[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Выбор: естественные роды или кесарево? (все "за" и "против")
Выбор: естественные роды или кесарево?
SunnyДата: Вторник, 01.10.2013, 09:30 | Сообщение # 271
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
А у меня вот после ЕР дискомфорт как раз таки... Я даже пластику подумываю сделать....


 
ВедьмаДата: Вторник, 01.10.2013, 10:05 | Сообщение # 272
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
chuchy, Юля, мы тут завуалированно ведем беседу. Я поняла про "что" Вы пишете, но у меня другая проблема pardon . Я знаю какой дискомфорт испытывают после опускания органов, и после родов. Моя проблема организовалась именно после КС, видимо, не все органы были правильно "сложены". Думаю, Вы поняли о чём я cool
Sunny, да есть и такое, не у всех. У меня эффект "девственности" появляется laugh


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
chuchyДата: Вторник, 01.10.2013, 13:46 | Сообщение # 273
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Ведьма, Катя, да я понимаю. Но речь о том, что дискомфорт есть и после КС и после ЕР. Кому как повезет. А есть вообще проблемы возникшие на гормональном беременном фоне. Тот же геморрой, простите.
Просто вывод-то один: Рожайте, девочки, радуйтесь материнству :) Это самое великое счастье. Всё остальное - мелочи.
 
ВедьмаДата: Вторник, 01.10.2013, 14:26 | Сообщение # 274
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Рожайте, девочки, радуйтесь материнству Это самое великое счастье. Всё остальное - мелочи.

плюс сто мульонов!!!


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
selliiДата: Четверг, 03.10.2013, 14:11 | Сообщение # 275
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
От способа родоразрешения зависит, наверное, только место расположение этого дискомфорта))))

соглашусь
Цитата (chuchy)
А есть вообще проблемы возникшие на гормональном беременном фоне. Тот же геморрой, простите.
Просто вывод-то один: Рожайте, девочки, радуйтесь материнству Это самое великое счастье. Всё остальное - мелочи.

а еще вывод: оказывается к послеродовому периоду тоже нужно готовиться и морально и физически и информационно cool
 
TogetherДата: Четверг, 03.10.2013, 14:51 | Сообщение # 276
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
У меня эффект "девственности" появляется

о, это как?
просто интересно


МГ
 
chuchyДата: Четверг, 03.10.2013, 15:00 | Сообщение # 277
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (sellii)
оказывается к послеродовому периоду тоже нужно готовиться и морально и физически и информационно

Это точно. Одна послеродовая депрессия чего стоит! А иногда женщина просто не знает, от чего её так плющит. И не знает, что это пройдет. И не знает, что можно получить помощь.
 
санечкаДата: Четверг, 03.10.2013, 17:36 | Сообщение # 278
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
У меня эффект "девственности" появляется

у меня так после первого ре было, надеюсь больше такого не будет.



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
ВедьмаДата: Пятница, 04.10.2013, 00:18 | Сообщение # 279
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Together, Таня, ну это когда долгое время такое ощущение, что ты девственница, при близости дискомфорт сначала, потом в процессе, нормально. Это всё равно, что в маленький прокол в ухе вставить туннель ( вроде все знают что это ) laugh laugh laugh

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
крошкаДата: Пятница, 04.10.2013, 09:09 | Сообщение # 280
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
у меня оба раза этот эффект, ребенку восьмой месяц, а я все боюсь секса((((((

 
TogetherДата: Пятница, 04.10.2013, 09:35 | Сообщение # 281
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Ааа, ясно :)

МГ
 
Снегурка29Дата: Пятница, 04.10.2013, 09:53 | Сообщение # 282
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
У меня эффект "девственности" появляется

Цитата (Ведьма)
ощущение, что ты девственница, при близости дискомфорт сначала, потом в процессе, нормально

Цитата (крошка)
у меня оба раза этот эффект, ребенку восьмой месяц, а я все боюсь секса

эффект девственности бывает не только физический, но и психологический. одна девушка мне рассказывала, что после родов сына (путем КС), она категорически в течении длительного времени отказывалась от секса. муж к ней и так и эдак, а она: нет, не дам! я ее спрашивала: почему ты так себя ведешь? девушка отвечала, что ей страшно забеременеть вновь и опять пройти эту операцию, не сколько больно от акта, насколько был страх.
хотя, до брака, она была активной в "половом" смысле.
брак потом развалился. муж ушел к другой, точней, к другим. а эта девушка долго не могла преодолеть эту психологическую травму и второго ребенка она так и не родила.


*8*908*042*54*88
 
крошкаДата: Пятница, 04.10.2013, 15:10 | Сообщение # 283
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
ну после ЕР тоже может быть страх новых родов.

 
ВедьмаДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:43 | Сообщение # 284
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Снегурка29, Гуля, да тут совсем другое, лично у меня. Нет страха перед операцией или перед родами, или перед беременностью. Но, видимо, и такой дискомфорт имеет место быть pardon

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Снегурка29Дата: Пятница, 18.10.2013, 17:02 | Сообщение # 285
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
а может ли шов, точней, рубец разойтись?
были ли такие случаи?


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Пятница, 18.10.2013, 17:07
 
крошкаДата: Пятница, 18.10.2013, 22:50 | Сообщение # 286
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
тут где-то есть история про расходящийся шов.

 
ЛюбашкаДата: Вторник, 22.10.2013, 09:20 | Сообщение # 287
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Мне делали кесарево, все прошло хорошо и с доченькой все впорядке))))))))))
 
marisabelka10Дата: Вторник, 22.10.2013, 21:21 | Сообщение # 288
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Борисовна, санечка, да, действительно дискомфорт выражается у всех по-разному. Спайки, неаккуратный (мягко сказано) шов и др. У меня например после второго раза шов загноился, кровоточил, организм стал отторгать нитки (которые якобы сами рассасываются), образовались свищи, больше месяца ходила по хирургам, наживаю из дырок эти нитки вытаскивали, боль ужасная, не передать словами. В итоге на шов смотреть и плакать. Тут также еще все зависит от врача, который оперирует. Мне с врачом не повезло, а претензий к врачам, сами знаете, не предъявишь.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
КокошаДата: Пятница, 25.10.2013, 17:30 | Сообщение # 289
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Про установку на роды...я была настроена оптимистично,ходила на курсы,училась правильно дышать и верила,что все будет ок. И когда начались слабенькие схватки,подумала:"И совсем не больно!"Но когда приехала в роддом и когда начались настоящие схватки-про все учения забыла напрочь,каталась по полу с подушкой в зубах,чтобы не кричать. До сих пор все помню и именно поэтому не хочу второго ребенка(
 
StellaДата: Суббота, 26.10.2013, 20:07 | Сообщение # 290
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Кокоша, тут еще дело в болевом пороге - у всех он разный, и все по разному к боли относятся... Я тоже помню боль, когда за 40 мин. до вторых родов муж вез меня в роддом, а я кричала в машине - "быстрее.... рожааааааюю!" Но я успевала еще смеяться между схватками, представляя ситуацию со стороны... Боли не боюсь, тем более, что она преходящая, а радость материнства - вечная :)

 
крошкаДата: Суббота, 26.10.2013, 22:54 | Сообщение # 291
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
Stella, прекрасные слова!

 
ВедьмаДата: Суббота, 26.10.2013, 23:33 | Сообщение # 292
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Stella ()
Боли не боюсь, тем более, что она преходящая, а радость материнства - вечная

поддержу!
У меня болевой порог низкий. Это ерунда ( для меня), я знаю, что так должно быть и отношусь к этой боли, как к этапу в моей жизни. Никто не отрезает себе ногу, натерев мозоль, все мужественно переносят боль pardon .


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
MarishaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:59 | Сообщение # 293
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
Кокоша, со временем все забывается! Я когда сына рожала, схватки были такие больнючие, что сама себе клялась, что больше ни за что и никогда даже за миллион я не буду больше рожать! Теперь, спустя 4 года, снова жду малыша (или малышку) и это не случайно получилось, а ребенок запланированный и желанный! Ну придется немного потерпеть, ну что ж теперь! Зато потом это маленькое счастье будет мне улыбаться и называть мамой!
 
крошкаДата: Понедельник, 28.10.2013, 00:26 | Сообщение # 294
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
второй раз не так страшно, я все ждала-ждала той боли, как в первый раз, но так и не дождалась)
зато само рождение....в первый раз сделали разрез почти сразу на столе и я ничего толком не чувствовала, а во второй раз уже прочувствовала все продвижение малыша.


 
ДанилушкаДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:31 | Сообщение # 295
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
надо все терпеть ради такого чуда)) лично я (как бы не было мне больно при первых родах) все равно пойду за вторым ребенком! все забудется со временем!
 
Нэличка78Дата: Среда, 04.12.2013, 13:01 | Сообщение # 296
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
у меня три КС и все разные , первые были ужасные когда то 16 лет назад , а в прошлом году родила третьего совершенно по другому прошли , очень все на высшем уровне - вот что значит медицина идет вперед :) . девчонки рожайте , это стоит того wink

люблю своих деток :)
 
КуфаДата: Среда, 04.12.2013, 15:01 | Сообщение # 297
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 155
Статус: Offline
Nelyakusabaeva78, кто вам делала КС?
 
SonechkaДата: Четверг, 05.12.2013, 20:25 | Сообщение # 298
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
Добрый вечер!у кого-нибудь есть опыт-после лазерной коагуляции сетчатки (в третьем триместре беременности) какие показания к родам-КС или все же ЕР?спасибо!
 
Marysa1212Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:15 | Сообщение # 299
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 17
Статус: Offline
Если все нормально, никаких противопоказаний нет, даже думать не надо. Нужно рожать САМОЙ. Матушка природа все предусматрела
 
ДвухДевочекМамаДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:33 | Сообщение # 300
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Цитата крошка ()
второй раз не так страшно, я все ждала-ждала той боли, как в первый раз, но так и не дождалась)

А я второй раз очень боялась, потому что знаешь, как это все происходит и ... страшно... Сколько ни подготавливала себя, видимо накрутила и было все гораздо сложнее, больнее и дольше. Жуть. А ляльку еще одну охота :)


Дашуля 29.08.2001
Ксенюшка 11.02.2012
Мишутка 18.07.2014
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Выбор: естественные роды или кесарево? (все "за" и "против")
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru