[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Что с собою взять в роддом?
Что с собою взять в роддом?
julizzzДата: Четверг, 16.10.2008, 16:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Помню, когда собиралась на роды составляла огромный список необходимых вещей Давайте поделимся своими списками, кому что пригодилось, а что-то нет...

СПИСОК ВЕЩЕЙ В РОДДОМ

для мамы:
паспорт
полис
обменная карта
родовой сертификат
деньги

одежда:
одноразовые/послеродовые трусики (для первых дней после родов) 3-5 шт.
бюстгалтер для кормления 1
халат 1
ночная рубашка (только в дородовое, потом выдают) 1
тапочки моющиеся 1
носки 2
послеродовый бандаж 1

предметы гигиены:
станок бритвенный (одноразовый) 1
зубная паста, щетка, расческа, крем, салфетки (носовые платки), мыло детское с дозатором, дезодорант без запаха, шампунь в одноразовых пакетиках, гигиеническая помада
полотенце (для лица и банное) 1+1
прокладки ночные (послеродовые) 1-2 пачки
прокладки для кормящих мам (sanosan) 1
туалетная бумага (самая мягкая) 1
крем бепантен от трещин на сосках 1
прокладки на каждый день 1 до родов
одноразовые пелёнки (после родов удобно подстилать на кровать ночью)

прочие вещи:
мобильный телефон с зарядкой
тарелка, чашка, ложка
лампа настольная (если там нет)
плеер, диски с музыкой
чайник электрический (если там нет)
накладки на грудь (на сосок (латекс или силикон) 2 шт. если понадобится
книга по уходу за малышом или журнал
свечи слабительные

продукты:
яблоки зеленые
бананы
кефир
диетические йогурты
вода
чай в пакетиках

для малыша:
подгузники (Huggies Newborn, Fixies Newlife, Libero Newborn, Pampers New baby Total Care) 1
крем под подгузник (бепантен подойдет) 1
влажные салфетки
детские ножницы (книпсер)
пустышка (на всякий случай)
распашонки (с закрытыми ручками) 3-4
 
VarvaraДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:59 | Сообщение # 2
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
о... у меня был большой список...)) половина не пригодилась...
Самое главное, что я не взяла - это были ложка, тарелка и кружка))


Мы имеем право на беспредельное счастье...

 
julizzzДата: Вторник, 03.03.2009, 09:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Varvara)
Самое главное, что я не взяла - это были ложка, тарелка и кружка))

тоже так же прокололась biggrin

 
BEYBAДата: Суббота, 05.09.2009, 01:00 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Плеер и настольная лампа точно ни к чему!

★Маленькая BEYBA★
 
СветулькаДата: Пятница, 15.01.2010, 16:04 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Насколько я знаю, у нас в роддоме против бюстгалтеров, волосатых халатов и тапочек....
самое главное - КРЕМ БЕПАНТЕН... я бы без него наверное с ума сошла, со всеми делилась. Жалко было девочек, которые со слезами кормили. А врачи даже против этого, у нас обход, которая деала все говорила - только молозивом sad Ну и плееры, журналы - мен кажется как то не до этого... Хотя я не ждала долго biggrin ну и по-моему распашонки не одевают... хотя мне под конец сказали, что их можно и носочки можно, так как у детенка все время ножки холодные были, еще очень важно - ЧЕПЧИК самый маленький по размеру, а то я так и не научилась двумя пеленками пеленать. и маникюр мелким у нас не дают делать, сами все обрабатывают, мы только пеленки переодеваем и кремом мажем...
Ну я еще бы добавила молокоотсос, почти всем надо расцеживаться, когда молоко прибывает. и он необязательно должне быть дорогим, можно самый простой за 100р. на 2 то раза biggrin
А еще девочки советую перед выпиской попросить принести косметику - время привести себя в порядок будет - и на фотках буждете самые КРАСИВЫЕ! ВСЕ УДАЧИ!



д/с 56, "Пчелки"
 
olga-g83Дата: Пятница, 15.01.2010, 22:40 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
А я взяла с собой коммуникатор, муж загрузил на него фильмы, вот лежала смотрела, без него с ума бы наверное сошла!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (15.01.2010, 22:40)
---------------------------------------------
у кого есть ipod берите с обой (предварительно загрузите на него фильмы, музыку, клипы)! Ну это для тех у кого мелкие будут в роддоме спокойные!!!!!!!!!!!



 
LiviallaДата: Вторник, 06.04.2010, 18:40 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 344
Статус: Offline
А я вследующий раз возьму с собой нитки. Можно привязать пакет, спускать и поднимать пепедачки через окно.( Если конечно тепло. А то муж все время не успевал во время.)

Добавлено (06.04.2010, 18:40)
---------------------------------------------
А для тех кого прокесарили необходимы стерильные повязки 3-5 шт. Silkofix/кажется так называются.

 
НАТАЛКАДата: Четверг, 10.06.2010, 18:42 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Можно взять книжку, что бы почитать в свободное время. Пояс утягивающий.
 
AnoliДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:26 | Сообщение # 9
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Всем привет, про книжки и фильмы, это канеш здорово, но лично у меня как то даже на это времени не было, постоянно занят ребенком то пеленки меняешь, то кормишь, то обходы всякие. Хочу еще преписать к общему списку:
1) свечи глицериновые (сходить в первые дни по большому в туалет, это настоящий подвиг, данные свечи значительно облегчают эту проблему)
2) чепчик и варешки ребенку официально разрешены, также как и ножнички обрабатывать малышу ноготки, врачи не против, так как в противном случае ребенок себя исцарапает
3) БЕПАНТЕН и еще раз бепантен, врачи сами сразу про него говорят чтоб купили, так как трещины на сосках, настроение не улучшают ни доктору ни мамочке.
4) А про кружку, вилку, тарелку, сейчас там есть "буфет", где также можно пользоваться круглосуточно "он не закрывается" ( покрайней мере на 3 этаже) чайником и микроволновкой.

А в целом полнее некуда список дала julizzz, см. выше. biggrin


 
VirgoДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:19 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо за советы, неделю уже хожу вспоминаю что там нужно было, пытаюсь сумку собрать, теперь все вспомнила, действительно такие важные вещи как молокоотсос, чепчик, носочки - очень нужны, а про них не предупреждают....

Мой творческий блог, присоединяйтесь!
 
НатусликДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:24 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Virgo,
Я первый раз в 6 месяцев пакет собрала, за дверью стоял! biggrin А носочки зачем??? Мы в августе лежали чепчик одевали, но в основном без него!!! Мне у Комаровского нра, вы после ванны шапку одеваете? Поэтому не кутала! Жара была окна открыты, вот от комаров зря не взял, залетали!


 
персикДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:55 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
а мне кажется молокоотсос совсем не нужен. первые пару дней просто чаще грудь давать, соскам, конечно, тяжело, но частые прикладывания стимулируют лактацию. и когда начинается прилив молока, примерно на третий-четвертый день, то надо просто немного сцеживать грудь до состояния облегчения. и кормить малыша. а если молокоотсосом постоянно всё отсасывать, то и молока больше будет, и грудь растянется.
 
ГостьДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:36 | Сообщение # 13
Группа: Гости





А я не взяла подгузники. Мне их привозили потом родственники. Пеленок не хватало(их очень мало давали)-медсестры говорили одевайте памперс.
 
VirgoДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:06 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
А носочки зачем???

у моего тоже ножки всегда прохладные были, поэтому smile

Quote (персик)
и когда начинается прилив молока, примерно на третий-четвертый день, то надо просто немного сцеживать грудь до состояния облегчения.

у меня его с первым стОлько прилило, что я 2 дня только тем и занималась, что сцеживалась biggrin сосал он очень мало, мне не помогало совсем.... Потом даже кисти рук болели от сцеживания, так что в этот раз прикупила молокоотсос....


Мой творческий блог, присоединяйтесь!
 
персикДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:49 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Virgo)
у меня его с первым стОлько прилило, что я 2 дня только тем и занималась, что сцеживалась
так чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает. грудь "думает", что мало молока.
 
VirgoДата: Вторник, 27.07.2010, 21:53 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1163
Статус: Offline
персик, когда оно первый раз прибыло на 3 день - я ещё ничего не сцеживала.... Не умела даже этим заниматься smile а грудь буквально разрывалась cry

Мой творческий блог, присоединяйтесь!

Сообщение отредактировал Virgo - Вторник, 27.07.2010, 21:54
 
MarishaДата: Вторник, 27.07.2010, 22:23 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
Virgo, а я еще трусы одноразовые в аптеке покупала, они сразу с прокладкой идут. Такие удобные! Я их потом даже дома донашивала. А то в роддоме такие подкладные, просто кони какие-то!
 
СветулькаДата: Вторник, 27.07.2010, 22:25 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
персик, а я на 3-4 день кормить не могла и понять ничего не могла, грудь ре берет и плачет надрывно - просто грудь каменная стала и доча не могла захватить, поэтому перед кормлением дня 2 расцеживалась немного, с самого начала мне было трудно руками... но это ведь кому как, может и не пригодится.


д/с 56, "Пчелки"
 
персикДата: Вторник, 27.07.2010, 22:52 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Светулька)
просто грудь каменная стала и доча не могла захватить, поэтому перед кормлением дня 2 расцеживалась немного
Светулька, так я про это и говорила. надо сцеживать до того состояния, чтобы грудь мягче стала, и ребенку легче сосать. и не надо после кормления ребенка доцеживать.
Quote (Светулька)
с самого начала мне было трудно руками
а мне бубновский показал как правильно сцеживать, и всё объяснил.
жалко мне, что после первых родов никто толком не объяснил, что главное ночью кормить. а у меня сын всю ночь дрых, и я в итоге ночью не кормила. и через 1,5 месяца молока стало мало. пришлось докармливать. и никакими усилиями я уже не смогла наладить лактацию полностью, но кормила до года.
а с дочей я уже ученая, завожу будильник и кормлю. и всё в порядке.
а вообще бубновский мне посоветовал кормить сразу из двух грудей, т.е. ребенок пососал из одной примерно половину, и дать вторую. это чтобы грудь не перерастягивалась, чтобы форму не испортить. а по мере роста ребенка давать высасывать до конца обе груди.
 
НатусликДата: Среда, 28.07.2010, 08:06 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (персик)
что главное ночью кормить

А я когда на сертификат училась, нам педиатр объясняла, что при кормлении ре с 12-3 (ночью) в молоке вырабатывается гормон счастья!!!




Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 28.07.2010, 09:11
 
mariukaДата: Среда, 28.07.2010, 23:18 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (персик)
т.е. ребенок пососал из одной примерно половину, и дать вторую. это чтобы грудь не перерастягивалась, чтобы форму не испортить.

персик, а в других источниках грят что грудь надо давать ребенку в одно кормление одну в другое другую, т.к. есть такое понятие как переднее и заднее молоко, переднее молоко это то что ребенок сосет в начале оно жидкое и содержит больше воды, т.е. как вам чай попить, а вот заднее молоко оно более жирное и соответсвенно более сытное т.е. это суп и котлеты, при том заднее молоко доставать труднее приходится прилагать усилия, что полезно и для лактации и для ребенка он учится добывать пищу.

хотя я с вами соглашусь что когда ребенок маленький а молока много прибывает, то все равно оон все не высасет из груди.
я давала по очереди, из второй переполненной сцеживала немного, потом очень быстро все наладилось, стало вырабатываться столько молока сколько надо ляльке к каждому кормлению. а если сразу из обоих давать то организм долго не поймет сколько надо и будут переполнены обе груди.
после первого грудь восстановилсь практически полностью.

Сообщение отредактировал mariuka - Среда, 28.07.2010, 23:24
 
персикДата: Четверг, 29.07.2010, 00:14 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
я у бубновского спрашивала про переднее и заднее молоко. он сказал, чтобы я не забивала себе голову ерундой. всё молоко одинаково полезно. тем более новорожденному малышу суп и котлеты не нужны, у него желудок и печень ещё слабоваты. а принцип кормления сразу из двух грудей связан с тем, чтобы грудь не перерастягивалась. вот например поел малыш из одной груди, одна грудь пустая, а другая полная. молоко начинает прибывать в обе груди, и полная дополнительно растягивается. а если кушать сразу из двух, то и молоко равномерно прибывает. я дочу так и кормила. она у меня за месяц 1-1,5 кг прибавляла, значит молока ей хватало. и до сих пор в основном на ГВ.
а сына кормила грудью по очереди.
так что я оба варианта проделала, и второй (т.е. с кормлением дочери ) мне больше нравится.
 
Aha-007Дата: Четверг, 29.07.2010, 01:07 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
что при кормлении ре с 12-3 (ночью) в молоке вырабатывается гормон счастья!!!

Надо же сколько гормона счастья моя доча получает biggrin Не слышала такого ни разу. Но могу обьяснить как я это понимаю. Вот наконец часиков в 12 - 3 ночи мама наконец-то укладывается баиньки, от этого у неё вырабатывется ГС, вот он и попадает в молоко. А для любой мамы лечь спать это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! biggrin
 
Aha-007Дата: Четверг, 29.07.2010, 01:09 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Спокойной ночи, пошла передавать ГС доче, как раз самое время.
 
La_VelataДата: Четверг, 29.07.2010, 14:29 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Я придерживаюсь другой точки зрения о переднем и заднем молоке:

переднее молочко легко добывается, оно сладкое и более жидкое, его лучше оставлять "на десерт",
иначе ре насосется не потрудившись "легкого" несытного молочка и быстро проголодается,
а более калорийное, которое просто так не высосешь, "перегорит", и не произойдет заказа молока на будущее кормление

Поэтому сначала надо дать малышу ту грудь, которую он сосал в предыдущее кормление, он голодный и поэтому будет хорошо стараться, а уже потом дать новую грудь "запить" (перед этим чуть-чуть сцедить, 1-2 ч/л).

 
VirgoДата: Вторник, 10.08.2010, 16:43 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1163
Статус: Offline
После опыта вторых родов, могу сказать, что в этот раз мне молокоотсос в роддоме не понадобился! после первых родов он мне был нужен, но его не было, щас он был, но оказался не нужен! biggrin потому как мой второй сынуля сразу очень активно сосал грудь, и днем и ночью, поэтому сцеживать дейсвительно было ни к чему!
так что каждый случай индивидуален, но надеюсь молокоотсос все же понадобится, иначе получится, что я зря так потратилась biggrin

Когда едите рожать, обязательно берите с собой воду и что-нибудь перекусить для восстановления сил после родов (орешки, сыра кусочек и т.п.), особенно если рожать будете поздно вечером - до утра некому будет покормить....

Marisha, трусы действительно надо, я 2 пачки использовала, а вот подкладные у них хоть и кони biggrin
но они стерильные! поэтому если в аптеке брать лучше тоже стерильные поискать....


Мой творческий блог, присоединяйтесь!
 
Aha-007Дата: Вторник, 10.08.2010, 17:01 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Virgo)
хоть и кони

biggrin biggrin biggrin Точно biggrin biggrin biggrin прикольно сказано. Иногда оставались там последние такие Громадины, можно было на них прям до палаты доскакать biggrin
 
ЭлюшаДата: Вторник, 17.08.2010, 21:48 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
лежала в перинатальном пригодился эл. чайник и термос.
 
ГостьДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:02 | Сообщение # 29
Группа: Гости





[quote=Светулька]грудь ре берет и плачет надрывно - просто грудь каменная стала [/quote]

Может кому пригодится? Я 10 лет назад также мучилась, акушерки только одно говорили - сцеживай. Толку было мало. Грудь все равно была как футбольный мяч и горела.
1-ый способ - сделать медовую лепешку (мука + мед), лучше на ночь, закрыть полиэтиленом + полотенце. Обычно помогало за 2-3 дня.
2-ой способ - березовые листья + сливочное масло (сухие листья обдать кипятком, а маслом намазать грудь и приложить листья) можно также на ночь.

2-ой способ помогал на все 100 сразу, только узнала я про него когда нам было 3-4 месяца.

 
малинкаДата: Вторник, 07.12.2010, 14:57 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
а я в следующий раз с собой пустышку возьму. чтоб спокойнее спал
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Что с собою взять в роддом?
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru