[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Контрацепция после родов
крошкаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:10 | Сообщение # 391
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
Рыппка, \ бы никогда не стала делать перевязку. Лучше использовать сразу 2 контрацептива, если сильно боитесь забеременеть. Мои знакомые родили недавно третьего ребенка чтоб взять стволовые клетки и спасти первого. Это ужасная ситуация, но в жизни все бывает.

 
фиолетовый_котДата: Пятница, 19.10.2012, 21:37 | Сообщение # 392
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
я пью ЧАРОЗЕТУ
 
zajkinaДата: Пятница, 26.10.2012, 08:18 | Сообщение # 393
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Пила таблетки 10 лет, больше не хочу, от них печень садится и еще куча всего. Насчет спирали тоже отказалась от такой мысли, поэтому используем метод естественной контрацепции (но для этого нужно хороший цикл )+презик. А в опасные дни можно и переждать))))
Насчет всяких пластырей и колец мне еще мой врач мнооого лет назад сказала "у таких препаратов не дозированная гормонная доза, то меньше, то больше, оно тебе надо?" Вот идо сих пор и думаю- оно мне надо))) Хотя сейчас у меня только одна лялька, а вот после второй-третьей думаю, что нужно будет что-то серьезное делать....


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
БукаДата: Пятница, 26.10.2012, 11:29 | Сообщение # 394
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (zajkina)
а вот после второй-третьей думаю, что нужно будет что-то серьезное делать....

в таком случае после второго ребенка сразу же после родов можно поросить вам трубы перевязать,
по закону после двух и более детей разрешено это и думать об этом больше не надо.


 
РАССОМАХАДата: Пятница, 26.10.2012, 11:47 | Сообщение # 395
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Бука)
в таком случае после второго ребенка сразу же после родов можно поросить вам трубы перевязать,

я вот именно так и планирую, думаю в 30 родить второго ( а лучше вторую))) и перевязать. Сейчас таблетки пью, очень довольна, но они не дешёвые.
 
zajkinaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:05 | Сообщение # 396
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Бука, пока я ну никак не готова на такой решительный и главное БЕЗВОЗВРАТНЫЙ шаг, может быть я рожу второе солнышко и потом третье и кто знает, а может под пенсию еще ляльку захочется :) Муж у меня хочет боооольшую семью, я сама старшая из трех детей и могу сказать, что это очень очень здОрово!!!

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
andromedaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:26 | Сообщение # 397
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
zajkina, laugh а что тогда для вас
Quote (zajkina)
что нужно будет что-то серьезное делать....

просто интересно think :)


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
andromedaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:29 | Сообщение # 398
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
я пока кормила пила лактинет, сейчас закончила кормить перешла на мидиану (пью 2 мес). всё прекрасно. но я вообще с лёгкостью гормоны переношу laugh
у меня вообще масса от них плюсов, пока пила лактинет не поправлялась всё хорошо было, а как кормить бросила грудь обвисла так что страшно смотреть было laugh , начала пить мидиану и грудь поднялась за месяц!!! я оч довольна)))))
не знаю....дальше посмотрим, может перейду на нова ринг, когда работать пойду...щас что то дороговато laugh


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
nutsДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:39 | Сообщение # 399
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
я вот именно так и планирую, думаю в 30 родить второго ( а лучше вторую))) и перевязать. Сейчас таблетки пью, очень довольна, но они не дешёвые.

Девочки,это конечно 100% контрацепция,но это всё необратимо,вы же понимаете это????!!!! surprised Жизнь такая штука,неизвестно как и что повернётся,вдруг решитесь ещё на одного ребёнка(всякое бывает),а уже ничего не вернуть((((( Если партнёр один и ЭТО часто,то всё-таки таблетки,а если не часто,то резиновые помощники или свечи))))) laugh


Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
zajkinaДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:56 | Сообщение # 400
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
andromeda, ну возможно вернусь к таблеткам или спираль, а так презерватив и естественная защита (опасные\безопасные дни).
Я пила таблетки 9 лет и под конец у меня не было даже намека на желание, насчет веса- поправилась только в начале, кожа лучше не стала, а главное мне сказала гомеопат, что год приема таблеток-это 10 лет работы почкам на их выведение!!! Т.е. я даже умру, а мои почки так и не выведут всю эту гадость))) К тому же я читаю рассылку Ирины Жигаревой (она акушер в питере, очень известный и разумный на мой взгляд) и она пишет, что сбои в организме женщины (даже при приеме таблеток) начинаются тогда, когда организму нужна беременность, он с помощью нее лечится) Как-то так если кратко).
И еще от себя: у женщины есть лишь 12 ЧАСОВ в месяц, чтобы забеременить и на самом деле "залеты" считаю ну ооооочень большой "удачей")))
Так что: "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" (слова из знаменитой песни) :)


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
andromedaДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:20 | Сообщение # 401
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
zajkina, ну это да...я согласна про таблетки....
я пила 2 года до бер-ти всего их..... pardon это конечно не 10 лет... wacky
просто мне проще выпить таблетку чем сделать аборт.......я понимаю что не смогу его сделать....и так же что другие методы контрацепции мне не нравятся или не подходят think
Quote (zajkina)
естественная защита (опасные\безопасные дни).

Quote (zajkina)
И еще от себя: у женщины есть лишь 12 ЧАСОВ в месяц, чтобы забеременить и на самом деле "залеты" считаю ну ооооочень большой "удачей")))

ну и не стоит забывать что сперматозоиды жить могут в женщине несколько дней cool

может ещё чего выдумают для защиты побезопаснее laugh ну лет пять я думаю смогу попить таблетки laugh
спираааль.....ну я сррразу откинула этот метод, множество побочек (боли, воспаления, беременность) и так же знаю что и с ней благополучно беременнеют.....но самое что меня оттолкнуло...так это абортивный её принцип действия pardon
Quote (zajkina)
и она пишет, что сбои в организме женщины (даже при приеме таблеток) начинаются тогда, когда организму нужна беременность, он с помощью нее лечится) Как-то так если кратко).

а с этим я на 100000% согласна!!! :)


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
zajkinaДата: Вторник, 30.10.2012, 04:19 | Сообщение # 402
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
andromeda, да, для меня аборт это убийство и я не смогу пойти на это, поэтому прошу Бога послать мне только желанных деток))) И я тоже надеюсь, что у нас скоро будет что-то такое же эффективное как перевязывание труб. В Америке там ставят кольцо на трубы на 5 лет, потом снимают-и снова можно детку заводить. Я этот вопрос плотно не изучала, но вот думаю- а не появятся ли потом спайки? Это же считай 100% бесплодие. Жаль, что не придумали никаких гормональных средств для мужчин, потому что женщины от гормонального фона зависят горраздо сильнее)))

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
SunnyДата: Вторник, 30.10.2012, 20:31 | Сообщение # 403
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
[code]
Quote (andromeda)
так это абортивный её принцип действия

Ну не знаю на сколько он абортивный. Я сама против абортов. Но при спирали же яйцеклетка просто не прикрепляется и соответственно не развивается. Ведь порой в принципе яйцеклетка оплодотворенная не прикрепляется. тогда каждую менструацию как выкидыш можно рассматривать. И опять же таблетки не только подавляют овуляцию. но и влияют на эпителий (или как он правильно называется забыла), чтоб в случае оплодотворения яйцеклетка не прикрепилась.
Для себя я на настоящий момент остановилась на таблетках, все устраивает. Спираль не устроила как раз большим количеством залетов и возможностью "потерять" спиральку. Кстати как я поняла Мирена например в основном гормонами действует (подавляет овуляцию), а механическое воздействие уже дополнительное (кого так принцип спирали смущает). Календарный метод и прерванный акт точно не для нас (за 7 лет 2 незащищенных акта, 2 беременности laugh , пока больше не хочу)+ необходимость прерываться. Ну и презирватив, долго использовали, опять же напрягала необходимость чтоб он под рукой был, и не забыть надеть итд.



 
ЛямаДата: Среда, 31.10.2012, 08:53 | Сообщение # 404
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Но при спирали же яйцеклетка просто не прикрепляется и соответственно не развивается

правильно,но если дойдет до матки.а если нет?внематочная!которую уж никто со спиралью не ожидает.я лежала с угрозой в 8 недель,в гинекологии,много там узнала про спираль.женщина лежала,со спиралью,внематочная беременность 12!!!!!недель.


 
KatiДата: Суббота, 03.11.2012, 12:09 | Сообщение # 405
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
У меня спираль 3,5 года всё устраивает!
 
TulipДата: Четверг, 08.11.2012, 21:12 | Сообщение # 406
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Мы с мужем против химии. После замужества 3 мес. пила таблетки, но так и не привыкла. Были постоянные перепады настроения, то смех, то слёзы. Да и побочных эффектов там море! Поэтому, пользуемся презиками. Конечно, это не так роматично, зато надёжно!

Добавлено (08.11.2012, 21:12)
---------------------------------------------
Мы с мужем против химии. После замужества 3 мес. пила таблетки, но так и не привыкла. Были постоянные перепады настроения, то смех, то слёзы. Да и побочных эффектов там море! Поэтому, пользуемся презиками. Конечно, это не так роматично, зато надёжно!


 
РабецДата: Среда, 30.01.2013, 12:13 | Сообщение # 407
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
только таблетки регулон
 
ЗеленоглазаяДата: Среда, 30.01.2013, 18:33 | Сообщение # 408
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Девочки! Может я чет не понимаю. Если у меня ребенок находится на ГВ, то мне получается можно использовать гормональные препараты типа «Эксклютон», «Чарозетта», «Микролют». Но ведь прием таблеток следует начинать в первый день менструального цикла (первый день менструального кровотечения). А если месячные пока не наступили, то как быть в данном случае? Другие виды контрацепции не предлагать. Хотелось бы узнать именно про таблетки

 
andromedaДата: Среда, 30.01.2013, 19:46 | Сообщение # 409
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Зеленоглазая, я при гв пила лактинет (назначила врач) месячных не было ещё и я просто с пн начала (все как врач сказала) и пила пила..потом когда ре было 6 мес у меня пришли мес, только лактинет таблы нового поколения...они пьются без перерыва, их там 28 шт а не 21. вот. и ещё мы в 10 мес перестали грудь кушать...а я с дуру ещё мес пила лактинет....и у меня в одной груди опять началась лактация...все заблело я побежала к врачу, она сказала срооочно менять таблетки (сейчас пью мидиану все устраивает, там 21 таблетка, всеж таки как то привычнее))))) и грудь не трогать, все прошло и окончилось благополучно.
А вообще без консультации врача я б не решилась все ж таблы пить особенно при гв... think


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
ЗеленоглазаяДата: Среда, 30.01.2013, 21:28 | Сообщение # 410
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
andromeda, спасибо за информацию!!! А без врача никуда :)

 
Елена77Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 04:17 | Сообщение # 411
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я пробовала таблетки - набрала вес. Пробовала спираль - началось воспаление. Предпочитаю презерватив - и от беременности, и от инфекции. На мои сексуальные ощущения это никак не влияет.
 
nmkirillДата: Суббота, 13.04.2013, 16:43 | Сообщение # 412
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
После первых родов мы попробывали всё: спираль простояла 5 лет я была рада решила попрбывать таблетки после(испугалась что при спирале и воспаление и прирасти может) да и как показ практика личная(со второй спиралью) забеременила и скинула,долго немогли забеременить.А таблетки это ж какой кошмар набрала половину своего веса 25 кг.и сбросить никак.родила спустя 12лет второго-очень рада и решила не икспериментировать ПРЕЗЕРВАТИВЫ.Хотя и это невыход.Я так забеременила первой и была очень счастлива.И сейчас рада что у меня есть дочка12лет и вторая 6мес.

 
ledyVchernomДата: Суббота, 13.04.2013, 17:27 | Сообщение # 413
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
полностью согласна с BEYBA, у меня тоже стоит МУЛЬТИЛОАД, цена приемлемая, раза в 2 дешевле мирены, ни о каких таблетках не нужно думать. Одна проблема в том, что внутриматочная контрацепция не всем подходит!

 
OlenkaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 01:56 | Сообщение # 414
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Моя родственница пила таблетки, когда кормила грудью, причем таблетки адаптированные для ГВ. Где-то в год заметила у дочки выделения, пошли к детскому гинекологу, сделали узи. Вобщем, таблетки вызвали некие изменения функции яичников у дочери, бывает такое редко, но все же. Я тоже склонялась к таблеткам, после этого случая не знаю, тк у самой девочка на ГВ.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ZhekaДата: Четверг, 11.07.2013, 11:22 | Сообщение # 415
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Лактинет, если кормящая мама.
 
рузаннаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:52 | Сообщение # 416
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Девочки я после первой беременности сделала аборт так УЖАСНО,а потом поставила Кучина спираль,но с этим спиралем я даже и год не проходила забеременела решила родить,но на первой УЗИ сказали,что плод погиб после чистки прописали Линдинет30 здесь я поняла,что вес набираю и перестала что либо пить.Так что обходимся так.
 
МармеладкаДата: Вторник, 06.08.2013, 15:56 | Сообщение # 417
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
я на ГВ пила 2 месяца Чарозетту, и эти два месяца месячные не прекращались, таблетки больше не пью

Мармеладка
 
ГостьДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:14 | Сообщение # 418
Группа: Гости





Пила лактинет.не подошли .аллергия...побочки
 
Ann_HecbyДата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:49 | Сообщение # 419
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Девочки,есть начатая упаковка Лактинет, обменяюсь. Выпито 5 таблеток pardon

Машгородок.
 
korolevischnaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:28 | Сообщение # 420
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Насчет перевязки труб, мне Черебатов сказал, что при перевязке можно случайно повредить питающий сосуд, и тогда яичники перестают получать питание и соответственно может быть преждевременное старение.
А можно и не повредить, тогда все в порядке будет. Лотерея
. Я очень расстроилась. После определенного возраста,и количества детей, мне казалось-это идеальный вариант с точки зрения побочных эффектов. Но вот нет)
 
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru