[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Закрытие роддома
Закрытие роддома
bublicДата: Среда, 29.06.2011, 16:17 | Сообщение # 121
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Гость)
Подскажите, как поставить такую линейку беременности?

1 - Зарегистрироваться
2 - Кликаете на любую из понравившихся линеечек, либо задаете в поиске "линеечки для сайтов, форумов"
3 - Следуете инструкциям по созданию линеечки: выбрать фон, бегунок, тип подписи, прямой или обратный отсчет, саму подпись и дату отсчета
4 - Полученный код линейки вставляете в специальную графу у себя в профиле и сохраняете
5 - Если что то не получилось, задаете вопрос в теме Линеечки


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
pantera_blackДата: Четверг, 30.06.2011, 10:23 | Сообщение # 122
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Я только что выписалась из ОПБ. Там все подготавливают. Роддом оф.переносят в июле на 2,3,4 эт ЦГБ. На 4 эт. проводят кислород. Но несмотря на это Сазыкина с уверенностью говорит, что не раньше августе начнут роды принимать там.


 
манюшкаДата: Четверг, 30.06.2011, 18:09 | Сообщение # 123
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Сазыкина все еще работает? я думала ее поперли уже оттуда sad


 
safonovanadyaДата: Четверг, 30.06.2011, 18:22 | Сообщение # 124
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Девочки не паникуйте пока наши раскачаются уже и новый год наступит.



 
pantera_blackДата: Пятница, 01.07.2011, 11:59 | Сообщение # 125
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Да и закрывают не на 6 мес как планировалось, а на 2 года!


 
andromedaДата: Пятница, 01.07.2011, 12:19 | Сообщение # 126
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (pantera_black)
Да и закрывают не на 6 мес как планировалось, а на 2 года!

вы вообще понимаете что такое 2 года без нормального роддома для нашего города!!!??? wacko (+посчитайте скоко к нам отовсюду с округов едут) wacko
мне кажется что это просто НЕРЕАЛЬНО!!! surprised

пойду писать Юревичу wink biggrin


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал andromeda - Пятница, 01.07.2011, 12:20
 
natashamiassДата: Пятница, 01.07.2011, 13:27 | Сообщение # 127
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
wacko хорош сочинять, девочки, wink Кто то в туалете сказал, что наши если закроют то навсегда и понеслось ....... ну какие два года, врачи сами не знают когда и как и на сколько .... зато кругом все всё знают biggrin
 
LucyДата: Четверг, 07.07.2011, 13:20 | Сообщение # 128
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 498
Статус: Offline
Сегодня была в ЖК, там сказали что на днях закроют....Но комментировать и отвечать на мои вопросы не стали, сказали что не бойтесь для вас в ГБ2 все приготовили...


 
ингушкаДата: Четверг, 07.07.2011, 13:45 | Сообщение # 129
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 15
Статус: Offline
девочки когда я лежала в патологии мне говорили что роддом перенесут на 3 этаж, в этой же больнице.

 
pantera_blackДата: Четверг, 07.07.2011, 14:18 | Сообщение # 130
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Я вчера была в патологии там делали обход и только разделяли палаты на родовые, детские...записывали где раковины поставить где чего еще... Для роддома будет 3 этажа!!! Это собственно 3,4эт патологии и 2 эт операционная сейчас там


 
vika1984Дата: Пятница, 08.07.2011, 15:40 | Сообщение # 131
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
когда комиссия приходила, обсуждали что закроют роддом на 1,5 года. видимо с ума сошли наверно сносить будут и заново строить

[/URL]
 
ГостьДата: Пятница, 08.07.2011, 15:59 | Сообщение # 132
Группа: Гости





Девочки, больше 2 недель пролежала в патологии, там как раз ведут подготовку к тому, чтобы перевозить туда роддом, кислород проводят,еще долго будет, тем более, смету не утвердили. Созыкина сейчас вместо Сухорученко зав.патологии на время отпуска и она говорит, что нескоро роддом перевезут.

И вообще, какая разница в старом здании роддома рожать или в соседнем (на месте нынешней патологии), если все оборудование и врачи будут те же?!!! Что за паника-то!!!!

А Созыкиной, вопреки негативному мнению многих, я очень благодарна, благодаря ей на свет появилась моя крошка, которая сейчас сладко спит. Она не стала меня кесарить, хотя у меня к этому все показания были и я хоть и с разрывами, но сама родила. Многие врачи у нас кесарят всех без разбору!!!!
 
andromedaДата: Пятница, 08.07.2011, 16:20 | Сообщение # 133
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (vika1984)
когда комиссия приходила, обсуждали что закроют роддом на 1,5 года. видимо с ума сошли наверно сносить будут и заново строить

biggrin biggrin да уж...мы тож так решили что если на 1,5 года - то заново отстроят! biggrin biggrin


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
манюшкаДата: Пятница, 08.07.2011, 18:32 | Сообщение # 134
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
до 1 августа точно роддом открыт


 
неевабраунДата: Вторник, 26.07.2011, 21:23 | Сообщение # 135
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
закрыли? нет? кто новости знает?

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
winnerДата: Четверг, 28.07.2011, 14:35 | Сообщение # 136
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Девочки я не знаю почему вы так боитесь закрытия род дома . первого я рожала в миассе просто мрак отношение ужастное, специалистов хороших нет,вторые роды были в челябинске на РУМЯНЦЕВА,меня с детьми там просто спасли,а сдесь даже не пытались!!!!!!!!!Оборудование там отличное и для недоношеных реанимация отличная все рядом.А в миассе с автозавода на машгор.везут. Лекарства там бесплатные даже очень дорогостоящии,а если брать платную палату стоит это гораздо дешевле,а роды они принимают бесплатно,едонственное что я туда купила это пластырь космопор для комфорта после кесарева.Еще один огромный плюс если вдруг осложнения после родовые, вас будут лечить в челябинске опять же или там СПЕЦИАЛИСТЫ ИЛИ У НАС ПРОСТИТЕ................а еще девочки у нас в миассе женщины просто умирают а они ничего не делают.около мес назад две женщины погибли у одной четвертые роды видели наверно в "пусть говорят"а у друрой вторые роды нед.две назат хоронили старшая дочка в школу пойдет.А деток сколько они загубили мой знакомый второй год с ними судится ребенок инвалид просто овощем сделали.Так что роды в челябинске лучший вариант.
 
andromedaДата: Четверг, 28.07.2011, 14:56 | Сообщение # 137
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
winner, спасибочки wink успокоили как раз, беременных девочек wacko прям "ободрили" так сказать! сразу полегчало! dry
мы боимся не рожать в челябинске, а неизвестности. это страшнее всего. вот и всё. cool
хотя вот представьте: (вдруг и неожиданно) воды отошли - у вас начались схватки. и что? в челябинск ехать?? трястись в машине 2 часа? в схватках до челябы? wacko ну супер!


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал andromeda - Четверг, 28.07.2011, 15:06
 
semaДата: Четверг, 28.07.2011, 16:18 | Сообщение # 138
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Ничего не могу сказать плохого про свои сами роды непосредственно, а вот то что СТАФИЛОКОК у нас оттуда - это 100 %. Кто со мной рожал в одно время - у всех педиаторы понаходили.
Вот так то............. jumpon sadwalk

Теперь мучаемся, животы лечим, детки орут, лекарства дорогущие....... :'( :'(


 
semaДата: Четверг, 28.07.2011, 16:25 | Сообщение # 139
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Кстати, ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ, тут на форуме где-нибудь есть темка про стафилокок - кто как лечил, что помогло, что эффективнее? и надо ли лечить вообще?
Ну или может темка про дисбактериоз?


 
vermontaДата: Четверг, 28.07.2011, 18:54 | Сообщение # 140
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
сегодня по тв видела мальцеву - она сказала, что на время ремонта роддома его разместят в самой гб№2
 
bublicДата: Четверг, 28.07.2011, 21:21 | Сообщение # 141
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
sema, Золотистый стафилококк

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
НатулькаДата: Четверг, 28.07.2011, 21:30 | Сообщение # 142
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 234
Статус: Offline
Девочки, рожала дочку 2.5 года назад в нашем роддоме...Знаете,ремонт там просто необходим!! Условия в послеродовых палатах никаие,раковины страшные,ленолиум весь изорван,я пару раз об него спотыкалась с малюткой,чуть не падала, а в чем новорожденные лежат(((( железные облезшие клетки.На окнах ни одной занавески,кормишь ребенка,а в окно какой-нибудь ненормальный смотрит... Это лично у меня такая палата была.
 
неевабраунДата: Пятница, 29.07.2011, 00:11 | Сообщение # 143
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
winner, думаю что я согласна с предыдущими высказываниями- мы неопределенности боимся, а не закрытия роддома, вернее даже не то чтобы боимся- а действительно как вы себе представляете ехать в челябинск если роды скоротечные допустим? знакомая с машгородка до автозавода не доехала- муж роды в машине принял, а 2 часа могут вообще к необратимым последствиям привести- упаси бог осложнения какие нибудь при родах-ни одна скорая не успеет приехать на каком отрезке пути по мисяшской дороге. Вы правы абсолютно, что в Челябинске условия лучше и оснащенность на более высоком уровне, но категорически не согласна с тем, что в нашем миасском роддоме работают сплошь неумехи от которых гибнут люди и дети. Каждый, кто хоть день в своей жизни работал знает, что свою работу все выполняют по разному, нет двух одинаковых людей на свете, кто то лодырь, кто то торопыга, кто то медлительный кто то наоборот. Зачем так про всех врачей то? я не врач и не близка к медицине, когда рожала первого ребенка - рожала в миассе, была молодая и ни о каких платных родах слыхом не слыхивала. Да, со мной не сюсюкали в роддоме, но работу свою выполнили на твердую четверку и никто специально из врачей никогда пациентов губить не будет, а врачебные ошибки у нас слава богу не так уж часты, чтобы всех врачей считать нехорошими. Такое мое мнение, уж как то не думаю что прямо плохой у нас роддом в миассе.

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
СнежкаДата: Пятница, 29.07.2011, 00:34 | Сообщение # 144
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Quote (неевабраун)
не думаю что прямо плохой у нас роддом в миассе

+100.
winner, не пугайте беременюшек нашим роддомом и нашими врачами. Нормальный у нас роддом и персонал нормальный, ремонт сделают и вообще хорошо будет. У меня подруга в Че рожала и ей не понравилось, сказала, что лучше бы рожала в Миассе, но выбора у нее не было (проблемы с сердцем, поэтому КС плановое). А что касается смертности, то она везде есть. Вы думаете в Челябинских роддомах таких случаев нет, я так не думаю. Просто мы живем в Миассе, город небольшой и случаи эти у нас на слуху.


 
La_VelataДата: Пятница, 29.07.2011, 01:09 | Сообщение # 145
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (неевабраун)
Вы правы абсолютно, что в Челябинске условия лучше и оснащенность на более высоком уровне

Дорогие мамочки, будущие и состоявшиеся!
Ну ведь всё-таки роддом - это не гостиница N-звездочная, и находиться там максимум 10 дней, и не от врачей зависит работает раковина в палате или нет...
И вообще складывается впечатление, то люди побывавшие в общежитиях, более лояльно относятся к казенным заведениям, и не придираются к бытовым неполадкам, а с юмором и смекалкой решают проблемы. tongue
 
semaДата: Пятница, 29.07.2011, 02:45 | Сообщение # 146
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
И вообще складывается впечатление, то люди побывавшие в общежитиях, более лояльно относятся к казенным заведениям, и не придираются

+1000000000000000000
и помотавшиеся по съемным квартирам dry


 
Снегурка29Дата: Пятница, 29.07.2011, 02:58 | Сообщение # 147
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Убыточный роддом.
стоящая статья.....девочки, почитайте...ПЕРЕНЕСЛА сюда. дабы удобоварительно было....

В очередной раз на заседании депутатской комиссии по социальным вопросам обсуждались проблемы миасского здравоохранения. Поводом для этого стало обращение работников родильного дома по вопросу оплаты их труда.

Как пояснила заведующая родильным домом, главный акушер-гинеколог Миасса Наталья Мальцева, медицинский персонал этой ответственной службы из-за острейшей нехватки кадров вынужден порой работать подряд день, ночь и еще один день, но при этом не получает стимулирующей части заработной платы, как другие сотрудники больницы. Недовольство растет, и акушерско-гинекологическая служба рискует растерять и тех немногих специалистов, которые сейчас тянут на себе огромную нагрузку по оказанию медицинской помощи беременным и роженицам. Что касается гинекологических больных, то при существующем кадровом дефиците просто нереально сделать медпомощь действительно доступной, и пациенты вынуждены идти в частные клиники. И если врачам и медсестрам надоест трудиться за троих-четверых, никто не сможет заставить их работать более чем на ставку, а в освободившиеся часы оказывать услуги в тех же частных клиниках. Выступление Н. Мальцевой прозвучало как сигнал SOS.

Ситуацию с заработной платой медперсонала родильного дома прокомментировал главный врач больницы № 2 Денис Маханьков. Он пояснил, что стимулирующая часть работникам выплачивается при определенных условиях. Она делится на обязательную и дополнительную. Обязательную (например, надбавки за стаж и т. п.) получают все, кому они положены, а вот дополнительная зависит от того, как сработал коллектив того или иного отделения. В том числе - от финансовых показателей. В практике работы медицинских учреждений тоже существует такое понятие как прибыль. Родильный дом - убыточное звено. Это, по словам Н. Мальцевой, объясняется объективными причинами. Так, например, препараты для выхаживания недоношенных детей очень дороги, но отказать в них своим маленьким пациентам врачи не могут. Дорогие лекарства требуются беременным женщинам в период эпидемий гриппа. В роддоме нет своего реанимационного отделения. Оказание помощи в таких отделениях ФОМС оплачивает по более высоким тарифам. Фактически реанимационные мероприятия пациентам при необходимости проводятся, но оплачивается эта помощь по тарифам более низким. В результате роддом был и остается "убыточным" отделением (как и в других городах, по сведениям Н, Мальцевой), а его сотрудники не имеют премий, в отличие от более "прибыльных" структур больницы.

Существование проблемы Д. Маханьков признал. Но нарушать положение о заработной плате главврач не считает возможным. Он выразил надежду на то, что после капитального ремонта родильного дома и создания отделения реанимации ситуация изменится к лучшему.

Однако вопрос о том, кто будет работать в обновленном здании роддома так и остался открытым. Члены депутатской комиссии решили подготовить обращение к областному руководству по проблемам обеспечения медицинских учреждений Миасского округа кадрами, а медработников - жильем. Тем более что в ближайшей перспективе больницы обретут статус государственных учреждений, а не муниципальных, и названные проблемы, видимо, будут решаться уже на уровне правительства области.


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Пятница, 29.07.2011, 16:33
 
andromedaДата: Пятница, 29.07.2011, 15:02 | Сообщение # 148
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Снегурка29, дааа......плачевно sad

Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
ЕвгешечкаДата: Пятница, 29.07.2011, 15:24 | Сообщение # 149
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 783
Статус: Offline
Снегурка29, ЖЕСТЬ wacko
Какая то глупость. Как вообще людские жизни деньгами можно мерить???
У них нет жен, детей.....
Медицина должна быть бесплатной!!! Мы платим налоги, и на что они идут, на спасение банков от банкротства, из-за их же ошибок???
Страшно жить в таком г-ве sad



 
Елена1990Дата: Четверг, 04.08.2011, 13:52 | Сообщение # 150
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
ЖЕСТЬ

 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Закрытие роддома
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru