[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Закрытие роддома
Закрытие роддома
bublicДата: Вторник, 11.10.2011, 21:04 | Сообщение # 181
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Родильный дом переезжает
На новом месте созданы все условия для рождения малышей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26468
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.10.11 15:19
Обсуждение: 3 сообщения

На следующей неделе родильный дом переезжает в хирургический корпус городской больницы № 2. Как сообщила главный акушер-гинеколог Миасса Наталья Мальцева, это связано с плановым ремонтом старого здания на улице Ильменской, 81. Изменения не скажутся на качестве принятия родов. "В хирургический корпус ГБ № 2 регулярно поступает новое, современное оборудование, и он в состоянии обеспечить должные условия для проведения родов" - подчёркивает главный акушер -гинеколог. Выписка будет осуществляться на 3-4 сутки после родов. В особо сложных случаях роженицы будут направляться в Копейск, решение об отправке будут принимать заведующие женских консультаций. Поступление рожениц из близлежащих городов, таких, как Златоуст, будет ограничено.

На реконструкцию старого здания планируется потратить 80 миллионов рублей по федеральной программе. На месте старого роддома появится современный родильный комплекс, отвечающий последнему слову техники.

Проведение капитальных ремонтов учреждений здравоохранения осуществляется в рамках программы модернизации на 2011-2012 годы. В Челябинской области на эти цели планируется потратить почти 2,2 млрд. рублей. В течение двух лет в регионе будет отремонтировано 130 объектов в 67 учреждениях здравоохранения. Финансирование программы проходит за счет средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования, бюджета области и территориального фонда обязательного медицинского страхования.


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
NataliMaissДата: Среда, 12.10.2011, 11:06 | Сообщение # 182
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
А кесарево интересно где будут делать, у нас или отправят куда нибудь? Скоро рожать так что то стршно.
 
diskaДата: Среда, 12.10.2011, 13:38 | Сообщение # 183
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Девочки, сейчас узнала, что миасских не будут брать в челябинск рожать. Миасс закреплен за г. Копейском и с. Долгодеревенское. sad

 
ЕваДата: Среда, 12.10.2011, 13:40 | Сообщение # 184
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
diska, как это не будут?..у нас есть сертификат, по которому ни один роддом впринципе не может отказать...да они и в любом случае отказать не могут..


 
diskaДата: Среда, 12.10.2011, 13:48 | Сообщение # 185
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Я не в курсе. Подруге сейчас ее знакомая (обе беременные) позвонила и сказала. Так что, за что купита, за то и продаю.

 
diskaДата: Среда, 12.10.2011, 13:54 | Сообщение # 186
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Оказывается про это уже писали:
Quote (tiramisu)
На время ремонтов пациенток закрывающихся роддомов будут перенаправлять в другие учреждения. Временной базой областного перинатального центра станут роддома в Копейске и селе Долгодеревенское Сосновского района.


 
tiramisuДата: Среда, 12.10.2011, 14:43 | Сообщение # 187
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
не помню где читала,что в Долгодеревенском ОЧЕНЬ хорошее оснащение в роддоме,там полностью новейшее оборудование и сам роддом.и само Долгодеревенское не деревня(село)а размером как Миасс почти.

 
tasha74Дата: Среда, 12.10.2011, 15:28 | Сообщение # 188
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Девочки, все бы ничего, но до копейска ведь еще добраться надо... как и до Долгодеревенского (кстати где это????)
А в целом, лично я очень рада, что наш роддом наконец то уже отремонтируют)))) Девочкам, которые сейчас в положении,хочу пожелать только одно-удачной вам беременности, и благополучных родов!!!!!!!!!! а где рожать- не столь уж и важно, лишь бы лялечка и мамочка были в порядке!!!!!)))) А я планирую года через 2 лялечку, может повезет, и уже в новом буду рожать.... если его всеж отремонтируют think )))


 
andromedaДата: Среда, 12.10.2011, 15:55 | Сообщение # 189
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
да 10 рожениц уже развернули в Челябинске обратно в Миасс, т.к. там у них тоже ремонтируется по моему несколько роддомов и тоже напряжёнка с местами (от врача узнала когда спросила - может в Че ехать?). и сказали так:у вас ничего не закрыли а просто перенесли, так что рожать есть где. ну развернули естессно не тех у кого схватки были, а тех кто заранее приехал договариваться. вот и всё..... pardon

Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
bublicДата: Среда, 12.10.2011, 16:01 | Сообщение # 190
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
andromeda, я думала вы уже в роддоме и появитесь лишь через недельку

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
andromedaДата: Среда, 12.10.2011, 16:03 | Сообщение # 191
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
bublic, ох....нет ещё, похоже лялик у меня - сама пунктуальность cool и родится в срок :)

Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
Lenok84Дата: Четверг, 13.10.2011, 14:51 | Сообщение # 192
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
В Челябинске правда не берут(заранее лечь),сама вчера туда ездила,а если начались схватки то берет любой роддом.Сегодня ездила в Златоуст записали на определенное число(ближе к родам) и без проблем принимают.

 
diskaДата: Четверг, 13.10.2011, 15:59 | Сообщение # 193
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (tiramisu)
не помню где читала,что в Долгодеревенском ОЧЕНЬ хорошее оснащение в роддоме,там полностью новейшее оборудование и сам роддом.и само Долгодеревенское не деревня(село)а размером как Миасс почти.

Тоже слышала.


 
NataliMaissДата: Четверг, 13.10.2011, 16:50 | Сообщение # 194
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
А кнам то в больницу вообще никого брать небудут что ли? Всех будут распределять?
 
ЕваДата: Четверг, 13.10.2011, 16:51 | Сообщение # 195
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
а как вам рд в златоусте?
почему туда не хотят?



 
andromedaДата: Четверг, 13.10.2011, 17:21 | Сообщение # 196
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Ева, я на златоустовском форуме начиталась ужасов про их роддом...теперь меня туда не затащишь.. tease (хотя кто то и положительно конечно отзывается....но я всё равно не поеду!!)

тут у нас будут нормально принимать, просто пропускная возможность будет ограниченна....
вот одновременно смогут рожать до 8ми рожениц! это же в принципе меньше чем мог принять наш роддом.. think
вобщем если мест в ГБ не будет то тогда и будут направлять в Долгодеревенское и Копейск, мне так врач сказал.

в Че просто тоже сейчас проблема где рожать у беременных жительниц tease т.к. там тож везде ремонты.


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал andromeda - Четверг, 13.10.2011, 17:23
 
ЕваДата: Четверг, 13.10.2011, 17:26 | Сообщение # 197
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
andromeda, а где можно разузнать про златоустский рд?
и есть ли у них платные роды и платные палаты--там цены какие?



 
ZolyaДата: Четверг, 13.10.2011, 17:57 | Сообщение # 198
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
По Миасс ТВ сказали что размещать будут в ГБ№2,но держать долго не будут.Если нужно дальнейшее прибывание то не понятно куда будут отправлять.
 
Julik_74Дата: Четверг, 13.10.2011, 21:29 | Сообщение # 199
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Может кто знает...на сколько закрывают РД, т.е. сколько продлится ремонт?

 
RougeДата: Четверг, 13.10.2011, 21:32 | Сообщение # 200
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Julia1987, сами врачи не знают когда роддом в больницу полностью переедет cry , тем более никто не знает когда ремонт будет окончен pardon


 
ГостьДата: Суббота, 15.10.2011, 21:30 | Сообщение # 201
Группа: Гости





вечер добрый) подскажите а роддом в миассе работает? хотела бы узнать сколько стоят роды с конкретным доктором и анастезией,рожала в миассе в 07 году,как сейчас обстоят дела? wink
 
Julik_74Дата: Суббота, 15.10.2011, 21:41 | Сообщение # 202
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Гость, насколько я знаю, самостоятельные роды стоят 10 000, а КС незнаю. Как девочки рассказывают, что в роддоме сейчас самый пик переезда.

 
ГостьДата: Суббота, 15.10.2011, 21:44 | Сообщение # 203
Группа: Гости





Julia1987 меня интересуют самостоятельные роды,я 3 раз иду уж) а анастезия входит в эти 10 нет? и с палатами как?
 
ЕваДата: Суббота, 15.10.2011, 22:02 | Сообщение # 204
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Гость, а вот платных палат сейчас вроде бы нет там вообще...так как мест и так мало...


 
ГостьДата: Суббота, 15.10.2011, 22:53 | Сообщение # 205
Группа: Гости





Ева но обычные то есть? меня интересуют могу ли я заключить договор с доктором и родить в роддоме миасса с анастезией,а куда роддом переехал ваш в гинекологию чтоли? его два года на сколько я помню закрывать собирались laugh
 
ВедьмаДата: Четверг, 20.10.2011, 13:09 | Сообщение # 206
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Придется ехать в Екб,к маме,рожать...Знаем мы их ремонты!

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Наташа1986Дата: Четверг, 20.10.2011, 13:41 | Сообщение # 207
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
КС и простые роды стоят 10 тысяч!!!!

 
ЮюДата: Четверг, 20.10.2011, 22:20 | Сообщение # 208
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 452
Статус: Offline
мы ездили в Челябинск - узнавали про роддом.. везде нам сказали - приезжайте, места есть всегда. и никакого направления не надо - только документы. (узнавали, тк "по слухам" - в нормальные роддома типа 7 (роддом медакадемии) не попасть.. народу много, очередь и тп. и везде нам сказали "не переживайте - места есть всегда....", вот так..)

 
MonitaДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:13 | Сообщение # 209
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Так роддом все таки не закрыли?? ну в смысле не весь. третий этаж только на ремонте. остальное работает в обычном режиме. Вчера ездили навещать andromedу. так она на 2 этаже в самом роддоме. очень удивились, т.к. когда она уезжала, то все подумали, что все, в ЦГБ поедет. кто что слышал?


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
Julik_74Дата: Понедельник, 24.10.2011, 12:44 | Сообщение # 210
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Monita, в выходные знакомая родила...лежит в самом роддоме. Говорит, что быстро выписывают.....сегодня или завтра её должны уже выписать))))
Все у нас как то долго делают...переезжают уже месяц, а ремонт так вообще наверно все 2 года будут делать....а мне так хотелось в обновленном роддоме родить......


 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Закрытие роддома
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru