[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, Mary_berry, Тюлька, bublic  
Проект "НАДЕНЬТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО"
JuliyaChelДата: Среда, 11.01.2012, 16:31 | Сообщение # 301
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
к 8 Марта!

это уже точно не зима))))
давайте выбирайте фасоны) будем шить)) долой сз))))
 
JuliyaChelДата: Среда, 11.01.2012, 16:55 | Сообщение # 302
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
фасоны юбки- карандаш для совместного шитья:




Сообщение отредактировал Juliya_NEU - Среда, 11.01.2012, 16:59
 
JuliyaChelДата: Среда, 11.01.2012, 17:05 | Сообщение # 303
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
девочки, яблоку-то какую юбку рекомендуем?))))
 
La_VelataДата: Среда, 11.01.2012, 21:11 | Сообщение # 304
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Juliya_NEU)
давайте выбирайте фасоны) будем шить)) долой сз))))

Juliya_NEU, долой biggrin
мне оба варианта нравятся

а с заниженной талией юбки-карандаш бывают?
 
JuliyaChelДата: Среда, 11.01.2012, 21:25 | Сообщение # 305
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
La_Velata, biggrin
я ж просто примеры привела...
я себе с обычной талией буду шить и с большим разрезом на ноге))
 
La_VelataДата: Среда, 11.01.2012, 21:27 | Сообщение # 306
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Juliya_NEU, а я сзади шлицу терпеть не могу, или мне очень не идет
поэтому разрез где-то впереди
 
JuliyaChelДата: Среда, 11.01.2012, 21:32 | Сообщение # 307
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
вместо разрезов можно складки различных конфигураций сделать
в своё время была очень модная модель с 2 разрезами спереди на обоих ногах))))
 
JuliyaChelДата: Среда, 11.01.2012, 21:41 | Сообщение # 308
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
вот стиль понравился

 
ОблачкоДата: Среда, 11.01.2012, 22:23 | Сообщение # 309
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Тут уже юбки шьют... А я совета хотела попросить.
Есть у меня пара блузочек красная и белая, купила давно на распродаже, купила сразу две одинаковые, не могла за такую цену удержаться, лет им... много. sad Но нравятся, хлопок, сшиты хорошо, мне в них комфортно, но уже устарели морально. Вот как бы мне обновить их. Не в смысле перешить, сидят-то на мне нормально, а бижутерию , что ль подобрать, или еще что-то сделать. Может, есть идеи, мне в голову ничего не приходит.
Прикрепления: 1685066.jpg (183.5 Kb)


Мой дом на облаках!
 
chuchyДата: Среда, 11.01.2012, 22:51 | Сообщение # 310
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (julizzz)
нет, Юль, жакет не должен заканчиваться на бедрах. такая длина только подчеркнет массивность нижней части тела

Quote (julizzz)
Длина жакета - до талии или чуть ниже

Нет, Юля, ни в коем случае не до талии. До середины бедра. При чем четко вымеренная длинна. Сантиметр вверх, сантиметр вниз - уже не красиво. Если до талии, то акцент на моей, извиняюсь, массивной семейной мадам Сижу. Уже проходили, знаем.
Quote (julizzz)
Вырез горловины V-образный
Согласна.
Quote (julizzz)
Оптимальный вариант брюк – это прямые от бедра джинсы или брюки, в них ноги будут казаться длинными
С этим не согласна. Прямые брюки укорачивают мои полные и без того короткие ноги. Прямые предполагают одинаковую ширину вверху и внизу. На мне это смотрится - верх внатяг, сужение к низу. Не красиво. Сужение всегда подчеркивает массивность бёдер, делает мою фигуру еще более грушеподобной. Перемерив кучу брюк, пришла к варианту - клёш от колена. Клёш от бедра немного широковат, а вот от колена - самое то. Как раз этот вариант удлинняет мои ноги.
Quote (julizzz)
Юбки - трапеция или солнце. Верх должен быть светлым, низ - темным.

Трапеция - да. Идеальный вариант юбки. Прямы тоже идут. Но тут надо длинну смотреть. У меня короткие ноги, мне не идут линные юбки. Всегда носила мини и высокий каблук. Сейчас, конечно стесняюсь. Но длинное мне никогда не шло. Солнце - тоже нет. Очень массивное. Я тогда становлюсь как баба-матрёшка на заварочный чайник..
Итого: дело не только в типе фигуры. Многое зависит от длинны ног, массивности попы, роста и т.д. и т.п.
И второе,
Quote (Juliya_NEU)
а вот тут мы подошли к еще одному главному вопросу- СТИЛь....какой выбрать? чтоб походил и под образ жизни, деятельности и чтоб гармонировал с внутренним содержанием

Вот-вот. Всё вроде знаю, что мне идет, что - нет. Но вопрос в стиле. Мне даже бусы подобрать сложно.
 
bublicДата: Среда, 11.01.2012, 23:31 | Сообщение # 311
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Quote (Juliya_NEU)
давайте выбирайте фасоны) будем шить)) долой сз))))

Juliya_NEU, долой

а ткань вы где будете закупать? biggrin


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
JuliyaChelДата: Четверг, 12.01.2012, 07:53 | Сообщение # 312
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
bublic, в магазине)))))))))))
 
JuliyaChelДата: Четверг, 12.01.2012, 07:54 | Сообщение # 313
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Ли-ли4ка, может в топку?
 
julizzzДата: Четверг, 12.01.2012, 09:00 | Сообщение # 314
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (bublic)
а ткань вы где будете закупать?

а у нас на форуме есть магазинчик для своих ))))) - "Итальянка" wink

Quote (Juliya_NEU)
девочки, яблоку-то какую юбку рекомендуем?))))

яблочкам юбки с завышенной талией. такой покрой сделает талию стройнее, скроет живот и поможет избежать перетяжек в области боков.
по форме - трапеция или солнце, оптимальная длина – до колена или до средины икры. Слишком коротких юбочек, особенно в сочетании с яркими поясами следует избегать, они выставят фигуру в невыгодном свете.
по брюкам - с высокой посадкой, заниженная талия противопоказана

Quote (chuchy)
Нет, Юля, ни в коем случае не до талии. До середины бедра. При чем четко вымеренная длинна. Сантиметр вверх, сантиметр вниз - уже не красиво. Если до талии, то акцент на моей, извиняюсь, массивной семейной мадам Сижу. Уже проходили, знаем.

жакет не должен заканчиваться на самой широкой части бедра.
в любом случае - все рекомендации общие. а для каждого лично - все подбирается "опытным" путем (через примерки и т.п) wink

Quote (chuchy)
Солнце - тоже нет. Очень массивное.
игра с тканями, из плотной ткани - согласна. очень массивно, но атласная или шелковая, думаю только выгодно подчеркнет фигуру.

Quote (chuchy)
Итого: дело не только в типе фигуры. Многое зависит от длинны ног, массивности попы, роста и т.д. и т.п.

+10000000000!!!!!
наша задача - подобрать себе такие варианты, которые идеально подойдут нашей фигуре, скроют недостатки и подчеркнут достоинства

Quote (chuchy)
Мне даже бусы подобрать сложно.

аналогичная ситуация.
собсно гря, для этого и тема ))) учимся вместе...
 
JuliyaChelДата: Четверг, 12.01.2012, 09:08 | Сообщение # 315
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Quote (julizzz)
яблочкам юбки с завышенной талией. такой покрой сделает талию стройнее, скроет живот и поможет избежать перетяжек в области боков.

julizzz, вот думаю, а не перетянет чуть выше талии юбка и бока (у тела)свиснут через край?
 
julizzzДата: Четверг, 12.01.2012, 09:39 | Сообщение # 316
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Juliya_NEU, чисто теоретически (т.к. не вижу сейчас перед глазами "яблочко") бока как раз отвиснут при заниженной талии.
как раз вариант юбки для яблочка ты вверху в 302 сообщении предложила
 
BarbieДата: Четверг, 12.01.2012, 09:55 | Сообщение # 317
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 922
Статус: Offline
Quote (julizzz)
яблочкам юбки с завышенной талией. такой покрой сделает талию стройнее, скроет живот и поможет избежать перетяжек в области боков.

Я читала, что для яблока не в коем случае нельзя делать акцент на талии, т. к ее просто нет. И судя по свекрови - это так и есть, юбки с завышенной талией ей категорически не идут. Скорее всего надо акцентировать стройные ноги (но я против мини). Мне думается трапеция, клеш, солнце - это идеальный вариант для яблок.

Quote (chuchy)
Прямые брюки укорачивают мои полные и без того короткие ноги. Прямые предполагают одинаковую ширину вверху и внизу. На мне это смотрится - верх внатяг, сужение к низу.


По поводу брюк. Прямой силуэт должен вытянуть ноги в длину, а клеш, тем более от колена, наоборот - укорачивает. Ширина должна быть одинаковая, верно, вверху и внизу,но это не означает что верх будет внатяг и сужение к низу. Просто облегание не нужно делать таким плотным, более свободный силуэт.


ЕЦ Машгородка
 
BarbieДата: Четверг, 12.01.2012, 10:01 | Сообщение # 318
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 922
Статус: Offline
Вот у меня тоже проблема! После приема гормональных средств, я так поправилась! angry Теперь либо гардероб полностью менять, либо худеть каким-то образом (второй вариант предпочтительней, но столько усилий нужно приложить), а на работу уже пора выходить! Вот голову ломаю, что-нибудь сшить, а потом вдруг похудею, не нужны будут - жалко.

ЕЦ Машгородка
 
ОблачкоДата: Четверг, 12.01.2012, 10:06 | Сообщение # 319
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Juliya_NEU)
Ли-ли4ка, может в топку?

были такие мысли, но привязалась я к этой блузе. cry остальные смогу, на эту рука не поднимется.


Мой дом на облаках!
 
chuchyДата: Четверг, 12.01.2012, 10:13 | Сообщение # 320
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Barbie)
По поводу брюк. Прямой силуэт должен вытянуть ноги в длину, а клеш, тем более от колена, наоборот - укорачивает. Ширина должна быть одинаковая, верно, вверху и внизу,но это не означает что верх будет внатяг и сужение к низу. Просто облегание не нужно делать таким плотным, более свободный силуэт.

Может прямые брюки и удлинняют ноги, если он пропорционально полные. Бывают же ноги полные, но пропорциональные.А если на бедрах галифе? Как у меня, например. Теперь чисто теория шитья брюк. Прямые брюки -идут прямо от попы. Если галифе, и сделать свободный силует, то это получится клёш от бедра. Клёш от бедра подчеркивает массивность бёдер и галифе. Если чуть в натяг, то к низу пойдет зрительное сужение, что также подчеркнет бёдра. Смый лучший вариант при фигуре "груша" и при наличии галифе (как у меня), клёш от колена. Он уравнивает верхнюю часть бёдер и нижнюю, делая ноги более пропорциональными. Поэтому при ярко выраженной грушести, когда еще и галифе на бедрах и попа массивная, лично я рекомендую брюки клёш от колена. И еще одна деталь. Брюки не должны быть короткоми. Максимально возможная длинна. Чем длиннее, тем лучше. А вот с юбками - наоборот.Даже трапеция, если длинная, будет укорачивать ноги, подчеркивать массивность бёдер и попы.
 
julizzzДата: Четверг, 12.01.2012, 10:19 | Сообщение # 321
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Barbie, мне очень понравилось, как ты выглядела на встрече в субботу!!!! очень удачное платье
 
BarbieДата: Четверг, 12.01.2012, 10:24 | Сообщение # 322
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 922
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
Вот как бы мне обновить их.

Я предлагаю на вставки вертикальные нашить рюши по типу таких как на картинке, вертикально. Цвет вообще можно сделать контрастным, зеленым, например, ну или шифон, шелк в тон подобрать. Еще рукав можно чуть заузить и сделать 3/4. Вот блузка в тренде.



ЕЦ Машгородка
 
BarbieДата: Четверг, 12.01.2012, 10:34 | Сообщение # 323
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 922
Статус: Offline
chuchy, Юля, про юбки я писала про тип фигуры яблоко, это у кого талии нет.
А про брюки, все равно меня не переубедишь, прямой силуэт - это не значит математически одинаковая ширина верха и низа (поверь портному-закройщику 4 разряда) - это именно силуэт прямой. Я согласна, чтобы чуть заузить верх и прямые от колена, но не клеш от колена.

Quote (julizzz)
мне очень понравилось, как ты выглядела на встрече в субботу!!!! очень удачное платье

Спасибо за комплемент. Я его в Виз-а-виз заказывала за 250 руб, взяла специально больше на размер, чтобы сидело свободно.


ЕЦ Машгородка
 
АркаимДата: Четверг, 12.01.2012, 10:36 | Сообщение # 324
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
chuchy, попробовать прямые брюки со стрелками. Стрелки визуально вытянут фигуру. Жакеты не жесткие, а кашемировые, приталенные с пояском.


вот вариант с юбкой
[img]http://lady.gazeta.kz/getImage/?type=1&w=480&id=6604[/img]
[img]http://lady.gazeta.kz/getImage/?type=1&w=480&id=6604[/img]
а вот и платье




Сообщение отредактировал Аркаим - Четверг, 12.01.2012, 10:39
 
julizzzДата: Четверг, 12.01.2012, 10:39 | Сообщение # 325
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (chuchy)
А если на бедрах галифе? Как у меня, например. Теперь чисто теория шитья брюк. Прямые брюки -идут прямо от попы. Если галифе, и сделать свободный силует, то это получится клёш от бедра. Клёш от бедра подчеркивает массивность бёдер и галифе. Если чуть в натяг, то к низу пойдет зрительное сужение, что также подчеркнет бёдра. Смый лучший вариант при фигуре "груша" и при наличии галифе (как у меня), клёш от колена. Он уравнивает верхнюю часть бёдер и нижнюю, делая ноги более пропорциональными. Поэтому при ярко выраженной грушести, когда еще и галифе на бедрах и попа массивная, лично я рекомендую брюки клёш от колена. И еще одна деталь. Брюки не должны быть короткоми. Максимально возможная длинна. Чем длиннее, тем лучше.

Юльк,я все равно не понимаю. В моем воображении рисуется картина, что если клеш от колена идет, то в колене получается самое узкое место. И оно как раз акцентирует внимание на массивности попы и галифе. А прямой крой - как раз скрывает галифе. и не должен сужаться внизу

Юльк, chuchy, платье для тебя!

блузочка

юбочка, как вариант

джинсы

брюки
 
icarlsonДата: Четверг, 12.01.2012, 10:40 | Сообщение # 326
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
chuchy, у моей мамы фигура примерно как у тебя ,она всегда шьет себе брюки прямые со стрелками. Ей портниха в свое время сделала выкройку и она каждый год сама шьет по ней брюки. Смотрится хорошо, и максимально длинные.

 
BarbieДата: Четверг, 12.01.2012, 10:53 | Сообщение # 327
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 922
Статус: Offline
julizzz,
Quote (julizzz)
а у нас на форуме есть магазинчик для своих ))))) - "Итальянка"

Там реально дешевле, если для своих? biggrin

Мне ткань, костюмная шерсть, в Дуэте на Автозаводе очень понравилась, 1000 руб. метр., и хочется и колется.


ЕЦ Машгородка

Сообщение отредактировал Barbie - Четверг, 12.01.2012, 10:55
 
julizzzДата: Четверг, 12.01.2012, 11:22 | Сообщение # 328
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Barbie)
Там реально дешевле, если для своих? Мне ткань, костюмная шерсть, в Дуэте на Автозаводе очень понравилась, 1000 руб. метр., и хочется и колется.

я знаю, что у Юли там скидки накопительные. Вроде бы максимальная 7%.
Она напрямую из италии ткани возит.
И цены - есть ткани дорогие, а есть и дешевые, но при этом качественные!
она и под заказ может привозить, у нее каталоги есть.

п.с. ну и рекламу сделала laughing laughing laughing
 
JuliyaChelДата: Четверг, 12.01.2012, 12:24 | Сообщение # 329
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Quote (Barbie)
Я читала, что для яблока не в коем случае нельзя делать акцент на талии, т. к ее просто нет.

Barbie, вот и мне так кажется..
150-150-150- где талию делать будем?))
и юбка с завышенной талией еще больше подчеркнет колобокость))

Quote (Barbie)
После приема гормональных средств, я так поправилась!

Barbie, таже фигня)) мы в курилке худеем, заходи, присоединяйся..
заодно и гардеробчик подберем
Quote (Barbie)
Я его в Виз-а-виз заказывала за 250 руб, взяла специально больше на размер, чтобы сидело свободно.

а покажи фотку biggrin
 
BarbieДата: Четверг, 12.01.2012, 12:54 | Сообщение # 330
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 922
Статус: Offline
Juliya_NEU, оно простое трикотажное (вискоза) прямое до середины колена с хомутиком платье. Поищу фотку.

Quote (Juliya_NEU)
таже фигня)) мы в курилке худеем, заходи, присоединяйся.. заодно и гардеробчик подберем

как похудеть знаю, напрягаться не хочется, контролировать себя постоянно!


ЕЦ Машгородка
 
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru