[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Выбор: естественные роды или кесарево? (все "за" и "против")
Выбор: естественные роды или кесарево?
солнышкоДата: Среда, 29.07.2009, 12:30 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
можно уточнить)что значит такие?Мня вот тоже врачи пугали всякими диагнозами, в итоге все просто отлично. Она настроена легко и хорошо родить - и родит. И вообще про это надо меньше думать, и тем более к статьям в инете нужно критически относиться!Иногда такое напишут, здравый смысл выходил видимо у автора. Я бы все-таки лучше слушала свои ощущения и малыша!

 
sveti-kДата: Среда, 29.07.2009, 12:37 | Сообщение # 32
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
солнышко, такие--то есть ненагруженные, легкие и пофигистичные (ну в рамках разумного). Ну как вы и писали...я вам и говорю, что согласна, все от настроя.

а на счет инета...вы знаете, тоже от головы зависит и от мнительности. Я просто по характеру такая, мне надо все знать и девочка я уже достаточно большая, чтобы все на самотек пускать. Я черпаю только нужную инфу, но никогда на себя не примерю всякую фигню, что там пишут. smile


Англия по Выгодным Ценам
 
TogetherДата: Среда, 29.07.2009, 13:00 | Сообщение # 33
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (солнышко)
А вы подумали про ребенка кесаренка, что с ним будет дальше?Вы знаете, что детям родившимся через кесарево, нужно помогать психологически?

а также о детях, которые родились в результате осложненных родов - полузадушенные пуповиной, с гематомами на голове, сломанными ключицами и прочими страстями
всем помощь нужна, если что-то от нормы отклонилось
Quote (солнышко)
Природа она и есть природа!

выживает сильнейший cool
Quote (солнышко)
Твой организм тебе сам поможет, если ты будешь настроена на отличное разрешение процесса!

если у всех так все хорошо было sad
Quote (солнышко)
И все-таки на 100% уверена, какая у мамы установка на роды-так все и пройдет.

сестра недавно родила: вообще не боялась ничего
и роды договорые
полный комфорт
только боль была такая, что она растерялась - не ожидала, что это так больно, даже после обезболивающего укола
и после выхода из роддома хотела всем сказать: Не рожайте, это очень больно
правда теперь подзабылось все, можно и второго родить smile тут же потерпишь ради своего малыша
как бы это определить так, что готов на роды на 100%, а не на 99,99% cool


МГ
 
TogetherДата: Среда, 29.07.2009, 13:04 | Сообщение # 34
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
наверное, самый четкие ответ про настрой дадут те мамы, у когдо что-то произошло печальное в родах
я не думаю, что они настраивались как-то так, чтобы было плохо и ребенку, и самой женщине
...
на меня вообще наорали перед родами, сказали сумки собирать и уходить
психологически так сказать подготовили
я в состоянии шока, как лунатик, пошла на КС
ничего не соображала
ничего не контролировала
дела все на автопилоте
а на след. день уже в палате Мать и дитя нянькалась с дочкой - хорошка такая оказалась
и все ттт


МГ
 
julizzzДата: Среда, 29.07.2009, 15:33 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
42ая нед, КТГ ухудшается, ставят гипоксию....

сомневаюсь пробыстрые роды без последствий......
 
TotoДата: Среда, 29.07.2009, 18:45 | Сообщение # 36
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Девочки!И те и другие(КС) роды процесс сложный и не предсказуемый.И так и так куча различных опасностей и неожиданностей.Но если женщина почитав статью о том,что естественные роды приводят к повышенному риску ДЦП у ребенка,и решит рожать НЕПРЕМЕННО КС,тоже не верно.Надо дать шанс попробовать самой,и если какие-то отклонения -делать кесарево.Главное не думать,что КС единственно правильный способ родоразрешения.Потому самостоятельные роды и называют естественными,а все остальное-исключение.И настрой беременной очень важен! Как все уже заметили...

 
BEYBAДата: Суббота, 05.09.2009, 00:15 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
ИМХО, мое мнение - если нет противопоказаний, только ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды. Я во время беременности очень боялась, что врачи не разрешат рожать самой, у меня плохое зрение, и это было для меня страшнее атомной войны!Все обошлось и получилось так, как я хотела).Хотя я знаю одну мадам, которая не имея никаких противопоказаний и имея железное здоровье, из-за боязнри рожать настояла на КС...По-моему, верх человеческой глупости? здест присоединяюсь к мнению о психологических проблемах кесарят в будущем.

★Маленькая BEYBA★
 
sveti-kДата: Суббота, 05.09.2009, 20:35 | Сообщение # 38
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Могу сказать по себе, т.к. сама эту тему создавала, я четко склонялась к КС во время берем-ти, но не исключала вариант ЕР. Вернее меня и мама и тетя и муж уговаривали, мол ты не молодая девочка, да и вообще, зачем такие риски, делай КС. И еще плюсом статью сама такую почитала. А когда встретилась с Чер, он сказал, какое КС? Какой возраст? Ты молодая и здоровая, у меня 17% КС, все рожают сами, я им помогаю, и ты настраивайся. И он собственно и подвел черту моих сомнений. Т.к. мне некуда было отступать, я просто мобилизовалась и мыслей о КС все улетели. Я четко стала изучать сами ЕР, а ближе к процессу родов, подсознательно все страхи и сомнения куда то ушли, передо мной была только ЦЕЛЬ, и все..я к ней пошла.
Вообщем я ЗА естественные роды smile


Англия по Выгодным Ценам
 
angel_ainaДата: Суббота, 05.09.2009, 23:17 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Когда мы были на УЗИ примерно в 7 месяцев, малышка лежала ножками вниз. Врач сказала, что если не перевернется к сроку, придется КС делать. Я ОЧЕНЬ хотела родить сама! Ближе к сроку она перевернулась, но до этого я все переживала, вдруг КС. Сначала наревелась, муж утешал как мог, потом прочитала все что нашла в инете, сам процесс, что и как может быть. Для меня лучше знать чток чему и подготовиться, чем не понимать что происходит и бояться. Потом успокоилась и решила, что я буду рожать сама! Настраивала себя, вместе с мужем просили дочку перевернуться гловкой вниз, фонариком светили, на четвереньках стояли. Вобщем перевернулась доча:) Стимуляция у меня была бытовая, я мыла пол. Руками внаклонку, срок был 38 недель, и на след. утро пошла рожать. Я знала, что это как бы гимнастика, ну и способ пойти рожать пораньше:) Мама мне говорила, что все вполне терпимо и ничего страшного в родах нет. Короче шла я в РД с улыбкой и родила легко и быстро:) А чтобы было легче при схватках старалась расслабить гортань и старалась петь:) "ааааа". Т.к. прочитала, что матка и горло связаны. Мне помогало, я все перенесла вполне терпимо. Когда пошли сильные схватки, пришла врач сказала, что по времени это длится примерно часа полтора - два. Когда спросила сколько уже прошло, она ответила 40 минут. Я даже и не заметила как время быстро пролетело:) И потом пошли в род зал. Мне говорили не закрывать глаза, чтобы они видели мое состояние. Говорили выдыхать медленно, а у меня не получалось и тогда я надувала щеки :))))))

Я тоже ЗА естественные роды. Не надо начитываться рассказов как все страшно, жутко и какие плачевные последствия у детей и родителей. Да, надо знать что может быть и что в этом случае надо делать, НО настраиваться надо на лучший вариант, тогда он и будет реальным smile


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
umrebenokДата: Воскресенье, 06.09.2009, 09:36 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
У меня вообще не было мыслей о КС, я настраивалась рожать только сама, настрой важен, как и настрой на ГВ. Хотя у меня оба плода были с крупными головками, и в прцессе родов у врача пролетала мысля.."А если ..., то...", но все обошлось. Я знаю женщину, у которой Череб. принял роды ножками вперед, все очень удачно, он все-таки молодчина.
Я только за ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ!


http://miasskids.ru/forum/100
 
natali1501Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:50 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
конечно за естественные,
оччень не хотелось бы кесариться happy

по поводу вод на предыдущей странице
у моей мамы отошли воды, она пошла в роддом, ее приняли и положили
она так пролежала 2,5 суток (в то время же не было инета и она понятия не имела, что без вод жить ребенку нельзя, тем более, что врачам она сказала, что у нее воды отошли, а они ничего не делали)
и только на третьи сутки врач, которая пришла на смену, при обходе спросила у нее, почему она вообще пришла в роддом,
узнала, что воды отошли уже почти три дня назад, подняла тревогу и ее срочно стали стимулировать

в общем рожаться я не хотела - тянули щипцами, не кричала, и вообще несколько суток лежала в инкубаторе
да еще маме посоветовали отказаться от ребенка, т.к. последствия могут быть непредсказуемые...
выжила, как видите, канеш, но мама навсегда запомнила, что нельзя ребенка без вод держать dry

 
МаМаДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:40 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
а я с самого начала беременности как чувствовала что не смогу разродиться сама. несколько раз спрашивала у своего гинеколога смогу ли? как размеры? пройдет ли? Говорила все нормально, все пройдет. В итоге 10 часов естественных родов, после чего заключение клинически узкий таз (между копчиком и крестцом вертикальный отросточек) ребенок не сможет пройти: увезли в операционную, прокесарили. Слава Богу с ребенком все было хорошо: ни гипоксии, никаких других последствий.

 
belochkaДата: Четверг, 29.10.2009, 13:34 | Сообщение # 43
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
К сожалению, иногда бывает так, что и настраиваешься на естесственные роды, и готовишься к ним, но по медицинским показаниям уже в ходе родов выясняется, что делать кесарево сечение просто необходимо, дабы сохранить жизнь и здоровье ребенку happy
 
EvgeniaSДата: Четверг, 29.10.2009, 15:33 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Я настраивалась только на лучшее, в итоге КС!!! Поступила в роддом 9 ноября(срок ставили 10) вечером, у меня начали отходить воды, рд света не было! Клизма с фонариком(как в страшном анекдоте)! После оформления док. перевили в палату уже ночь, сказали спи! На тот момент воды отходили сильнее и уже начались схватки, ночью сестра подошла спросила как дела отвечаю схватки каждые 3 мин воды отходят она мне: спи, тебе кажется. Я незнаю кто был в ту ночную смену, имена врачей. Всё закончилось утром после пересменки врач меня посмотрела и гов.воды все отошли, а шейка не открылась не могла 2 пальца просунуть я падала в обморок от боли. Пытались простимулировать, без успешно. Я на кесарево не соглашалась до последнего слезами умоляла их помочь очень хотела рожать сама, врачи были удивлены что хочу рожать сама. В итоге кесарево, была в сознании на время операции, слава богу доченька здорова и родилась 10 ноября 2007 в срок! И ещё очень плохо тем кто на маш.гр. на учёте стоит, с автозавода врачей не знаешь, жалею что не рожала платно. Говорят что врачам за касарево хорошенько платят, слышали?
Вчера у меня сестрёнка родила САМА я очень за неё рада! ПОЗДРАВЛЯЮ!



 
манюшкаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:53 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
у меня было кесарево((( Причина: узкий таз второй степени и крупный плод


 
СвеДата: Четверг, 15.04.2010, 23:01 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Первый сын родился естественным путем, для меня лично это был полный кошмар - 12 швов, 2 сломанных ребра, 3 дня встать не могла, у ребенка тахикардия и он 2 дня в ПИТе. Дома лет 5 просыпалась в поту - думала все еще там - в больнице! 9 лет не могла решиться на второго ребенка, а когда решилась для меня вопроса о выборе КС или роды не стоял, ТОЛЬКО КС. Если бы знала что КС это так - родила бы давно, а то и 2! Есть сайт хороший о КС, все понятно, на все вопросы ответы и фото http://www.kesy.ru/ Кесарили меня Черебатов и Николаева, они классные!

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.

Сообщение отредактировал Све - Понедельник, 26.04.2010, 12:20
 
ЛесяДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:25 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 224
Статус: Offline
У меня два кесарева, после операции лежала и смотрела как девочки ходили и мучались со схватками и на отношение мед персонала, благадарила Бога, что у меня именно КС. не чуть не пожалела, о боли даже и не вспоминаю.

 
санечкаДата: Суббота, 01.05.2010, 14:59 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
У меня оба КС.Я сама примерно 50 кг, а дети почти 4кг,таз узкий для таких крупных детей.Первую "тянули" почти всю ночь,но мне бы отдохнуть,поспать,а воды уже отошли,а раз нарушилась естеств. флора ребенка, без разговоров подписала бумаги.Весь процесс (и второй тоже) я была в сознании,также сразу увидела детей,только через день начила кормить.Если настроить себя на то,что кроме тебя в больнице ребенок особо больше не нужен никому,то будешь и пресс подкачивать (по мере сил),и встанешь,и пойдешьВо второй раз мне наркоз сделали немного меньшей дозы,и многие ощущения ничем не отличались от ЕР.Если можешь сама и ребенок не крупный,то вперед.Ну а если какие-то противопоказ. или ты сама не хочешь- то это тоже не возбраняется.Прислушивайтесь к советам врачей,но берите для себя важное. angel2


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
БусинкаДата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:08 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Quote (санечка)
без разговоров подписала бумаги.

а я ничего не подписывала, меня просто повели на операцию, даже не сказали, что ведут кесарить и все! cry
До этого я просто промучалась долго, воды отошли, матка открылась, а потугов не было, они сами вот так решили, что хватит ждать...!
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 01:16 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
В первые роды схватки длились почти 2 суток, очень тяжёёлые роды, но самостоятельные. Потуги были слабые, когда головка уже прорезалась, то совсем прекратились, был какой-то ужас. И родить никак не могу, и кесерить нельзя уже. Молила Бога, чтоб помог самой родить. Помог Николаев (который пришёл за мной, чтоб на кесарево вести, но сказал, что сами рожать будем), можно сказать спас нас с дочей, родила сама. А со второй было проще, схватки, потуги. Привели в родзал, я (не знаю почему, видимо от первых родов ещё были впечатления сильные) стала выпрашивать кесарево, акушерка сказала, что сама минут через 20 рожу, всё хорошо будет. И правда родила сама очень удачно, быстро, был правда небольшой разрыв по старому шву, но в остальном всё впорядке.
 
СвеДата: Вторник, 04.05.2010, 18:14 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Считаю, что любой твой выбор ПРАВИЛЬНЫЙ! Главное родить, а как - при помощи КС или самой - не столь важно! smile

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
natashamiassДата: Вторник, 04.05.2010, 22:19 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
очень бы хотелось родить самостоятельно, но первый раз к огромному сожалению не получилось ..... Надеюсь что второго всё таки получится !!!!!!!
 
marinatele2Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:42 | Сообщение # 53
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
всем привет! я тоже перед родами весь инет просканировала читала читала голова кругом шла потом плюнула и сказала ай рожу сама никуда не денусь, а чем больше читаешь и заморачиваешся, тем хуже настраиваешь себя не понятно как! Лучше самой родить, родил и на следующий день уже прыгаешь вместе с малышом и он рядом всегда с тобой, а вот кесарево для меня это страшно очень и пробовать не хочу не дай БОГ!!!!

 
ЛесяДата: Четверг, 06.05.2010, 17:08 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 224
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
очень бы хотелось родить самостоятельно, но первый раз к огромному сожалению не получилось ..... Надеюсь что второго всё таки получится !!!!!!!

Я думаю не разрешат самой рожать после первого КС, я тоже так хотела, но врач не рискнула, сказала, что при схватках может разойтись шов, говорит ни тебя, ни малыша не спасем. Хочешь, не хочешь, а пришлось опять КС делать.


 
PuMAДата: Четверг, 06.05.2010, 17:11 | Сообщение # 55
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
а у меня вот например есть выбор?
первый раз было кесарево..
второй раз хочу родить сама, дак ведь никто не даст(



 
СвеДата: Четверг, 06.05.2010, 17:56 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (PuMA)
а у меня вот например есть выбор?
первый раз было кесарево..
второй раз хочу родить сама, дак ведь никто не даст

А вот и не правда. Моя однокурсница родила сама после 1 КС. Правда через 8 лет, ну и доктора нашла не сразу. Думаю , если задаться целью , то все возможно. Разрешите поинтересоваться - зачем оно вам надо? Я, как испытавшая и то и другое, скажу, что роды - малоприятное времяпрепровождение, ну лично для меня.


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
персикДата: Четверг, 06.05.2010, 18:08 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Све)
скажу, что роды - малоприятное времяпрепровождение, ну лично для меня.

а никто и не говорит, что роды доставляют удовольствие
просто кесарево, это как последний вариант. когда самостоятельно рожать опасно и для мамы, и для малыша.
всё-таки кесарево-это полостная операция.
 
СвеДата: Четверг, 06.05.2010, 18:12 | Сообщение # 58
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (персик)
кесарево, это как последний вариант

Я сознательно шла на КС , когда за 2 собралась. С самого начала знала - только КС!


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
AlmiraДата: Четверг, 06.05.2010, 19:16 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
В крайности впадать просто не надо, если возможно - естественные роды, нет так КС, лишь бы ребеночек не пострадал в процессе рождения, и врачи, я думаю, этим руководствуются. А то мода пошла вот ЕР - это класс, да еще дома, да еще без врачей... biggrin

 
СвеДата: Четверг, 06.05.2010, 19:41 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Almira)
А то мода пошла вот ЕР - это класс, да еще дома, да еще без врачей

Это не мода, а свобода самовыражения. Мы хозяева себе и своему здоровью и сами решаем что и как. Кто-то за один вариант, кто-то за другой. smile


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.

Сообщение отредактировал Све - Воскресенье, 09.05.2010, 21:35
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Выбор: естественные роды или кесарево? (все "за" и "против")
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru