[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: La_Velata, Mary_berry, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Плетение из газетных трубочек (кто увлекается?)
Плетение из газетных трубочек
Снегурка29Дата: Понедельник, 24.02.2014, 17:47 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Magic_mooN,
Цитата Magic_mooN ()
кстати.. Снегурка29, мне кажется в п.28 есть ответ на ваш вопросик)))

если бы я их знала, да были бы они земляками....... cry

Добавлено (24.02.2014, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата ta4ka ()
Экспериментировала с разной плотностью кручения (кстати, именно из-за этого могут получиться "негнущиеся" трубочки )

я разрезала газетный лист на четыре ленты и из них скручивала трубочку. наверно, действительно, туговато крутила, раз они у меня железобетонные получились angry


*8*908*042*54*88
 
ta4kaДата: Вторник, 25.02.2014, 12:44 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
Снегурка29, а ты на что полоску крутила?... я подбирала спицу, подходящую по длине и толщине :)
...вообще, когда я решила, что у меня получаются классные трубочки, накрутила их кучу - чтоб плести и плести, на волне вдохновения!... laugh .... оказалось, всё не так просто... то слабые трубочки, то жесткие think


Сообщение отредактировал ta4ka - Вторник, 25.02.2014, 12:54
 
Magic_mooNДата: Вторник, 25.02.2014, 16:44 | Сообщение # 33
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Девочки, ну и заразили вы меня своими трубочками)))) ведь не удержалась, нашла бумагу.. спицы вязальной нет... т.к. не вяжу давно.. зато сею много.. решила опробовать деревянный шампурик д/барбекю))) в ход пошел каталог Квелли.. накопилась целая куча, все выбросить собиралась.. а вот и пригодились))) такие трубочки классные получились!))) это такой релакс их катать!)))))) laugh вот счас посею первую партию семянок.. и возможно накатаю какую нить корзиночку на пробу!))))) wacky



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ta4kaДата: Вторник, 25.02.2014, 17:22 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
это такой релакс их катать!)

.... laugh это точно... а я в это время ищейкой стала - азартно искала, где бы газет урвать, чтоб и разворот побольше, и чтоб страниц много и... чтобы бесплатно wink
 
Magic_mooNДата: Вторник, 25.02.2014, 17:48 | Сообщение # 35
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
ta4ka, так вот я про трубочки то забыла уточнить.. если их делать не под тем углом.. они действительно получаются либо..жесткие..либо хлипкие.. я прямо открыла мастер-класс.. и сделала все три варианта.. правильно.. и не правильно.. ))) как хорошо то, что я Квелли не выкинула.. тоже б ищейкой бегала))))) иногда полезно че нить не выкидывать))))



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ


Сообщение отредактировал Magic_mooN - Вторник, 25.02.2014, 17:49
 
ta4kaДата: Вторник, 25.02.2014, 18:29 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
Magic_mooN, про угол ты правильно заметила, влияет на плотность скручивания.. Другая проблема, с которой я столкнулась - наращивание трубочки в процессе изготовления изделия для непрерывного плетения. По МК совет такой: один конец трубочки должен быть чуток пошире, чтобы тонкий конец другой трубочки, смазанный клеем, плотно входил. Тогда соединение смотрится единым целым. Но в этом месте трубочка жесткая получается!... Поэтому если это место попадало под изгиб плетения - получалось некрасиво, а начинаешь поправлять - вообще порваться могло или , если свежее соединение, трубочка выскакивала и.....начинай всё сначала.........., pardon ...

Сообщение отредактировал ta4ka - Вторник, 25.02.2014, 18:35
 
Magic_mooNДата: Вторник, 25.02.2014, 18:43 | Сообщение # 37
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата ta4ka ()
если свежее соединение, трубочка выскакивала и.....начинай всё сначала......

ага.. я прочла, что прям см 3 нужно просовывать.. мне кажется так не должна вылететь.. think но я ж пока еще не попробовала... pardon вот как сплету хоть чуток.. пойму все нюансы.. сегодня я сею))))) laugh а где Лена Шикулька.. почему она молчит.. надо у нее спросить.. как она соединяла... )))




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ta4kaДата: Вторник, 25.02.2014, 18:54 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
сегодня я сею)))))

....хоть я и не по теме, но вопрос о "посевной" назрел сам собой))))))))))... Видимо именно сегодня по лунному календарю надо что-то сеять?.... что посеяла ты, Magic?.... мечтаю о петуниях.... даже МК посмотрела, как посеять, но на моей жаркой лоджии им верная смерть летом sad


Сообщение отредактировал ta4ka - Вторник, 25.02.2014, 18:56
 
Марика_ЛДата: Вторник, 25.02.2014, 19:08 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1351
Статус: Offline
Magic_mooN, Оксанааа, как-нибудь пинни)) меня - у меня мама плетет, могу и нафотать и поспрашивать)))
 
ШИКУЛЬКАДата: Вторник, 25.02.2014, 20:11 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
а где Лена Шикулька.. почему она молчит..

некогда было, обои у свекрови клеила pardon
Счас попробую рассказать как кручу я. Для начала нужно запастись из чего крутить и на чем. Кручу я на длинной спице №2, купила в Вилене (где-то 30р). А бумагой я запасаюсь в Спаре или Магните. Беру рекламные журналы пачку побольше и пошла крутить. В процессе плетения выяснилось, что из глянцевых страниц (гладкие на ощупь, блестят) мне трубочки нравятся больше, чем из газетных.Они помягче что ли, да и крутятся тоньше... Еще нужен клей, я беру ПВА или карандаш.
Ну вот у нас все есть. Берем журнал и режем страницу на две части. Я обычно складываю вдоль и режу ножом. Пробовала резать на четыре части, трубочки конечно были тоньше, но плести из них мне не понравилось... так и лежит охапка, ждет своего часа. Дальше берем спицу и полоску бумаги, угол должен быть где-то 30 градусов. Скручиваем плотно по всей длине и подклеиваем клеем. Если все правильно сделали, то у вас должно получиться вначале кручения тоньше чем в конце. Вот этот тонкий конец и нужно вставлять в широкий конец следующей трубочки для наращивания. Для прочности крепления можно капнуть ПВА. Ну вот вроде и все, успехов, девочки. Жду фотки шедевров wink
[img][/img]
Здесь уже по две трубочки наращено.
 
Magic_mooNДата: Вторник, 25.02.2014, 20:28 | Сообщение # 41
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
ШИКУЛЬКА, Лен.. трубочки загляденье!!!! laugh надо еще мужа в Спар ли Магнит заслать))) так на всякий.. пусть будут..))) и спицу прикупить))) и между семенами.. буду вышивать одной рукой.. а другой трубочки крутить!!!! wacky laugh laugh laugh хочу уже сразу большую корзинку сплести!!! laugh сколь надо материала???



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ШИКУЛЬКАДата: Вторник, 25.02.2014, 20:33 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Magic_mooN, спасибо!
Цитата Magic_mooN ()
буду вышивать одной рукой.. а другой трубочки крутить!!!!

Видела умельцу которая с помощью дрели трубочки крутила wacky wacky У меня не получилось pardon
Цитата Magic_mooN ()
хочу уже сразу большую корзинку сплести!!! сколь надо материала??

Крутите больше, потом еще че-нидь сварганите wink
 
Magic_mooNДата: Вторник, 25.02.2014, 20:35 | Сообщение # 43
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Марика_Л, Маш! пинаю!!!! как отвлечешься от посевок.. к маме сбегай! wink хотим.. хотим корзиочек фото!!!! cool



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ta4kaДата: Вторник, 25.02.2014, 22:06 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
ШИКУЛЬКА, трубочки и вправду загляденье, так и просятся в работу на плетёнку))))).... Скажи, а длинными , уже нарощенными трубочками тебе удобно плести?... Мне такая "хвостатая" трубочка жуть как мешалась laugh ....
 
БукаДата: Вторник, 25.02.2014, 23:22 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
между семенами.. буду вышивать одной рукой.. а другой трубочки крутить!!!!

у тебя такие руки золоты, везде успеваешь и тут успеешь wink


 
Magic_mooNДата: Среда, 26.02.2014, 02:23 | Сообщение # 46
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата ШИКУЛЬКА ()
Видела умельцу которая с помощью дрели трубочки крутила

ннндаааа... круутооо!!!! laugh мне кажется ей даже плести ничего не надо! она может трубочки всем крутить.. а за работу корзинками брать!!! laugh
Бука, Валя, Пасибааа)))))) flowers буду стараться))))




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ШИКУЛЬКАДата: Среда, 26.02.2014, 08:35 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
ta4ka, спасибо большое! Этих трубочек уже тю-тю, все сплела.
Цитата ta4ka ()
Скажи, а длинными , уже нарощенными трубочками тебе удобно плести?... Мне такая "хвостатая" трубочка жуть как мешалась

Длина моей трубочки 30 см. Замаешься наращивать в процессе плетения. Вроде тока нарастил, а она уже кончилась... Поэтому я сразу по две наращиваю и потом уже из таких длинных плету.
 
ta4kaДата: Среда, 26.02.2014, 09:26 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
Цитата ШИКУЛЬКА ()
Этих трубочек уже тю-тю, все сплела.

...бери мои, стоят невостребованные laugh :laugh: ....шучу, конечно, ты сама в кручении мастер))))).... у меня куча газет МЕТРО, длина трубочки получается 42см, ширина полоски из этой газеты чуть больше 7см....


Сообщение отредактировал ta4ka - Среда, 26.02.2014, 09:29
 
ЕсфирьДата: Среда, 26.02.2014, 09:32 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Тоже вдохновилась на плетение :)
Начала катать трубочки. Вот думаю, что бы сплести для начала попроще. Девушки, подскажите, форму без углов легче плести ?


Автозавод
 
ШИКУЛЬКАДата: Среда, 26.02.2014, 09:35 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Цитата ta4ka ()
ширина чуть больше 7см....

не поняла.... может мм? моя где-то 4мм. На че крутишь?
Цитата ta4ka ()
длина трубочки получается 42см

Такую длинную конешь нужно тока в процессе наращивать wink

Добавлено (26.02.2014, 09:35)
---------------------------------------------

Цитата Есфирь ()
Девушки, подскажите, форму без углов легче плести ?

Плести в принципе легко и с углами и без. Главное подобрать форму. Моей первой формой для плетения была трехлитровая банка laugh
 
ta4kaДата: Среда, 26.02.2014, 10:49 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
ШИКУЛЬКА, 7см - это ширина полоски газетной до скручивания)))))..... крутила на длинную спицу, диаметр не помню, подбирала так, чтоб трубочка не очень тонкая была.
 
ШИКУЛЬКАДата: Среда, 26.02.2014, 14:53 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Цитата ta4ka ()
7см - это ширина полоски газетной до скручивания

туплю laugh
Давай уже хвастайся, чего наплела wink
 
ta4kaДата: Среда, 26.02.2014, 16:37 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
...дык показывать неча, ШИКУЛЬКА pardon .... то, чего успела вытворить (коробки, корзинки) ожидало свою участь на лоджии, готовилось к лакировке... к концу лета всё это превратилось в пожелтевшее нечто, как и заготовленые трубочки sad ....
 
Magic_mooNДата: Среда, 26.02.2014, 16:40 | Сообщение # 54
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата ta4ka ()
к концу лета всё это превратилось в пожелтевшее нечто, как и заготовленые трубочки

ну как жалко тооооо... sad т.е. материал нужно использовать по быстрому? это ж сколько времени прошло?




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ta4kaДата: Среда, 26.02.2014, 16:56 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
материал нужно использовать по быстрому?

.....неееееее, трубочки можно заготавливать впрок!....только хранить их надо не так как я - практически на открытом воздухе... мои изделия были не закреплены лаком, поэтому солнце их просто сожгло..... хрупкие стали.
 
Magic_mooNДата: Среда, 26.02.2014, 20:37 | Сообщение # 56
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
ta4ka, понятненько))



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
hopeДата: Среда, 26.02.2014, 20:58 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
а с каким перекрытием накручивать?
 
ШИКУЛЬКАДата: Четверг, 27.02.2014, 18:22 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
ta4ka, чего сразу не покрасила-то? Стока труда пропало....
hope, я никогда не замеряла. Все на глазок wink


Сообщение отредактировал ШИКУЛЬКА - Четверг, 27.02.2014, 18:26
 
ta4kaДата: Четверг, 27.02.2014, 19:00 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
ШИКУЛЬКА, зато я теперь знаю, как верна пословица - не оставляй на завтра то, что можно сделать сегодня laugh : ... сначала я лазила по форумам, решала чем и каким тоном красить поделки, рассматривала технику покраски - окунать в емкость с краской трубочки или мазать кистью. Вариант окрашивания из баллончика вообще не рассматривался. Остановилась на аквалаке, но задумалась о химическом удущающем амбре))))).... Решила это дело перенести на весну, чтоб красить на балконе... Ну и... потом наступило то самое "завтра", когда реально нет свободного времени sad .... и так моя лебединая песня о плетенках оборвалась на самом интересном месте - на окраске laugh
 
ШИКУЛЬКАДата: Четверг, 27.02.2014, 19:42 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Цитата ta4ka ()
Остановилась на аквалаке

Я им и покрывала свои плетенки. Сначала мазала ПВА для прочности. А потом аквалаком слоя в два-три. Запах есть, но никакого химического и удушающего амбре не было. Все это действо происходило на кухне, так после покраски можно было спокойно кушать садится.
Цитата ta4ka ()
Вариант окрашивания из баллончика вообще не рассматривался

А я вот хочу баллончиком шары покрасить. Их еще нет, да я и не придумала как их сварганить. Но уж больно хочется...... Ни у кого идей нет?
Типа таких хочу
[img][/img]
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Плетение из газетных трубочек (кто увлекается?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru