[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Боли в спине после эпидуральной анестезии
Боли в спине после эпидуральной анестезии
La_VelataДата: Среда, 23.03.2011, 07:52 | Сообщение # 31
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, не раз слышала, что ре очень сильно страдает в ЕР при эпидуралке.
Это маме хорошо - ноги отстегнула и жди когда врач малыша примет. А ляльке каково?! sad Он же всё будет чуствовать в двойном объеме! Зачем вам это надо?

Постоянного анестезиолога в роддоме нет, приглашают из оперблока ЦГБ.
Если на плановое КС можно заранее договориться с конкретным врачом, выбрав определенный день, то при ЕР это будет затруднительно.

В штатах подруга 2 раза рожала. У них наоборот чтобы без обезболивания рожать надо врача уговаривать (разумеется при наличии медицинской страховки), писать заявление на отказ от эпидуралки.
Самостоятельно она тужиться не могла, ей муж ноги держал, стимуляруя потуги.
Так вот после первых родов был жуткий отходняк, она 2 дня от болей страдала.
А после вторых что-то там в позвоночником произошло, что она заново училась ходить! surprised
Натурально, с костылями! broken

Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 23.03.2011, 09:27
 
chuchyДата: Среда, 23.03.2011, 08:17 | Сообщение # 32
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Всё-таки всё индивидуально. Уменя подруга рожала естественно с эпидуралкой. Очень довольна. Говорит, что так можно еще пятерых родить. И еще у всех же разный болевой порог. Меня со схватками на кесарево привезли. Я абсолютно спокойно их переносила. Ая в роддом поехала, схватки через 5 минут шли. Пока суть да дело, пока готовили, пока эпидуралку пытались делать, схватки шли. Так я скажу, у меня менструальные боли бывали сильнее, чем схватки. А некоторые даже самые первые схватки с трудом сносят. А что говорить о дальейшем. Может им лучше обезболиться.
Quote (La_Velata)
Самостоятельно она тужиться не могла, ей муж ноги держал, стимуляруя потуги.

У нас, кстати, потуги не обезболивают. Вводят столько лекарства, чтобы только схватки обезболить.
 
ГостьДата: Среда, 23.03.2011, 11:01 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Я рожала сама два раза в 07,и в 09 году,сейчас 3 беременность, доча первая родилась в миассе рожала платно с Лахно,без разрывов доча 3820кг,вторые роды сын 4700кг,я родила сама тоже без разрывов,но я так мучилась,схватки не кончались кажется,плод большой,головка еле вылезла,я сама 50кг.,таз узкий,и мне было тяжко,а потуги как вспомню боже)))))))))) родила в 3латке у нас,сейчас срок небольшой но я каждый час кажется думаю о родах и мне страшно,особенно перед сном слёзы рекой,муж плавает в постели,я очень хочу третьего малыша,но роды как вспомню,меня трясёт на 6 недели сейчас,схватки терпеть можно ,но конец и потуги..,я понимаю надо взять себя в руки, я бы хотела всё же эпидуралку чтоб не мучиться))

Добавлено (23.03.2011, 11:01)
---------------------------------------------
chuchy а где подруга ваша рожала? Я так поняла в миассе тоже эпидуралку при Е.Р. не делают?

 
yulisДата: Среда, 23.03.2011, 13:38 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
У меня два раза было кесарево. И оба раза ЭА. Про то что голову нельзя поворачивать и подымать я даже не слышала. Но ни голова ни спина после пережитого не болела и не болит.
 
chuchyДата: Среда, 23.03.2011, 21:12 | Сообщение # 35
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Гость, в Челябинске. Но вы узнайте, может и в Миассе сейчас обезболивают. Даже кто-то писал, что предлагали за деньги, естественно, обезболить.
 
ЕваДата: Среда, 23.03.2011, 21:37 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Гость, нашли чего бояться сейчас)))
Даже если не просто, то за деньги обезболят.
в москве с этим проще--там за это и не платиш...хочешь--будет, не хочешь--нет.

зачем всё-таки страдать, если теперь этого можно избежать?))



 
SwanДата: Пятница, 15.04.2011, 08:18 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Незнаю то ли после кесарева, то-ли из-за Э-А но у меня левая нога от бедра и до колена потеряла чувствительность. Невролог сказала может пройдет, а может и нет. уже ребенку 6 мес. - непрошло.

Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
StesДата: Пятница, 15.04.2011, 11:31 | Сообщение # 38
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
У меня были естественные роды с ЭА, поясница немного ныла где-то неделю, а головных болей не было вообще

 
arstatamiassДата: Среда, 27.04.2011, 22:08 | Сообщение # 39
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я рожала в Челябинске кесарево/с с ЭА. Спина не болит и голова тоже. Мне кажется, что если есть необходимость делать кесарево/с и нужно выбрать анестезию, то лучше ЭА, чем полный наркоз. И Ляльку сразу увидишь и "отходняк" не сильный. Мня пока штопали, дали пяточку дочки потрогать))) smile

:-)))
 
НалиДата: Четверг, 28.04.2011, 15:25 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Вообще ЭА очень ответственная процедура при любой операции, потому что если анестезиолог немножко что-то поднапортачет - человек на всю жизнь может инвалидом остаться - позвоночник это все cry . У нас тут всех кого можно обучили эпидуралку делать, но анестезиологов от бога мало.Мне почти 3 года назад при КС дяденька колол раз десять - как уколет в нерв попадает и при этом адская боль то в ноге то в плече, то в тазу где-то - вот я наоралась angry . Они ведь должны откачать немного спинно-мозговой жидкости и заменить этот объем лекарством-анестетиком, если я правильно поняла, т.е. 2 раза всего колоть. Во время операции жутко руку сводило в плече. Головных болей не избежала и несколько мес. потом дома без подушки спала и до сих пор мигрени бывают. А боли в позвоночнике не входят в побочные от ЭА, только если сам анест-г напортачил - игры с позвоночником не шуточки surprised .



 
АСЯДата: Четверг, 28.04.2011, 15:29 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Этот укол ставят не в позвоночник, а в межпозвоночное пространство wink

 
kruglikovaДата: Среда, 11.05.2011, 12:08 | Сообщение # 42
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
У меня была такая анастезия.Спина не болела, но были очень сильные головные боли.



 
ЛидокДата: Вторник, 30.08.2011, 18:15 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
У меня первые роды были под общим наркозом, а вторые ЭА ,с ЭА больше понравилось,слышала как заплакал ребенок и почувствовала себя нормальной женщиной,хоть какие-то чувства испытала,чем в первый раз.Спина болела и уставала в первый месяц,сейчас все нормально.
 
kuza78Дата: Пятница, 02.09.2011, 10:37 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
У маня после первого кесарева спина сильно болела, посл второго еще хуже стала, долго не могу стоять, тяжелое поднимать не могу потом сильно болит спина и тянет ногу, после томографа оказалось в позвоночнике грыжа.
 
tusy-01Дата: Суббота, 03.09.2011, 01:13 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
делала эпидуралку - позвоночник потом жутко болел - в районе поясницы - я когда ложилась спать еще 5 минут привыкала к лежачему положению - но сходила к Дюкову на массаж три сеанса - и все прошло, как и не было
 
MaSe4kaAlenkaДата: Вторник, 20.09.2011, 02:21 | Сообщение # 46
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Да уж после эпидуральной анастезии голова так болит,что мама дорогая,как вспомню,ужас,даже ребеночка забирать хотели в роддоме.
 
murmur10Дата: Четверг, 20.10.2011, 14:26 | Сообщение # 47
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
У меня было два кесаревых, первый раз делали эпидуральную анестезию, второй раз передуральную. Отличаются лекарством и местом введения препарата. Обе анестезии делаются в позвоночный столб. Врач мне говорил, что в первом случае, сложнее рассчитать количество лекарства, поэтому больше вероятности осложнений после нее. Во втором случае такого нет. У меня не было осложнений ни после первой, ни после второй.

мурмур
 
ВикаДата: Пятница, 23.03.2012, 15:42 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Я рожала кесарево сечение первые месяца 3 болела поясница очень потом перестала, а сейчас опять начала болеть уже 6 месяцев прошло. Не подскажите что это?
 
ЕлешкаДата: Среда, 28.03.2012, 12:20 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
wacky pregnancy read sadwalk девочки, у меня голова круго. Так что лучше: общиий наркоз или ЭА? Скоро нужно будет ложиться в больницу. И скорее всего не избежать КС, Хотя первого и сама рожала.
 
natashamiassДата: Среда, 28.03.2012, 12:33 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Елешка, я лично считаю выбор в пользу ребенка, при эпидуралке он не страдает ,а при общем получает приличную дозу наркоза и рождается в том же состоянии что вы находитесь ..... а будут осложнения от того или другова вида наркоза зависит от анестезиолога ивашего организма pardon
 
CATVIKДата: Среда, 28.03.2012, 14:47 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3602
Статус: Offline
У меня сильно спина болела от эпидуралки, я не могла даже притронуться к этому месту, потом когда сыну было 10 месяцев уже я прошла курс на ик-штанах и у меня перестала спина болеть accordion Прогрелась видимо хорошо и всё как рукой сняло! Ну это конечно не факт что всем поможет! pardon

 
ЕлешкаДата: Четверг, 29.03.2012, 09:33 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
меня мой муж вчера отругал, что я на форуме сидела,т.к. потом плохо себя чувствовала. Сказал, что нечего читать всякую ерунду, а лучше у спецов спросить про ЭА и общий. Залез в инет и ... Девочки, что он прочитал, так вы ещё цветочки рассказали про последствия. Вообщем мне ещё дурнее стало. Решили от КС написать отказную. Лучше самой постараться, чем получить какие либо последствия от ЭА.
 
natashamiassДата: Четверг, 29.03.2012, 10:23 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Елешка)
Решили от КС написать отказную

ну знаете, если так считать то столько бы деток пострадали при ЕР и мамочек тоже ...... КС - это не личный выбор каждого, а необходимость, которая дает возможность родить здорового ре, а кому остаться в живых sad Всё будет хорошо, не стоит нервничать раньше времени, настраивайтесь на ЕР и всё получится wink
 
Nastya0906Дата: Пятница, 06.04.2012, 00:11 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
У меня спина болит, но я даже не знала что из-за этого может спина болеть(стоит задуматься

Nastya
 
НадеждаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:44 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Елешка, было 2 Кесарева, первый раз болела сильно голова( 8 лет назад ) , 2года назад еще КС все прекрасно! Сейчас более современные препараты,и все чудесно. Про то, что насмотрелись в Интернете: там ужас всякий ,закройте вообще себе доступ на подобные сайты! Я врач, и представьте сколько я знаю,и видела разных последствий и для матери, и для ребенка?!!!! Как тогда рожать? Ответ такой все, что знала и видела негативное-забыла, в интернет один раз беременная залезла---- Волосы на голове зашевелились, Если есть показания у Вас к КС, задумайтесь ведь это не просто так! А если возможность самой родить, конечно -рожайте! Позитив!,Позитив! Вы ведь встретитесь с чудесным, родным человечком! И это главное! Удачи! wink
 
ЕлешкаДата: Вторник, 10.04.2012, 11:46 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Надежда, спасибо, большое.
 
@NNAДата: Вторник, 10.04.2012, 15:03 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
А у меня только при схватках сильно,сильно спина болела мне даже укол ставили но не помогло pardon
 
MsArgentinaДата: Среда, 11.04.2012, 01:49 | Сообщение # 58
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
У меня болела шея первые месяцы после КС, сходила к Дюкову - он сказал, что это не последствия ЭА, один сеанс и все прошло. Сейчас уже год прошел просле родов, спина иногда побаливает, но мне кажется это болят мышцы от того, что ребенок постоянно на руках или просле тренировок в тернажерке.
 
krasotkaДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:04 | Сообщение # 59
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
Было кесарево с ЭА, два года спина ныла, а если много носишь тяжелого так и сейчас побаливает.Но я скорее исключение чем правило.
 
luda1979Дата: Вторник, 24.04.2012, 14:27 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
у меня тоже болит спина в этом месте где делали прокол. периодически чешется и так уже много лет. может кто знает к кому можно обратиться с этой проблемой чтобы вылечить как то?

Добавлено (24.04.2012, 14:27)
---------------------------------------------
у сестры моей брали пункцию спинного мозга и тоже болит спина место прокола. особенно после того как тяжелое поднимет (ведро с водой). незнает тоже что делать. подскажите?

 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Боли в спине после эпидуральной анестезии
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru