[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Боли в спине после эпидуральной анестезии
Боли в спине после эпидуральной анестезии
rusalkaДата: Вторник, 24.04.2012, 18:55 | Сообщение # 61
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
Я рожала КС троих. Первый ЭА и головные боли 3 месяца, два последних Общий- ни одного осложнения. Девочки в палате все были ЭА, у одной на 3 сутки боли в спине такие что обезболивалась утром и вечером, другая с головной болью не могла встать, два дня минимум капали. Во общем все индивидуально. От крой небольшой секрет, самый худший анестезиолог это женщина не молодая, а самый лучший, редко на КС бывает- Калита. :)

 
KaterinaSVДата: Четверг, 17.05.2012, 21:55 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Прошло уже два года.......до сих пор болит(((( обращалась к специалистам((( все равно болит!

 
ГостьДата: Среда, 03.10.2012, 01:39 | Сообщение # 63
Группа: Гости





..///

Добавлено (03.10.2012, 01:39)
---------------------------------------------
Я была жертва осложнения после спиномозговой анастезии, причем я не знала что мне ее будут делать, внеплановое было, и еще потом общую сделали, кесарево., на следующий день и потом еще 4 дня , пока не начали лечить, было нечто....., жуткая головная боль и только в положении стоя, лежа тут же проходила, я рыдала постоянно, думала это навсегда, чудесник анастазиолог обьяснил что вытека жидкость, ликвор..., короче ставили капельницы, пила оооочень много воды, 5 лит. в день, от страха.... и постепенно стало проходить, но через время уже конечно не так сильно, но все равно болит голова, по ночам и утром, хотя раньше вообще очень редко болела голова, короче буду обследоваться, не делайте люди эту пидуралку, раз на раз не приходиться , а последствия ой какие страшные..., позвоночник же это очень серьезно......

 
КайлиДата: Среда, 03.10.2012, 13:58 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Что бы не было головной боли после эпидуалки, врачи назначают активное питье за 2 дня до родов!!! И ещё одна из причин - большой набор веса во время беременности ( так как хрящи подвергаются "сплющиванию".

***
 
KatiДата: Суббота, 03.11.2012, 12:16 | Сообщение # 65
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
У меня после ЭА ничего не болит , повезло , меня тоже пугали болями, я рискнула!
 
gusenicaДата: Среда, 14.11.2012, 02:49 | Сообщение # 66
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
рожала сама с эпидуралкой. отчего вы взяли что там ребенок корчится от боли? ЭА только на время схваток. на время потуг у нас в РФ законодательством запрещено обезболивание проводить. и еще я не поняла - почему про ЭА пишут "укол" и "наркоз"? я в сознании была. лежала, с врачом болтала все 8 часов, пока схватки были. в позвоночник был вставлен катетер, к шее выведена трубка. как только действие "дозы" проходило, мне доливали новую порцию. причем, сказали ни в коем случае не терпеть, а сразу звать анестезиолога при первых ощущениях схваток, иначе перестанет действовать. рожала платно, в Челябинске. по поводу болей - не то чтобы боль, но какое-то ощущение было, что "тянет". причем, это при выписке на 3-й день я уже ощущала. спросила почему так. те удивились, сказали что 15 лет делают - ТТТ все ок, ни разу не было проблем. в итоге это оЧуЧение покинуло меня где-то через недели 2.
а про сутки не вставать и головную боль - вообще ужас! меня уже через 6 часов подняли, отвели в туалет. и когда медсестра увидела, что удачно все прошло, принесли ребенка (палата мать и дитя)
 
malahovaДата: Суббота, 17.11.2012, 17:01 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
У меня было кесарево с ЭА, никаких головных болей и болей в спине после родов не было. При том, что операция была долгая. Может зависит от квалификации врача-анестезиолога?

Евгения
 
ЛюбэДата: Суббота, 24.11.2012, 16:49 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
У меня было КС. Анестезиолог - высокий, седоватый, мужчина в возрасте (жаль фамилию не знаю), очень по- хорошему ко мне отнёсся. Головных болей не было, но в спине чувствовался дискомфорт несколько лет.
 
КнягиняДата: Вторник, 27.11.2012, 20:33 | Сообщение # 69
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Дочери будет 20 лет, все годы проблема со спиной. Прочитала высказывания- неужели последствия наркоза?

Княгиня
 
La_VelataДата: Суббота, 12.01.2013, 16:16 | Сообщение # 70
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Хорошая статья с картинками
Различия спинальной и эпидуральной анестезии
 
AnettaДата: Суббота, 19.01.2013, 22:24 | Сообщение # 71
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
У менчя прошло 4 года, до сих пор спина болит
 
malahovaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:13 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Девчонки, у кого болит спина, может стоит обратиться к неврологу, снимки сделать? У меня тоже давно болит спина, и до эпидуралки болела, 1ая была в 2007 году, вторая в 2013, но даже после последней, день отлежала (как сказали врачи) и все, именно там, где укол никакой боли. Думаю у меня боли от сидячей работы, недостатки физической нагрузки, от веса и т.д. :)

Евгения
 
NTMДата: Суббота, 23.02.2013, 19:33 | Сообщение # 73
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
У меня кесарево с ЭА было и было с общим. С ЭА мне однозначно больше понравилось. Все было просто и без осложнений, слава богу. Хотя и после общего я легко отходила.
 
startseva4375Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:37 | Сообщение # 74
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мне тоже делала ЭА. После этого болела спина.Посоветовали обратится к врачу. Не решилась,потому что наверное еще из-за поясницы боли в спине.Может мне так кажется. Боли до сих пор. sad
 
ОльгунькаДата: Вторник, 19.03.2013, 21:12 | Сообщение # 75
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
у меня стала болеть поясница спустя 2 года,думаю после ЭА.до наркоза не болела.
 
ГостьДата: Суббота, 30.03.2013, 08:30 | Сообщение # 76
Группа: Гости





я сама рожала,меня не кто не спрашивал надо мне анестезию или нет,пришли поставили и ушли.я тогда даже не знала,что мне сделали.но буквально месяца через 3-4 у меня очень сильно стал болеть позвоночник и вот уже прошло 3,5 года,но у меня с каждым днем все сильнее болит позвоночник.не спать,не сидеть,не стоять долго не могу,такое ощущение,что по позвоночника чем то бьют и ребра ломит.
 
natka274Дата: Понедельник, 01.04.2013, 16:44 | Сообщение # 77
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Точно такая же проблема после наркоза сильно болит спина,мне анестезиолог долго не могла поставить укол,всё попасть не могла,начала вводить попала в нерв,нога произвольно подпрыгнула,я аж сама напугалась.

Наташенька
 
АфалинаДата: Среда, 03.04.2013, 21:40 | Сообщение # 78
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Девочки, а нельзя самой выбрать-использовать ЭА или нет? тем более если кесарево? вот я например очень буду мешать врачу после ЭА делать кесарево потому что я трусиха думаю он мне потом еще общий даст для кучи laugh

Афалина
 
nmkirillДата: Суббота, 13.04.2013, 16:49 | Сообщение # 79
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Да к стати мне делали кесарево и укол спину тоже сначала всё хорошо ,сейчас спмна очень болит если бы мне тогда мне сказали что так будет то я просила бы общий наркоз.Мне просто нельзя по здоровью было самой рожать хоть и второго.

 
КайлиДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:17 | Сообщение # 80
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
НЕ всегда боли в спине ИМЕННО после эпидуральной анастезии,
боль может быть и после общего наркоза или после ЕР...

Вот только некоторые причины болей, которые описывает медицина:

Болит спина после родов – очень частая поболема молодых мам.
*Растущий живот заставлял вас откидываться назад, перегибаясь в поясничном и грудном отделе позвоночника.
*Позже, когда ребенок устроился на правой или левой стороне матки, вас стало ощутимо перекашивать.
*Как вы уже знаете, во время беременности все хрящевые соединения размягчаются, разбухают, поэтому неправильное положение тела может приветси к ущемлению межпозвоночных нервов, постоянным спазмам мышц и к болям в спине.

*Еще одна причина болей в пояснице - растяжение мышц таза при родах, ведь прохождение плода через узкий родовой канал - это большой стресс.
* Наиболее страдают от неприятных ощущений в спине женщины, чья физическая подготовка на момент родов оставляла желать лучшего. Те же роженицы, которые и во время беременности занимались специальной гимнастикой, отмечают гораздо более слабую боль в пояснице. Однако не только отсутствие тренировок чревато перерастяжением мышц таза.

*Большую роль здесь играет изменение гормонального фона, которое и вызывает метаморфозы в строении связок и суставов.

Кроме того, врачами- ортопедами выявлена такая закономерность: если женщина имела искривление позвоночника до беременности, то значит и после родов ее будут беспокоить боли в спине с большей вероятностью, чем у женщин с нормальной осанкой.
Поэтому специалисты по остеопатии советуют «править» спину и таз женщинам в первые часы после родов.
Но если такое вам лечение недоступно или не вызывает доверия, вы можете сами о себе позаботиться. Прежде всего нужно попытаться восстановить правильную осанку.

Read more: http://posle-rodov-mama.ru/spina-r....XcW2jO4


***
 
RomicДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:41 | Сообщение # 81
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
мне делали, потом парализовало через месяца 2. паралич длился около часа. а я думала, навсегда такой останусь.))))
 
Натали17Дата: Пятница, 14.06.2013, 14:51 | Сообщение # 82
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
У меня тоже было КС с эпидуральной анестезией. Если бы меня спросили какую я хочу, то я бы выбрала общий наркоз. На 3день голова болела так что пошевелиться страшно. А ведь еще и за ребенком надо ухаживать. Ну это ладно. А вот когда нас повели делать узи я не смогла лечь на деревянную кушетку. Меня как будто током начало бить от места прокола в позвоночнике и по всей его длинне. Представляете это зрелище. А я то как напугаласть. УЗИ так и не сделали. Мед сестра отвела в палату для рожающих. Дела до меня и моей спины не было НИКАКОГО! Когда оклималась сама дошлепала до 3этажа.

 
ZenaДата: Среда, 04.09.2013, 19:08 | Сообщение # 83
Группа: Гости





Хех, такие боли - распространённая проблема, у меня то же самое. Лечусь аппаратом Доктор Бобырь, снимает боль с мышц за пару минут буквально :) Да и вообще приборчик "широкого спектра", удобная вещь в аптечке.
 
ГостьДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:53 | Сообщение # 84
Группа: Гости





У меня были естественные роды с эпидуральной анестезией. Совершенно никаких побочных явлений, думаю проблемы со спиной вызваны после родов скорее излишним набором веса и нагрузкой на поясницу во время беременности;а также после родов, т к нужно поднимать ребенка. Анестезия тут ни при чем. Врачи не предлагали специально готовиться, пить много жидкости и т.д. Если анестезиолог опытный, то проблем быть не должно, только одни плюсы. Ставят укол в эпидуральное пространство, там спинного мозга уже нет, поэтому проблем с позвоночников возникнуть не должно. Не бойтесь довериться опытному специалисту. P.S. Девочки, кто пользовался такой анестезией рядом в палатах, все довольны.

Добавлено (23.09.2013, 23:53)
---------------------------------------------
Правда, роды проходили в Челябинске, там анестезиологи очень опытные, лет 15 практикуют такой наркоз.

 
cherry-berryДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:03 | Сообщение # 85
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
У меня ничего не болело,и ттт.....
 
Аленушка13092013Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:51 | Сообщение # 86
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Разогревающие крема помагают

Даша
 
Дарья-миассДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:03 | Сообщение # 87
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1
Статус: Offline
у меня 2 месяца спина болела, ходить больно было, начала мазать прогревающей мазью через 1-2 неделю все прошло

 
ГостьДата: Четверг, 05.12.2013, 15:51 | Сообщение # 88
Группа: Гости





А мне эпидуралка вообще не помогла, может анастезиолог неправильно что-то сделал, зато спина болит постоянно, вернее то место куда кололи sad
 
Anell74Дата: Четверг, 03.04.2014, 21:34 | Сообщение # 89
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ, спина болит после беременности, а не после э.а., у меня тоже была эпидуралка на схватках, и спина болела сходила к Дюкову и все прошло, я ему конкретно вопрос задала из за анестезии или нет....он сказал нет, вот так и мой анестезиолог сказал.
 
КотойожкаДата: Суббота, 05.04.2014, 20:48 | Сообщение # 90
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
У меня первые роды кесарево с ЭА. Были страшные головные боли, отнимались руки. Кололи наркотики. Ребенка вообще ни держать ни кормить не могла.
Все врачи на ушах стояли. Невролога вызывали. Думали я инвалидом останусь.
Врач тогда честно признался, все зависит от анестезиолога.
Вторые роды плановое кесарево. Выбрала общий наркоз. И все прошло хорошо. :)
Но голова с тех пор очень часто болит.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Боли в спине после эпидуральной анестезии
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru