[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: La_Velata, Mary_berry, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Хочу учить английский. (репетитор? изучать индивидуально или в группе?)
Хочу учить английский.
ДинкаДата: Пятница, 21.01.2011, 00:15 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста! Хочу начать изучать английский язык. Если кто посоветует хорошего репетитора, буду очень благодарна. И еще, как думаете, лучше изучать язык индивидуально или в группе?

(сообщение отредактированно модератором)

 
manechka_kДата: Пятница, 21.01.2011, 00:53 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
Динка, есть репетиторский центр Альбион (там английский, немецкий и испанский изучают, не дорого), находится в центре Автозавода, если нужна информация, пишите в личку, дам номер телефона.

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
ДинкаДата: Суббота, 22.01.2011, 00:32 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
manechka_k, спасибо, но я хотела где-нибудь на машгородке, т.к. здесь живу.
 
nadja-rykДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:46 | Сообщение # 4
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Динка, можно пойти в "Индиго". Там хорошие преподаватели. А изучать язык лучше в группе, т.к там и практика.
 
ДинкаДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:49 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
nadja-ryk, спасибо.
 
СветланаДата: Вторник, 01.02.2011, 23:45 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Постою-послушаю...Тоже загорелась идеей изучить разговорный английский.

ЕЦ Автозавод
 
ТюлькаДата: Вторник, 01.02.2011, 23:58 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Динка, в ЮУрГУ на машгородке есть 2-годичный курс английского, после прохождения которого выдается диплом о высшем образовании гос. образца и вы становитесь переводчиком английского с правом преподавания или без него (по желанию) smile Обучение очно-заочное (вечернее), только начинается оно в сентябре, как и у всех студентов smile
 
Олюшка500Дата: Пятница, 04.02.2011, 11:09 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
Думаю, с репетитором лучше. Сама тоже хочу анг. -м заняться. да только пока времени нет. sad

машгородок
 
ТюлькаДата: Пятница, 04.02.2011, 12:46 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Олюшка500)
Думаю, с репетитором лучше

А я так не думаю tongue Когда учишься в небольшой группе, внимания преподавателя достаточно каждому, а учиться вместе гораздо интереснее wink
 
YU-LAДата: Пятница, 04.02.2011, 13:41 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (manechka_k)
есть репетиторский центр Альбион (там английский, немецкий и испанский изучают, не дорого), находится в центре Автозавода, если нужна информация, пишите в личку, дам номер телефона.

а сюда можно контакты? smile
 
ФирузаДата: Суббота, 05.02.2011, 21:49 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
manechka_k, кинь мне плиз телефончик альбиона happy заранее ПАСИБА!
 
TANYAДата: Суббота, 05.02.2011, 22:04 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1026
Статус: Offline
manechka_k, если можно мне тоже телефончик............ очень хочется

С 09.11. по 22.11 ограничен доступ к интернету
 
1978IRINAДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:05 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 229
Статус: Offline
В ЮУрГУ на машгородке очень тяжело учиться, а вот у репетитора проше, проверенно.Хотя каждому своё


 
СветланаДата: Пятница, 11.02.2011, 23:47 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Моя цель - разговорный английский. Начала я учиться у репетитора - пока нравится, НО!!! не так все легко, нужно учить-учить и еще раз учить, без этого ну никак не получится говорить. Тяжеловато, но потихоньку я осилю язык, я уверена. Хоть институт далеко за горами, но в памяти все равно отложилось то, что закладывалось в средней и высшей школах.

ЕЦ Автозавод

Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 12.02.2011, 20:40
 
ТюлькаДата: Суббота, 12.02.2011, 00:29 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (1978IRINA)
В ЮУрГУ на машгородке очень тяжело учиться, а вот у репетитора проше, проверенно

1978IRINA, в кружке "Умелые руки" тоже проще, чем в институте tongue
Тут нужно понимать, какая конечная цель обучения - именно УЧИТЬСЯ, чтобы знать язык, понимать речь и уметь говорить, или просто посещать репетитора "для общего развития", так сказать. wink
 
ОблачкоДата: Суббота, 12.02.2011, 01:26 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Азы языка лучше начинать с репетитором, а если есть уже знания на 4, то смело идите на курсы, особенно, если это была заработанная оценка.
Если знаний ноль, в школе был другой ин.яз, то рекомендую начинать с репетитором. И только так, на курсах в универе, как ЧЕЛгУ, так и в ЮУРГУ есть программа, и не всякий может под нее успеть, а репетитор гибче, у него нет сроков выпускных экзаменов.
Тоже самое, если есть серьезные пробелы, лучше подтянуться с репетитором, есть риск не успеть и не понять в группе. А уж потом идти на групповые занятия. Мы люди взрослые, и не можем принимать вещи как есть, нам надо разжевать и понять а почему так, но в изучении языков в первую очередь нужна память и "детское" восприятие, потому что не все можно втиснуть в правила, есть понятие языковая интуиция, то бишь невозможно понять логически умом. wacko
Терпение и труд все перетрут wink


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Суббота, 12.02.2011, 01:27
 
ТюлькаДата: Суббота, 12.02.2011, 09:38 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Ли-ли4ка, не соглашусь, объясню почему -
Quote (Ли-ли4ка)
Если знаний ноль, в школе был другой ин.яз, то рекомендую начинать с репетитором. И только так, на курсах в универе, как ЧЕЛгУ, так и в ЮУРГУ есть программа,

Программа рассчитана на обучение "с нуля". Мне первые месяцы делать там было практически нечего, т.к. в школе была пятерка по английскому. А вот те, кто учил немецкий, конечно, занимались по-полной. Но они начали с изучения алфавита! Поэтому не вижу тут плюсов репетитора. Никто никуда не спешил, все "разжевывали и в рот клали".
Quote (Ли-ли4ка)
Мы люди взрослые, и не можем принимать вещи как есть, нам надо разжевать и понять а почему так

Для меня было показателем качества обучения вот что - со мной училась женщина, имеющая 2 детей (т.е. она была уже не студенческого возраста), и в школе учившая немецкий, она пришла учиться, не зная ни одного слова по-английски, и она закончила обучение с красным дипломом! И абсолютно заслуженно!
Quote (Ли-ли4ка)
есть риск не успеть и не понять в группе

Абсолютно нет никакого риска. Группа не более 10 человек. Наоборот, все непонятное обсуждали друг с другом и с преподавателем, помогали друг другу, в конце обучения все передружились, так что жалко было расставаться.
Quote (Ли-ли4ка)
Терпение и труд все перетрут

+ 10000000


Сообщение отредактировал Тюлька - Суббота, 12.02.2011, 09:39
 
kiskaДата: Суббота, 12.02.2011, 10:11 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Олюшка500, я полностью согласна, лучше индивидуальные занятия
 
Kukla1103Дата: Суббота, 12.02.2011, 15:43 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Тюлька, а вечернее обучение сейчас разве не отменили(в юургу)? Очень бы хотелось там учится, но после немецкого наверно сложновато будет переучиваться??!
 
ОблачкоДата: Суббота, 12.02.2011, 21:13 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Тюлька, я беседовала с преподами курсов. И знаете ли, группа на группу не приходится. Вам крупно повезло, что в Вашей группе такой настрой был, я не знаю, по каким пособиям велось обучение, но те, что мне назвали. особенного восторга не вызвало, впрочем разговор был давненько, и Может быть,что со временем учебники заменили на более современные.
Успехи взрослой женщины я объясняю просто, если у этой женщины в школе пятерки по немецкому были, то такая и самостоятельно ин.язом овладеть может.
Насчет программы, а Вы интересовались у преподов программой курсов, Вы уверены, что все , прописанное в программе, изучили? То, что никто никуда не торопился, это и настораживает, я немного знакома с интенсивным обучением, и могу сказать, чтобы достичь результата , нужно иметь план, программу. Либо заранее были занижены цели, либо препод на свой страх и риск кроил программу под себя.
И то, что Вам особенно нечего было делать вначале курса, то почему бы не пойти на занятия с более углубленны изучением языка.
я сама пошла бы на курсы ин.яза, потому что считаю, что смогу успеть и разобраться, если бы не была уверена. то пошла бы к репетитору, сейчас тоже подумываю, может к репетитору, а потом самостоятельно продолжить, а репетитора как консультанта рассматривать...только нет у нас в городе такого, придется самостоятельно учить, если возьму себя в кулак.


Мой дом на облаках!
 
ТюлькаДата: Суббота, 12.02.2011, 21:30 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
Вы интересовались у преподов программой курсов, Вы уверены, что все , прописанное в программе, изучили? То, что никто никуда не торопился, это и настораживает,

Ли-ли4ка, обучение длилось 2 года, само собой, что успели все и изучили программу достаточно глубоко, чтобы получить диплом о высшем образовании и специальность переводчика. Диплом мы защищали в Челябинске челябинским же преподавателям. Спрашивали с нас по всей строгости. Это было полноценное высшее образование, а не курсы. Я ОЧЕНЬ довольна уровнем обучения tongue


Сообщение отредактировал Тюлька - Суббота, 12.02.2011, 21:30
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:09 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
обучение длилось 2 года,

Даже по сокращенной программе ВУЗа на получение диплома требуется 3 года на дневном отделении и при 5 дневном обучении.
Я видела программу курсов, да, предметы и часы прописаны в достаточном количестве. Не сомневаюсь, что языком владеете в достаточной мере. happy Я спорить дальше не стану, cool Потому как Вы не можете оценить насколько придирчивы были преподы в Че. Я не к тому, чтобы посеять сомнения, а к тому, что все-таки к выбору как заниматься надо подходить индивидуально.


Мой дом на облаках!
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:28 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Ли-ли4ка, я тоже спорить не хочу smile Останусь при своем мнении, что обучение у вузовских преподавателей (в т.ч. челябинских из головного вуза) все же качественнее, чем у репетитора. wink
 
sveti-kДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:49 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
по каким пособиям велось обучение, но те, что мне назвали. особенного восторга не вызвало, впрочем разговор был давненько,

а что вам не понравилось в пособиях? Грамматика преподается по Бонку, мне кажется он самый понятный в изучении грамматики английского языка (согласна, что учебник старый)!!! Но, там есть практический язык, который преподается по современным брошюрам и те новшества, которые вносятся в англ язык -- там отмечены wink
Quote (Ли-ли4ка)
а потом самостоятельно продолжить, а репетитора как консультанта рассматривать...только нет у нас в городе такого,

странно, вообще то в ЮурГУ преподает (на автазе) Гудкова, при мне (когда я училась на этих курсах) она дважды повышала свою квалификацию в Штатах, для удовлетворения собстенных амбиций. Она ну очень сильный педагог. При мне был случай, когда родители 26 школы прибежала с выпученными глазами. сдавать ЕГЭ, уровень низкий англ. у их детей. Она побеседовала с каждым учеником и сказала честно родителям, на "что" она сможет "подготовить" каждого ребенка.


Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:51 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Тюлька, в каком году вы защитились? я в 2009м smile и вы окончили маш-к или автаз? smile

Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:14 | Сообщение # 26
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
Потому как Вы не можете оценить насколько придирчивы были преподы в Че.

Ли-ли4ка, о чем вы говорите?! surprised когда сдаешь государственный экзамен по своей специальности на родном языке, ты дрожишь как осиновый лист...а здесь: сделать сложный перевод с англ на русский, защитить грамматику на английском, рассказать тему на англ языке...да еще выслушать вопрос на англ и ответить на него с ходу. конечно, в комиссии сидят преподаватели, которые уже ЗНАЮТ (преподавали) кто на что способен из этих выпускников, отсюда и выносится итоговая оценка. Я могу согласится лишь с тем, что сейчас выпускаются и экономисты, которые понятие не имеют что такое основные и оборотные ср-ва пред-ия, и здесь аналогично можно встретить. Т.е. все зависит от студента, от его реального желания получать эти знания wink


Англия по Выгодным Ценам
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:21 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
Тюлька, в каком году вы защитились? я в 2009м и вы окончили маш-к или автаз?

sveti-k, я училась на машгородке, диплом получила в 2002м smile
Quote (sveti-k)
конечно, в комиссии сидят преподаватели, которые уже ЗНАЮТ (преподавали) кто на что способен из этих выпускников,

sveti-k, у нас в комиссии были только челябинские преподаватели из головного вуза, из них лишь один знал нас как учеников, т.к. приезжал в Миасс к нам на занятия, вел свой предмет. Всех остальных мы видели впервые на госэкзамене. И защитились все достойно, многие с красными дипломами. wink
 
sveti-kДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:33 | Сообщение # 28
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
sveti-k, у нас в комиссии были только челябинские преподаватели из головного вуза, из них лишь один знал нас как учеников, т.к. приезжал в Миасс к нам на занятия, вел свой предмет

Тюлька,, мы защищались в Челябинске, в головном Юургу. Поэтому у нас в комиссии сидели также только (!) челябинские преподаватели, двое из которых вели у нас здесь свои дисциплины, приезжая каждую субботу (с 10 утра до 5-6 вечера) и по спорным оценкам именно они помогали решить другим членам комиссии, т.к. знали кто на что был способен wink


Англия по Выгодным Ценам
 
ОблачкоДата: Понедельник, 14.02.2011, 01:31 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Не совсем понимаю предмет спора, свое мнение выразила тут <br /> http://miasskids.ru/forum/19-4883-1 <br />
Quote (sveti-k)
а что вам не понравилось в пособиях? Грамматика преподается по Бонку, мне кажется он самый понятный в изучении грамматики английского языка (согласна, что учебник старый)!!! Но, там есть практический язык, который преподается по современным брошюрам и те новшества, которые вносятся в англ язык -- там отмечены

насколько мне известно. в головном ВУЗе в ЧЕ Бонк не используется, там какие-то ноыые современные учебники берут. К самому автору отношусь с уважением, все ж профессор. Оставлю обсуждение достоинств и недостатков самим преподам. wink
Quote (sveti-k)
она дважды повышала свою квалификацию в Штатах, для удовлетворения собстенных амбиций. Она ну очень сильный педагог

Я не имела в виду английский язык. Просто вслух размышляла, как мне начать учить греческий. Или еще какой язык, например, итальянский или арабский. То, что тут позволила высказать некоторое недоверие, так это поневоле так получается.
Среди моих знакомых есть выпускники кафедры военных переводчиков, а раньше такие дипломы(переводчиков. а не лингвистов) давали только они. Я видела их обоих за работой, это что-то с чем-то. wacko Чел одновремнно переводил на 3 языка, ни разу не замялся, а там такие словечки были. Вряд ли их встречали при обучении.
К тому же, я как-то познакомилась с бывшим военным переводчиком , прототипом переводичка в фильме "Когда мне было 19". http://miasskids.ru/forum/31-2654-1 Он рассказал, как он тщательно подбирал слова и выражения при переводе, потому что одна ошибка и бункер на воздух, как смертельно страшно было 19 пацану соблюдать вежливость, учитывать ВСЕ возможные оттенки слов. Но он выдержал, мало того. что майор выбирал слова, так еще и переводчик исправлял майора, от его переревода зависела жинь людей в бункере.И привел пример, я не помню, как майор сказал какое-то слово, если его перевести буквально как в словаре и в учебниках, то меняется весь тон предложения.
Ну и еще пример уровня компетенции переводчика. Моя приятельница с отличием окончила Нижнегородский линг. универ, трудилась переводчиком в издательстве, тепрь возглавляет филиал иностранного издательства в России, и щзанимается редактированием переводов. В моей библотеке есть несколько книг, я восхищена переводом, как будто автор сам русский. biggrin Особенно если вспомнить переводчицу в исполнении Г. Волчек в фильме "Бег". cool
Я никого не хотела обидеть, ни преподов , ни студентов.
ИМХО, 2 года достаточно , чтобы свободно заговорить на языке, грамотно и без грубых ошибок, но все ж маловато для полноценного ВО. Если ставитьь себе цель овладеть языком- то вполне можно справиться. Мой знакомый , пока 2 года служил в армии выучил самостоятельно аглийский так, что, когда по роду деятельности беседовал с американцем, переводчики сидели и отдыхали, к этому добавлю, что у него за плечами только средне-спец. образование, в школе учил нем. яз. Потом дома по совдеповским учебникам самостоятельно занимался,а когда приехал в Германию, шпрехал лучше переселенцев. wink
Еще раз ивиняюсь. если в моих словах увидел оскорбительные сомнения в проф.компетенции нынешних переводчиков. smile


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Понедельник, 14.02.2011, 01:40
 
ОблачкоДата: Понедельник, 14.02.2011, 02:14 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
у вузовских преподавателей (в т.ч. челябинских из головного вуза) все же качественнее, чем у репетитора

Так если репетитор сам вузовский препод?....


Мой дом на облаках!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Хочу учить английский. (репетитор? изучать индивидуально или в группе?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru