[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Что с собою взять в роддом?
Что с собою взять в роддом?
julizzzДата: Четверг, 16.10.2008, 16:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Помню, когда собиралась на роды составляла огромный список необходимых вещей Давайте поделимся своими списками, кому что пригодилось, а что-то нет...

СПИСОК ВЕЩЕЙ В РОДДОМ

для мамы:
паспорт
полис
обменная карта
родовой сертификат
деньги

одежда:
одноразовые/послеродовые трусики (для первых дней после родов) 3-5 шт.
бюстгалтер для кормления 1
халат 1
ночная рубашка (только в дородовое, потом выдают) 1
тапочки моющиеся 1
носки 2
послеродовый бандаж 1

предметы гигиены:
станок бритвенный (одноразовый) 1
зубная паста, щетка, расческа, крем, салфетки (носовые платки), мыло детское с дозатором, дезодорант без запаха, шампунь в одноразовых пакетиках, гигиеническая помада
полотенце (для лица и банное) 1+1
прокладки ночные (послеродовые) 1-2 пачки
прокладки для кормящих мам (sanosan) 1
туалетная бумага (самая мягкая) 1
крем бепантен от трещин на сосках 1
прокладки на каждый день 1 до родов
одноразовые пелёнки (после родов удобно подстилать на кровать ночью)

прочие вещи:
мобильный телефон с зарядкой
тарелка, чашка, ложка
лампа настольная (если там нет)
плеер, диски с музыкой
чайник электрический (если там нет)
накладки на грудь (на сосок (латекс или силикон) 2 шт. если понадобится
книга по уходу за малышом или журнал
свечи слабительные

продукты:
яблоки зеленые
бананы
кефир
диетические йогурты
вода
чай в пакетиках

для малыша:
подгузники (Huggies Newborn, Fixies Newlife, Libero Newborn, Pampers New baby Total Care) 1
крем под подгузник (бепантен подойдет) 1
влажные салфетки
детские ножницы (книпсер)
пустышка (на всякий случай)
распашонки (с закрытыми ручками) 3-4
 
СветЮляДата: Среда, 29.08.2012, 19:46 | Сообщение # 211
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote (бубука)
прокладки для рожениц половину места занимают

Я тоже их с собой брала, но они мне очень не понравились, пользовалась роддомовскими. Может быть, имеет смысл взять их не все, так сказать, "на пробу", а потом родственники довезут, если вам они понравятся. На освободившееся место положить что-нибудь для малыша. У меня никак не получалось хорошо запеленать верхнюю пелёнку, на голову, поэтому очень пригодились чепчики. :)


 
ЛеноMaxДата: Четверг, 30.08.2012, 14:55 | Сообщение # 212
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Золотинка, Спасибо будем знать теперь куда бежать bike

Добавлено (30.08.2012, 14:55)
---------------------------------------------
Золотинка, а как долго лежать после родов?

 
ЗолотинкаДата: Четверг, 30.08.2012, 19:24 | Сообщение # 213
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
ЛеноMax, бежать в таком состоянии не сможете laugh
я в среду родила в вс домой! все зависит от того как вы с малышом чувствовать себя будете без причины никого не задерживают.


Сообщение отредактировал Золотинка - Четверг, 30.08.2012, 19:25
 
кудряшкаДата: Пятница, 31.08.2012, 13:33 | Сообщение # 214
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
в полные 3 суток малышу ставят прививку. ее ставят в районе 11-12 часов через день. если ни каких проблем нет то сразу после прививки домой, в этот же день.

 
ЛеноMaxДата: Суббота, 01.09.2012, 14:26 | Сообщение # 215
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
а с первым я лежала в роддоме 5 суток в 2009году
 
МалиновкаДата: Суббота, 01.09.2012, 14:52 | Сообщение # 216
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 317
Статус: Offline
Пригодится чепчик, памперсы точно, с пеленками вообще напряг полный, в выходные точно! Бепантен пригодится, а еще мне муж принес байковое одеялко для малыша. Из окон очень сильно дуло, мы были как раз около окна, а деткам одеялки выдают, больше на пеленки похожие, толку от них нет. Не знаю, правда, пропустят или нет одеяло, муж мне сам принес без передачек. Все передачи от родственников шмонают, и возвращают, если им кажется, что это вам не нужно или нельзя! У нас у девочек половину продуктов отправляли обратно родственникам, диетологи хреновы! Муж у меня проходил через скорую помощь в белом халате, и приносил, все, что я хотела, а не то, что какая-то там вахтерша посчитает нужным передать. Ночников в палате нет! Это проблема, все приходилось в темноте делать после 11 вечера, в других палатах всю ночь светильник настенный горел, но он очень яркий! И при свете спать нельзя! Мелатонин не вырабатывается. Вода горячая есть, поэтому влажные салфетки как-то не пригождались, но все равно взять надо, хотя бы для себя, ведь душ там работает с 11 до 13 часов на все 35 человек отделения laugh Вообщем, поскорей бы уж роддом открыли!
 
олюнчикДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:15 | Сообщение # 217
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Очень пригодятся памперсы,влажные салфетки детские,чепчик,носочки,царапки,крем бемпантен,одноразовые трусики,халат,тапки моющиеся,прокладки,зуб.щетка,паста,мыло,полотенце,расческа,тарелка,кружка,ну и документы,если роды прошли нормально через 3дня выпишут.

 
katya804Дата: Вторник, 25.09.2012, 01:50 | Сообщение # 218
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
я с собой брала,халат,тапки,одноразовые трусы,прокладки послеродовые,паста,щетка,полотенце,влажные салфетки.для ребеночка:памперсы это самое главное,чепчики,носочки,царапульки,крем детсктй,мазь бепантен,ну и вроде все)а там если что то родственники донесут!
 
кудряшкаДата: Вторник, 25.09.2012, 23:04 | Сообщение # 219
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
фотик берите девочки! и батарейки заранее проверьте :)



Сообщение отредактировал кудряшка - Вторник, 25.09.2012, 23:04
 
ГостьДата: Вторник, 25.09.2012, 23:37 | Сообщение # 220
Группа: Гости





А разрешат плойку для выпрямления волос? А то у меня волосы длинные, хоть как то уложить их перед выпиской?
 
кудряшкаДата: Вторник, 25.09.2012, 23:43 | Сообщение # 221
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Гость, мне не разрешили sad , сказали все электроприборы убирать, только зарядник к телефону.

 
ГостьДата: Вторник, 25.09.2012, 23:47 | Сообщение # 222
Группа: Гости





Блинннннннннннн бесит. angry Вот жалко им чтоли
 
кудряшкаДата: Среда, 26.09.2012, 00:10 | Сообщение # 223
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Гость, это для пожаробезопасности. мало ли, забудет мамочка про свою плойку пока к малышу отвлечется.

 
ИрисДата: Среда, 26.09.2012, 00:29 | Сообщение # 224
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
Quote (Малиновка)
в других палатах всю ночь светильник настенный горел, но он очень яркий! И при свете спать нельзя!

вообще-то в роддоме никогда не было ночников, всегда при свете все спали!!! ))) А ночники наверное сами девочки преносили, у нас по зиме был холод и из щелей дуло (причем т-ра была под 40 градусов) и нам разрешили принести пушку.



 
SunnyДата: Среда, 26.09.2012, 10:16 | Сообщение # 225
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Почему не было ночников? У нас в палате над пеленальным столом висела лампа с желтым светом, при ней нормально спать было


 
KLEOДата: Пятница, 28.09.2012, 00:16 | Сообщение # 226
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 213
Статус: Offline
Кстати, девочки, вместо крема Бапантен, купите Д-пантенол, он намного дешевле. В бипантене состав и состоит из Д-пантенола, но так как бренд, поэтому и крем дороже :)
 
крошкаДата: Пятница, 28.09.2012, 13:15 | Сообщение # 227
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
KLEO, его тоже не нужно смывать перед кормлением?

 
LizavetK@Дата: Пятница, 05.10.2012, 12:39 | Сообщение # 228
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
в больнице написано что нужен больничный,140 дней который, а он давно сдан... за новым что ли идти и зачем он нужен то им?

 
РыппкаДата: Суббота, 06.10.2012, 12:28 | Сообщение # 229
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Девочки, паспорт, полис - можно копии вместо оригиналов?

Автозавод

 
Елен@Дата: Четверг, 11.10.2012, 21:20 | Сообщение # 230
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Сколько чепчиков брать с собой?? Еще подскажите сильно шмонают сумки? Прям все вещи вытаскивают и проверяют? или так только в пакет заглядывают?
 
ЗеленоглазаяДата: Четверг, 11.10.2012, 22:12 | Сообщение # 231
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Рыппка)
Девочки, паспорт, полис - можно копии вместо оригиналов?

У меня брали оригиналы
Quote (Елен@)
Сколько чепчиков брать с собой?? Еще подскажите сильно шмонают сумки? Прям все вещи вытаскивают и проверяют? или так только в пакет заглядывают?

Родила летом, чепчики не пригодились вообще, но в списке который давала нам психолог числилось 2 штуки.
Пакеты смотрят хорошо, так как многие родственники несут йогурты с добавками, салаты и т.п., что нельзя родившим. У них там висит список что нельзя передавать, вот собственно это они и смотрят.
У нас был случай. Лето, жара. Охота пить, заказали мужьям воды без газа, ждем. Приходит злая санитарка, которая все приносит и говорит типа совсем народ сдурел 5-ми стали воду передавать (норма 1,5). Ей как раз в смену парочка мужей притащила эти пятилитровки. Вот мужики!!! Не пожалели для жен воды)))


 
крошкаДата: Четверг, 11.10.2012, 23:19 | Сообщение # 232
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
Елен@, парочки хватит за глаза. Они ж не пачкаются сильно)

 
кудряшкаДата: Пятница, 12.10.2012, 00:25 | Сообщение # 233
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (Зеленоглазая)
Родила летом, чепчики не пригодились вообще

я тоже летом родила, в жару но пригодился чепчик когда нужно было на узи уйти и на флюру. деток то относишь медсестрам и они в каридоре лежа. а там окна открывали и сильно сквозило, поэтому все в чепчиках детки были. ну а зимой когда рожала то постоянно в чепчеке был, ну и лучше пару взять, потому что пока кормишь можно его молоком испачкать или он срыгнет и тоже намочет его.
Quote (Зеленоглазая)
Приходит злая санитарка, которая все приносит и говорит типа совсем народ сдурел 5-ми стали воду передавать (норма 1,5). Ей как раз в смену парочка мужей притащила эти пятилитровки. Вот мужики!!! Не пожалели для жен воды)))

я бы на месте санитарки тоже поворчала. представьте ведь ей по 50 раз в зад-перед бегать передачки носить, потаскай эти бутыли по этажам, я б тоже психовала


 
Зая76Дата: Пятница, 12.10.2012, 08:28 | Сообщение # 234
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Рожала в мае. Чепчики не пригодились, пеленок было достаточно. Прокладки только роддомовские (так как тряпочные). Одеялами своими запрещали закрывать. Продукты в холодильнике проверяли. Мне пригодились пакетики для заваривания с крапивой (вместо чая). Они способствуют сокращению матки и остановке кровотечения.
 
Елен@Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:45 | Сообщение # 235
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я имею ввиду сумки при поступлении в роддом, не продукты а вещи! Продукты то понятно они будут проверять, т.к много нельзя. А вот сами вещи сильно шмонают?
 
SolnechnayaДата: Пятница, 12.10.2012, 11:56 | Сообщение # 236
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 950
Статус: Offline
Quote (Зая76)
Чепчики не пригодились, пеленок было достаточно. Прокладки только роддомовские (так как тряпочные). Одеялами своими запрещали закрывать. Продукты в холодильнике проверяли. Мне пригодились пакетики для заваривания с крапивой (вместо чая). Они способствуют сокращению матки и остановке кровотечения.


Рожала в конце августа, пригодилось пара чепчиков, пелёнки тоже, так как их не хватало. Пакеты у меня не проверяли вообще, только когда передачи приносили, там смотрели, а что с собой брала нет. В холодильник даже не заглядывали. Да, крапиву советую взять, она и для лактации хорошо,чтобы молочко прибывало))


 
SolnechnayaДата: Пятница, 12.10.2012, 11:58 | Сообщение # 237
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 950
Статус: Offline
Quote (Елен@)
Я имею ввиду сумки при поступлении в роддом, не продукты а вещи! Продукты то понятно они будут проверять, т.к много нельзя. А вот сами вещи сильно шмонают?


Елен@, какие вещи вы имеете ввиду? Берите самое необходимое, чтобы вошло всё в один большой пакет!


 
Елен@Дата: Пятница, 12.10.2012, 12:08 | Сообщение # 238
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Solnechnaya, у меня получается 2 пакета, в один ни как не влазию, у меня в одном получились всякие прокладки, подгузники, салфетки влажные , и мыльно рыльное, а во втором уже халат, полотенца, и т.д. Я просто хочу в полотенце спрятать плойку для вырямления волос, и кто-то мне советовал соску взять на всякий случай, вот и ее хочу спрятать))))
 
SolnechnayaДата: Пятница, 12.10.2012, 12:49 | Сообщение # 239
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 950
Статус: Offline
Quote (Елен@)
у меня получается 2 пакета, в один ни как не влазию, у меня в одном получились всякие прокладки, подгузники, салфетки влажные , и мыльно рыльное, а во втором уже халат, полотенца, и т.д. Я просто хочу в полотенце спрятать плойку для вырямления волос, и кто-то мне советовал соску взять на всякий случай, вот и ее хочу спрятать))))

Елен@, мне сказали, что разрешается только один пакет, размер пакета любой. Вот я и утрамбовала всё в один самый большой, 50 х 70 , купила в одноразовой упаковке) Если в двух понесёшь, наверное проверять будут, убирать что-то лишнее. Думаю пронесёшь и плойку и соску, некоторые даже нетбуки проносили. Но мне соску позже принесли с передачей и девушке одной перед выпиской плойку принесли, так что с эти проблем быть не должно) :)


 
Елен@Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:02 | Сообщение # 240
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Не фига себе условия surprised , в одном пакете. У меня только послеродовые прокладки и подгузники пол пакета занимают. Куплю супер огромный пакет, если найду или не знаю тогда как все это утромбовывать think
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Что с собою взять в роддом?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru