[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Что с собою взять в роддом?
Что с собою взять в роддом?
julizzzДата: Четверг, 16.10.2008, 16:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Помню, когда собиралась на роды составляла огромный список необходимых вещей Давайте поделимся своими списками, кому что пригодилось, а что-то нет...

СПИСОК ВЕЩЕЙ В РОДДОМ

для мамы:
паспорт
полис
обменная карта
родовой сертификат
деньги

одежда:
одноразовые/послеродовые трусики (для первых дней после родов) 3-5 шт.
бюстгалтер для кормления 1
халат 1
ночная рубашка (только в дородовое, потом выдают) 1
тапочки моющиеся 1
носки 2
послеродовый бандаж 1

предметы гигиены:
станок бритвенный (одноразовый) 1
зубная паста, щетка, расческа, крем, салфетки (носовые платки), мыло детское с дозатором, дезодорант без запаха, шампунь в одноразовых пакетиках, гигиеническая помада
полотенце (для лица и банное) 1+1
прокладки ночные (послеродовые) 1-2 пачки
прокладки для кормящих мам (sanosan) 1
туалетная бумага (самая мягкая) 1
крем бепантен от трещин на сосках 1
прокладки на каждый день 1 до родов
одноразовые пелёнки (после родов удобно подстилать на кровать ночью)

прочие вещи:
мобильный телефон с зарядкой
тарелка, чашка, ложка
лампа настольная (если там нет)
плеер, диски с музыкой
чайник электрический (если там нет)
накладки на грудь (на сосок (латекс или силикон) 2 шт. если понадобится
книга по уходу за малышом или журнал
свечи слабительные

продукты:
яблоки зеленые
бананы
кефир
диетические йогурты
вода
чай в пакетиках

для малыша:
подгузники (Huggies Newborn, Fixies Newlife, Libero Newborn, Pampers New baby Total Care) 1
крем под подгузник (бепантен подойдет) 1
влажные салфетки
детские ножницы (книпсер)
пустышка (на всякий случай)
распашонки (с закрытыми ручками) 3-4
 
LilaДата: Четверг, 26.01.2012, 21:52 | Сообщение # 121
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
А мне акушерка на приеме сказала,что тапки резиновые,тарелка,ложка,кружка-вот и весь мой джентельменский набор.Вот представила себе какая я там:голая в одних тапках,в одной руке ложка,в другой кружка... laugh Это ладно память пока не подводит,помню как с первым было,а если б первородящей была так бы и уехала туда!

 
duniellaДата: Среда, 01.02.2012, 15:05 | Сообщение # 122
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Я брала с собой документы, тапочки, халат, одноразовые трусики, 2 пачки прокладок ночных, средства личной гигиены, 2 полотенца, крем бепантен, кружку, ложку, тарелку, воду без газа - это для себя. Для ребенка - 2 распашонки с закрытыми ручками и на кнопках и носочки (но они мне не понадобились и чепчик тоже не понадобился, в марте в роддоме жара стояла). А памперсы нам тоже выдали, мы под акцию попали.
Вот только когда во второй раз пойду возьму с собой еще косметичку (а то на фотках во время выписки такая страшная) и молокоотсос



 
ВетерокДата: Среда, 08.02.2012, 01:31 | Сообщение # 123
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
для себя - тапочки, халат, ложку, тарелку, чашку, трусики одноразовые и проклдаки для рожениц - обязательно, телефон и зарядное устройство, средства личной гигиены. Остальное принесут родственники по мере необходимости.
Для ребенка - подгузники, чепчики, детское мыло, детский крем, пустышку на всякий случай.
Документы - обменная карта, полис, паспорт, флюрография мужа, родовый сертификат.
 
ЛанаДата: Пятница, 10.02.2012, 18:24 | Сообщение # 124
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 331
Статус: Offline
девочки ,ещё лучше с собой взять,на сосок одевается силиконовая накладка,у меня двое детей,но оба рассасывали.до крови и мазь БЕПОНТЕН.А сланце резиновые ,что бы можно было душ принимать не босиком.

 
komarik74Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:29 | Сообщение # 125
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
как-то при мне в приемном принимали девушку. Ей сказали, чтоб никаких сорочек, футболок и белья. Дык если я например дня через 3 только рожу или через неделю, как без белья-то? think

 
Julik_74Дата: Суббота, 11.02.2012, 11:58 | Сообщение # 126
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Quote (komarik74)
Ей сказали, чтоб никаких сорочек, футболок и белья.

Насчет сорочек и футболок и белья согласна, что не надо с собой брать....все равно не разрешать носить свое, трусики можно только одноразовые ито я их не носила практически, т.к. подкладную часто меняешь, и трусы с разрывами тяжело очень одевать....обходилась, что зажала между ног и пошла laugh Мне муж привозил еще чайник электрический....я и в этот раз тоже его с собой возьму))))))))

Quote (Ветерок)
пустышку на всякий случай.

Насчет пустышки....оооо, если увидят, то огребете по полной...хотя в тихушку наверно можно :)


 
LisaMiassДата: Суббота, 11.02.2012, 13:42 | Сообщение # 127
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
Quote (Ветерок)
для себя - тапочки, халат, ложку, тарелку, чашку, трусики одноразовые и проклдаки для рожениц - обязательно, телефон и зарядное устройство, средства личной гигиены. Остальное принесут родственники по мере необходимости.
Для ребенка - подгузники, чепчики, детское мыло, детский крем, пустышку на всякий случай.
Документы - обменная карта, полис, паспорт, флюрография мужа, родовый сертификат.

самое главное даже если что то и забудете , родственники привезут, ведь теперь сотовые телефоны как палочки-выручалочки laugh
Quote (Julia1987)
Насчет пустышки....оооо, если увидят, то огребете по полной...хотя в тихушку наверно можно

ничего стращного . у нас девушка в палате давала пустышку, и ничего... врач прочитал лекцию о сосках и всё...каждый остался при своем мнении laugh


 
ElochkaДата: Четверг, 16.02.2012, 16:22 | Сообщение # 128
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Памперсы, салфетки для малыша, присыпку, крем детский, крем от трещин сосков, можно для себя прокладки взять, но их не на долго хватает, лучше их брать- это самое необходимое.

 
Vasilisa♥Дата: Четверг, 23.02.2012, 01:26 | Сообщение # 129
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
когда едешь рожать надо брать самое необходимое-остальное на следующий день могут и родственники принести.
-документы
-средства личной гигиены для себя и ребенка
- посуда


 
oksana174Дата: Четверг, 23.02.2012, 08:39 | Сообщение # 130
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
паспорт
полис
обменная карта
родовой сертификат

одежда:
одноразовые/послеродовые трусики (для первых дней после родов) 3-5 шт.
бюстгалтер для кормления 1
халат 1
тапочки моющиеся 1
послеродовый бандаж 1

предметы гигиены:
станок бритвенный (одноразовый) 1
зубная паста, щетка, расческа, крем, салфетки (носовые платки), мыло детское с дозатором, дезодорант без запаха, шампунь в одноразовых пакетиках, гигиеническая помада
полотенце (для лица и банное) 1+1
прокладки ночные (послеродовые) 1-2 пачки
прокладки для кормящих мам (sanosan) 1
туалетная бумага (самая мягкая) 1
крем бепантен от трещин на сосках 1
прокладки на каждый день 1 до родов
 
olya1Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:43 | Сообщение # 131
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Мне мой халат не пригодился дали свой((( а я его купила специально(((((

 
TatkaДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:33 | Сообщение # 132
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Девочки, кто-нибудь покупал в Классике сумку-набор для рожениц за 1570 руб. - насколько это необходимо или проще все купить по отдельности- трусики одноразовые, прокладки, пеленки и вкладыщи в лифчик

000333
 
MonitaДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:18 | Сообщение # 133
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Tatka, а что конкретно в этот набор входит...и...чего то он дорогой. я просто когда ходила все покупала для тревожного чемоданчика, мне тож предложили эту сумку, но по цене 750 р....может они разные конечно бывают... think


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ЮККАДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:00 | Сообщение # 134
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Tatka)
Девочки, кто-нибудь покупал в Классике сумку-набор для рожениц за 1570 руб. - насколько это необходимо или проще все купить по отдельности- трусики одноразовые, прокладки, пеленки и вкладыщи в лифчик

я покупала... лучше купить всё поотдельности, дешевле выйдет. сумку с собой в отделение всё равно не разрешили взять, пришлось перекладывать всё быстро в пакет... сейчас в этой сумке игрушки храним.
 
MonitaДата: Вторник, 20.03.2012, 11:33 | Сообщение # 135
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
ЮККА,
Quote (ЮККА)
сумку с собой в отделение всё равно не разрешили взять,

ну да, конечно, а разве психолог на лекции не говорила вам об этом? ТОЛЬКО в пакете все, чтобы "пылесборников " не было, зачем вам лишняя зараза рядом с лялей..



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
zajkinaДата: Вторник, 20.03.2012, 14:19 | Сообщение # 136
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
а лучше купить одноразовые трусики или трусики с вкладышами-прокладками? в них вообще есть смысл?

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
Julik_74Дата: Вторник, 20.03.2012, 14:32 | Сообщение # 137
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
zajkina, мне впрошлый раз если чесно вообще одноразовые трусы и подкладные свои не понадобились (пользовалась больничными), т.к. когда разрывы неудобно одевать их и снимать постоянно wacky Но я и в этот раз возьму все таки на всякий случай, может все таки пригодятся)))

 
ЮККАДата: Вторник, 20.03.2012, 22:02 | Сообщение # 138
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Monita)
ну да, конечно, а разве психолог на лекции не говорила вам об этом?

нет. я не была на лекции.
 
TANYSIKДата: Вторник, 20.03.2012, 22:26 | Сообщение # 139
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
zajkina, я брала 3 трусов, 2 упаковки прокладок, ну и роддомовскими тоже пользовались. Единственное НО, подкладные расходились как горячие пирожки. Придешь за ними, а уж все разобрали..

 
Koroleva-MargoДата: Среда, 21.03.2012, 11:33 | Сообщение # 140
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Обязательно возмите мазь Бепантен-очень помогает при трещинах на сосках, а малютке при опрелостях.
 
MonitaДата: Четверг, 22.03.2012, 21:27 | Сообщение # 141
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Выложу еще вот такой списочек, вроде там все самое необходимое, из первых уст так сказать из опыта рожавшей мамульки=)) (не от меня, я еще в ожидании=)))
Разделим на группы то что надо взять:

1) ОБЯЗАТЕЛЬНО!! (лучше голову забыть)

- паспорт
- полис
- обменная карта
- родовый серт-кт
- деньги

2) Из одежды и вещи для СЕБЯ

- тапки ( шлёпки даже скорее...чтоб их можно было мыть..там дезинфицируют всё кажд день)
- халатик(в принципе любой, берите посвободнее...там одни ночнушки чего только стоят...)
- трусики на первое время после родов, в классике купите, они как шортики из бинта)))...штучки 3 больше не надо.)
- полотенце (небольшое)
- прокладки (самые большие и прям самые впитывающие...там дают подкладные, лучше ими пользуйтесь они у них стерильные..НО иногда кончаются)
- Зубная щётка, паста, мыло, расчёска, дезодарант без запаха. (можно взять косметичку, можно попросить чтоб потом конечно родственники принесли перед выпиской)
- крем БЕПАНТЕН ( обязательно!!! и для себя (мазать соски, т.к. могут потрескаться) и для ребенка)
- тарелку, чашку, ложку
- мобильный телефон+ зарядник
- послеродовой утяг бандаж (он ещё послеоперационный может называться) ( ВЕСЧ!!!!! вообще не поскупитесь и купите специальный а не тот который в беременность носили)

3) ДЛЯ МАЛЫША

- подгузники для самых маленьких ( вообще там пелёнки выдают...но если попадете на воскресенье то там выходной и может не хватать + подгуз на выписку оставьте один)))))
- влажные салфетки для попок малышей (но можно просто мыть под краном ребенка)
- распашёнки с закрытыми ручками ( но лучше пеленайте, мало ли испугает себя, не умеете? попросите научить)
- носочки (вообще все зависит от ребенка, бывают детки которые мёрзнут, и им врачи говорят носочки одевать и пеленать+ одеялко)
- самый маленький чепчик!

4) Прочие вещи

- свечи глицериновые слабительные (сходить в туалет по большому после родов и кесарего подвиг!!! швы расходятся...а так свечки спасают, а ещё можно слабительное СЕНАДЕ т.к. врачи прям настаивают что надо сходить...)
- лифчик для кормящих
- перекусить - кусочек сыра, яблочко зелёное и водичка. поверьте пригодится ;)))

Больше ничего не берите))) если чтото нужно будет - передадут)))) т.к. оттуда выписываются всегда чуть ли не с рюкзаками))) а ведь ещё ребенка нести))))) так что вот))))

От меня: Все это нужно собрать в ОДИН БОЛЬШОЙ ПАКЕТ, т.к. с сумками туда не пропустят. я думала: как все это может влезть в ОДИН пакет! Даже купила 2 на всякий случай, думала пока с мужем пихать будем вдруг порвем один! =)))))) ан нет, все очень даже влезло, даже места еще маленько осталось=)))

ВСЕМ ЛЕГКИХ РОДОВ! =)



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
tasha74Дата: Четверг, 22.03.2012, 21:54 | Сообщение # 142
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
У меня лялик обходился пеленками) чепчики и распашонки не пригодились-это скорее зимним ляликам, чем весенним и летним) а вот себе еще можно носочки взять-может морозить после родов. И у меня шоколадка была с собой-мне прям акушерка как в палату проводила-велела ПАРУ долек съесть(не больше) для крови.-и вправду лучше себя почувствовала)
И туалетной бумаги нет в списке)) самое важное с тамошними унитазами то)))




Сообщение отредактировал tasha74 - Четверг, 22.03.2012, 21:56
 
MonitaДата: Четверг, 22.03.2012, 22:32 | Сообщение # 143
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
tasha74,
Quote (tasha74)
И туалетной бумаги нет в списке)

вот-вот..СПАСИБО БОЛЬШОЕ!



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
tasha74Дата: Четверг, 22.03.2012, 22:43 | Сообщение # 144
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Monita, Пожалуйста wink

 
bublicДата: Четверг, 22.03.2012, 22:59 | Сообщение # 145
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Monita)
1) ОБЯЗАТЕЛЬНО!! (лучше голову забыть)

- деньги

Вызывает сомнение пункт "деньги", хотя может быть пока роды принимают в ГБ, а не в роддоме они и пригождаются.

Quote (Monita)
2) Из одежды и вещи для СЕБЯ

- послеродовой утяг бандаж (он ещё послеоперационный может называться) ( ВЕСЧ!!!!! вообще не поскупитесь и купите специальный а не тот который в беременность носили)

бандаж, мне кажется, можно не брать с собой сразу же, а попросить принести потом

Quote (Monita)
крем БЕПАНТЕН

существует аналог Бепантена, называется Депантенол, столь же хорош и столь же действенен. Проверено на себе :) (обратите внимание что не Д-Пантенол, а Депантенол)

Quote (Monita)
+ подгуз на выписку оставьте один)))))

и плюс еще один на всякий внезапный случай положить в стопочку малышовых вещей на выписку (и вообще, лучше если вещи на выписку и для малыша и для мамы будут заранее упакованы в пакеты, в сумку, так чтобы ошалевший от радости папа не имел шанса какую то их часть забыть, чтобы ему всего лишь оставалось взять с собой приготовленные пакеты)

Quote (Monita)
распашёнки с закрытыми ручками ( но лучше пеленайте, мало ли испугает себя, не умеете? попросите научить)
- носочки (вообще все зависит от ребенка, бывают детки которые мёрзнут, и им врачи говорят носочки одевать и пеленать+ одеялко)
- самый маленький чепчик!

вот лично мне ничего из этого за время лежания в роддоме не пригодилось
зато пригодились маникюрные ножницы (и соседки по палате одалживали), уж очень острые ноготочки у детей были.

Quote (Monita)
- свечи глицериновые слабительные

можно попросить передать на следующий день после родов (вместе со свекольным салатом, он тоже этому делу способствует)

Quote (Monita)
перекусить - кусочек сыра, яблочко зелёное и водичка. поверьте пригодится ;)))

лучше 2-3 небольшие по объему бутылочки негазированной воды с крышкой "спорт"


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
kiss85Дата: Пятница, 23.03.2012, 08:13 | Сообщение # 146
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (tasha74)
. И у меня шоколадка была с собой-мне прям акушерка как в палату проводила-велела ПАРУ долек съесть(не больше) для крови.-и вправду лучше себя почувствовала)

после кс ничего нельзя еще пару дней, на второй день только бульон.. у меня лежала шоколадка, дак я слюной вся обошлась wacky
Quote (Monita)
- прокладки (самые большие и прям самые впитывающие...там дают подкладные, лучше ими пользуйтесь они у них стерильные..НО иногда кончаются)

в аптеке продаются СПЕЦИАЛЬНЫЕ прокладки для рожениц!! там и размер впечатляет))) мне пачки из 10шт хватило - даже остались... на выписку лучше подготовить нормальную прокладку wink


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ElenaMiassДата: Пятница, 23.03.2012, 09:04 | Сообщение # 147
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 756
Статус: Offline
Quote (kiss85)
в аптеке продаются СПЕЦИАЛЬНЫЕ прокладки для рожениц!! там и размер впечатляет))) мне пачки из 10шт хватило - даже остались... на выписку лучше подготовить нормальную прокладку

Вполне согласна! Я купила, там такая упаковка!!! на пол пакета!!! И, кстати, стоят они не дорого (видела рублей за 60), но мне не повезло. Когда пришла покупать остались только за 240!!! Ну ничего страшного wink


 
персикДата: Пятница, 23.03.2012, 13:51 | Сообщение # 148
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Monita)
крем БЕПАНТЕН
я покупаю ДЕКСПАНТЕНОЛ, стоит рублей 90-100, состав тот же.

насчет свечек глицериновых, хорошее средство. но после вторых родов мне не понадобились, организм сам смог сходить laugh
 
bublicДата: Пятница, 23.03.2012, 23:06 | Сообщение # 149
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (персик)
я покупаю ДЕКСПАНТЕНОЛ, стоит рублей 90-100, состав тот же.

Quote (bublic)
существует аналог Бепантена, называется Депантенол, столь же хорош и столь же действенен. Проверено на себе (обратите внимание что не Д-Пантенол, а Депантенол)

кажется я в них запуталась wacky

Quote
Бепантен; Д-Пантенол; Декспантенол; Декспантенол-Хемофарм; Депантенол; Корнерегель; Пантенол; Пантенол-спрей; Пантенол Йенафарм; Пантенол-Ратиофарм; Пантесол; Пантодерм.
http://amt.allergist.ru/dexpantenol_l.html


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
MonitaДата: Суббота, 24.03.2012, 10:26 | Сообщение # 150
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
ааа, по поводу послеродовых прокладок. я себе пилигрим купила, отзывы в инете почитала и на них остановилась. никто из рожавших не пользовался? как они и чего?


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Что с собою взять в роддом?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru