[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: La_Velata, Mary_berry, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Хочу учить английский. (репетитор? изучать индивидуально или в группе?)
Хочу учить английский.
LeliДата: Вторник, 06.03.2012, 14:49 | Сообщение # 61
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Я сейчас хожу на курсы в ЮурГУ. Это не совсем второе высшее. Это дополнительное образование в ВУЗовскому диплому, т.е. диплом этих курсов не действителен без основного диплома. Если у вас нет такого диплома, то вам выдадут справку, которую можно обменять на диплом в течении 3 лет. Если вдруг вы получите диплом о высшем образовании по истечении 3 лет после получения дополнительного образования, то вам нужно будет подтверждать свое дополнительное образование и снова сдавать госэкзамены
Что касается моего мнения по поводу данных курсов, то я считаю. что это очень достойный способ получения знаний, почему?
Во-первых, это система, три раза в неделю по три полноценных часа так или иначе оставят знания в вашей голове. Я, например, пришла почти с 0 знанием английского языка уже после первого семестра я могу спокойно составить несложные рассказы. Для меня. человека, которому почти некогда готовить домашнее задание и полноценно заниматься дома - это большой прогресс. И это только благодаря занятиям в группе.
Во-вторых, достаточно объемные домашние задания, тоже важны. Если будете постоянно готовиться, то прогресс в знаниях будет очень заметен. Со мной учиться девушка изучавшая раньше немецкий, так вот она сама занимается английским по 3 часа в день уже спокойно беседует на уроках и обсуждает заданные темы, да и экзамены она сдала на отлично.
В-третьих, работа в парах (а это возможно только в группе) тоже дает свои результаты, да и работа это достаточно творческая. что мне, например. очень нравиться.
в-четвертых, по итогам получаешь диплом, подтверждающий ваши знания,
Теперь минусы.
Такой способ подготовки достаточно трудный, ты зависишь от общего графика, да и нагрузка с учетом 9 часов в неделю и домашнего задания нешуточная (выдерживают не все). Мне, например, с учетом того что у меня еще работа и двое маленьких детей иногда очень сложно все сочетать.
Так что если выберете учебу в институте учтите будет не легко, но результат того стоит.
И конечно, работа в группе лишена плюсов индивидуального обучения. :)


Сообщение отредактировал Leli - Вторник, 06.03.2012, 15:41
 
komilfoДата: Вторник, 06.03.2012, 15:17 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Leli, подскажите пожалуйста, какая цена? и эти курсы начинаются с 1 сентября? Сколько по времени они идут?
Заинтересовали прям, т.к. у меня есть диплом ЮУрГУ и по 3 часа в день это класс!!!


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
LeliДата: Вторник, 06.03.2012, 15:41 | Сообщение # 63
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
komilfo, хочу уточнить три часа три раза в неделю (не каждый день).
Начинаются с 1 сентября. Запись обычно идет летом до конца августа. В этом году стоимость была 28800 рублей +500 руб на бланочную продукцию. Оплачивать можно разделить на четыре части. Так же необходимо будет покупать учебники комплект на полгода в пределах 950 рублей (но можно и самим скачать с инета и распечатать) плюс учебник Бонка для грамматики. Зимой недельные каникулы после экзаменов. Учебный год до конца июня.
Все курсы продолжаются 2 года, после этого итоговый экзамен в Челябинске. За два года пройдете 1920 часов в соответствии с учебным планом.


Сообщение отредактировал Leli - Вторник, 06.03.2012, 15:42
 
komilfoДата: Среда, 07.03.2012, 09:42 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Leli, спасибо большое. Цена одинаковая и для выпускников ЮУрГУ и нет? (Хотим с женихом пойти). А занятия проходят в вечернее время? Кто преподает? Вачиган? Или там, несколько преподавателей? Смущает только что до конца июня учебный год... вот бы до мая laugh Ну, получается - это прямо как настоящее вузовское образование. (и даже чаще чем у заочников). Вообще, очень интересное предложение.

в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
LeliДата: Среда, 07.03.2012, 10:20 | Сообщение # 65
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Стоимость одинаковая для всех. По поводу преподавателей сказать не могу, так как их несколько и кто будет учить следующий набор я не знаю. У нас сейчас преподают практику Ситникова Вера Ваплерьевна и грамматику Степовик Елена Сергеевна (на автозаводе другой преподаватель преподающий оба предмета, если не ошибаюсь Гудкова)
 
komilfoДата: Среда, 07.03.2012, 13:00 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Leli, а учится можно в любом филиале? Я училась в ФЭУП, но живу на Машгородке. А много задают ДЗ?
Если, я учила всегда нем.яз, но в институте начала англ изучать и ходила на на занятия индивидуальные на англ (правда всего месяца 3). Т.е. там вообще нормально успеть за всеми, если сам очень плохо знаешь язык. (Я читала, что вы пошли с 0 знанием и девочка со знанием нем.) Просто интересно.. очень тяжело и дома тоже наверное следуем много заниматься? Или достаточно ходить на уроки и делать ДЗ?


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
LeliДата: Четверг, 08.03.2012, 11:48 | Сообщение # 67
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
komilfo, учиться можно в любом филиале и машгородке и автозаводе по- выбору. Домашнее задание по практике 5-8 упражнений, новые слова, плюс или диалог, или пересказ, или составление и пересказ на заданную тему, или перевод текстов с ответом на вопросы. На грамматику обычно целый урок из Бонка. Успеть реально даже с минимальными знаниями или отсутствием таковых, начинают с алфавита и постановки произношения. Первые два месяца вместо грамматики идет фонетика. Сколько вы будите заниматься дома зависит от ваших знаний. Многие первый семестр почти не занимались дома, так как материал был им известен. Мне же было сложно, я все изучала заново. :)

 
НадеждаДата: Вторник, 03.04.2012, 23:52 | Сообщение # 68
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
komilfo, удивительный курс англ языка "Полиглот" это передача, которую показывали по культуре. Состоит из 16 уроков, после первого я смогла говорить и при этом все очень легко.Можно скачать с интернета. Возникает при просмотре восторг и вопрос: зачем в школе и институте забивали мозг, учили, зубрили, пытались понять.......... и не могли говорить? А тут все просто
 
komilfoДата: Среда, 04.04.2012, 13:45 | Сообщение # 69
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Надежда, спасибо... слышала уже где-то.. но не смотрела - забыла уже.... скачаю посмотрю

в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
Kate76Дата: Суббота, 21.04.2012, 22:35 | Сообщение # 70
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Согласна с Надеждой, тоже хотела посоветовать заинтересованным скачать "Полиглот"и позаниматься. Потрясающая программа! Очень поможет тем, у кого есть минимальная база знаний английского языка. Проверено на себе!

Маишева
 
Nastena87Дата: Вторник, 24.04.2012, 10:38 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
А я учусь в ЧелГу, то же самое что в ЮУрГУ, только платить дешевле, и заниматься не три раза в неделю, а четыре раза и так же по 3 часа. Мне очень нравится, преподаватели все очень доходчиво объясняют.


 
ИренДата: Среда, 25.04.2012, 17:36 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 211
Статус: Offline
Nastena87,подскажите когда набор и стоимость
 
Nastena87Дата: Четверг, 26.04.2012, 07:51 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Набор идет с конца августа - начала сентября. Стоимость 25 тысяч 960 рублей.


 
Nastena87Дата: Понедельник, 21.05.2012, 11:42 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
КристинЛиса, лучше в ЧелГУ проверено


 
КристинЛисаДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:45 | Сообщение # 75
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Буду слушать специалиста Nastena87, laugh laugh laugh

Иногда лучшим освещением предстоящего пути становятся мосты, пылающие сзади....
 
ЛюСиДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:54 | Сообщение # 76
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Nastena87, планирую 14-летнего сына туда отдать. Но параллельно с Британским центром. Надеюсь справимся. База есть у него. Вото только со временем......
Оплата в рассрочку возможна у них? Или сразу всю сумму?.
Занятия сейчас в Челгу проводятся? В смысле - на Автозаводе нет?
Только в вечернее время занятия или днем в график тоже вставляются?


 
Nastena87Дата: Среда, 23.05.2012, 07:44 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
ЛюСи, Учимся только вечером с 18-30, деньги можно в рассрочку. Занятия не в Челгу, а в геолого-разведочном техникуме, т.к. оттуда проще уехать, чем с поселка. У них договоренность просто)))


 
crazymama42Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:05 | Сообщение # 78
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Kate76)
Согласна с Надеждой, тоже хотела посоветовать заинтересованным скачать "Полиглот"и позаниматься. Потрясающая программа! Очень поможет тем, у кого есть минимальная база знаний английского языка. Проверено на себе!

Вот и я всем знакомым говорю, что лучше учиться самостоятельно, с помощью курсов, книг и прочих материалов. Лучше самому пережевывать и переваривать нужную информацию, чем принимать ее от учителей в готовом виде.
Сам учил английский с помощью курса говорю свободно. Рекомендую как один из самых гибких и полезных дистанционных курсов. Основан на методе CLP.


Сообщение отредактировал crazymama42 - Понедельник, 28.05.2012, 21:00
 
NoraДата: Пятница, 10.08.2012, 15:55 | Сообщение # 79
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Добрый день :) девочки, кто учился на курсах в ЧелГУ, скажите пожалуйста, много домашнего задания задают? я собираюсь в сентябре поступить, помимо курсов еще основная учеба с 9:00 и до 16:30, не знаю буду ли успевать
 
IrinkaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:22 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Nastena87, а как с беременностью - академ брать не собираетесь? Я вот тоже планирую в этом году пойти учиться на эти курсы, и за лялькой тоже охота. Вот и думаю - удастся ли это совместить? А какой из дней в неделе выходной по занятиям?

Сообщение отредактировал Irinka - Воскресенье, 26.08.2012, 16:23
 
Nastena87Дата: Понедельник, 27.08.2012, 08:14 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Irinka, нет не собираюсь, учимся же вечером, выходной в учебе среда. Единственное незнаю как вот после родов успевать учится, потому что там будут гос. экзамены,а лялька то маленькая будет. :)


 
LeliДата: Четверг, 27.06.2013, 10:21 | Сообщение # 82
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Девочки, те кто уже закончил курсы английского, вопрос к вам, как вы поддерживайте свой уровень языковых знаний. Просто позавчера сдала госы, а вот теперь думаю как не потерять наработанное непосильным трудом :)
 
IrinkaДата: Понедельник, 01.07.2013, 08:46 | Сообщение # 83
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Nastena87, как вам удалось совместить ГОСы и ляльку? все удачно?
 
opalevaДата: Пятница, 26.07.2013, 11:28 | Сообщение # 84
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Обязательно нужно знать английский никогда не повредит, а только поможет в определенных сит. Лучше считаю учить в группе, и более инересно . увлекательно, вообщем я за групповое обучение :)

Анастасия
 
ValentinkaДата: Вторник, 30.07.2013, 11:21 | Сообщение # 85
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
У меня муж решился пойти на курсы английского, изучал немецкий. Позвонила в Индиго, 170 руб. одно занятие, до Логики не могу дозвониться. Наверно с сенттября будет студентом)))


школа № 18

 
arstataДата: Пятница, 09.08.2013, 14:08 | Сообщение # 86
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ли-ли4ка, Напишите мне пожалуйста в личку координаты

Добавлено (09.08.2013, 14:08)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста хорошего репетитора на маш.городке! Для меня и ребенка. Чтоб вместе заниматься.


:-)
 
mafxaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:19 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
мне кажется главное желание, а остальное уже приложиться) мой молодой человек выучил разговорный английский язык, общаясь в чате с с русскоговорящими англичанами) они ему говорили что да как, поправляли, он учил их и так на взаимопомощи и понимании выучили)

Просто помни, что вот когда этот мир закончится – твоё имя смешное тоже должно быть в титрах.
 
psvДата: Понедельник, 12.08.2013, 14:23 | Сообщение # 88
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
arstata, лучше по-отдельности...вы соображаете ведь быстрее и память у вас и логика получше... да и темы-тексты, диалоги детской тематики вам вряд ли предложат к чтению и заучиванию... телефон в личку написала :)
 
elisseДата: Среда, 14.08.2013, 02:57 | Сообщение # 89
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
я с репетитором занимаюсь индивидуально- хочу подтянуть английский к отпуску. Все-таки это эффективно, хотя бы не боюсь рот раскрыть.
 
kira88Дата: Среда, 28.08.2013, 12:21 | Сообщение # 90
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
а мне было проще в группе учить,я занималась и по отдельности,поэтому есть с чем сравнить.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Хочу учить английский. (репетитор? изучать индивидуально или в группе?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru