[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: La_Velata, Mary_berry, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Идеи для шитья (вещи, игрушки, полезности...)
Идеи для шитья
ОблачкоДата: Четверг, 03.01.2013, 12:14 | Сообщение # 91
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Ведьма, не могу понять, почему так люди носятся с этими простынями на резинках? я сшила простынку , э-э как коробочку, и по краям наискосок пришила резинку, не морочаясь подгибкой, и ничего не сбивалось. Или я чего-то не понимаю?

Мой дом на облаках!
 
Mary_berryДата: Четверг, 03.01.2013, 13:38 | Сообщение # 92
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Ли-ли4ка, мне натяжные простыни больше нравятся. В детскую покупала икеевские - очень удобно, особенно для кровати сына - у него раздвижная и матрас из трех частей состоит. Простынь натягиваю на все части think

ГОР
 
ВедьмаДата: Вторник, 08.01.2013, 15:44 | Сообщение # 93
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Ли-ли4ка, Венера, напишу свой печальный опыт: купила летом комплект Арт*постель, с обычной простыней. После первой стирки простыня сбежала и стала годна только на полуторку surprised теперь она для гостей. Поэтому только простыня на резинке сшитая своими руками!
Правильно, строится прямоугольник и у него вырезаются углы, потом сшиваются и резинка вшивается, либо в углы,либо по всему периметру (мне больше нравится второй вариант). Ничего не съезжает. Удобно!


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Mary_berryДата: Вторник, 08.01.2013, 20:11 | Сообщение # 94
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
купила летом комплект Арт*постель, с обычной простыней. После первой стирки простыня сбежала и стала годна только на полуторку


у меня три таких комплекта лежат wacky Не понятно, почему так произошло - бельё я не кипячу и стираю при 40 градусах. Наверно, ткань изначально как-то растягивают think


ГОР
 
ВедьмаДата: Среда, 09.01.2013, 12:20 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Mary_berry, я перед тем, как кроить постельное, обязательно стираю ткань, обычно усадка 5%, но может быть и больше, на фабрике никто не стирает ,и вот, печальный итог - покупаешь 2хспальный комплект, а годится он только на детские кровати laugh

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Mary_berryДата: Среда, 09.01.2013, 12:46 | Сообщение # 96
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
обычно усадка 5%


но не 25% же wacky

Цитата (Ведьма)
,и вот, печальный итог - покупаешь 2хспальный комплект, а годится он только на детские кровати

точно-точно! )))


ГОР
 
SolanaДата: Суббота, 22.06.2013, 14:31 | Сообщение # 97
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Девушки, не подскажете, кто-нибудь у нас в городе шьет развивающие коврики на заказ?
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 12:11 | Сообщение # 98
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Solana, можно и самой сшить такой коврик. я взяла половину штанины от старых джинс, и пришила к ней пуговицы, бусины, бисер. все, что уже потеряло внешний вид, или в силу модных веяний не подходит для употребления.
получился своеобразный коврик с неровной поверхностью. детям нравится по нему ходить голыми ногами.
а если Вы хотите сделать развивающий коврик, можно к пуговкам и бисеру пришить липучки для растегивания-застегивания, ленты разноцветные, пусть ребенок учится завязывать бант, шнурки, пусть дите учится завязывать шнурочки, замочек-молнию раздельную, для застегивания молний, пуговицы большие средние и мелкие и к ним тканевую петельную полоску, чтобы учились застегивать пуговицы.
я шила такой коврик 5 лет назад, точней, не коврик, а подушку.
это я шила в садик дочери, детей интересовало минут на 30.
но перед тем как сшить такую подушку, я замучила всех знакомых мамочек. потому что не знала, ЧТО пришить к этой подушке.
примерно такой (фотография не моя, чужая)
[img][/img]


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Воскресенье, 23.06.2013, 12:32
 
SolanaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:53 | Сообщение # 99
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Снегурка29, я могла бы сшить, даже имеется много материала, но у меня нет машинки, а вручную очень кропотливо. И дочке сейчас 5 месяцев всего, днем совершенно нет возможности шить, только ночью. Я уже таким образом целую картину бисером вышила laugh сидела до 2-3 часов ночи, муж у виска крутил laugh
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:25 | Сообщение # 100
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Solana, могу основу сшить из Вашего материала, а Вы потом украсите как хотите

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
SolanaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:46 | Сообщение # 101
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Ведьма, спасибо большое, я подумаю над Вашим предложением. Саму основу можно было бы и бабушек напрячь сшить, а вот всякие молнии я шила давным-давно на трудах и уже все позабыла, как делается think У меня вообще грандиозные планы, хотелось бы, чтобы что-то двигалось, что-то пряталось, открывалось-закрывалось, но,боюсь, мне самой не хватит мастерства. В инете такие коврики стоят около 20 тысяч. Думала, вдруг кто у нас в городе занимается таким "бизнесом", тогда можно было бы насобирать своего материала и заплатить только за работу
 
AleokaДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:58 | Сообщение # 102
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Девушки, не выбрасывайте старые джинсы! Я сшила сумку из них ))) Довольная как слон ))) Теперь и пакет песочных игрушек влезет и свой органайзер и еще в магазин зайти можно продуктов накупить ))))) Вместительная получилась )))




 
Снегурка29Дата: Вторник, 09.07.2013, 15:38 | Сообщение # 103
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Aleoka, ты молодеееееец!
а я вот из старых джинс шью себе жилет-корсет. так интересно получается! взяла мужнины джинсы, передние стороны джинс сшиты из нескольких кусков ткани. я навыбирала места, где побольше вот таких стыков-швов. выкроила, вырезала, сметала. получается очень даже ничего: одна из сторон жилета вся в швах.
но в связи с отсутствием швейной машинки, шитье жилета-корсета придется вести помедленней. на руках быстро не сошьешь.


*8*908*042*54*88
 
ИгруньяДата: Вторник, 20.08.2013, 18:05 | Сообщение # 104
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Снегурка29 а можно фото, когда корсет готов будет? можно у знакомых спросить на время шв.мащинку.
 
Натали17Дата: Вторник, 20.08.2013, 18:26 | Сообщение # 105
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Думала куда девать старые тряпки. И сшила дочке куклу. Наполнитель старый джемпер мужа). Кстати весь вошел))).

Добавлено (20.08.2013, 18:26)
---------------------------------------------
Aleoka, Классная сумка, как сшила?


 
ТАША@НАСТЮШАДата: Воскресенье, 29.09.2013, 16:35 | Сообщение # 106
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Девочки нужна помощь советом или ссылкой на новогодние костюмы для девочки в детский садик. Покупать готовые не хочется, охота самой сшить дочке наряд на Новый год.

ТАША
 
bublicДата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:25 | Сообщение # 107
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
ТАША@НАСТЮША, вы хотя бы озвучьте костюм кого хотите сделать. Так легче искать wink пока что могу вам предложить посмотреть на солнете и осинке ну и конечно заглянуть вот в эту тему http://miasskids.ru/forum/25-189-1

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ЛиандиДата: Вторник, 29.04.2014, 14:42 | Сообщение # 108
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Девочки, а вы постельное белье из какой ткани шьете бязь или поплин, какая больше нравиться по качеству и производителю?

Мария
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Идеи для шитья (вещи, игрушки, полезности...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru