнастику можно проводить регулярно от 1 до 4 раз в день.

Маски и компрессы
В борьбе с темными кругами под глазами очень эффективны маски, а также холодные и контрастные компрессы. Эффект от масок и компрессов недолговременный, поэтому рекомендуется делать маски (компрессы) как минимум один раз в неделю.
Рецепты масок и компрессов против темных кругов под глазами:
1.Творожная маска: небольшое количество творога заверните в лоскутки плотной марли и положите на веки на 10 минут.
2.Заварочный компресс: ватные тампоны, пропитанные крепким настоем зеленого или черного чая, накладывайте на веки на 1-2 мин. Процедуру повторить 3-4 раза, каждый раз смачивая тампоны вновь.
3.Картофельная маска: слегка остудите отваренную в мундире картофелину. Разрежьте на две половинки и приложите к глазам на 30-40 мин.
4.Примочка из сырого картофеля: сырую картофелину натереть на терке, положить в марлю и прикладывать к векам на 15-20 минут. После этого умыться и нанести крем.
5.Компресс из петрушки: пропустите через мясорубку корни петрушки, полученную кашицу наложите на глаза на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.
6.Контрастный компресс из отвара шалфея (ромашки или василька): залейте чайную ложку листьев шалфея половиной стакана кипятка. Половину настоянного отвара (10-15 мин) остудить, другую - подогреть. Ватные тампоны, смоченные в горячем и холодном настое, накладывайте на веки попеременно. Травяные компрессы разглаживают мелкие морщинки, удаляют темные круги, тонизируют кожу. Курс - 1 месяц, через день.
7.Маска из сметаны с петрушкой: 2 чайных ложки сметаны и 1 чайную ложку мелко нарезанной петрушки смешать. Маску наложить на кожу под глазами на 15 минут, затем смыть теплой водой.
8.Хорошо улучшает кровообращение вокруг глаз маска из кориандра, огурца и сметаны: возьмите 2 ч. ложки мелко нарезанного кориандра и огурца и размешайте их в 1 ст. ложке сметаны. Наложите маску на веки и кожу вокруг глаз примерно на 15 минут. Затем ополосните лицо прохладной водой и нанесите на глаза увлажняющий крем.
9.Маска из огурца: огурец обладает отбеливающим действием. Кроме того, он питает кожу и увлажняет ее. Нарежьте свежий огурец тонкими кружочками. Наложите кружочки огурца на веки и подержите 10-15 минут, заменяя старые кружочки каждые 5 минут. Эффект не заставит себя ждать. Другой вариант маски из огурца не требует постоянной замены кружочков. Натрите свежий огурец на крупной терке и положите мякоть на глаза. Маску нужно держать в течение 15 минут, затем смыть холодной водой и нанести питательный крем для век.
10.Молочный компресс: для приготовления молочного компресса, смочите ватные тампоны в остуженном кипяченом молоке и положите их на веки на 10 минут. Затем промойте глаза и смажьте питательным кремом.
11.Компресс из мальвы: в минеральную воду добавить 20 г измельчённой мальвы, смесь нанести на повязку и наложить на глаза на 15 минут. Такой компресс отлично помогает от тёмных кругов.
12.Маска из сырого картофеля и молока: смешать 2 ч. ложки натертого сырого картофеля с 2 ч. ложками муки и таким же количеством молока. Положить смесь на закрытые глаза. Через 15 минут смыть теплой водой.
13.Ореховый крем: 25 граммов сливочного масла или маргарина растереть с 2 ядрышками грецкого ореха. В смесь добавить 1 чайную ложку лимонного, клюквенного или гранатового сока. Такой крем следует хранить в холодильнике, он не только уменьшает круги под глазами, но также хорошо питает кожу вокруг глаз, разглаживает мелкие морщинки.
 
ABSДата: Суббота, 15.12.2012, 18:44 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
можно заморозить настой ромашки кубиками и протирать, в том числе и полностью лицо)
 
LubalubaДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:42 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (ABS)
можно заморозить настой ромашки кубиками и протирать, в том числе и полностью лицо)
Я пробовала отличное средство)))
 
LiaДата: Вторник, 18.12.2012, 08:35 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Надо тоже попробовать.
 
янаТДата: Пятница, 28.12.2012, 10:47 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 505
Статус: Offline
Жалко у меня они врожденные, ничего не помогает)))


 
9000598NataliДата: Вторник, 12.02.2013, 16:28 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Я тоже устала с ними бороться, да и как высыпаться с грудным ребенком!
 
MashaSinkoДата: Пятница, 22.03.2013, 23:39 | Сообщение # 11
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
Девочки,все просто!нужно кусочки свежего огурчика на глаза положить на некоторое время и все проходит после пару таких сеансов)
 
AzauДата: Четверг, 18.04.2013, 17:31 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 198
Статус: Offline
И у меня круги пожизняк, а теперь, когда ребенок маленький - зомби наступают. Крема не помогают. Пошла огурцы резать и ромашку замораживать...


МЫЛО С НУЛЯ
 
olya10miniДата: Понедельник, 22.04.2013, 13:07 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Девушки, вот вы советами поделились как с темными кругами бороться, а как считаете, к мешкам под глазами это относиться? А ещё, может кто знает, какие салонные процедуры могут помочь от мешков?

 
СенечкаДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:04 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
И у меня мешки, а не круги под глазами
 
olya10miniДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:26 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Сенечка, как бороться будем? laugh наилучший вариант, конечно же блефаропластика, но как-то страшновато pardon вот и думаю, может есть другие какие процедуры, без хирургического вмешательства. Никто не в курсе?

 
ФроськаДата: Суббота, 25.05.2013, 13:52 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
Я ходила к косметологу с проблемой темных кругов под глазами, она сказала, что это проблема у всех и у косметологов в том числе.Посоветовала массаж лица, 8-9 процедур, одна процедура стоит 800 руб. Естественно свежий воздух, хороший сон. :)

 
Vero4kaДата: Вторник, 04.06.2013, 19:24 | Сообщение # 17
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
девочки ну ни как от кругов-мешков не избавиться. я операцию сделала в екатерибурге 2 месяца назад! преобразилась очень, глаза совсем другие стали - и разрез видно ивообще они ОТКРЫТЫ теперь)) у меня жутки мешки темного цвета были. синюшность как то тоже прошла
 
свободаДата: Вторник, 04.06.2013, 19:31 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
Vero4ka, что именно делали и где?

ласковым детям нужные вещи
 
Vero4kaДата: Вторник, 04.06.2013, 19:53 | Сообщение # 19
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
свобода, я сделала блефаропластику в бонуме (екатеринбург)
 
свободаДата: Вторник, 04.06.2013, 23:09 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
Vero4ka, спасибо там хороший центр?

ласковым детям нужные вещи
 
Vero4kaДата: Среда, 05.06.2013, 09:55 | Сообщение # 21
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
свобода, да! рекомендую. в начале хотела делать во всем известном центре пластической хирургии на московской, но там какой то конвеер. в бонуме делала у Диамидова - просто супер врач!!!
 
свободаДата: Четверг, 06.06.2013, 20:36 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
Vero4ka, посмотрела видео ничего как вы рискнули

ласковым детям нужные вещи
 
varvaraBBДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:31 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Синие круги от недосыпа и стресса, а бороться с ними можно консилером. Замазала и не видно. А так высыпаться надо и витамины пить, и конечно стараться не нервничать, но это очень сложно. Поэтому консилер в помощь.
 
AlbaДата: Вторник, 24.12.2013, 18:54 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Я всякими разными средствами пользовалась,дорогими и не очень.Ничего не помогает,всё фигня.
 
БрисяДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:14 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ну,самое главное правило это-сон! А из косметических средств я использую масло абрикосовых косточек перед сном. А утром крем-гель от "YES to" результат мне нравится!!! Ну а когда круги под глазами как у панды,я пользуюсь,либо охлаждающими масками,либо пачами.

Бырр
 
kseniya1Дата: Пятница, 17.01.2014, 02:33 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Синяки под глазами с детства...Мешки бывают после употребления жидкости пере сном..Еще темные круги после долгого сидения за компом и недосыпа..Пока не нашла чудесного средства..Только корректором замазываю)
Цитата Брися ()
А утром крем-гель от "YES to" результат мне нравится!!! Ну а когда круги под глазами как у панды,я пользуюсь,либо охлаждающими масками,либо пачами.
а что за гель такой?где покупаете?


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Темные круги под глазами (как с ними бороться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru