[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Собеседование при приёме на работу (поделитесь опытом, пожалуйста)
Собеседование при приёме на работу
loraДата: Пятница, 23.11.2012, 12:46 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Герда, согласна с вашими доводами на все 100%!!!
 
LisaAlisaДата: Суббота, 15.12.2012, 01:46 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Герда, согласна с вами. Перед моим уходом в декрет моя начальница провела обширный кастинг. Приходили разные девочки, но начальнице понравилась одна. Она изложила ей круг обязанностей (а он очень немаленький) и спросила про з/плату. Та скромно сказала, что она рассчитывает на 10 тыс.
В итоге она проработала 3 месяца и уволилась, сейчас вспоминает нашу работу как страшный сон.
Потом пришла другая девочка, которая поработала недельку на испытательном сроке, посмотрела на все и сказала, я буду делать вот это и это за 15 тыс. Если не нравится, до свидания. В итоге она работает до сих пор и всех все устраивает. Вот так и надо себя вести, а не морочить друг другу голову.


 
IrinkaPotapovaДата: Вторник, 15.01.2013, 18:48 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
А у меня другой перекос. Правда - да, конструктивность решений - тоже, самопрезентация - хороша. А вот достижения (правда, которые попросили сказать) - вышли мне боком. В них усмотрели не лидерство, а не умение подчиняться начальству. Я конечно парировала, что разумные требования начальства - это рабочий момент и он вне обсуждения, а самодурство - нет. Мне не перезвонили.

я
 
kira88Дата: Пятница, 23.08.2013, 16:25 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
много раз бывала на собеседованиях,когда училась и совмещала с работой,всегда заранее читала в инете о том месте куда иду,думала о том,какие вопросы могут задать мне и о чем могу поинтересоваться я.
 
linda-KДата: Пятница, 27.09.2013, 21:03 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
вопросы всякие не ординарные
 
ViolaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:36 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
я считаю.что самое главное на собеседование-это уверенность
 
ГердаДата: Среда, 16.10.2013, 08:01 | Сообщение # 37
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Цитата IrinkaPotapova ()
А у меня другой перекос. Правда - да, конструктивность решений - тоже, самопрезентация - хороша. А вот достижения (правда, которые попросили сказать) - вышли мне боком. В них усмотрели не лидерство, а не умение подчиняться начальству. Я конечно парировала, что разумные требования начальства - это рабочий момент и он вне обсуждения, а самодурство - нет. Мне не перезвонили.

Вы, наверное, в очень крупную контору устраивались, да, там от работника нужна так называемая "преданность".


"Все, что может испортиться — портится.
Все, что не может испортиться — портится тоже".
 
varvaraBBДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:25 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Когда идешь на собеседование, необходимо брать документы об образовании (диплом и о курсах на, которые ходили), паспорт, не помешает взять характеристики с предыдущих мест работ. Внешний вид тоже играет большую роль. Главное не перестараться. Лучше всего классика, а так все должно быть достаточно скромно и опрятно. Если на офисного работника, то не надо одевать спортивную одежду. Макияж умеренный и аккуратно уложенные волосы. По поводу прохождения самого собеседования - в интернете есть много примеров в виде вопросов и ответов на них.
 
zoloto999Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:54 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
В последнее время многие на собеседовании задают провакационные вопросы, например у бухгалтера спросили: "Почему у человека две ноги, а мухи их шесть?" или "Может ли сломаться Интенет?" Помоему, таким образом, оценивают реакцию, умение принять правильное решение и вообще, сможешь ли ты вписаться в коллектив. На мой взгляд кроме профессиональных знаний, внешнего вида соответствующего, нужно еще и чувство юмора захватиь.

вера
 
NastasiushkaДата: Четверг, 20.03.2014, 14:50 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Можно перечитать множество статей посвященным собеседованиям, и все они могут оказаться бестолковыми, работодатели разные, кто-то пытается отличиться оригинальностью, проведя вместо беседы конкурсы и тренинги (из личного опыта), кто-то же наоборот заставляет заполнять множество бумажек, не уделяя должного внимания общению с кандидатом. Чем серьезней организация и вакантней должность - тем более жесткий отбор предстоит пережить. Самые главные советы (личный опыт и не только):
1) Опрятный внешний вид (не обязательно строгий костюм, и не мини юбка однозначно), прическа, не вызывающий макияж, ухоженные руки, чистая обувь (!), легкий, еле уловимый запах духов или туалетной воды
2) Уверенность в себе и своих силах (не самоуверенность и высокомерие, а именно уверенность) выпейте пустырничка таблеточку, чтобы не переживать. Работодатель чувствует Ваше волнение, и оно в беседе будет явно лишним. Говорите уверенно, не вставляя слова - паразиты
3) Создайте портфолио из своих документов (возьмите скоросшиватель и аккуратно подшейте все свои документы) это покажет вас с лучшей стороны, как аккуратного, усердного работника, на которого можно положиться
4) Жесты и мимика. Очень важные элементы. Если есть привычки теребить волосы, "крутить" колечки и т.п. постарайтесь сдержаться....
5) Хвалите себя, покажите себя с лучшей стороны, какая вы хорошая, докажите что желаемая должность ВАША, вы ее достойны (главное сами в это верьте), но в то же время не перестарайтесь и не навязывайтесь
6) Будьте вежливы не смотря на то, какой исход собеседования был достигнут


 
МишутаДата: Вторник, 13.05.2014, 13:59 | Сообщение # 41
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата Viola ()
я считаю.что самое главное на собеседование-это уверенность


однозначно, согласна полностью! :)

Главное еще быть собой. Не стоит пытаться казаться тем, кем вы не являетесь на самом деле.



 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Собеседование при приёме на работу (поделитесь опытом, пожалуйста)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru