[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Геморрой после беременности
Геморрой после беременности
BurtaДата: Четверг, 27.09.2012, 18:51 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Беременность прошла легко, а роды тяжко, и еще как последствие геморрой. Я не запустила проблему, стала лечить сначала Релиф, как то особо он не помогал, потом мазь Прокто-гливенол. Намного лучше стало, начала ходить в тренажерный зал, и правильно питаться! Сейчас вроде тишина как в танке!Девушки у кого был геморрой? Что будет дальше? Чем лечились?
 
НаточкаДата: Четверг, 27.09.2012, 18:59 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Quote (Burta)
Что будет дальше? Чем лечились?

Burta, у всех по-разному. Кого-то больше вообще не беспокоит, а кого-то, например как меня, при малейшей физической нагрузке(при подъеме тяжестей). Лечусь свечками Прокто-Гливенол. Релиф вообще не о чем.



 
МэриДата: Пятница, 28.09.2012, 14:23 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Главное не запускать. Можно вообще самые простые свечи использовать. Как только чувствуешь что то не то, сразу реагируй.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
LisaAlisaДата: Суббота, 29.09.2012, 01:05 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
А мне помогают свечи Натальсид, их кормящим тоже можно делать.

 
BurtaДата: Среда, 05.06.2013, 23:40 | Сообщение # 5
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Натальсид сначала помогал а потом видимо организм привык, и перестал снимать боль. Поэтому я перешла на Прокто-гливенол.
 
darinkaДата: Пятница, 26.07.2013, 17:02 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
После родов помогал "релиф"(на основе акульих плавников) свечи и мазь!

Дарьёнка
 
$Юлия$Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 09:49 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Хочу темку поднять, поскольку тоже после родов к сожалению появилась эта бяка((( У меня еще и швов там куча, я сначала думала, что это швы болят, но швы сняли, а боль так и осталась - оказалось геморрой, правда сказали небольшой..не знаю, но болит просто ужасно((( Пока тоже свечи натальсид вставляю..жду долгожданного облегчения! Кто еще что пробовал? Может какие народные методы? Или лекарства? Буду рада любому способу..тут надо за детьми ухаживать, а я ни на чем сосредоточиться не могу из-за этой боли(((((
 
natalya77natalyaДата: Вторник, 24.09.2013, 23:56 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
проктозан очень хорошо помогает, сама лечилась, помогло!
 
KatrineДата: Среда, 25.09.2013, 02:37 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата (darinka)
После родов помогал "релиф"(на основе акульих плавников) свечи и мазь!

Мне тоже релиф помог, я во время беременности его пользовала, моя гинеколог назначала, причем во время родов и после них уже ничего не беспокоило. А вот во время беременности узелок был, сидеть даже больно было, не говоря уже о других моментах.
 
ЮлекДата: Понедельник, 30.09.2013, 19:20 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Мне во время беременности сказали, что противопоказаны все свечи и мази от геморроя, меня спасал народный метод- терла свежую картошку (половинку, четвертинку), в марлю и прикладывала минут на 20, так несколько дней и действительно помогло, кстати и после родов тоже wink

 
natalya77natalyaДата: Вторник, 01.10.2013, 00:18 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
При обострении во время беременности назначают натальсид, свечи, без противопоказаний, на основе водорослей

Тата
 
MaSe4kaAlenkaДата: Четверг, 14.11.2013, 12:03 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
мне помогли свечи с экстрактом красавки,а релиф не помогал.
 
МиЛенаДата: Четверг, 14.11.2013, 14:42 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
мне врач, который роды принимал, сказал мазать гепариновой мазью (по цене вполне гуманно)... ТТТ все прошло и не возвращалось!

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Четверг, 14.11.2013, 14:44
 
стюшаДата: Пятница, 27.12.2013, 15:41 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
постою-послушаю, тоже эта бяка стороной не прошла.


 
Нэличка78Дата: Суббота, 11.01.2014, 21:52 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
у меня тетя говорит надо в тазу с марганцем слабеньким посидеть , а потом свечи , а мне с лялькой некогда собой заняться я бы к проктологу сходила - пусть посмотрит хоть скажет насколько все серьезно , а то я даже про нее и не знала пока случайно с тетей не обмолвилась ))) она меня отругала - мол надо лечить не запускать .....

люблю своих деток :)
 
veraVДата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:53 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
С такой же бедой столкнулась.После родов все так опухло.Мазала гепариновой мазью и свечи.Так курс проделала.Оттек спал.Потом подсказали что геморрой "боится" холодной воды (но в это я как-то плохо верю).Сейчас гинеколог сказала что если не беспокоит то и ладно,а если да то нужно оперировать.Но лучше операцию делать только в Челябинске(здесь не рекомендуют).Пока так и живу.Надо к врачу показаться,но я пока не созрела.
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:09 | Сообщение # 17
Группа: Гости





при геморрое очень важно соблюдать диету.нельзя ничего острого,горького,алкоголя.все это раздражает кишку и появляется воспаление.нельзя поднимать тяжелое,сидеть на холодном.лечить надо свечами и мазью,пока пройдет воспаление.и каждому помогает что то свое.методом проб и можно найти свое средство от этой бяки.кому то помогает одна мазь и свечи,а кому то другое средство.и самое главное не запускать эту болячку,а то перейдет в хронический геморрой.
 
Амур@Дата: Четверг, 20.02.2014, 19:15 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
тоже после родов появилась эта проблема, но к врачу идти как то не решаюсь, теперь наверное уже в хроническую форму перешло, периодически воспаляется, помогает гепариновая мазь, но ненадолго

 
санечкаДата: Вторник, 25.02.2014, 11:43 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Натальсид мне очень помог, не дешего, но эффективно.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
ленаДата: Вторник, 25.02.2014, 12:31 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата veraV ()
Потом подсказали что геморрой "боится" холодной воды (но в это я как-то плохо верю)

а зря, правда, помогает. На себе проверила. Вода, конечно, не лечит, но состояние улучшает, нужо в момент обострения почаще подмываться холодной водой или струю из душа на проблемное место направлять.


 
ЕхиднаДата: Пятница, 28.02.2014, 21:24 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Знакомая мазалась гепариновой мазью, но можно ли ее при беременности не знаю.


 
vitalisa2003Дата: Суббота, 02.08.2014, 23:53 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
После родов и я узнала, что это за болячка. Прикладывала бодягу и свечи "Натальсид".
 
St_annaДата: Среда, 10.12.2014, 12:40 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
мне только гепариновая мазь помогла...

 
Natik84Дата: Четверг, 25.12.2014, 23:35 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Хочу сначала с проктологом проконсультироваться, а релиф это просто ерунда
 
tatyanelДата: Понедельник, 05.01.2015, 15:05 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Роды тяжелые были, сын 4200 родился, разрезы,разрывы и данная бяка. В общем, весь букет... еще в роддоме релифом мазала, медсестры сказали холод прикладывать. Я сначала побоялась, вдруг швы заморожу, уже дома попробовала лед приложить, через салфетку и релиф. Реально лучше стало.
 
Татьяна79Дата: Понедельник, 05.01.2015, 16:47 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Увидела больную темку. Девчат, самое реальное средство- это холодная вода, у меня муж постоянно с этой бякой сталкивается да и я после родов . Извиняюсь за подробности, но опишу: после каждого "покакать" обязательно подмывание холодной проточной водой! Не надо бояться что застудитесь и тд. Как говорится, сходила-подтерла-потом села на ванну подмыла проточной холодной попу и все.
Сразу не помогает, таких средств и не существует, волшебства нет на это, но если соблюдать такую гигиену, то и свечи и мази не нужны!
Далее, после подмывания, пока шишаки холодненькие, если их много и большие, то само собой они воспалены и ооочень болят. Мажем обильно детским жирным кремом, он даже холодок небольшой дает сам. Так вот к чему все, со временем, как вы это будете делать у вас отек будет уменьшаться, и когда вы его будете кремом мазать, аккуратно (знаю что больно, но через боль) старайтесь эти мешки засунуть туда откуда пришли. Хотябы по одной шишке. Так вы их и втащите постепенно и все будет проходить. Еще одно скажу, старайтесь после ванной процедуры пойти полежать чтоб давление оттуда отошло, можно даже в таком положении (лежа на спине с приподнятой попой) и попытаться засунуть это хозяйство. В общем, на сколько у меня муж не верит в такие чудеса, но и он на себе испытал всю эту прелесть, что теперь его этот гемор вообще уж давно перестал беспокоить. Но конечно, у кого однажды появилось это уже навсегда. Возникает в основном летом при постоянной нагрузке на ноги, и попу. Как только почуяли сразу делать процедуры, ну а чтоб и такое не повторялось просто после каждого туалета холодненькую и будет вам счастье! Всем избавления от этой каки! wink
 
OlenkaДата: Четверг, 08.01.2015, 17:44 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Консультация профильного врача не помешает. Иногда смысла нет оперировать, иногда необходимо. Операция простая, минут 15. Через 3 дня домой можно, а через неделю уже человеком себя чувствуешь. Восстановление полное через месяц. Муж сделал и счастлив, и эта проблема оказалось очень у многих. У нас несколько знакомых после него прооперировались, ничего страшного, зато теперь в туалет как на праздник.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
настасья_83Дата: Четверг, 08.01.2015, 18:16 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Релиф (мазь) очень хорошо помогает родила младшего на 4420 в сентябре мазь очень хорошо спаслась только ей..
 
сыночкиДата: Вторник, 17.03.2015, 18:52 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Гепариновая мазь помогла но не надолго иногда конечно и беспокоит еще эта заразааааа

семья2004
 
italiaДата: Пятница, 03.04.2015, 19:50 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата darinka ()
После родов помогал "релиф"(на основе акульих плавников) свечи и мазь!

а мне облеп. свечи


Живу на радость себе и людям!!!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Геморрой после беременности
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru