[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Необычные средства не только для лица, но и для тела (сделаем наше личико и тело красивыми)
Необычные средства не только для лица, но и для тела
mamanikiДата: Четверг, 09.04.2015, 09:01 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Добрый день, Девушки! Давайте рассказывать про необычные средства для лица и тела которые можно сделать сходив в Аптеку. :)

Сообщение отредактировал mamaniki - Четверг, 09.04.2015, 09:56
 
mamanikiДата: Четверг, 09.04.2015, 09:04 | Сообщение # 2
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Вот одно из них. Может быть кто нибудь слышал и поделиться своим опытом.

1. Солкосерил плюс Димексид – скажи ботоксу нет!
Очистите лицо от косметики специальным средством и умойтесь нейтральным гелем или мылом. Разбавьте Димексид кипяченой водой комнатной температуры в пропорции 1:10 (1 часть Димексида и 10 частей воды).

Нанесите готовый раствор на кожу ватным тампоном, поверх смажьте толстым слоем Солкосерила (лучше использовать мазь, так как гель может сильно стянуть кожу). Оставьте эту своеобразную маску на лице на 20-60 минут, периодически смачивая кипяченой водой, чтобы не дать Солкосерилу засохнуть. Затем тщательно умойтесь, нанесите на кожу нейтральный гипоаллергенный крем или гель и ложитесь спать.

Горячие поклонники этого фармацевтического способа борьбы с морщинами утверждают, что уже не следующее утро вам обеспечен ботокс-эффект и абсолютно нетравматичная мезотерапия.

В числе прочего, Солкосерил в виде той же мази часто используют курсами вместо ночного крема и даже наносят на кожу вокруг глаз
 
mamanikiДата: Четверг, 09.04.2015, 09:12 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
А этот Рецепт мне дала косметолог.
Если у Вас темные круги под глазами и это Ваша вечная проблема, тогда просто идем в аптеку и покупаем Ампулы аскорбиновый кислоты для инъекций (20 рублей). Вечером берем наш любимый крем для век, добавляем туда 2 капельки аскорбиновой кислоты и наносим как обычно. Утром лицо свежее curtsy
Это я сама испробовала на себе, и могу сказать помогает)))
 
mamanikiДата: Четверг, 09.04.2015, 10:00 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
3, Супер крем, который вас спасет от целлюлита!

Все просто - берете пустую баночку объемом 200мл,
обычный крем, лучше брать детский, т.к. в нем меньше всего вредных добавок. Выкладываем крем в нашу баночку, но не до самого верха, оставляем примерно 1 см.(чтоб удобно была размешивать).
Далее добавляем 2 таблетки мумие, они через какое то время растворяться в креме, крем приобретет более темный цвет и не приятный запах, но это не надолго. Затем добавляем 10 капель масла апельсина, 10 капель можжевелового масла и 2-5 капель масла корицы ( корица дает очень сильный запах, поэтому добавляете по 1 капле и перемешивайте, пока не достигните приятного вам запаха, лично я не выношу сильного запаха корицы, добавляю максимум 3 капли).Вот и все. Вуаля, наш крем готов!!!

Мумие прекрасное средство от растяжек, подтягивает кожу, повышает ее упругость. (20 таблеток стоят примерно 90р)

Эфирное масло апельсина обладает антицеллюлитным эффектом, разглаживает кожу, повышает упругость. (40р)

Корица также очень эффективна при целлюлите, подтягивает кожу. (65р)

Можжевеловое масло ликвидирует дряблость кожи, повышает ее упругость, устраняет растяжки и целлюлит. (40р)

Как видите, приготовить крем очень просто, все компоненты можно приобрести в любой аптеке по доступным ценам. Получается очень экономично и на долго хватает, а главно какой с этого результат будет!
Дополнительно нужно купить и принимать витамины, в состав которых обязательно должны входить витамин А или бета-каротин, цинк, магний, витамин С, и аминокислоты (строительный материал для укрепления кожи). Т.е. наружными средствами мы активизируем, пробуждаем кожу, стимулируем регенерацию. А вещества изнутри служат материалом для построения новых клеток.

Я 2 день пользуюсь этим средством. Обязательно отпишусь какой будет результат :)


Сообщение отредактировал mamaniki - Четверг, 09.04.2015, 10:15
 
mamanikiДата: Четверг, 09.04.2015, 10:12 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
А это средства для пяточек рассказала мне бабушка

Берем хозяйственное мыло и натираем им пятки, после одеваем носочки и ходим в них. Вы увидите результат, подошва у ножек гладкая как у младенца))
 
mamanikiДата: Четверг, 09.04.2015, 10:16 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
ЗУБЫ
Активированный уголь - растолочь, почистить зубы, хорошо прополоскать, если делать пару раз в неделю - хорошо отбеливает. Можно в зубную пасту добавлять капельку лимонного масла - тоже отбеливающий эффект.
 
mamanikiДата: Четверг, 09.04.2015, 10:33 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
ПРЕКРАСНАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА.

Этот рецепт от женщины фармацевта, которая 30 лет проработала на витаминном заводе)

Маска тонизирующая, очищающая и просто полезная для лица. Заготавливают её в большую банку, в сухом состоянии она хранится, сколько угодно. Такой банки хватает на пол-года, используя 2 раза в неделю.

Итак, способ приготовления:
Покупаю пять пачек белой глины в аптеке + Ламинарию сушёную + плоды боярышника (измельчённые) + плоды шиповника (измельчённые) + Мяту перечную + витамин Е масляный + масло миндальное + морская соль+ лимонный сок (можно просто свежий лимон выжать)

Естественно, лимонный сок, витамин Е , воду и масло добавляю только перед использованием.

Пропорции для жирной и нормальной кожи:
На пять пачек глины: по три столовые ложки ламинарии, шиповника, мяты; две столовые ложки боярышника; две столовые ложки соли. Для приготовления маски берут ложку этой смеси, заливают кипятком до состояния кашицы, оставляют на 15 минут разбухать. Затем добавить масло миндальное 15 капель, две капли лимонного сока и один шарик витамина Е. Наносить на 20 минут , увлажняя периодически из пульверизатора. Поначалу щипет, но это хорошо - усиливается циркуляция крови из-за соли и ягод. Потом смыть, нанести питательный крем.

Для сухой и чувствительной кожи надо в два раза меньше соли,шиповника и лимонного сока.

Это настоящий кайф для кожи, в этой маске очень много полезностей и витаминов, которых нам не хватает. Очень хорошо восстанавливает кожу после применения всяких неудачных кремов.
 
mamanikiДата: Четверг, 09.04.2015, 10:37 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Восточный эликсир молодости. Очень хотелось поделится, нашла на просторах интернета, неделю пью уже, и чувствую себя прекрасно....

Эффект потрясающий! Если употреблять регулярно (2 раза в год, курсами), то в 45 будете выглядеть на 25...и общий тонус организма тоже будет соответствовать этим параметрам.
И ещё....в перерывах пейте чай с корнем имбиря, хотя бы один раз в день...

Один курс - это пока не используете весь состав ниже приведённого рецепта:

- 100 мл. лимонного сока.
- 200 г меда.
- 50 мл. оливкового масла.

Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.

Принимать 3 раза в день перед едой, где-то за 15 - 20 минут.

После того как "оприходуете" весь состав делаете перерыв примерно на пол-года...В это время уже пейте чай с имбирем:

0.5 чайной ложки натёртого имбиря залить 200 г. кипятка, добавить лимон по вкусу. Кто не может пить без ничего,можно с сухофруктами или мармеладом, рахат-лукумом, НО ПОДСЛАЩАТЬ САХАРОМ ЧАЙ НЕЛЬЗЯ!
Со временем, как привыкнете, дозу имбиря можно увеличить до 1 чайной ложки.

Обычно эликсир принимают в марте и октябре-ноябре.

Леди, обязательно примите этот метод на заметку и будьте молодыми, обворожительными и восхитительными. dance
 
mamanikiДата: Четверг, 09.04.2015, 10:44 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Смешайте немного соды с обычным шампунем и как обычно помойте голову. Ваши волосы приобретут легкость и сумасшедший объем! :)
 
mamanikiДата: Четверг, 09.04.2015, 10:45 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу.

На заметку: впитывается долго, больше часа, поэтому им нужно пользоваться за 2 часа до сна. Первый результат увидите через 3 дня. Рецепт несложный и действительно волшебный.

Понадобится.

Половина свежего желтка, 2 ч. ложки миндального масла (можно заменить оливковым), 1 ч. ложка морской пищевой соли, 2 ч. ложки отвара ромашки( 1 ст. ложка сухой травы на 200 мл воды, кипятить 15-20 мин.), 0.5 ч. ложки настоящего меда, 2 ч. ложки косметического вазелина (продается в аптеке).

- Смешать тщательно все ложечкой до однородной массы. И так несколько раз, чтобы была однородная консистенция. Хранить в холодильнике.

- Легкими массажными движениями нанести на кожу. Через минут 30 снять остатки ватным тампоном, смоченным в минеральной воде.

Тому, кто с уважением относится к своей коже, крем должен очень понравится.
 
Hello_KitiДата: Четверг, 09.04.2015, 12:09 | Сообщение # 11
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
для массажа теля использую только растительное масло пригодное для еды. У него есть один минус - оно полностью не впитывается и, поэтому такая масляная процедура может закончиться генеральной уборкой маслянных пятен.

Kiti
 
ленаДата: Четверг, 09.04.2015, 13:04 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
mamaniki, спасибо, столько всего нового узнала и взяла на заметку))
Цитата Hello_Kiti ()
для массажа теля использую только растительное масло пригодное для еды.

а я его использую для ровного загара) как-то на теплые и солнечные майские праздники на даче, забыла взять защиту для побелевшей за зиму кожи, попробовала масло, весь день на улице и на солнце, в результате практически не было покраснения, а потом проявился ровный загар)


 
mamanikiДата: Четверг, 09.04.2015, 13:57 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
спасибо лена. :) Надо делиться вдруг что то действительно новое для себя найдем. Я просто купила очень дорогое средство для лица и после первого раза все лицо покраснело. Зато не аллергенное было написано surprised

Сообщение отредактировал mamaniki - Четверг, 09.04.2015, 14:02
 
mamanikiДата: Четверг, 09.04.2015, 14:01 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
лена, для загара я обязательно попробую твой метод :)

Сообщение отредактировал mamaniki - Четверг, 09.04.2015, 14:02
 
SerebroДата: Четверг, 09.04.2015, 14:48 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 209
Статус: Offline
Вчера была в гостях у снохи, Samodum, она рассказала о маске для лица, дала мне ампулу кальция хлорида. Домой приехала и сразу сделала. ВАУ, ничего сложного, не надо мешать ингредиенты, искать их в аптеке и в поле. Просто купить упаковку кальция хлорида, из которого я творог сыну варила, разбить ампулу, сложить спонж в 4 раза, так мне Юля посоветовала, смочить спонж содержимым из ампулы, не разбавлять, намазать лицо и дать высохнуть, опять нанести слой и так у меня получилось 8 раз, может немного пощипывать, но главное, чтоб не жгло. Затем намылить руки мылом, можно детским, и смывать всё с лица, появятся катышки, немного поводить ручками по лицу, пока не перестанут катышки появляться. Смыть всё тёплой водой. Осторожно, у глаз не наносить, область гусиных лапок можно мазать. А кожа какая, сказка, у меня такой не было никогда. Усилий ноль, а результат суперррр. Но для тонкой и сухой кожи можно использовать 1 раз в месяц, для проблемной кожи с осторожностью. После того, как маску сделала, посмотрела в интернете, эту маску используют и для локтей и для ног. Прочитала так же, что после маски нужно нанести крем через 4 часа. Лучше маску делать после работы, вечером, потому что кожа краснеет, а на утро свежее лицо. Попробуйте не пожалеете. На работе сотрудницы заметили сегодня, что у меня кожа на лице сияет молодостью.Я жду 8 мая, когда снова её буду делать.

Сообщение отредактировал Serebro - Четверг, 09.04.2015, 14:52
 
mamanikiДата: Четверг, 09.04.2015, 15:45 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Serebro, здорово, то есть на один раз уходит 1 ампула, или все 8 слоев разными ампулами смачивать?
 
ленаДата: Четверг, 09.04.2015, 18:41 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата mamaniki ()
Serebro, здорово, то есть на один раз уходит 1 ампула, или все 8 слоев разными ампулами смачивать?

тоже интересно


 
SerebroДата: Четверг, 09.04.2015, 19:26 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 209
Статус: Offline
mamaniki, нет, нет, одной ампулы хватит 5-8 раз покрыть. Т.е. смочили ватный диск, нанесли на кожу, высохло, опять смочили спонж, снова нанесли ещё один слой, высохло и так получится от 5 до 8 раз. Эффект потрясающий)))
 
mamanikiДата: Пятница, 10.04.2015, 08:15 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Serebro, спасибо вчера купила кальций хлорид (где то 50 рублей вышло) сегодня сделаю, а завтра напишу результат. :)
 
SerebroДата: Пятница, 10.04.2015, 13:28 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 209
Статус: Offline
mamaniki, жду Ваш отзыв wink
 
ленаДата: Пятница, 10.04.2015, 16:25 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Serebro ()
mamaniki, жду Ваш отзыв

и я laugh


 
mamanikiДата: Суббота, 11.04.2015, 00:48 | Сообщение # 22
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Девочки нанесла на лицо. ЖДУ завтра.... laugh
 
mamanikiДата: Суббота, 11.04.2015, 00:49 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
А вот еще средство для волос

Секретный рецепт от трихолога для роста волос.

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама) не самого дорогого, лучше,даже-отечественного, и бюджетного и добавляем в него по апмуле витаминов группы В (которые свободно продаются в аптеке за бюджетные деньги)

B1 Тиамин
B2 Рибофлавин
B3 Никотиновая кислота
B6 Пиридоксин
B12 Цианокобаламин
+ 1 ампулу сока алоэ

(Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению)

В общем, смешали тщательно вилкой или мини миксером, помыли голову шампунем и на 10-15 минут нанести наш обогащенный витаминный бальзам. Смыть.
 
SerebroДата: Суббота, 11.04.2015, 11:24 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 209
Статус: Offline
mamaniki, эффект должен быть сразу, кожа нежная, но только красная.
Цитата mamaniki ()
Девочки нанесла на лицо. ЖДУ завтра..

Вы нанесли, дали высохнуть и так раз 5-8. А потом сразу надо мыльным раствором смывать!!! Я надеюсь, Вы смыли мыльным раствором? На утро не оставили?
 
mamanikiДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:26 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Serebro, Я сначала нанесла, а потом думаю походить нужно, но когда пощипывать стало прилично я быстрее обратно к сообщению твоему побежала и прочитала сразу смываем. Кожа покраснела немного, на утро все прошло. (но честно переживала, чтоб так не осталось laugh ) действительно лицо гладенькое, и как новое :) Спасибо большое еще буду делать thumbs_up
 
SerebroДата: Понедельник, 13.04.2015, 12:24 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 209
Статус: Offline
mamaniki, часто не делайте, у меня кожа сухая и тонкая, буду делать 1 раз в месяц, на пятки ещё попробую.
 
mamanikiДата: Понедельник, 13.04.2015, 14:23 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
точно на пяточки наверно хорошо будет. Упаковка же еще целая. laugh
 
mamanikiДата: Понедельник, 13.04.2015, 14:24 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Очищающий кисель. Для плоского животика

Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта.

Приготовление:

Для приготовления этого очищающего напитка нужно взять по горстке овсяных хлопьев "Геркулес", чернослива и сырой крупно натертой свеклы.
Все это залить 2 л кипятка и варить 15 минут на маленьком огне. Отвар, похожий на кисель, процедить и выпить, сколько сможете, за 2 часа до сна. Желательно при этом положить на область печени грелку.
Гущу от киселя утром нужно съесть вместо завтрака.
Очень полезно 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день, в который придется питаться только таким киселём.
 
AnastasДата: Понедельник, 13.04.2015, 14:31 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
mamaniki, какие хорошие рецепты, хочется все попробовать!
 
mamanikiДата: Вторник, 14.04.2015, 13:37 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Anastas, присоединяйтесь я уже попробовала по рецепту Serebro, мне понравилось. Может Вы нам что нибудь предложите? :) :) :)
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Необычные средства не только для лица, но и для тела (сделаем наше личико и тело красивыми)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru